Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

вопрос достойный "блондинки", что значит хуже или лучше? хуже или лучше чего? (телевизора? холодильника?)

1) идем на сайт производителя и читаем release-notes к данной версии и делаем для себя вывод, если в новой бета-версии появились функции и возможности, которых не было и, которые нам жизненно необходимы, то, наверное, можно попробовать

2) если я обычный пользователь, а не бета-тестер или любитель экстрима, то какой глубинный смысл кидаться качать каждую альфа или бета версию программы (Opera 10.60 b1- говорит о том, что это бета1), а не дождаться спокойно очередного официального релиза?

по-моему в самом вопросе уже содержится ответ :)

Бетками не пользуюсь, ведь они в процессе теста, я о другом, много кто пишет да и говорит, что Опра 10,60 билдов неплохая и намного быстрее и качественнее предыдущих, ты меня не принимай за тупого, в принципе в чём то разбераюсь, конечно как выйдет новая на оф сайте сразу качну, форумы для того и есть чтобы обсудить и посоветовать, смотрю вы здесь дофига о себе возомнившие, раз в такой форме отвечаете, проще будьде, люди потянутся, удачи знатоки мля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой Опере 10.54 заметил два глюка.

Первый, часто неккоректно открывается сайт. Например вот этот. Видны только смайлики и аватарки. Всё остальное будто вырезанно.

И второй глюк, при запуске Опере после выклиючения, страницы автоматически не загружаются. Те что открыты. И даже когда выделяю адрес и жму Enter всё равно загрузка не идёт. Жать стрелку назад, только тогда открываются.

Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, уже второй раз Опера внезапно вылетела. С вот такой вот надписью.

Another user is running this copy of Opera

You should install Opera with individual profiles to allow multiple users to run the same copy independently.

Что это означает? Что кто то снаружи получил доступ к моему браузеру что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устанавливалась Опера? Для одного или для всех пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Another user is running this copy of Opera

You should install Opera with individual profiles to allow multiple users to run the same copy independently.

"Другой пользователь запустил эту копию Опера. Вам надо инсталлировать Опера с индивидуальными профилями пользователей, чтобы множественные пользователи имели возможность независимого запуска этой копии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устанавливалась Опера? Для одного или для всех пользователей?

Автоматическим обновлением. Для одного пользователя.

А как точнее узнать?

Изменено пользователем DISEPEAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! обновил оперу до версии 10,54 и теперь не могу прокручивать страницы с помощью ролика (раньше удерживая ролик можно было листать страницу вверх и вниз). можно ли как то это настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... Какого ролика?

Я, думаю, что на мышке. Только причем тут "Опера"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть ещё ряд клавиатур с колёсиками как вертикальной, так и горизонтальной прокрутки... Так что скорее всего дело не в Opera...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, ролик на мышке. в той версии оперы, которая стояла до обновления всё было в порядке. наястройки мышки не менял, так что всё же причина наверное в опере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может мышь сломалась?

В Google Chrome и IE тоже работает эта функция колесика. А также в Ворде.

Как там?

не могу прокручивать страницы с помощью ролика (раньше удерживая ролик можно было листать страницу вверх и вниз). можно ли как то это настроить?

Вообще-то прокрутка работает при однократном нажатии на колесико, а не при удержании.

При повторном нажатии - выключается.

off

А я вообще-то больше люблю скроллить пробелом или shift+пробел, если надо обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в других приложениях всё по прежнему. у меня работает именно при нажатии и удержании ролика. просто не могу без этой опции, так привык, хоть назад прежнюю оперу ставить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз , почему то в Опере стало вот так

d2d9f5701e98t.jpg

раньше было все по другому , что не так в моей Опере ?

Изменено пользователем Malik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь - отображение Форума. Надо переключить метод отображения с "древовидного" на "стандартный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe ,

Появился еще один глюк , при открытии окна для написания сообщения , внизу автоматом устанавливается адрес рекламного сайта , не ужто вирус ?

Нет не вирус , попробовал другой браузер там все нормально , что это за хрень случилась с Оперой ?

Изменено пользователем Malik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Скорее всего - словила рекламеый add-on. Либо Opera была скачана в чём-то типа "Яндекс-версии" (тьфу, да простят меня Боги) или подобного.

P.S. Многие хотят примазаться к популярности - даже почтенный Punto Switcher, даже антивирус AVG и AVIRA - тоже предлагают по умолчанию установить всякой дряни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанавливал Оперу уже несколько раз , устанавливал разные версии начиная с 10.50 и до 10.60 , на всех версиях , при написании сообщения , в низу устанавливается адрес какого нибудь сайта , подскажите как лечить ?

Переустанавливал с чисткой реестра , Win 7x32 .

Изменено пользователем Malik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял на вирусы утилитой AVZ и Авастом при загрузке , все чисто , в других браузерах этого нет , только в Опере .

Странно однако .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял на вирусы утилитой AVZ и Авастом

Это не показатель, обратитесь все же сюда, все лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iterser:

Opera 10.53 Final

Уже 10.6 вышла...

Скачать

Никакой это не оф. сайт, не нужно людей в заблуждение вводить, разработчики оперы бесплатно распространяют свой продукт, а вы на нём заработать хотите?

i

Уведомление:

Ну зачем же цитировать ссылку?

Поправил...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть такая проблемка. Использую для масштабирования страниц в Опере дополнительные кнопки на мыши. Причем масштабирование с помощью этих кнопок работает на всех браузерах (FF, IE), а также в Worde, ACDSee и т.п., т.к. назначение этих кнопок настраивается в драйвере мыши. В Опере они также работали, но только до версии 10.10 включительно. На поздних версиях эти кнопки не работают. Приходится оставаться на версии 10.10., т.к. масштабировать с помощью мышиных жестов и клавы для меня не очень удобно. Если кто-нибудь поможет мне разобраться с этим, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве сочетание ctrl и колёсико крыски не работает?

нуу..... это слишком сложно..... сразу два девайса :( Сорри за ОффТоп, не смог мимо пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...