Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

NatM: а у меня баг с неоткрытием локальных страниц исправился в версии 10,51. До этого я делал так: просто кидал нужный локальный html на окошко Оперы. :blush2: Тогда все открывалось.

Зато что меня бесит в Опере турбо больше всего, так это несохранение картинок в кэше. У кого еще существует эта проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: спасибо! Но пока подожду с новой версией. Посмотрю, как у других пойдет :blush2:

THE OLD VERMIN: спасибо! Действительно, так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с проблемой в 10.52 - когда пытаюсь открыть интернет ссылку в стороей программе (почтовике, аське и т.д.) ничего не происходит, т.е. opera просто напросто не срабатывает, хотя и стоит по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с проблемой в 10.52 - когда пытаюсь открыть интернет ссылку в стороей программе (почтовике, аське и т.д.) ничего не происходит, т.е. opera просто напросто не срабатывает, хотя и стоит по умолчанию

Настройки-общие настройки-вкладка дополнительно(расширенные)-правее пункта "Проверять что опера по умолчанию" Настройки-галочки файлы HTML,протоколы hhtp,https

остальные галочки можно снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил проюлему переустановив систему. Изначально все проблемы возникли из-за вирусной атаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы) сёдня в очередной раз открываю после включения компа Opera 10.50. Залезаю в закладки, а там... пусто (!) Нет даже стандартных закладок оперы (типа Amazon.com, Download.com и т.д.), пуста и корзина закладок. До этого ещё часто бывали случаи, что добавишь страницу в закладки, а через несколько дней смотришь - а её нет, хотя прекрасно помнишь, что не удалял её. Снёс 10-ю оперу, вернулся к старой доброй 9.63.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, она уже сама запуталась - откуда брать профиль. :)

И хотя косяков с закладками нет, но мне тоже многое не нравится. Например, при включении и выключении турбо, слетают все кэшированные рисунки, приходится их опять обновлять, а это лишние килобайты трафика. Да черт бы с ней, не пользовался бы этой турбой совсем, но приходится, потому что она стала какой-то разборчивой: не заходит на некоторые сайты без турбы, хотя файервол выключен. :)

Вот что-то я невнимательно ставил последний раз оперу, на автомате. Не помните, она давала выбор установки профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помните, она давала выбор установки профиля?

выбор папки установки дает. по умолчанию - program files

профиль - кажется нет. для этого нужна portable-версия или АС.

при включении и выключении турбо, слетают все кэшированные рисунки, приходится их опять обновлять, а это лишние килобайты трафика.

потому что траффик сжимается еще до того, как подает в кэш браузера. в этот сам принцип ускорения.

она стала какой-то разборчивой: не заходит на некоторые сайты без турбы, хотя файервол выключен.

когда стоит в режиме Авто/Неактивна, тогда да. местами сама включается (уж не знаю по какому принципу ориентируется).

а если вырубить совсем, то мешать не будет:

__________.jpg

post-52699-1271424744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 10.51. Но мучаюсь с 9 версии.

Не найду настройки, чтобы в буфер копировались не только текст, но и картинки в этом тексте.

Грешила на буфер. Однако из IE 8 все копируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста. постоянно сталкиваюсь с такой проблемой: на компе всё время через оперу друзья залазят на сайты под своими аккаунтами и при запросе о сохранении пароля в менеджере жмут "никогда". в этоге, чтобы востановить настройки и заставить оперу сново предлогать сохранять пароли приходится удалять из менеджера вручную пароли этого сайта.

есть ли возможность востановить эти настройки без удаления паролей? и можно ли как-то подредактировать само окно менеджера, к примеру изменить название кнопки "никогда" или вовсе убрать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы про гостевую учётную запись Windows, то это не вариант. лазиют в верерывах между работой, каждый раз переключаться слишком муторно. может, всёже есть способ как-то изменить само меню менеджера? ктонибудь знает, где лежат эти файлы? думаю, заменить пару слов в файле можно без труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо просто сказать своим друзьям, чтобы вместо Никогда жали Позже :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы про гостевую учётную запись Windows, то это не вариант. лазиют в верерывах между работой, каждый раз переключаться слишком муторно. может, всёже есть способ как-то изменить само меню менеджера? ктонибудь знает, где лежат эти файлы? думаю, заменить пару слов в файле можно без труда.

Ничего муторного здесь нет. В windows по-умолчанию настроено быстрое переключение пользователей. И смена одного пользователя на другого - дело нескольких секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!вот такая проблемка:при закрытии оперы выходит ошибка....

OPERA-CRASHLOG V1 desktop 10.51 3315 windows

Opera.exe 3315 (1) caused exception C000001D at address 19191119 (Base: 400000)

Registers:

EAX=0AE9AE20 EBX=00000008 ECX=0AE9AE20 EDX=67DF0482 ESI=0B01FA28

EDI=0B01A478 EBP=6761FB90 ESP=0012F340 EIP=19191119 FLAGS=00010246

CS=001B DS=0023 SS=0023 ES=0023 FS=003B GS=0000

FPU stack:

00000000000000000000 00000000000000000000 400A9D27E80000000000

E5140012F49000000000 1FA1000000008054140C 4E32051C00000124027F

0000898D6F3C00000000 F110000002860000001B SW=0124 CW=027F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снести Opera, почистить реестр, сделать дефрагментацию, установить заново. Только желательно не Бета-версию, а стабильный релиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera 10.52 Final показывает чудеса скорости, стабильности и интерфейса. все ошибки 10.50/10.51/10.52 beta исправлены.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низнай, у меня 9.63 стоит, пока особо не лагает (и до этого, когда XP на компе стояла, версией 9.63 приличное время пользовался). Да и страницы достаточно быстро открывает. Только вот на некоторых сайтах типа YouTube глюк периодически вылазит, типа "обновите Adobe Flash Player", хотя у меня итак 10-я версия. Но обычно пару раз обновишь страницу и всё становится норм.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: сравни стандартный интерфейс: 9.63 и 10.52

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: сравни стандартный интерфейс: 9.63 и 10.52

Да я пробовал как-то 10.51 (или 10.50, сейчас уже не помню), когда она бетой ещё была. Да, внешне, конечно, смотрится неплохо (особенно порадовало то, что новая версия оперы поддерживает функции панели задач Windows 7). Однако, периодическое исчезновение закладок меня насторожило. Да и сам по себе интерфейс 9.63 мне как-то больше приглянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая-то фигня с обновлением программ. При установке почему-то становится нужен предыдущий установочник msi. Открывается окошко, дескать, укажите путь к установочнику, который находится на локальном ресурсе и сейчас недоступен. Приходилось начинать установку опять старой версии, и потом, когда она распаковалась в темпе, скопировать куда-нибудь, иначе доступа все равно нет, т.к. файл не освобожден от предыдущей установки, а выключишь установку, файл из темпа быстро удаляется.

Так же мучался, когда обновлял недавно ДубльГис. И сейчас вот пришлось...

Раньше такого не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где включается отображение ссылок в панели состояния?

по умолчанию ссылки и так должны отображаться, если этого не происходит, то можно зайти в настройки оформления (Shift + F12), выбрать вкладку "кнопки", раздел состояние, схватить мышкой первый пункт "строка состояния" и перетащить его. получится ни что иное, как дополнительный идентификатор. только в Opera 10.50 и выше, он будет не на подготовленном фоне, а на прозрачном, как на скрине:

__________.jpg

post-52699-1272632863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...