Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Версия 12.0

Надо срочно ВАЖНУЮ ММС-ку отправить, а сайт возникает: c0cc25c13b0a96f3415359b8a7debb11.png

В Настройках жава включена.

Что ещё надо сделать!?

ХЭЛП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста почему в Opere при просмотре видео цп сильно загружается и видео тормозит, но на youtube нормально в полноэкранном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А насколько надёжен Менеджер паролей в Опере? Он мне нравится очень, но может, в целях сохранности паролей, следует использовать какую-нибудь стороннюю программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароли хранятся в файле wand.dat в папке пользователя\AppData\Roaming\Opera\Opera. В принципе, файл без проблем можно перетащить с одного компьютера на другой, подсунуть установленной там Опере. Паролями можно будет пользоваться в самой Опере, однако узнать их не получится, ибо данные в файле шифруются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ютубе есть видео как пароли вытаскивают именно из Оперы. Может просто совпадение, а может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ссылку в студию!

2. Ну так что в итоге то? Насколько надёжен Менеджер паролей Оперы по сравнению со сторонними средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не покажется оффтопом, но... IMHO - пароли надо хранить в голове. Пусть даже и устойчивые к взлому, благо более чем хватает методик, позволяющих запомнить даже казалось бы, бессмысленный набор символов. Да и от самодисциплины зависит, в общем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом каждый раз в ручную вводить? Засеките общее время долбёжки с таким делом при условии не 1-2 сайтов, куда надо пароль вставить, а штук эдак 20 таких сайтов, а потом прикиньте, а не перемешаются часом в головушке куда какой пароль надо вставлять...

В общем это мне не охота, нужон именно Менеджер паролей: хочу быстроты, малой затраты усилий и комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из платных вариантов - Kaspersky Password Manager (цена 900 р.). Из бесплатных - KeePass, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и ссылок не надо, просто набери в гугле *как взломать пароль* и сразу первое видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах оффтопа - "Хотел бы я повидать те пару десятков сайтов, где надобно по сложным паролям логиниться каждый день, да не по одному разу"...

P.S. Оно не ради хохмы, но... Правда ж - интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте на слово, эти пара 10-ков есть (и этот форум в их числе), тока перечислять я их тут не буду: это МОЙ ареал обитания.

Короче, встроенный Менеджер паролей браузера (любого) менее, нежели стороннее средство, способен защитить запомненные пароли, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе так...

Хотя при использовании сторонних менеджеров паролей есть гипотетическая опасность, состоящая в том, что в случае сбоя в программе - можно лишиться всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, встроенный Менеджер паролей браузера (любого) менее, нежели стороннее средство, способен защитить запомненные пароли, так?

Ну, как сказать. Если украдут wand.dat у вас, то сами пароли они (злоумышленники) не узнают. Но, если с этим файлом они откроют в Опере какой-то из сайтов, на котором вы когда-то логинились, в Опере как обычно появится заветная кнопка с ключом...

Хотя, если в системе стоит надёжный фаервол, а компьютером пользуется только один человек, вероятность кражи wand.dat мала.

Хотя при использовании сторонних менеджеров паролей есть гипотетическая опасность, состоящая в том, что в случае сбоя в программе - можно лишиться всего...

Тот же KeePass хранит в отдельном зашифрованном файле всю базу, доступ к которой осуществляется по т.н. мастер-паролю. Просто делать бэкап периодически и всё.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же и сказал - "гипотетическая" опасность...

Опять же, "Закон всекосмической подлости" никто не отменял :bash: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну а такой вопрос: вот есть в Опере Настройки > Общие настройки... > Расширенные > Хранилище > Использовать кэш приложений - что это за кэш, зачем и использовать ли его? И там же в "Хранилище": как запретить Веб-страницам, использующие постоянное хранилище (и стоит ли запрещать?), а то задолбался в ручную всякий раз удалять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пользую Оперу давно, но вот при переходе на 12-ю почувствовал, а точнее утвердился в том ,что она милая становится всё тяжелей и нерасторопней. При одинаковой скорости соединения, Хром-ик намного шустрей грузится и бегает. Специально проверял три дня в разное время и один и тот же Софтодром-главную

Сначала думал,что показалось, но точно, Опера словно танкер у причала...неторопливо, с достоинством, но уверенно ....С паролями чудит. Я уже два раза её сносил, чистил всё, снова заливал, настраивал...,но ощущения тормозов остались. Может я чего-то не учитываю? Загрузку страниц жду, как дневник с двойкой у ребёнка. Сеть показыает:

q3UR6vXC.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не учитываю? Загрузку страниц жду, как дневник с двойкой у ребёнка.

Наверное. Может пинг 80, или с ОС чё не так.

У меня с одинаковой скоростью страницы загружаются, как через Оперу, так и через Хром (на глаз не различимо). И скорость у меня приблизительно такая же, только пинг 15-18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, пинг - это по какому серверу мериться... Если в том же городе - это одно, а если с Новой Зеландией - "немножечко совсем" другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, пинг - это по какому серверу мериться...

Это да.

Тверь-Псков = 18. Тверь-Лондон = 52. С Новой Зеландией, наверное, 80 будет, а может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Opera AC 3.7.9b Final [11.64.1403.5]

Новогодний выпуск финальной версии на базе Opera 11.64.

christmas_tree.gif

Последняя сборка на базе Opera 11.64, вслед за этой сборкой будет выпущена альфа сборка на базе Opera 12, наберитесь терпения.

Ещё раз напоминаем, мы стараемся выбирать более стабильные версии.

Список изменений

Скачать (32.6 mb):

opera-ac.clan.su

OSzone.net

MD5 (OAC_Installator.exe): 49b29c2230bbae35c3c28ce4a4062a16

Известные проблемы:

В Opera AC

* Obook и прочие внешние утилиты работают некорректно (проблемы совместимости с Win Vista/7).

* Кнопка полноэкранного режима работает некорректно (прокрутка не отображается).

* Сохранение снимка страницы работает некорректно.

* Ошибка в установке оригинального пакета Opera. (?)

* Искажение кодировки файла меню и панелей при использований Менеджера компонентов.

* Искажение кодировки файла меню и панелей при установке на систему, язык которой не является русский или английский.

Баг репорты и хотелки отправлять в баг трекер.


Всех с наступающим новым годом! cool.gif

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...