Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Долгожданная сборка на базе последней Opera 12.12.

Opera AC 3.8.0 Alpha [12.12.1707.1]

Список изменении

Скачать (34.3 мб)

При тестировании Alpha-версии просьба проверить следующее:

* Обновления утилит, скриптов, и прочего.

* Проверить заявленные изменения в последней версий.

* Повторная установка сборки.

* Установка на существующую версию Opera.

* Работоспособность старых фич.

* Не совпадения иконок.

* Интеграция с разными ОС, особенно с Win Vista/7 (браузер по умолчанию).

* Локализация пунктов в английской версий.

Известные проблемы Opera AC:

* Obook и прочие внешние утилиты работают некорректно (проблемы совместимости с Win Vista/7).

* Некорректное отображение скинов.

* Сохранение снимка страницы работает некорректно.

* Ошибка в установке оригинального пакета Opera. (?)

* Искажение кодировки файла меню и панелей при использовании Менеджера компонентов.

* Искажение кодировки файла меню и панелей при установке на систему, язык которой не является русский или английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Opera AC 3.8.0 Beta [12.12.1707.2]

Список изменении

Скачать (38.1 мб)

При тестировании Beta-версии просьба проверить следующее:

* Обновления утилит, скриптов, и прочего.

* Проверить заявленные изменения в последней версий.

* Повторная установка сборки.

* Установка на существующую версию Opera.

* Работоспособность старых фич.

* Не совпадения иконок.

* Интеграция с разными ОС, особенно с Win Vista/7 (браузер по умолчанию).

* Локализация пунктов в английской версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Opera AC 3.8.0 Final [12.15.1748.3]

В связи с переходом браузера Opera на движок хромиума, это скорее всего последняя сборка Opera AC.

Список изменений

Скачать (40.5 mb):

opera-ac.clan.su

OSzone.net

MD5 (OAC_Installator.exe): ca44dd2ef1e3a0c237ad875c05e1e773

Известные проблемы:

В Opera AC

* Кнопка полноэкранного режима работает некорректно (прокрутка не отображается).

* Сохранение снимка страницы работает некорректно.

* Ошибка в установке оригинального пакета Opera. (?)

* Искажение кодировки файла меню и панелей при использований Менеджера компонентов.

* Искажение кодировки файла меню и панелей при установке на систему, язык которой не является русский или английский.

Баг репорты и хотелки отправлять в баг трекер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Они сейчас на Хромиуме вроде её делают. Чё-то больно быстро 15-я версия у них вышла. Вот вроде только 12-я была. От Мозиллы что ли заразились? :)

Кстати. Недавно услышал о некой Opera Next. Кто-нибудь юзал? Что за зверь?

------------

М-дя... сейчас попробовал это... Chromium с темой Opera. Они убрали все полезные ништяки (нет даже панели закладок! Нет приватных вкладок только долбанный режим инкогнито...). :smiles20(11): Это варварство! По-другому назвать это просто нельзя. Блин... у меня нет слов просто... Зачем?! <censored>, а не браузер. Нафига?! Нафига нужна ещё одна сборка Хромиума для домохозяек?! Это так эгоистично... :( Им остаётся ещё только лого сменить:

Opera15.jpg

Надо сохранить по-надёжнее где-нибудь инсталлер 12-й версии...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а. Мне выходит "повезло"?

На моей системе стоит 11.61 и на этом она похоже закончилась. Ну, пока не сменю систему.

Что сказать? Хоть я и не поклонник Оперы, но эта сборка неплохая и работает. В ОС Linux, кстати, Опера выглядит гораздо презентабельнее, чем встроенный (и даже настроенный) Файрфокс. Это не значит, что работает лучше, просто смотрится классно.

Новые ни Оперы ни Файрфоксы просто не хочу пробовать из-за системы, которая у меня пока старая.

Поменяю, тогда посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужно качнуть предыдущие версии с оф. сайта, идём по ссылке

На моей системе стоит 11.61 и на этом она похоже закончилась.

Да, на линупсах почему-то на 11.61 всё закончилось.

Сам и на ноуте, и на стационарнике юзаю 12.16, отключил автообновления.

Это не значит, что работает лучше, просто смотрится классно.

Да работают они все в общем-то одинаково (по скорости имеется в виду). Опера мне всегда чем нравилась, так это огромным количеством настроек (недаром её прозвали браузером для гиков :) ) Любые кнопки, панели, что угодно, можно вывести в любую часть окна. Расширений в общем-то тоже предостаточно (хотя, конечно, меньше, чем у Лисы).

До 12-й версии по-моему в Опере была поддержка Opera Unite - очень удобная вещь. Можно было развернуть у себя на компе сервак . Opera Unite работал как прокси-сервер, можно было выкладывать какие-то файлы на компе в общий доступ без загрузки их в облака, обменники и т.п., даже если провайдер использует NAT (правда, всё это работало только пока запущена Opera). Потом правда Opera Unite закрыли.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как в Opera AC удалить панель поисковиков? (не путать с окном поиска)

На рисунке помечена красным эллипсом.

uuu.JPG

post-31014-0-73426700-1377279672_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Прошу разъяснить. У меня установлена Opera 12.16.1860. При нажимании на "Проверить обновления" пишет, что использую последнюю версию, а на сайте Opera для скачивания уже 16.0.1196.73. Иногда в нижнем правом углу появляется окошко "Обновите Ваш браузер". Что действительно нужно обновить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Оперы на движке Presto действительно 12.16 это самая последняя версия. А то что на сайте - это версия на движке Chromium. По сути другой браузер, с оригинальной Оперой не имеющий ничего общего (кроме названия и иконок).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иногда в нижнем правом углу появляется окошко "Обновите Ваш браузер". 

В дополнение к выше сказанному - скорее всего такое сообщение предлагает "обновить" браузер до версии какого-нибудь клона типа Яндекс-браузер или Майл-браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей, должны они, заразы, одуматься и прекратить парить людям мозги. Неужели отток пользователей еще не заметен?

 

i

Уведомление:
Как только объявится топикстартер, тема будет соединена с основной темой Opera.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не уверен, что сюда, но...Вчера обновил Оперу для Android на планшете (не мини). "Андрюша" принял всё без проблем и меня всё очень в ней (в Опере) радует. На удивление, новая версия стала лучше (Mobile) старой, но ребята решили, что "сильно хорошо" - это всё же плохо и убрали поддержку Flash из этой версии, т.к. для Андроид флеш больше не поддерживается компанией Adob. Теперь, зайдя на форум я не могу лицезреть анимацию. Ну, что за....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Установил Опера 19.0.1326.56 , полет нормальный  , вопрос к знатокам : как экспортировать закладки из нее в любой файл ?  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Если мне не изменяет мой склероз, в Настройках есть опции экспорта в html-файл для переноса или последующего импорта\восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело , что нет экспорта там , только импорт .

Я имел ввиду в файл закладок . 

Опера то новая ! 

Никак не 12 версии .

Изменено пользователем Malik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то более чем странно, что импорт есть, а экспорт йок. Крайне нелогично. Может быть, в каких-то глубинных настройках упрятано? А то и в консоли?

У того же Хрома чёртова уйма настроек упрятана так, что и не найдёшь без подсказки... А вставишь в адресную строку "chrome://flags/" - и оч-чень интересно становится. Нет ли подобного в Опере? Только это на их форуме поддержки выяснять.

P.S. У меня вот закладки уже несколько лет на гуглопочте лежат и синхронизируются - я уж и забыл, когда что-то через файлы экспортировал\восстанавливал\импортировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы , запрятали , с трудом  нашел . 
Спасибо за совет про синхронизацию , как то вот не доверял что ли .

 

AshampooSn_7582385_10664468.png

Изменено пользователем Malik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если кому в этом мире и доверять синхронизацию - так это Гуглу. Потому как если (да спасут нас Боги) Гугл загнётся - ну если не полный шандец Нету настанет, то немножко более, чем похожее настанет  :verysad:  :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Существует ли какой-нибудь рабочий search.ini Editor для 12.16 ?

или как отредактировать порядок списка поиска вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К сожалению, Opera 12 так и не обновлялась ни разу с того года. Движок JavaScript - Carakan явно устарел, и на многих сайтах (типа Facebook.com), где присутствует изобилие JavaScript'а, Opera 12.16 явно проигрывает тому же Хромиуму по скорости (в Firefox вообще всё летает, без каких-либо задержек). И это печально...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно удалил с панели кнопку остановки и обновления страницы. В оформлении вижу эту кнопку, но рядом нет окна для галки. Как же её вернуть?

.JPG

post-10287-0-71677700-1397382712_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...