Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

К чему все эти русификаторы, встроенные качалки и боковые панели?

Русификаторы может и не нужны, а вот интеграция качалок, и боковые панели, что в этом устарело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие полезности давно реализованы в Опере, например, "Утилиты для сохранения html и картинок одним файлом".

Не пора ли их заменить и дополнить, например, сохранением видео с youtube? Где это?

Да и вообще, пробежался по ссылкам: половина - 404 или устарели, взять того же Мангуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие полезности давно реализованы в Опере, например, "Утилиты для сохранения html и картинок одним файлом".

Это просто неправильное определение. Нужно так: «Утилиты для удобного сохранения страниц».

Нужно убрать оттуда последние 3 пункта.

Не пора ли их заменить и дополнить, например, сохранением видео с youtube?

Это к UserJS относится.

пробежался по ссылкам: половина - 404 или устарели

Какие именно, возможно они переехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапку поправил, то что устарело удалил, неисправные ссылки восстановил/поправил (те что возможно было).

+ Добавил ещё пару ссылок на скрипты для удобной закачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к UserJS относится.

Это тебе очевидно, а на форуме задолбали уже всех вопросом: "как сохранить видео?"

Не проще ли саму идею вынести в заголовок?

Или продублировать ссылку - в скриптах и где-то в сохранении страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли саму идею вынести в заголовок?

Или продублировать ссылку - в скриптах и где-то в сохранении страниц.

Вынес ссылки в Утилиты и дополнения для удобного сохранения:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый рекорд

Страница на английском, но при помощи расширения Translate переводится автоматом на русский :)

Прошла по указанной ссылке, теперь не знаю, как убрать это вечно всплывающую строку с предложением нажать кнопку Translate или Nope.

Боюсь уже и писать в темах, всегда ругают, что цитата или ответ неправильно сделан.

Помогите, пож-та, проблема возникла с оперой. После очередного ее обновления меню стало на английском. Очень плохо, ничего не понятно. Как его перевести на русский? Не могу уже так работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного ее обновления меню стало на английском.

Инструменты (второй справа пункт меню) -> Общие настройки (самый нижний пункт меню) -> язык (самый нижний пункт) есть ли русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструменты (второй справа пункт меню) -> Общие настройки (самый нижний пункт меню) -> язык (самый нижний пункт) есть ли русский?

Спасибо огромное. Получилось! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла по указанной ссылке, теперь не знаю, как убрать это вечно всплывающую строку с предложением нажать кнопку Translate или Nope.

Инструменты -> расширения -> управление расширениями -> отключить

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное достоинство Оперы для меня, так как у меня мегафон модем, то это режим турбо. С которым интернет еще быстрее работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую, что за глюк с оперой? как отключить эти надписи?

Попробуй Вид - Стиль - должен стоять Режим Автора и во всех строчках что внизу не должно быть галочек.

Посмотри что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, такой вопрос. У меня начиная с Opera 11.00. через какоето время вылетает почта т.е. постоянно приходится заполнять учетные записи для каждого ящика и вносить свои настройки. На данный момент пересел на версию 10.63.

Кто, что может сказать по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для быстрой и удобной закачки видео с различных ресурсов решила добавить в Оперу и воспользоваться SaveFrom.net helper'ом отсюда. Скачала файл savefromnet-helper-1.26-1.oex, а вот куда необходимо его интегрировать - так и не поняла. У меня Опера 10.62, установленная не на системном диске (хотя это наверное и не важно в данном случае)

Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это расширение,устанавливается автоматом.Ничего интегрировать не надо.На панели адреса в правом углу должен появится значок-зелёная стрелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это расширение,устанавливается автоматом.Ничего интегрировать не надо

Вероятнее всего именно так это реализовано в 11 версии Оперы. А в моем случае, а точнее версии, я так поняла именно этот файл нужно положить в какую-то папку Оперы. Потому и спросила: в какую именно?

А надо Оперу 11

@Taymer, а кто не даёт? Пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего именно так это реализовано в 11 версии Оперы. А в моем случае, а точнее версии, я так поняла именно этот файл нужно положить в какую-то папку Оперы

Ну если у тебя вдруг получится заставить работать расширение в 10.62, обязательно отпишись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, а просто и по-русски сразу написать, что это расширение только для Оперы 11 , тебе религия не позволяла сделать наверное? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновление Оpera до 11.10.

После установки откроется страница,на которой написано о внесенных

изменениях. Визуально разница видна только в экспресс панели,

настройки которой можно изменять вручную или поставить в

автоматический режим.В общем,разница есть,но не большая.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Opera AC 3.7.8 RC2 [10.63.3516.4]

Скачать (30.5 mb):

opera-ac.clan.su

MD5 (OAC_Installator.exe): 439da4faaabc1d92e7233c8ee2518c42

Список изменений

Тема на оф. форуме: Обсуждение 3.7.8 RC

Известные проблемы...

в Opera:

* Открытая однажды боковая панель (от закладки) остаётся открытой даже если при закрытий Opera она была закрыта.

в OAC:

* Obook и прочие внешние утилиты работают некорректно.

* Не работает кнопка полноэкранного режима (скроллов нет).

* Сохранение снимка страницы работает некорректно.

* Не работают примочки языкового файла (сортировка в кеше, описание плагинов и т.п.).

* Ошибка в установке оригинального пакета Opera (?).

* Искажение кодировки файла меню и панелей при использований Менеджера компонентов.

* Искажение кодировки файла меню и панелей при установке на систему язык которой не является русский или английский.

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

странная вещь происходит при включении турбо в опере не работают вкладки и часы не идут все замирает а если выключить турбо все пашет но без нее долго грузится страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на турбо, у них вечно перегружены сервера. Я использовал fasTun, куда лучше работает и стабильно, можно настроить степень сжатия. В паре с HandyCache здорово ускоряют сёрфинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...