Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Wu-Tang:

Я не обращала внимание. В следующий раз гляну. Это ведь тоже в ДЗ смотреть?

Изменено пользователем A^dessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно часто не срабатывает контекстное меню, особенно в самый нужный момент.. проверить орфографию (чтобы показаться такой грамотной

А зачем его открывать для этого? Галочку поставил и проверка работает.

Ради интереса открыл 50 вкладок, загрузка проца один раз прыгнула до 70%, больше просто надоело открывать. Опера 10.60 никаких особых настроек не делал. Нет ни одного из вышеописаных "багов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его открывать для этого? Галочку поставил и проверка работает.

Taymer: Это речь идет о случаях, когда не уверена в правильном написании слов, например... :)

А то, что это имеющийся в наличии этой версии баг (в плане контекстного меню), то мне подтвердил знаток Оперы. Я просто подумала: а может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает её решение?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa:

Советую обновиться до Opera 10.70

Так-с... Wu-Tang, а вот с этого места, любезно попрошу Вас по-подробнее: с учетом всего происходящего с Opera 10.61, не стоит ли мне установить 10.70 на чистый лист, а не поверх предыдущей версии? Слышала такое мнение, что именно установка новой на старую в качестве обновления может вызывать некие заморочки в дальнейшем. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько цитат с Официального русскоязычного форума Opera:

Originally posted by vilpapa:

Для меня не имеет значения, как устанавливать, все равно будет работать хорошо, насколько возможно.

Ставлю всегда 2 Оперы параллельно, одну поверх предыдущей, вторую рядом - начисто. Сразу заметно какие болезни наследуются, а какие новые.

Такой вопрос возник. Получается можно хоть три версии установить что-ли? Если в отдельные папки. И что они будут работать отдельно друг от друга? А как их запускать, с ярлыка в каждой папке?

Originally posted by Term2010:

Получается можно хоть три версии установить что-ли?

Да хоть сотню.

Originally posted by Term2010:

А как их запускать, с ярлыка в каждой папке?

Ага.

Originally posted by Term2010:

Получается можно хоть три версии установить что-ли?

У меня на данный момент установлено 10 штук, и ничего, все работают, друг другу не мешают.

Главное не перепутать. И знать, какая Opera назначена браузером по умолчанию, что бы ссылки из других программ и ярлыки в ней запускались.

10.70 бета, последняя версия 10.62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa:

Бывает, спору нет.

Я обычно ставлю поверх.

То что я дал, стабильная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa:

...Я обычно ставлю поверх.

То что я дал, стабильная версия.

Wu-Tang!

Внутренний голос подсказывает, что это даже Вами испробованный вариант?

Хорошо, спасибо, я приму Ваше предложение. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa:

Внутренний голос подсказывает, что это даже Вами испробованный вариант?

Да, конечно, сейчас на ней и сижу... :sm(100):

Если не затруднит, можете поставить начисто.

Будут вопросы - спрашивайте.

Ru.lng в аттаче.

ru.rar

ru.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько цитат с Официального русскоязычного форума Opera: Originally posted by vilpapa

Вот как раз по мнению этого самого vilpapa, специалиста по Opera, версия 10.70 всё же имеет пока ряд багов, над которыми работают. И рекомендует для установки в отдельную папку Opera 10.62.ехе вот отсюда

Wu-Tang: Разрешили спрашивать? Пожалуйста: Вас конечно поняли все кроме A^dessa: Ru.lng - это что есть и куда оно добавляется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa:

Это языковый файл, его надо скопировать в X:\Program Files\Opera\locale\ru после установки Оперы 10.70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Я понимаю правильно: по умолчанию эта версия пока еще только англоязычная, коль требуется отдельный языковый файл или дело тут вовсе не в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось просто несчастье: :) Пропала opera.exe. Я сейчас ищу Оперу, заходя с Мозиллы :)

» Скрытый текст показать/скрыть «
А происходило всё в следующей хронологии: я работала на Опере 10.61. В настройках было проставлено, что обновляться она может только после моего согласия на то. Хотя... такое условие было выставлено на предыдущей версии 10.10, а после обновления до 10.61 я наверное на этом не концентрировала внимание. Так вот... я вдруг заметила, что в правом нижнем углу написано, что Обновление готово к установке. Открыла это окно, посмотрела и закрыла, не произведя более никаких действий. Тут пришло приглашение обновить версию QIP Infium до 9040 естественно с предупреждением, что для установки необходимо закрыть все приложения. Так и сделала и Оперу закрыла. Открываю окно квипа для закачки и выбрав выборочную загрузку (чтобы не закачивать всякие там поиски и прочее) решила глянуть по ссылке какие компоненты теперь доступны в новой версии или что-то типа этого (ну, в общем нужен был выход через браузер). По умолчанию установлена Опера и наверное поэтому (мои предположения) вдруг начинается обновление Оперы до версии 10.62. Всё бы ничего, НО! Я ведь решила установить представленную с Операфана версию на другой совсем диск с нуля, а поэтому кликаю Отмена обновления. Далее благополучно продолжаю устанавливать QIP. Тут всё в норме.

...Потом решаю снова открыть Оперу и тут мне выдает: Windows требуется файл 'opera.exe'... и т.д. Я открываю в Program Files папку с Opera, но в ней из серьезных папок помимо прочих там "Параметров конфигурации и настроек" имеются в наличии только Plugins, UserJS и program, в которой снова plugins и всякие там файлики, но файла opera.exe негде нет!!! :) Такое ощущение, что он где-то потерялся в процессе этого обновления прерванного (мои фантазии).

И вот где теперь мне его искать и что делать? Главное условие: чтобы у меня сохранились закладки и пароли с той самой 10.61.

*еще такое обстоятельство, но вряд ли оно причастно к пропаже: перед этим был закачан архив с opera10.62.ехе (о котором шла речь выше) cразу на диск D в отдельную для таких закачек папку Дистрибутивы и там же распотрошен. И более не тронутый.

Может быть есть смысл перезагрузить комп? Хотя... абсурдная мысль вероятнее всего(((

Изменено пользователем A^dessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому пути C:\Documents and Settings\[user]\Application Data\Opera\Opera нашла еще папки от Оперы, но экзешника там, естественно нет. А в каких папках могут быть сохранены закладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там-же. Вот ещё глянь

Indomito, у меня только Опера и ослик. Но вопрос снят. Шпилька подсказала прогу Transmute. Указываешь ей браузеры, она сама находит "закрома" и делает экспорт. Теперь буду ставить новую Оперу. Всем спасибо!

Извиняюсь что имена не жирные - пишу в спартански усечённом ослике. На многие кнопки не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: глянула, но не совсем поняла. :) Зато вот что увидела:

Ведь я распаковала тот архив на диск D и вот там в одной папке собрано всё, что касаемо версии 10.62 (скажем так авторской, подкрученной). Там есть свой opera.exe. Всё как будто не плохо, НО! Куда же пропала прежняя Опера? Не могла же она с диска С: замениться этой на диске D: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты папку профиля сохранила где-нибудь? Если там файлы заменились новыми, то пароли и закладки ты скорее всего потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в этой новой папке Оперы ( на диске D ) есть папка profil, что на диске С в Aplication Data и далее... тоже, только наполняемость у них совершенно разная.

Как называться должна папка или файл с закладками/паролями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bookmarks насколько помню закладки wand.dat - пароли

cookies4.dat - кукисы

urlfilter.ini - настройки блокировок для сайтов

opthumb.dat + speeddial.ini + папка thumbnails - спиддиал

папка skin - скины

папка mail - почта и rss

папка sessions - сохраненные сеансы

Я же давал ссылку по установке. Там всё это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Извините, но я вынуждена откланяться ... до вечера. Так как в выходные дни есть дела куда важнее, чем пропажа Оперы :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer, оставила то, чего у меня НЕ обнаружилось в папке Opera по адресу

C:\Documents and Settings\TANYA\Application Data\Opera\Opera:

urlfilter.ini - настройки блокировок для сайтов

папка thumbnails

папка skin - скины

папка mail - почта и rss

Там еще кое что есть, но opera.exe пропавшей нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного запутался, если честно. Ты установила 10.62 и тебе надо было в неё экспортировать закладки и пароли из старой версии, так? C:\Documents and Settings\TANYA\Application Data\Opera\Opera: и не должно быть ехе это папка профиля. Ты хочешь старую Оперу восстановить или что? В папке профиля хранится история пароли кнопки закладки и т.д

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer, спасибо тебе за участие! Ты несколько немного не так понял, но даже не это теперь главное - теперь как результат этого происшествия - если что - я буду знать где лежать явки, пароли, адреса :) в Опере. В этой истории меня интересовало местонахождение файла opera.exe версии 10.61. Но её уже нет! Увы!

Вот ответ того самого vilpapa c Operafan.ru:

Вы прервали обновление Оперы на моменте деинсталляции старых файлов. То есть инсталлятор MSI удалил вашу прежнюю Оперу, а новую вы ему поставить не дали. Посмотрите, может обломки лежат в папке uninst\backup. Ну пусть там лежат. Ваши настройки, теоретически, должны были остаться нетронутыми в папке profile.

Найдите с помощью поиска на диске С: все файлы с именем bookmarks.adr и bookmarks.adr.pre_sync. Таких файлов может быть несколько, вас интересуют те, у которых размер превышает 50 кб. Если существуют файлы opera6.adr, то их тоже сохраните.

После этого можете установить Оперу по прежнему адресу и всё восстановится(вероятность 98% ). Было несколько потерпевших, у которых при обновлении на 10.61 или 10.62 бесследно пропадали закладки. Надеюсь не ваш случай.

Та Опера, которую вам предложил я, никакого влияния на вашу борьбу с обновлением оказывать не может. В принципе, если она работает и вы найдете файл bookmarks.adr со своими закладками, то восстанавливать старую оперу нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: как обьяснила так и понял :)

Теперь-то всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...