Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NERO может всё - здесь всё о нём!


GUST

Рекомендуемые сообщения

Обратись в личку Wu-Tang_s за помощью. (это чтоб быстрей увидел.)

Дело в том, что он занимался разработкой версий "portable" этих продуктов.

Возможно он чем-то и поможет. Я могу лишь посоветовать поставить полную версию

а затем по закону зарегистрировать все компоненты. :D

Или искать разрозненные компоненты Nero 6 - тогда она еще стояла лицом к потребителю, и все регистрировалось на ура. ;)

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

Этот файл должен находиться в директории: C:\Program Files\Common Files\Ahead\Lib .

Поскольку полная программа у тебя не установлена - отдельно Nero Wave Editor не будет.

Сделай следующее: в Common Files создай папку Ahead, в ней подпапку Lib, а в неё запихни advrcntr3.dll.

У меня, например, в7-й Nero файл advrcntr2.dll

Вот тебе как вариант на всякий случай бесплатный портативный аудиоредактор.

GoldWavePortable.rar

GoldWavePortable.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было ли про это в этом топике, я лично не нашел, хотя есть в других.

И так совет дня ;)

Начиная с 6 версии, ну в 7 точно это есть.

NERO наглым образом запускает два процесса - NMIndexStoreSvr.exe и NMBgMonitor.exe. И даже если у вас отключено индексирование, то эти задачи "нагло" будут заниматься им :)

И так что бы не мучатся с переустановкой, просто запустите в "автоэхзеке" или батничек или ещё что для их убиения вот пример (рабочий):

taskkill -f -im NMIndexStoreSvr.exetaskkill -f -im NMBgMonitor.exe

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, а не проще отключить эту службу?

NMInsex_Nero.jpg

Skif, если вам просто нужен отдельно аудиоредактор, то я бы посоветовал Sound Forge. Если по нему есть вопросы, обращайтесь в ПМ.

post-29300-1214065354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сущности я тоже за Sound Forge. :D

А с Nero Wave Editor, как с отдельным самостоятельным редактором, похоже, ничего не получится.

Я уже попробовал способом, который предлагал выше - без пользы. Всё-равно не может найти файл, в моём случае, advrcntr2.dll.

Кстати выложенный мной выше редактор вполне не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:

Indomito, а не проще отключить эту службу?
я её отключал, но при запуске Неро он ругается страшными словами, так что один вариант переустановить Неро без вспом. служб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: я её отключал, но при запуске Неро он ругается страшными словами, так что один вариант переустановить Неро без вспом. служб.

Я отключил, и не ругается, работает как и работал. :) Версия 7.11.10.0 Перед отключением отключил все понты интеграции и индексации в Nero Scout. А при установки эта служба всё равно, как не крутить, да установится, нет там возможности отменить выбор установки самого бесполезного компонента Nero Scout.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: ну вот я и подумал, что самое простое это убивать задачи при старте ОС... лень было пере устанавливать + лень отключать их как процессы.... да и по сути результат выходит один и тот же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Я уже попробовал способом, который предлагал выше - без пользы.

У меня тоже. :alco: Кстати, весь путь на диске уже был.

Всем спасибо за советы. Sound Forge я потом посмотрю, но то что я увидел в GoldWave мне понравилось. :alco: Nero Wave Editor, наверное, снесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

да, неро еще тот зверь, разбираться приходится много)

Раньше писал все диски при помощи "копировать- вставить- записать на диск" )

теперь же использую неро 7 версии) К восьмой, видать, еще не готов)

Столкнулся вот с такой проблемой, не могу разобраться, в каком режиме нужно писать болванки, что бы они все проигрывались как на компе, так и на всех, ну хотя бы многих DVD -плеерах.

Хотелось бы писать достаточно быстро, не как в режиме DVD-video, когда неро сперва 2 часа кодирует фильм, а потом столько же его пишет)

какие необходимо использовать режимы записи ?

спасибо!

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yellowhawk:

Как я понимаю речь идет о mpeg4 (DivX) фильмах? Если плеер понимает mpeg4, то так и пиши, в этом же формате, не кодируя. У тебя на DVD болванку поместится 6 фильмов, которые можно будет выбрать через меню плеера, если "открыть диск".

Нужно выбрать стандарт DVD ROM (ISO).

Если нужен именно DVD формат, то придется кодировать, никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова установил Nero 7.10.1.0 (до этого стояла NTI CD/DVD Maker 7 Platinum). При первой же записи Nero запорол DVD-R (не смог завершить DAO). А Nero 8 вообще ставить не хочу, ибо слишком долго грузится. В будущем планирую перейти на Roxio Easy Media Creator 10 (когда выйдет его 11-я версия, то сразу же перейду на неё), ибо у Roxio самый надёжный движок в этой сфере.

Yellowhawk:

Как я понимаю речь идет о mpeg4 (DivX) фильмах? Если плеер понимает mpeg4, то так и пиши, в этом же формате, не кодируя.

Помимо поддерживаемых видеоформатах нужно ещё помнить о том, что видео содержит и звук. У меня плеер например читает DivX и XviD, но без звука, если звук у видеофайла закодирован не в формате MP3, PCM или WMA. Поэтому для начала нужно записать тестовый DVD с видеофайлами DivX+AC3, DivX+MP3, DivX+PCM, DivX+WMA и т.д. и выяснить, какие из них плеером поддерживаются.

Хотелось бы писать достаточно быстро, не как в режиме DVD-video, когда неро сперва 2 часа кодирует фильм, а потом столько же его пишет)

какие необходимо использовать режимы записи ?

Скорость записи DVD-дисков зависит также от формата этих дисков: DVD-R/RW и DVD+R/RW (наверное замечали, как иногда очень долго Nero в конце записи DVD-диска что-то там дописывает). При записи DVD-R/RW помимо пользовательских данных на диск дописывается также служебная информация, которая для первой сессии может составлять от 35 до 98 МБ, и от 8-16 МБ для всех последующих сессий. При записи DVD+R/RW размер служеюной информации всегда строго занимает 2 МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH - Roxio Easy Creator достаточно серьёзная прога прожига! :blink: Второе место занимает! Толковый конкурент НЕРО.

Можно смело для этой проги создавать отдельный топ! И там уже разбираться. Всегда стоит на прозапас вместе с НЕРО.

У меня плеер например читает DivX и XviD, но без звука, если звук у видеофайла закодирован не в формате MP3, PCM или WMA.
- достаточно установить и Mankey, и FlaC, и К-лайт-кодэки и пр. пакеты кодэков.

А ещё лучше вместе с проигрывателем все ему понятные кодэки.

Это зависит от предпочтений имеющихся форматов.

При записи DVD+R/RW размер служеюной информации всегда строго занимает 2 МБ.
- это для СД. Завершающая часть закрытия диска.

На ДВД, замечал, доходит до 40-100 МБ. Меж сессии - 2-4 МБ.

Куда и в какую прорву всё это влезает не знаю. :doh:

И закрываю диски любые, даже если остаётся достаточно места для дописи - на фикЪ нужно, скажем дружно, если не закрытые диски потом мучаются на других плейерах? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- достаточно установить и Mankey, и FlaC, и К-лайт-кодэки и пр. пакеты кодэков.

А ещё лучше вместе с проигрывателем все ему понятные кодэки.

Это зависит от предпочтений имеющихся форматов.

Нет. Я имею в виду бытовой DVD-плеер, а не тот, что на компе.

Shadow TH - Roxio Easy Creator достаточно серьёзная прога прожига! Второе место занимает! Толковый конкурент НЕРО.

Можно смело для этой проги создавать отдельный топ! И там уже разбираться. Всегда стоит на прозапас вместе с НЕРО.

Низнай, лично для меня Roxio EMC всегда был на первом месте, ещё когда этот программный пакет пренадлежал фирме Adaptec. Сейчас Sonic Solution убрали из этого пакета очень много возможностей для опытных пользователей, сделав его более дружелюбным к новичкам.

Тем не менее, движок у Roxio надёжнее, чем у Nero. Nero мне уже запорол достаточно много двухсторонних DVD-дисков, Roxio не запорол ни один. Как только выходит очередная версия Nero, в ней первоначально уже есть куча багов и недоделок, приходится качать с Нета обновления, хотя и те не всегда бывают полностью доработанными. В Roxio, установив самую сырую версию 10.0, не нашёл багов, и каждое новое обновление той или ной версии пакета - это прежде всего добавление в него новых возможностей, а не исправление багов. Да что там говорить, если даже встроенная утилита записи дисков в Windows XP основана на движке от Roxio.

А насчёт новой темы - это неплохая идея :blink:

- это для СД. Завершающая часть закрытия диска.

На ДВД, замечал, доходит до 40-100 МБ. Меж сессии - 2-4 МБ.

Куда и в какую прорву всё это влезает не знаю.

Нет, почему, на DVD-дисках тоже есть области Lead-In и Lead-Out. В Lead-In находится информация о структуре диска, метка диска и т.п., а Lead-Out вроде просто отмечает место окончания сессии.

Я ещё где-то читал, что мол лучше DVD+ использовать для хранения компьютерной информации, а DVD- - для мультимедиа, поскольку у "минуса" допускается битовая потеря данных, а у "плюса" - нет (как я понял, это почти тоже самое, что было с форматами Mode1 и Mode2Form2 на CD-дисках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Тем не менее, движок у Roxio надёжнее, чем у Nero. Nero мне уже запорол достаточно много двухсторонних DVD-дисков, Roxio не запорол ни один....

Вы, наверное, двуслойные диски имели в виду?

Если так, то действительно ли так хорош Roxio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, двуслойные диски имели в виду?

Нет, я имел в виду именно двухсторонние диски. Nero при их записи всё время выдаёт ошибки. В Roxio, NTI таких проблем не было.

Если так, то действительно ли так хорош Roxio?

Да, Roxio хорош, во всяком случае мне не приходилось вводить дополнительные серийники в нём, чтобы стал доступным к примеру MP3-конвертер или DVD-плеер.

Безусловно каждый мультимедиа пакет превосходит своего конкурента по тем или иным критериям. В Nero например мощный звуковой редактор Wave Editor, однако видеоредактор безусловно лучше в Roxio EMC. Roxio EMC имеет простой интерфейс: пару кликов и диск уже записывается, Nero Burning ROM имеет мощный интерфейс, который больше подойдёт профессионалам. Однако, если судить об этих пакетах только как о программах для записи дисков, то в моей статистике у Roxio наблюдалось меньше багов, чем у Nero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня nero не определяет приводы на старой версии все работало!видит только имидж драйв

Странно, у меня было такое, но с точностью наоборот. Стояла Nero 5.5.9.9 и резак LG GCC-4520B. Вскоре сменил резак на более новый, и Nero пришлось обновлять, поскольку 5.5.9.9 его (новый резак) уже не видел.

Вопрос: какая у вас версия Nero установлена и какой резак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил запустить неро 7 демо - и полезло куча ошибок.

я попытался её удалить, но:

2bf7be7e4e00t.jpg

ни удалить, ни переустановить - нереально. помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем SpiceStas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тему отдельно надо было создать, чтобы заметили? Неужели никто ничего не может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... попробуй вручную удали папки C:\Program Files\Nero, C:\Program Files\Common Files\Nero и C:\Program Files\Common Files\Ahead, затем почисти реестр.

Кстати, а какие ошибки появились при ЗАПУСКЕ NERO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Ошибки - те же самые...тока там ещё было написано чтобы я его переустановил. а его ни удалить, ни установить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...