Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NERO может всё - здесь всё о нём!


GUST

Рекомендуемые сообщения

Огласите конфигурацию железа и по возможности скрин сообщений неро если есть. Привод без неры нормально работает, диски пишет?

сообщений нет,комп просто зависает и на этом всё.

2 привода работают нормально.

в других програмах диски записываются без проблем.

AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 3000+

системная плата MSI RS480M2/RS482M2/RX480M2/RX482M2 (MS-7093) (3 PCI, 1 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, LAN, IEEE-1394)

чипсет платы ATI Radeon Xpress 200/1600, AMD Hammer

память 1536 (PC3200 DDR SDRAM)

адаптеры RADEON X300/X550 Series Secondary (256 );RADEON X300/X550 Series (256 )

звук Realtek ALC658 @ ATI SB400 - AC'97 Audio Controller

компьютер DEPO-490 (декабрь 2005 года)

на данный момент драйвера стоят родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите неро, скачайте Windows ASPI drivers , попробуйте установить 6 или 8 версию неро. Очень странный случай, Разве что в наличии конфликт с какими либо драйверами системы. пуск \ выполнить введите eventvwr.msc посмотрите ошибки приложений и системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите неро, скачайте Windows ASPI drivers , попробуйте установить 6 или 8 версию неро. Очень странный случай, Разве что в наличии конфликт с какими либо драйверами системы. пуск \ выполнить введите eventvwr.msc посмотрите ошибки приложений и системы.

ошибки в приложениях:Результаты для: Продукт Майкрософт: .NET Framework; Версия: 2.0.50727.42; Идентификатор: 1019; Источник события: ASP.NET 2.0.50727.0; Имя файла: aspnet_rc.dll;

Результаты для: Продукт Майкрософт: .NET Framework; Версия: 2.0.50727.3053; Идентификатор: 1111; Источник события: .NET Runtime Optimization Service; Имя файла: mscoree.dll;и несколько ошибок связанных с обновлением системы

ошибки: система

ошибка DCOM" НЕ МОЖЕТ быть запущена,поскольку она отключена.

"при попытке запуска службы wuauserv c аргументами """" для запуска

сервера:bye1: E60687F7-01A1-40AA-86AC-DB1CBF673334) повторяется несколько раз.

Windows ASPI drivers установить не получилось ,пишет файл не найден

пробовал установить nero 8.3.2.1 ULTRA RUSSIAN результат тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

систему менял,жёсткий диск форматировал,ставил систему на другой диск.

история повторяется.

.....

до недавнего времени всё работало идеально

А вы пробовали сразу после переустановки Windows, не устанавливая никаких других прог, устанавливать Nero?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до недавнего времени всё работало идеально

До какого недавнего? Опишите конкретнее когда недавнее время закончилось, и при каких обстоятельствах это произошло.

Windows похоже опять очередная сборка, смените дистрибутив на нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали сразу после переустановки Windows, не устанавливая никаких других прог, устанавливать Nero?

пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого недавнего? Опишите конкретнее когда недавнее время закончилось, и при каких обстоятельствах это произошло.

Windows похоже опять очередная сборка, смените дистрибутив на нормальный.

компьютер DEPO-490 (декабрь 2005 года),виндос sp2 хом идишен лицензия (в ней я тоже пробовал)

До какого недавнего? я думаю что проблемы начались ( вроде )после того как удалил неро 9( хотя жёсткий я же форматировал ,ничего остаться не должно)форматировал в акрониксе.

вот такая проблема.

если не трудно подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы , не помогло

Не помогло что? Постарайтесь подробно описывать все ваши действия и результат. Если вам писать лень, то почему нам не должно быть лень разбираться почему у вас неро не работает. Другие установленные программы на вашем компьютере работают нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло что? Постарайтесь подробно описывать все ваши действия и результат. Если вам писать лень, то почему нам не должно быть лень разбираться почему у вас неро не работает. Другие установленные программы на вашем компьютере работают нормально?

извините,я думал нужен ответ на поставленную задачу

установлено 4 модуля памяти 2 по 256 и 2 по 512

пробовал оставлять по одному модулю памяти,компьютер работает,установленные программы тоже работают. nero нет

clon cd,clon dvd,cd burner xp,(этими программами пользуюсь для записи дисков)работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, так не бывает что бы всё работало кроме одной единственной программы причем разных версий, и на разных ос. В таком случае единственное на что можно грешить это драйвера или какие либо программы от производителя компьютера который у вас DEPO. Либо второй вариант, который я озвучивать не буду . Посмотрите в диспетчере устройств нет ли где вопросительных знаков на иконках оборудования, попробуйте переустановить драйвера на матплату, видео, звук и всё остальное с сайта производителя оборудования а не сборщиков вашего компа. Попробуйте обновить биос, хотя это мертвому припарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, так не бывает что бы всё работало кроме одной единственной программы причем разных версий, и на разных ос. В таком случае единственное на что можно грешить это драйвера или какие либо программы от производителя компьютера который у вас DEPO. Либо второй вариант, который я озвучивать не буду . Посмотрите в диспетчере устройств нет ли где вопросительных знаков на иконках оборудования, попробуйте переустановить драйвера на матплату, видео, звук и всё остальное с сайта производителя оборудования а не сборщиков вашего компа. Попробуйте обновить биос, хотя это мертвому припарки.

поверьте так бывает

спасибо что удилили мне время,если получиться решить проблему обязательно сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неро заработала !!!

опишу проблему , может кому-то пригодиться.

установлено 2 дискавода sata.

отключил оба дискавода и программа запустилась.

стал подключать дискаводы по одному и с одним из дискаводов неро заработала,а с другим дискаводом неро работать не хочет(хотя с другими программами дискавод работает нормально)

вот такая была проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть вопрос, не про Nero, а про запись оптических дисков вообще. Правда ли, что фрагментация данных на жёстком диске может повлиять на качество записи CD/DVD/BD-диска (иначе говоря, правда ли, что перед записью данных на оптический диск, желательно выполнять дефрагментацию диска)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH

Не обязательно! :)

Качество одинаковое!

Разница в нагрузках на головки харда.

Проще записать и удалить, а потом дефрагментировать.

На будущее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, не про Nero, а про запись оптических дисков вообще. Правда ли, что фрагментация данных на жёстком диске может повлиять на качество записи CD/DVD/BD-диска (иначе говоря, правда ли, что перед записью данных на оптический диск, желательно выполнять дефрагментацию диска)?

Никаким образом фрагментация на качество записи дисков не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен! Неро же не делает полную копию жёсткого диска на оптический, просто копирует нужные байты. Какая тут фрагментация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен! Неро же не делает полную копию жёсткого диска на оптический, просто копирует нужные байты. Какая тут фрагментация?

Просто в своё время я пользовался 5-й Нерой. В мануале к ней было сказано, что перед записью файлов на диск рекомендуется выполнять дефрагментацию. Собственно, поэтому у меня тогда и возник вопрос. Но, поскольку ответы были настолько однозначными, в подробности вдаваться не буду :)

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковая рекомендация была дана только и потому, что фрагментированность (записываемых) файлов влияет на скорость и правильность их чтения и, соответственно, записи. Не более того...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовался 5-й Нерой. В мануале к ней было сказано, что перед записью файлов на диск рекомендуется выполнять дефрагментацию.

Я так и подумал, что вас или сбил кто-то с толку возможным опустошением буфера записи, или остались впечатления от старых версий программ.

Даже в случае старых версий, не следящих за буфером записи, замедление чтения данных с диска не так велико, чтобы сильно влиять на скорость записи данных в буфер. Разве что фрагментация уже по байтам пошла :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю чуть чуть :) 5 нера выпускалась тогда, когда средний объем оперативки в компьютерах пользователей был в пределах 32-64 мб и пока запись диска кешировалась могло пройти до получаса а то и больше, а если еще и фрагментация файлов разбросанных по разделу :g:. Теперь таких проблем нету, так что беспокоиться особо не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...