Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Cameroon: спасибо, все получилось.

Не понимаю, почему она исчесла после обновления. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь Оперой, а недавно посмотрел на фаерфокс и увидел одну замечательную вещь - страницы он открывает полностью, ну или почти, загружёнными. Мне это показалось круто.)) Кто нибудь знает а в Опере есть подобный режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а недавно посмотрел на фаерфокс и увидел одну замечательную вещь - страницы он открывает полностью, ну или почти, загружёнными.

а это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, как... :flowers1::flowers1:

Кэширующая предзагрузка в фоне всех ссылок, найденных на странице, кою просматриваешь в данный момент... Чтоб кликнул на ссылку - а там уже почти всё загружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... это я в лисе замечал... Бывает даже когда файл скачивать начинаешь, пока указываешь папку для сохранения, лиса уже грузит файл и когда жмёшь в окне сохранения кнопку Сохранить, уже несколько МБ загружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такая же система кэширования работает во всех современных браузерах (про IE правда сомневаюсь). Лиса не сотворила никакого чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите пожалуйста, как вернуть стандартный вид (с красной кнопкой, вместо настроек) в Опере 10.53.

Чтобы небыло вверху: Файл, Правка, Вид и т. д.

А то я случайно нажала какую-то комбинацию клавиш, а вернуть обратно что-то никак не получается :blush2:

Зарание спасибо.

P. S. если это уже обсуждалось, прошу извинить, но 143 страницы не хочется просматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. У меня такой необычный вопрос - можно ли изменить цвет фона просматриваемой страница в опере. К примеру я часто читаю книги с самииздата в опере и поэтому читать текст на белом фоне мне не совсем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер...вот такая проблемка,когда лазию в опере и если не трогаю мышку то стрелка пропадает,буквально через 2 секунды...не могу найти в настройках,где это меняется???хотя в мозиле всё нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер...вот такая проблемка,когда лазию в опере и если не трогаю мышку то стрелка пропадает

Попыталась найти ответ, для устранения проблемы. :rolleyes:

глючит флэш-плагин. У одних это лечится закрытием странички, которая активирует эту гадость. Проблема однако в том, что единожды появившись, проблема исчезать не хочет. Однако работает отключение плагинов: в Tools/Preferences/Advanced/Content/ Enable Plugins - убрать галочку, и курсор снова ведет себя прилично. Но тогда нет флеша, а значит проигрывание видео и аудио роликов. Если вернуть галочку, курсор снова начинает пропадать.

Так вот, оказывается, работает следующий вариант:

1.Tools/Preferences/Advanced/Content/Enable Plugins - убрать галочку.

2. Закрыть Оперу.

3. Открыть Оперу и в Tools/Preferences/Advanced/Content Enable Plugins - поставить галочку.

4. Закрыть Оперу.

5. Открыть Оперу. Заработало.

Если пропустить пункт 2 или 4 ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. нужна помощь.

опера перестала закачивать файлы.

может, нажала случайно в куда-нить((( а может, глюк самой оперы.

в общем. нажимаю на торрент-файл. вылазит диалоговое окно с указанным путем для скачивания. нажимаю ок.

по идее должна появиться отдельная вкладка "закачки", но этого не происходит. и следовательно, торрент-файл в папку не загружается(((

что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опера перестала закачивать файлы.

Вы не пробовали другим браузером ?

Попробуйте на торрент-файле--ПК мыши и выбрать "Сохранить объект как..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестало играть видео с интернета в полноэкранном режиме. Что делать ? перестуановка браузера не помогает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исправление ошибки при открытии mht файлов в Opera, содержащих кириллические (русские) буквы в названии.

Поставьте оперу и назначьте ее браузером по умолчаниюСервис-настройки-дополнительно-программы-Opera как браузер по умолчанию, дополнительно должно быть выделено htm, url, http, httpsЕсли это не поможет:Мой компьютер-Сервис-Свойства папки-Типы файлов-найдите mht-выделите-нажмите "дополнительно" (если вместо кнопки "дополнительно присутствует кнопка восстановить, нажмите ее, затем кнопку дополнительно)-отредактируйте действие open (оно должно быть по умолчанию)Действие ОткрытьПриложение, исполняющее действие "C:\Program Files\Opera\Opera.exe" "%1"использовать DDEСообщение "%1"Приложение OperaРаздел WWW_OpenURLКрасным обозначен путь до папки браузера, у вас может отличаться.А если при открытии веб архива открывается пустая страница, должно помочьСервис-настройки-дополнительно-загрузки-добавитьMIME тип multipart/relatedрасширение mime,mhtОткрыть в OperaЕсли при этом значки html или mht файлов осиротелиудалите в HKEY_CLASSES_ROOT\Opera.HTML\ShellEx\IconHandler значение 42042206-2D85-11D3-8CFF-005004838597перезагрузитесь и заново назначьте оперу по умолчанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем из Иркутска, пользуюсь Opera 10.53 build 33.74, считаю лучше Опры браузер нет, чтобы там ненаговаривали.

Внимание вопрос к знатокам, скажите насколько лучше или хуже Opera 10.60 b1, а то меня терзают смутные сомнения, стоит ли переходить на новее версию, если эта устраивает полностью. РЕСПЕКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у каждого человека - свои собственные представления о том, что хуже или лучше - то почему бы самолично не попробовать новую версию?

P.S. Лично я, например, Opera не использую вообще. Потому что не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите насколько лучше или хуже Opera 10.60 b1

вопрос достойный "блондинки", что значит хуже или лучше? хуже или лучше чего? (телевизора? холодильника?)

1) идем на сайт производителя и читаем release-notes к данной версии и делаем для себя вывод, если в новой бета-версии появились функции и возможности, которых не было и, которые нам жизненно необходимы, то, наверное, можно попробовать

2) если я обычный пользователь, а не бета-тестер или любитель экстрима, то какой глубинный смысл кидаться качать каждую альфа или бета версию программы (Opera 10.60 b1- говорит о том, что это бета1), а не дождаться спокойно очередного официального релиза?

стоит ли переходить на новее версию, если эта устраивает полностью

по-моему в самом вопросе уже содержится ответ ;)

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...