Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Opera AC 3.7.8 Final [10.63.3516.5]

Список изменений

Скачать (33.3 mb):

opera-ac.clan.su

OSzone.net (возможно ожидает одобрения)

MD5 (OAC_Installator.exe): 8bf1ad06d72a1bf291e10d165c7d5d4c

Снимки:

OAC_3.7.8_First.png OAC_3.7.8_Select.png

OAC_3.7.6_Finish.png OAC_3.7.8_Main.png

Баг репорты и хотелки отправлять в баг трекер.

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При загрузке Оперы (Версия:11.00Сборка:1156Платформа:Win32Система:Windows XP) Фаер показывает что она домогается некоторых связей:

10.1.0.7 -ну это DNS

192.168.137.1 -ну это тоже вроде ясно

239.255.255.250 -ну это вроде как SSDP, хотя не пойму - оно мне надо или нет..

64.120.250.182 -это ваще какой-то левый сайт нафиг мне не нужен.. но при запрете связи Опера работать не желает!!

10.1.101.42 -это очевидно адрес из моей локалки, который при каждом старте новый и непонятно чей.. при запрете связи Опера не работает..

Подозрительно мне это все.. Вопрос: что все это значит и как бы с этим разобраться.. Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня случилась проблема с Оперой 11.52 при загрузке любого файла опера мне его сохраняет как *.xls

Подскажите где эту хрень исправить

13.JPG

post-111110-0-59412900-1321887175_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Opera выпустила новую версию браузера - 11.60, под кодовым названием "Tunny". Основным нововведением является оптимизация HTML-движка. По мнению разработчиков, это позволит ускорить процесс загрузки некоторых web-сайтов, в том числе порталов, использующих технологию шифрования SSL.

Также, был полностью обновлен встроенный почтовый клиент. По утверждениям сотрудников проекта, теперь сервис стал гораздо проще и удобнее в использовании. Кроме того, разработчики оптимизировали функционал быстрого ввода (Speed Dial) в поле ввода URL-адреса.

Помимо этого, в 11.60 было устранено четыре серьезных уязвимости. Как следует из пресс-релиза на официальном сайте проекта, обнаруженные бреши позволяли потенциальному злоумышленнику обойти некоторые ограничения безопасности, внедриться в сессию пользователя, а также получить доступ к важным данным на целевой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,УСТАНОВИЛ ПОСЛЕДНЮЮ ОПЕРУ,НЕМОГУ НАЙТИ КАК СОХРАНИТЬ В НЕЙ ЗАКЛАДКИ,ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

!

Предупреждение:

Поменяйте, пожалуйста, клавиатуру. Ваша, похоже, сломалась - CapsLock запал...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню "Файл"-Импорт и экспорт-Экспортировать закладки Opera(в обратном порядке-"Импортировать закладки Opera")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, подскажите, почему в версиях 11.60 и 11.61 не отображаются иконки посещённых сайтов в адресной строке, и в общем списке набраных адресов? И можно ли это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему просмотрел, поиск использовал, вроде нигде такого нет.

Хотелось бы что бы сразу после загрузки Опера показала пустую страницу, а не Экспресс-панель. Всё что мне не надо уже поубивал, а это ну никак не могу.

Поясняющая картинка:

Untitled-1.jpg

post-112279-0-81180900-1327699103_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы что бы сразу после загрузки Опера показала пустую страницу, а не Экспресс-панель. Всё что мне не надо уже поубивал, а это ну никак не могу.

Brother Louis что бы скрыть экспресс панель пропиши в адресной строке следующее:

opera:config#Speed%20Dial%20State

и поставь 3 - будет все чисто :)

что-бы в правом нижнем углу осталась надпись "Показать Экспресс-панель" поставить - 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня влез в "Управление закладками", не помню точно что там сделал (хотел то скопировать некоторые (но не все) закладки, чтобы в другой браузер вставить), то ли импортировал, то ли экспортировал, то ли в файл, а то ли нет, но в итоге из браузера исчезли ВСЕ закладки, а в месте, куда я их копировал (Рабочий стол) появилось нечто с расширением ".adr". Это нечто удаляется легко, но стоит только вновь запустить Оперу и оно появляется снова, но "импортироваться" обратно, в оперные закладки (пытаюсь силами самой Оперы), не хочет. Вопрос: как вернуть закладки обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь закладки оперы находятся в файле bookmarks.adr, по умолчанию этот файлик находится для Windows 7

в папке Opera C:\Users\ имя пользователя \AppData\Roaming\Opera\Opera

если вы его нечаянно удалили или экспортировали под другим именем на рабочий стол и он не хочет импортироваться через

Файл - Импорт и Экспорт - Импортировать закладки Opera

попробуй переименовать файл с разрешением .adr вbookmarks.adr скопируй и закинь его вручную в папку Opera

Если до этого вы нечаянно не удалили все закладки и не сохранили все это дело, то должно все получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо BAX, но помогло не это: у меня ХР и закладки дислоцируются в C:\Documents and Settings\моё_имя\Application Data\Opera\Opera и как только я с "Рабочего стола" их туда не перемещал (кстати, там, в старом месте, файл bookmarks.adr уже имелся и если его распечатать, там были все имена моих закладок, но только почему то они не действовали), толку не было (в меню "Управление закладками" ничего не появилось, а на "Рабочем столе" при следующем запуске Оперы, вновь появляется этот файлик), пока не докумекал до одной штуки: переименовал, как вы и посоветовали, в старое bookmarks.adr, вновь влез в "Управление закладками" и через Импорт/Экспорт указал первоначальное место расположения, то, где они и должны быть. И это сработало, проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Opera AC 3.7.9 Beta (11.64.1403.3)

Скачать (32.6 mb):

opera-ac.clan.su

MD5 (OAC_Installator.exe): 57b8974f125055df112559ef9eaf4808

Список изменений

Список известных проблем Opera AC:

* Obook и прочие внешние утилиты работают некорректно.

* Не работает кнопка полноэкранного режима (скроллов нет).

* Сохранение снимка страницы работает некорректно.

* Искажение кодировки файла меню и панелей при использовании Менеджера компонентов.

* Искажение кодировки файла меню и панелей при установке на систему, язык которой не является русский или английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не в первый раз уже такое происходит. В общем запускаю Оперу, а закладок нет, вообще, никаких, даже тех, что с оперой по дефолту шли. Перед этим ничего не обновлял. Opera 12. Как теперь их восстанавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает, когда Опера не дозагрузилась. Достаточно подождать. Не закрывать. Могут тогда совсем пропасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал минуты 2-3, наверное. Да, такое действительно часто бывает, что опера не сразу загружает список закладок, а с определённой задержкой максимум в 10 секунд. Однако в моём случае оказалось не это. Закладки так и не появились. У меня такое уже было как-то раз где-то года 2 назад, ещё в 10-й версии кажется. Благо на компьютере не так давно стояла Мозилла, большую часть закладок удалось восстановить из неё.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 секунд! Счастливчик...

У меня минут через 5-7 часто загружается...

А пока не закрыта Опера попробовать файл закладок найти и скопировать в другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня минут через 5-7 часто загружается...

:shocking: чё-то многовато 5-7 минут... Не проще ли на Мазиллу вообще перейти (у неё вроде таких "нюансов" с закладками не было)?

А пока не закрыта Опера попробовать файл закладок найти и скопировать в другое место?

Да я уже из Мазиллы импортировал (я за несколько месяцев до этого Лисой пользовался), там почти все те же закладки оказались. В будущем просто буду хотя бы раз в месяц бэкап закладок делать. ;)

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Мозилой у меня ещё хуже: часто слетает... :(

Честно вот не знаю, что там может у ФФ слетать. Не сталкивался. Уже много лет. Опера славный браузер, но для меня неудобный, фейс и настройки неудобны, дополнений привычных нет. Так пользуюсь лисой. Но чтобы с ней какие-то проблемы были не замечал. Не говорю что Опера это плохо, потому что это не так. Опера - добротный продукт и качественный. Просто меня ФФ устраивает более чем. Не слетает и не падает. Может причина его плохого поведения в проблемах с ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Лису почему не люблю, интерфейс у неё тормознутый какой-то, всё как-то рывками работает. Особенно если вкладок много пооткрывать. Часто бывало, что через несколько секунд после запуска браузер зависал секунд на 10, потом работа продолжалась. Opera как-то более гладко работает. А из дополнений - Adblock, Savefrom и ВКонтакте.ру Downloader только юзаю. В Опере они все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто YouTube глючит в Опере. Например, сегодня уже был пару раз такой баг, что элементы управления плеера не отображаются. Или бывает ещё такой косяк: полный экран включаешь, появляется просто чёрный экран и всё, видео нет (звук слышно при этом); жмёшь ESC, снова пытаешься открыть на весь экран - безрезультатно, помогает только перезапуск Оперы. Есть ли какие-то способы устранения этих багов?

З.Ы. HTML 5 отключил

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera AC 3.7.9 Final [11.64.1403.4]

Список изменений

Скачать (32.6 mb):

opera-ac.clan.su

OSzone.net

MD5 (OAC_Installator.exe): fefd7a45223fd032b5c4ed10d4f06c3c

Снимки:

OAC_3.7.9_Main.jpg

OAC_3.7.9_First.png OAC_3.7.9_Select.png OAC_3.7.9_Finish.png

post-38267-0-38269100-1343772857_thumb.j

post-38267-0-02181300-1343772866_thumb.p

post-38267-0-92962400-1343772873_thumb.p

post-38267-0-03245500-1343772882_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...