Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

нуу..... это слишком сложно..... сразу два девайса Сорри за ОффТоп, не смог мимо пройти.

Вот только без иронии, пожалуйста. Естественно, несложно. Просто привычка масштабировать страницы во многих приложениях (не только в Опере, как я уже говорил) простым нажатием большого пальца руки на дополнительные клавишы мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать, что Opera 10.60 после её закрытия периодически остаётся висеть в процессах и съедать при этом немало оперативной памяти. Какое-то время юзал Opera 9.63 там был такой же глюк. У кого-нибудь было что-нибудь подобное?

З.Ы. ОС - Windows 7 Pro x64.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. ОС - Windows 7 Pro x64.

Не знаю поможет ли... Пользовался разными версиями Opera, сейчас 10-ка, система Ubuntu 9.04 x64 (Mint Gloria 7), но таких багов не замечал. Может и не в самой Opera дело? Под Vista (32-бит) тоже ничего плохого не наблюдалось с разными версиями. Может просто для 7-рки 64-бит "не допилили"? Вообще Opera - добротный продукт, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на версии 10.5х частенько после закрытия крэш-окошко выбрасывала, но меня это не особо волновало, потому как оперу я уже к тому времени собственноручно закрывал. (после закрытия крэш-окна из памяти выгружалась)

Оффтоп
зато подобная (висит в памяти после закрытия) проблема появилась после обновления utorrent до версии 2.0.2, кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
зато подобная (висит в памяти после закрытия) проблема появилась после обновления utorrent до версии 2.0.2, кажется.

У меня uTorrent версии 1.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать, что Opera 10.60 после её закрытия периодически остаётся висеть в процессах и съедать при этом немало оперативной памяти. ....... У кого-нибудь было что-нибудь подобное?

И не только было, но и есть именно подобное! :)

С той лишь разницей, что речь могу вести об Opera 10.10. (обновляться? Да как-то привыкла не трогать то, что работает без багов, а может начитавшись о них даже в последних версиях :) ).И как видно и на 10.60 такое бывает, к сожалению :) Такие же заморочки происходят уже больше не периодически, а почти постоянно. Ось - ХР. И самое интересное, что порой такие зависания продолжаются и после получаса отсутствия меня на территории браузера. Что-то слышала о связи с антивирусом (у меня Аваст 5.0.594), но он и раньше стоял такой же. Но проблема зависания всё же появилась, а не присутствовала ранее...

на версии 10.5х частенько после закрытия крэш-окошко выбрасывала, но меня это не особо волновало, потому как оперу я уже к тому времени собственноручно закрывал.

Cameroon, а это как еще можно сказать проще? (только, пожалуйста, без фразы "Ну куда уж проще!" :) ) Во всяком случае мне, чтобы попасть снова в Оперу, приходится отрубать процесс через Диспетчер задач, каждый раз с ужасом читая это предупреждение, что это самое может нарушить работу системы (или как-то так :( )

И каким видится решение проблемы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malik: по-моему, здесь надо лечить не Оперу, а вирусы.

Всем Спасибо , проблему решил вот таким способом

Открываем Оперу. В верхнем меню(там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки)”, или просто жмем CTRL + F12.

В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок

“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”

и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!

Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Ребят помогите разобратся.Opera 10.60 хочу закачать программу с Softodrom.ru нажимаю на ссылку вместо закачки вылезает страница с крякозябрами и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Ребят помогите разобратся.Opera 10.60 хочу закачать программу с Softodrom.ru нажимаю на ссылку вместо закачки вылезает страница с крякозябрами и всё.

Вопрос решен,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос решен,спасибо

А можно узнать: каким образом решен вопрос? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это :D

В версии 10.60 пофиксили старый баг Оперы когда неправильно определялся MIME-тип файла и вместо загрузки вылазило окно с крякозябрами. Делаем следующее:

"Меню" -> "Настройки -> "Расширенные" -> "включить определение формата файла исключительно по данным с сервера" (TrustServerTypes).В целях безопасности, по умолчанию эта функция отключена.

Или переходим по следующей ссылке: opera:config#Trust Server Types - ставим галку, сохраняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за возможно наивный вопрос (версию программы Моска давно не обновляла :nerd: ), а точнее просьбу:

нет ли возможности при использовании браузера при написании текстов на форумах вообще, делать цитату выделенного текста как-то оперативно, а не последовательно используя сочетание клавиш Ctrl+C, Ctrl+V и ВВ код

...
.

Где -то читала о такой возможности либо из-за жары (уже за +40) что-то напутала... :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: нужно на каждом посте, который хотите процитировать нажать кнопочку "+ цитата" (справа). после этого в амом низу нажать кнопку "ответить".

тогда в форме развернутого ответа появятся все" заготовки".

неудобно... но тега "цитата выделенного" на этом форуме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon, спасибо конечно за рекомендацию,

но эта процедура мне крайне знакома, как и пользование функцией Цитата выделенного текста. Потому я и написала, что речь идет об ответах на форумах вообще.

К сожалению, и на выбранных мною форумах не предусмотрена эта функция. Значит я правильно понимаю, что тут дело не в возможностях браузера, который я использую для работы в сети, а именно движка, на котором выбранный форум работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело не в возможностях браузера, который я использую для работы в сети, а именно движка, на котором выбранный форум работает?

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя опера выдавала порой мелкие глюки, но сегодня и вовсе грузиться отказалась: "Failed to load Opera.DLL because: Неверная попытка доступа к адресу памяти." Возможно, причина в том, что вчера она внаглую стала обновляться, а я прервал. Как думаете, можно воскресить заразу или убивать и грузить последнюю версию? Полазил в папке Оперы и не нашёл "Избранное". Где она прячет ссылки? Они очень нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это:

Перенос конфигурации браузера при установке новой версии оперы не поверх старой — достаточно перекидывания папок Documents and Settings\Профиль\Application Data\Opera\Opera Старая версия\ и \Профиль\Local Settings\Application Data\Opera\Opera Старая версия\mail\ (файлы конфигурации почты, ленты новостей, чата) в соответствующие папки новый версии оперы

Вообще целая статья есть: Если «сломалась» Opera

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек, но мне "почта, лента и чат" не нужны. Я хочу найти "Избранное", снести старую Оперу и скачать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif: может твою задачу просто решить экспортом в другой браузер. Если что не то подсказал - извиняюсь ибо Оперу не юзал вообще, но такой метод работает для IE, Mozilla FF и Chrome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сломалась Опера Anton Diaz

» Скрытый текст показать/скрыть «
Иногда у пользователей случаются такие «поломки» браузера Opera, что никто не знает, чем помочь. Нередко это происходит из-за действий самого пользователя: меняют какую-то малопонятную им опцию и, не обнаружив изменений, благополучно забывают об этом, а эффект замечают потом. В случаях, когда неизвестен источник неправильной работы, могут помочь радикальные меры.

Способ 1. Сброс основных настроек к заводским

Чаще всего для решения проблемы достаточно вернуть только основные настройки к состоянию «по умолчанию». Для начала нужно узнать адрес, по которому располагается файл с конфигурациями. Узнать его можно так:

В главном меню: Справка → О программе (или ввести в адресную строку opera:about и нажать Enter). См. строку «Настройки» раздела «Пути».

Нужно открыть ту папку, в которой содержится файл настроек (сам файл открывать не нужно) и запомнить название этого файла. На пути к нему, скорее всего, вам встретятся скрытые папки, поэтому надо будет включить их отображение либо найти нужную папку через поиск. Теперь придется закрыть все окна Opera (на всякий случай), поэтому лучше открыть эту страницу в другом браузере или скопировать куда-нибудь текст этой статьи.

Далее файл настроек нужно переименовать (например, назвать его «operaprefs backup»), а затем снова запустить Opera. Как только Opera запустится, автоматически создастся новый файл настроек взамен переименованного (в новом файле все настройки сразу будут заводскими) — готово!

Итак, настройки теперь возвращены к стандартным. Независимо от того, решило это проблему или нет, у вас будет оставаться файл со старыми настройками, который никак не влияет на работу Opera. Но если всё же понадобится вернуться к ним, то будет достаточно удалить автоматически создавшийся файл настроек и переименовать старый к прежнему названию.

Обратите внимание, что при откате настроек не будут утрачены закладки (избранное), экспресс-панель, виджеты и всё остальное. Изменения коснутся только параметров, изменяющихся в окне «Настройки» и некоторые другие узкие конфигурации. Однако если вы используете собственный набор панелей, горячих клавиш и тому подобное, то потребуется к ним переключиться обратно в настройках.

Способ 2. Чистовая переустановка

Тяжелая артиллерия. При чистовой переустановке Оперу не нужно удалять и/или закрывать. Наоборот, лучше оставить ее открытой!

Для начала нужно зайти на официальный сайт Opera и скачать оттуда последнюю стабильную версию (просто нажать «Загрузить Opera»). В появившемся окошке нужно нажать «Открыть» (тогда установочная программа сама запустится после загрузки). Если будет предложено обновить или отдельно установить, то нужно выбрать отдельную установку. Если же только «восстановить» и «удалить», то сначала выбрать удаление, а потом снова открыть установщик для инсталяции. При выборе пути расположения Opera нужно обязательно указать в конце такое название папки, которое никогда раньше не использовалось (например, вместо C:/Program Files/Opera вписать C:/Program Files/Opera stable). Выбор ранее неиспользованного названия предотвратит наследование конфигураций и прочих пользовательских данных из «сломавшейся» Opera.

После установки проследите за тем, чтобы стояла галочка в пункте «Запустить Opera после нажатия „Готово“» — всё, чистовая переустановка окончена.

Сейчас у вас должно быть 2 окна Opera (если, конечно, не пришлось удалять старую): одна — неисправная, вторая — свежеустановленная. Если в свежеустановленной Opera проблема решилась, то теперь можно импортировать со старой все нужные данные (закладки, экспресс-панель, темы оформления, почтовый ящик и т. д.), но учитываяте, что в каком-то из файлов и кроется неисправность. Для того, чтобы узнать какие файлы и куда переность, нужно в обеих версиях Opera (неисправной и новой) открыть страницу «О программе» (набрать в адресную строку opera:about и нажать Enter). Для переноса данных нужно банально скопировать требуемые файлы из старой в новую. Но не перепутайте: если сделаете наоборот (из новой в старую), то заводские данные (например заводской набор закладок) перезапишутся поверх ваших.

Всё равно не помогает?

Если чистовая переустановка не помогла, то проблема кроется не в самой Opera, а где-то еще, например, в веб-сайте, операционной системе, настройках подключения к сети, антивирусе, межсетевом экране (файрвол) или других программах.

Дополнение. Синхронизация как средство резервного копирования

Процес переноса данных из старой Оперы в свежеустановленную можно значительно облегчить, если воспользоваться синхронизацией (сервис Opera Link). При использовании этого инструмента не требуется ручной перенос таких данных, как: закладки (избранное), экспресс-панель, заметки, поисковые службы, личная панель, введенные адреса (не путать с историе посещенных страниц). Если требуется еще что-то (например, менеджер паролей или почтовый ящик), то придется уже переносить файлы ручками. Хотя в случае с почтой желательно воспользоваться импортом:

Файл → Импорт и экспорт → Импортировать почту

Для осуществления синхронизации между версиями Opera нужно только быть зарегистрированным в MyOpera и активировать Opera Link в обеих версиях Opera:

Инструменты → Синхронизировать Opera → Включить синхронизацию

Предупреждения: 1) для обеих версий нужно использовать один и тот же аккаунт (логин и пароль); 2) дата и время на комьютере должны быть настроены правильно. Подробнее об Opera Link: описание на официальном сайте, статья в Википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, так для этого мастеру надо указать откуда экспортировать данные. А их то я и не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif: те при запуске экспорта в мозилллу - что пусто?

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, у меня только Опера и ослик. Но вопрос снят. Шпилька подсказала прогу Transmute. Указываешь ей браузеры, она сама находит "закрома" и делает экспорт. Теперь буду ставить новую Оперу. Всем спасибо!

Извиняюсь что имена не жирные - пишу в спартански усечённом ослике. На многие кнопки не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много негативных отзывов о последних версиях. Что же ставить - 10.61 или старую 10.10? Есть уже устоявшееся мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много негативных отзывов о последних версиях. Что же ставить - 10.61 или старую 10.10? Есть уже устоявшееся мнение?

А разве версия 10.61 уже официально вышла? У меня версия 10.60 работает нормально, нареканий нет. Сейчас проверила на обновление и выдало сообщение, что "Вы используете самую последнюю версию Опера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...