Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

привет всем!!! bye1.gif

Ребят, помогите загрузить и воткнуть оперу для GPS навигатора Prestigio 5200 BT. Опера мини с сайта пробовал, там спрашивает какой телефон, а выбрать самому вот эти вышли, и какой из них opera-mini-latest-advanced-ru.jad, opera-mini-latest-advanced-ru.jar. Заранее благодарен!!! bye1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

The WPF/E Installed on your system is no longer valid. Please go to Microsoft's web-site for the latest version

Вот такое сообщение всплывает в Опере при открытии некоторых сайтов. А IE все в порядке страница открывается, в чем может быть дело подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите новую версию Silverlight

У меня не установлен Silverlight. На сколько я понял это для мазилы и IE, а может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не установлен Silverlight. На сколько я понял это для мазилы и IE, а может я ошибаюсь.

Скачайте и поставьте Silverlight не помешает, делов то. Это конкурент Adobe Flash, и есть некоторые сайты, которые заточены под него и вы не сможете просто видеть анимацию или аудио-видео ролики. Microsoft Silverlight реализован для браузеров Internet Explorer, Mozilla Firefox, Safari, Google Chrome и Opera с 9.50 версии. Так что ставьте и будет Вам счастье.

В нете пишут про неофициальную поддержку оперы, но я поставил Silverlight без всяких телодвижений над любимым браузером, и опера все проигрывает и показывает без проблем.

Изменено пользователем BAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал и установил Silverlight последнюю версию.

Не помогло. Вернее теперь этого предупреждения нет The WPF/E Installed on your system is no longer valid. Please go to Microsoft's web-site for the latest version

Но необходимая страница просто не открывается в Опере.

Большой проблемы конечно нет так как ее можно открыть в IE, но все же интересно в чем причина.

Я не нашел в правилах запрета на ссылки поэтому пожалуйста проверьте ссылку для эксперемента

http://www.softportal.com/get-8492-microsoft-silverlight.html

"Источник 1 - Скачать" открывается

Источник 2 - Скачать не открывается в Опере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай у меня по №2 передалась закачка DM и всё. 10.60 Опера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашел в правилах запрета на ссылки поэтому пожалуйста проверьте ссылку для эксперемента

http://www.softportal.com/get-8492-microsoft-silverlight.html

"Источник 1 - Скачать" открывается

Источник 2 - Скачать не открывается в Опере

Все качается без проблем

по первой ссылке открывает оперой и предлагает сохранить, на вторую ссылку срабатывает Download Master и начинает закачивать.

Вот Ссылка с официального сайта качайте.

IgorIgorev поделитесь ссылкой, что вы не можете открыть оперой, прям интересно потестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorIgorev поделитесь ссылкой, что вы не можете открыть оперой, прям интересно потестить

Переустановил Оперу, работает нормально, без проблем открывает ссылки которые ранее не открывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выпущена Opera 11.

Погонял немного. Похоже ещё шустрее стала.

Здорово придумали с группировкой вкладок. В общем понравилась. Жаль расширений ещё мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно исправить ситуацию (или укажите причину её, пожалуйста)?

В настройках обновления моей Оперы 10.62. поставлено условие "Обновляться только после предупреждения" меня, точнее выдачи запроса на согласие, но частенько после включения браузера открывается окно Обновления и Опера начинает вероятнее всего его и внизу стоит галочка на опции "Обновлять без предупреждения" или как то так. Я меняю галочку на опцию "Обновлять после подтверждения согласия", но в очередной раз снова все повторяется по прежнему сценарию.

Понимаю, что где-то какой-то галочки не хватает, но вот ГДЕ именно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cameroon,

а там у меня стоит сейчас "Спрашивать перед установкой"...

Так ведь и должно быть вроде в случае если я не хочу пока обновляться, потому что меня всё устраивает и в 10.62.

*кстати, сегодня впервые попробовала приехать в гости со своей папкой Оперы на флешке и открыть её на чужом компьютере, но сразу со всеми моими настройками, закладками и прочими радостями. Так здорово, даже прикольно! Только вот не поняла одного: как она могла тут открыться, если на этом компьютере вообще не установлен браузер Опера? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках обновления моей Оперы 10.62. поставлено условие "Обновляться только после предупреждения" меня, точнее выдачи запроса на согласие, но частенько после включения браузера открывается окно Обновления

То-же самое было на 10.60 пока не поставил "Не проверять" Но всё равно иногда после открытия браузера на нижней панели появляется надпись "Ошибка обновления" и начинает тупить, помогает только перезапуск. Видимо никак её не отучишь искать обновления и пытаться установить их самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она могла тут открыться, если на этом компьютере вообще не установлен браузер Опера?

Opera Portable не требует для работы ничего, кроме своей папки.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите знать,

? (есть и по ссылке ниже)

Ну, а кроме шуток - имеется достаточно серьёзное и относительно беспристрастное исследование.

P.S. Ролик с Хромом понравился больше blushing.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый рекорд

Страница на английском, но при помощи расширения Translate переводится автоматом на русский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Не могу понять, что могло случиться с Экспресс-панелью?

Открываю Оперу и вот что наблюдаю: некоторые окошки потеряли свою визуальную картинку.

Экспресс_панель.JPG

Пробовала убрать элемент ЭП и установить заново, вписав адрес по новой и... ничего, без перемен.

Хотя выбор нужной вкладки происходит корректно.

Что я делала в браузере накануне? Несколько изменила параметры в окне "Настройка средней кнопки мыши": было - Открыть в новой вкладке, поставила - Открыть в фоновой вкладке. Сомневаюсь, что это могло внести перемены в визуальные настройки ЭП, но ничего другого я не совершала и не игралась с настройками. Добавила 2 новые закладки...

Информация о версии

Версия:10.62 Сборка:3500

Платформа: Win32

Система:Windows XP

Идентификация браузера:

Opera/9.80 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.6.30 Version/10.62

post-93896-0-60169300-1293206776_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет !

Может кто знает в чём проблема ?!

Стояла 10.63, сначала всё было ОК.

Через какое то время вконтакте,

если сначала заходишь на свою страницу,

а следом пытаешься зайти в сообщения,

получаем: "Состояние перенаправления.

Ссылка была перенаправлена на...

Щелкните ссылку, чтобы перейти.

Создано Opera."

Переустановка не помогает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera AC 3.7.8 RC1 [10.63.3516.3]

Скачать (29.2 mb):

opera-ac.clan.su

oszone.net (временно недоступно)

MD5 (OAC_Installator.exe): 66b3fb8dffa0828fe6b439c008c1fa07

Список изменений (временно недоступно)

Тема на оф. форуме: Обсуждение 3.7.8 RC

Известные проблемы...

в Opera:

* Открытая однажды боковая панель (от закладки) остаётся открытой даже если при закрытий Opera она была закрыта.

в OAC:

* Obook и прочие внешние утилиты работают некорректно.

* Не работает кнопка полноэкранного режима (скроллов нет).

* Сохранение снимка страницы работает некорректно.

* Не работают примочки языкового файла (сортировка в кеше, описание плагинов и т.п.).

* Ошибка в установке оригинального пакета Opera (?).

* Искажение кодировки файла меню и панелей при использований Менеджера компонентов.

* Искажение кодировки файла меню и панелей при установке на систему язык которой не является русский или английский.

P.S

Всех с наступающим! :santa:

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла раньше версия 10.00 оперы. Все работало нормально, но через какой то определенный момент опера начинает зависать очень сильно. В загрузке процессора пишет что опера слишком много сьедает памяти. Менял разные версии, чистил комп от вирусов. Но ничего не помогает. В чем может быть дело ?

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояла раньше версия 10.00 оперы.

Эта версия утечками страдала, в 10.50 поправили вроде. Ставьте последние версии (из соображений безопасности тоже, уязвимости в неактуальных версиях не закрываются)

Можете попробовать ограничить Инструменты › Настройки › Расширенные › История › Кэш в памяти - 50 MB например. Или Инструменты › Дополнительно › Кеш

правда I.Shpankov упоминал когда-то, что в связи с багом это неактуально, а пофиксили/ нет - не знаю, должны были в 11 версии, приоритет у баг-репорта высокий был

получаем: "Состояние перенаправления.

Ссылка была перенаправлена на...

Щелкните ссылку, чтобы перейти.

Создано Opera."

Вы user.js используете? Инструменты › Настройки › Дополнительно › Содержимое › Настроить JavaScript. Внизу в поле что написано?

Если слишком достаёт, то ПКМ › Настройки для сайта › Сеть › Включить автоматическое перенаправление (галку снять), но это припарка.

Очень на троян похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни бился, так и не смог добиться ,чтобы Opera mail получала почту из ящика Hotmail from Microsoft.

Обидно, :( последняя версия 11.01 очень даже понравилась. Но даже при заходе на сервер в почтовый ящик Hotmail отражение некорректно.

Пытался назначать Opera ,чтобы она и представлялась и маскировалась под другие браузеры - все тщетно :mad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...