Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

НИКА0909:

А разве версия 10.61 уже официально вышла?

Удивительно! Три дня назад на Софтодроме была Опера 10.61 (не с потолка же я взял этот номер). Сейчас зашёл - нету. Появилась Opera 10.70.3480 beta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКА0909:

Удивительно! Три дня назад на Софтодроме была Опера 10.61 (не с потолка же я взял этот номер). Сейчас зашёл - нету. Появилась Opera 10.70.3480 beta.

Но она же только beta. Я обычно ставлю Оперу когда при запуске выпадает окно что появилась новая версия и предлагают обновить. А пока что пользуюсь 10.60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла один из отзывов на Оперу 10.70 "Этот билд входит в серию snapshot/alpha. Рекомендуется для установки только только опытным пользователям, ибо эти такие версии не лишены множества багов, могут плохо обновляться до стабильных версий и привести к потере данных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять как блокировать рекламу, флеш и ненужные картинки. Объясните кто знает. В Мозиле я допустим щёлкаю ПКМ на картинке и могу добавить её в фильтр, здесь толи что не так делаю. Как млин всё сложно. Здесь нельзя что-ли просто дополнение установить что-бы оно всё блокировало? Как с флеш боротся, не убирается реклама от Гугла

Уже не надо, разобрался )))

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает проверка орфографии, галочка стоит, язык русский (RU) [ru-RU]. Почему? А с этим нет

И можно на личную панель почту добавить, и как это сделать? С этим разобрался

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущие вопросы решены. Но есть новые.

В Мозиле у меня стоит кэш 200 мег, в Опере кэш в памяти 200 и дисковый кэш 200. Когда я закрываю-открываю Мозилу она загружает страницу из кэша, а Опера грузит всё по новой, впечатление что она вообще не использует кэш. Т.е если в Мозиле я был на какой-то странице она загружается быстрее даже если я закрывал браузер, а Опера всё по новой грузит. Очищать при выходе галочка не стоит, помнить 1000 адресов. Почему так? Кто-нибудь вообще здесь пользует Оперу? Помогите настроить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ли возможности при использовании браузера при написании текстов на форумах вообще, делать цитату выделенного текста как-то оперативно, а не последовательно используя сочетание клавиш Ctrl+C, Ctrl+V и ВВ код

Где -то читала о такой возможности либо из-за жары (уже за +40) что-то напутала...

Cameroon, Вы меня извините, но всё таки Вы несколько не правы, в том, что тут дело именно в движке, а не в браузере и поэтому низзя :bleh:

И я на самом деле читала о такой возможности, а теперь даже нашла адресованную мне для этого ссылочку.

Привожу её тут: Меню для Opera 10.6 от Lex1., может кому еще пригодится (вот с таким комментарием):

... Можете воспользоваться готовым меню.

Положите его в папку menu в вашем профиле и в настройках выберите его.

Кроме возможности цитирования, в нем присутствует ещё очень большое количество полезностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера грузит всё по новой, впечатление что она вообще не использует кэш

Выяснилось что это особенность Оперы :( После перезапуска грузить всё по новой, а не из кэша. Т.е если стоит продолжить с места разъединения, и ты закрыл браузер с десятью вкладками то при открытии все они будут грузится по новой. И посещённые страницы после закрытия браузера она тоже не помнит, снова загружает. Очень неудобно если трафик платный. Попробовал прогу которая использует свой кэш, она не даёт работать Турбо. Вот засада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: раньше, насколько я помню, Опера заново не подгружала. Сейчас, из-за ее проблем с завершением (всегда при загрузке считает, что ее "грубо прервали"), она стала все по новой загружать... Может, у следующей версии будет все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл выход в программе HandyCache. Вместе с Турбо неплохая экономия :g: Задолбался правда настраивать, но зато теперь и Турбо работает и после перезапуска с кэша загружает. Да и страницы на которых уже был намного быстрее загружаются.

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить что-бы при удалении письма в почтовом клиенте Оперы, письмо на Яндекс-почте тоже удалялось? Галочка удалять на сервере при удалении локально стоит, но письма на Яндексе не удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне необходимо исправить или придется устанавливать заново виджет Google Translator by Dimox?

Когда у меня была версия Оперы 10.10. всё работало на ура (я о виджете этом). Обновилась до 10.61. и теперь кликая на иконку этого виджета на панели получаю следующую картинку (насколько понимаю - это код или что? :D )

» Скрытый текст показать/скрыть «
This document had no style information.
<widget network="public">

<widgetname>

Google Translator

</widgetname>

<description>

Widget translates the text using Google AJAX Language API.

</description>

<width>

330

</width>

<height>

349

</height>

<icon>

i/favicon.ico

</icon>

<author>

<name>

Dimox

</name>

<link>

http://dimox.net/

</link>

<organization/>

<email/>

</author>

<id>

<host>

widgets.opera.com

</host>

<name>

Google Translator by Dimox

</name>

<revised>

2009-11-21

</revised>

</id>

<security>

<access>

<host>

google.com

</host>

<port>

80

</port>

</access>

<access>

<host>

opera.com

</host>

<port>

80

</port>

</access>

<access>

<host>

dimox.name

</host>

<port>

80

</port>

</access>

<access>

<host>

dimox.net

</host>

<port>

80

</port>

</access>

<content java="yes" plugins="yes"/>

</security>

</widget>


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и снова я наверное поторопилась, паникерша этакая... :D

Гляньте, пожалуйста, сюда.

С моим английским я поняла правильно: если использую версию Оперы выше 10.50., то мне необходимо загрузить другой вариант этого переводчика отсюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa это тема такая, сам спрашиваешь и сам себе отвечаешь :D

Проблему с удалением писем так и не смог решить. Если кто знает как, подскажите. При очистке корзины удаляются на сервере

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer, скорее это - атмосфера такая на форуме, что вот вопрос задала, прошло минут ***надцать и пришло озарение! :) Разве плохо?

А вообще-то был вопрос ;) Вдруг мой ход мыслей не верный, а тут рядом такой Активный пользователь Taymer, который всегда подскажет?! Но ведь всё равно мне такой дотошной не всё понятно: мне как следует поступить - сначала подчистую удалить старый виджет, а потом установить новый? ( :blush2: всё таки, пожалуйста, учитывай мою устаревшую версию программы Моска :) ) И к тому же я ставила виджет очень давно, могу и не помнить тонкостей установки, а вещь крайне удобная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое вот неудобство :blushing: при нажатии полужирный или курсив или сделать цитатой вылазит это окно. Это у всех так или только у меня? Можно как-нибудь сделать чтоб выделил кликнул на значок и всё?

__________1.JPG

post-92297-1282741815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня 2 вопроса.

1) Была Опера 10.10 и мне там не очень нравился поиск по странице: жмёшь ctrl+F, появляется окошко-"поискун"; оно занимает место, мешает просмотру, его приходилось вручную двигать туда-сюда. Нет чтоб как в Файрфоксе сделать - вместо окна аккуратная панелька появляется и не мешает...Обновился до Оперы 10.61 и там такое нововведение есть! Только хуже сделали: эта панелька обслуживает только ту страницу, где её вызвал, а в других вкладках её заново вызывать приходиться. И появляется она пустая, надо заново писать что ищешь. А если ты до фига вкладок/окон открыл с целью что то найти по одному и тому же ключевому слову на каждой из них? Понимаю, звучит мелочно, но вот лично меня это раздражает. Вот то окошко, что в Опере 10.10, хоть и громоздкое малость было, но таких неудобств не доставляло...

Что надо сделать, чтобы в Опере 10.61 эта панелька работало как то окошко? Или чтоб это окошко из Оперы 10.10 выглядело как панелька в версии 10.61 (ну, или ещё как "сминиатюрилось")?

2) Не сильно мне Опера 10.61 понравилась. Скучаю по предыдущей версии. Но та ролики YouTube не кажет (а на других сайтах с "видиками" проблем вроде нет). Я и Flash Player ей самый новый поставил, а она всё равно не фурычит. Лечится переходом на новую Оперу, а она, как уже говорил, не сильно мне нравится. Скажите, у кого такая же проблема есть/была, с Ютубом, я имею в ввиду (хоть буду знать что не одинок, а то мало ли у меня одного такое)? Можно как-нибудь в Опере 10.10 это исправить не обновляя сам браузер? Может есть какая-либо альтернатива/замена Flash Player'у?

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо сделать, чтобы в Опере 10.61 эта панелька работало как то окошко?

попробуйте так: Shift+F12 - кнопки - поиск

__________.jpg

схватите курсором окошко "найти на странице" и перетащите его в любое удобное для вас место (у меня, например, на панели состояния в правом углу).

или там же: Shift+F12 - панели инструментов. поставьте внизу галочку "показывать скрытые панели при настройке"

__________1.jpg

появится список всего, что скрыто от вас. там же будут и те самые панели поиска на странице.

можете "схватить" курсором любой элемент и перетащить его в любое удобное для вас место ("вклинить" между элементами уже существующей панели, либо вообще создать свою собственную с набором всего необходимого).

тогда можно будет ввести в такую строку искомый запрос, и он будет действительным для любой, открытой в этот окне Оперы, вкладке.

Но та ролики YouTube не кажет

на сколько помню, youtube работал на всех версиях 10ой оперы.

откройте страницу youtube, нажмите правой клавишей в любом свободном месте - настройки для сайта - cookies, и удалите все, что там есть в списке. перезапустите оперу и попробуйте что вышло.

post-52699-1283081218_thumb.jpg

post-52699-1283081569.jpg

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте так: Shift+F12 - кнопки - поиск

схватите курсором окошко "найти на странице" и перетащите его в любое удобное для вас место (у меня, например, на панели состояния в правом углу).

или там же: Shift+F12 - панели инструментов. поставьте внизу галочку "показывать скрытые панели при настройке"

можете "схватить" курсором любой элемент и перетащить его в любое удобное для вас место ("вклинить" между элементами уже существующей панели, либо вообще создать свою собственную с набором всего необходимого).

тогда можно будет ввести в такую строку искомый запрос, и он будет действительным для любой, открытой в этот окне Оперы, вкладке.

Спасибо, панельку в Опере 10.10 таким образом сделал. Только она ведёт себя как панель Оперы 10.61 т.е введённый в такую строку искомый запрос, лично у меня, в других открытых вкладках не действует (может что не так делаю?).

на сколько помню, youtube работал на всех версиях 10ой оперы.

Проблемы начались когда на youtube поменяли "декорации".

откройте страницу youtube, нажмите правой клавишей в любом свободном месте - настройки для сайта - cookies, и удалите все, что там есть в списке. перезапустите оперу и попробуйте что вышло.

Спасибо - натолкнуло на решение проблемы: кроме удаления кук, в Опере 10.10 надо всего лишь запретить их приём с Ютуба вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

введённый в такую строку искомый запрос, лично у меня, в других открытых вкладках не действуе

а вы рядом с окном поиска разместите кнопку "найти следующее".

ее можно найти на одной из скрытых панелей:

__________.jpg

а затем перетащить в любое удобное для вас место.

введите запрос, он автоматически станет активным для данной открытой вкладки, затем переключитесь на другую вкладку, нажмите "найти следующее" и этот же запрос будет выполнен для этой вкладки.

post-52699-1283203044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Cameroon за помощь.

!

Предупреждение:

Нет абсолютно никакой нужды цитировать предыдущий пост полностью! И без того понятно, за что благодарность выражается...

(Это называется overquoting и в некоторых местах даже и наказывается. Не слишком сильно, но тем не менее...)

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь: Не сильно мне Опера 10.61 понравилась. Скучаю по предыдущей версии.
Аналогично. Возможно конечно это от того, что я недостаточно настроила её для себя, но с моими познаниями это мало вероятно и я просто сравниваю как и что было у 10.61 и 10.10 по умолчанию. И, увы: новая казалась бы версия проигрывает.

Из последних багов: достаточно часто не срабатывает контекстное меню, особенно в самый нужный момент, когда нужно что-то вырезать, вставить, проверить орфографию (чтобы показаться такой грамотной ;) ). Ладно, это мелочь - это можно и вручную сделать.

Но вот что уже просто достало в последнее время (хотя и не настаиваю, что это баг Оперы, но ведь при работе ребёнка на Лисе на этом же компе такого не происходит): зависает экран со всем его содержимым. Курсор главное не движется вообще. И вкладок не особо много открыто. Вот просто замирает и всё. Открываю Диспетчер Задач - там всё в рабочем состоянии. К моему стыду, :D я не знаю как с этим бороться и приходится просто банально перезагружать машинку.

Кто-то сейчас улыбнётся, уверена, ну вот так у меня получается... Что делать?

И повторю: такое происходит только на Опере, потому что есть возможность сравнивать два браузера в работе ...

Изменено пользователем A^dessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...