Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NERO может всё - здесь всё о нём!


GUST

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос несколько не по теме. Вопрос касается программы UltraISO. Имеется загрузочный ISO-образ, являющийся образом гибридного диска, т.е. диска одновременно с файловыми системами HFS+ и ISO. Проблема в том, что Ultra ISO хорошо открывает образ, позволяет смотреть и редактировать как ISO, так и HFS файловую систему, но сохранять образ в формате HFS+ISO отказывается, сохраняет только ISO-том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я тут решил поставить/обновить NERO, сейчас установлена на одном из компов NERO 7.5.9.0.

Вопрос: Какая версия наиболее стабильная/простая/рабочая? DVD/CD-приводы разные, есть и по IDE. Ваши рекомендации.

С Nero Multimedia Suite 10 от 2010 (бильд пока не знаю) творится при установки нечто странное, но это не важно, важен заданный мной вопрос выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: ндяя ;) а edde говорил что у меня версия старая... тема про создание бутового диска (не помню где та форуме порылась) для своей сборки Win XP SP3.... "сколько ВиПов столько мнений" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, каждому - своё... Лично мне всё то, что после - категорически не нравится. IMHO становится слишком похоже на ОС-недоделку...

P.S. Ну это как телефон сотовый... Прежде всего он должен звонить и передавать СМС. Вся остальная хрень, что туда понапихали - в любом случае работает значительно хуже, чем дискретный девайс того же рода, и следовательно - на фиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: ндяя ;) а edde говорил что у меня версия старая... тема про создание бутового диска (не помню где та форуме порылась) для своей сборки Win XP SP3.... "сколько ВиПов столько мнений" :)

Если вам нужно создать загрузочный диск, то подойдёт любая версия Nero (хоть 5-я), вопрос только в том, какая у вас ОСь и привод (слишком древняя версия Ниро не будет видеть слишком новый привод, а при установке слишком древней версии Ниро на слишком новой версии Windows могут возникнуть проблемы).

Сам лично юзаю Nero 7.10.1.0 на Windows 7 x64 (во время установки оставил только Nero Burning ROM, Nero WaveEditor, Nero SoundTRAX и дополнительные утилиты для тестирования приводов/дисков). На мой взгляд, наиболее оптимальная версия Ниро (относительно высокая скорость работы (по сравнению с той же Nero 9), небольшой размер, отсутствие серьёзных багов, нету косяков при записи двухсторонних DVD-R).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нужно создать загрузочный диск, то подойдёт любая версия Nero (хоть 5-я), вопрос только в том, какая у вас ОСь и привод (слишком древняя версия Ниро не будет видеть слишком новый привод, а при установке слишком древней версии Ниро на слишком новой версии Windows могут возникнуть проблемы).
ОС от XP до W7, а Неро 7 у меня подрезанный лично мной, те по что говорил Yezhishe из неё изъято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: кстати о птичках (Nero 7 ver. 11.10.0):

Nero Mobile – Музыкальный центр для мобильных устройств

Nero Home – Система управления музыкой и видео (аналог Windows Media Center)

Nero Sipps - Бесплатная VoIP телефония

Nero Scout – База музыкальных и видео файлов

Nero StartSmart 3 – Запуск програм одним кликом

Nero Burning ROM 7 – Запись CD и DVD

Nero Express 7 – Запись CD и DVD (с облегченным интерфейсом, для обычных пользователей)

Nero WaveEditor 3 – Редактирование и запись музыки

Nero SoundTrax 2 – Проффесиональный аудио миксер

Nero SoundBox – Beat Builder

Nero Vision 4 – Редактор видео

Nero Recode 2 – Быстрейший видео конвертор

Nero ShowTime 3 – Плеер DVD и мультимедии

Nero MediaHome – UPnP™ Streaming Solution

Nero PhotoSnap – Редактирование фото

Nero CoverDesigner 2 – Создание обложек для CD/DVD/MiniDVD ит.д.

Nero ToolKit – CD and DVD Utility Suite

Nero BackItUp 2 – Сохранение данных

InCD 5 – Packet Writing Solution

INero ImageDrive - Эмуляция CDDVD привод

а нужно то всего
Nero Burning ROM 7 – Запись CD и DVD

Nero Express 7 – Запись CD и DVD (с облегченным интерфейсом, для обычных пользователей) может быть

;) Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне понравился новый ход компании Nero AG Software: теперь можно не покупать весь пакет Nero Multimedia Suite целиком, а выбрать и купить только то, что нужно. С другой стороны, если посчитать, во сколько обойдётся весь пакет Nero Multimedia Suite 10, если покупать его по частям, то сумма во много раз превышает ту, за которую вы можете сразу купить весь Nero Multimedia Suite целиком. Что-то подобное когда-то было у Roxio с их Easy Media Creator'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: кстати они выпусти обновление Nero 6 - Nero-6.6.1.15_no_at.exe 33Мб... ну кому интересно, правда под Вистой не работает, зато работает в W7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь nero 8.3.2.1. Когда записываю avi в UDF двд плроигрыватель bbk не распознает названия видеофайлов, вместо них цифры и символы. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что проблема кроется в кодировке. Названия-то наверное, кириллицей писаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-разному - это как? Транслитом пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe : да , транслитом пробовал. В iso все нормально , хоть транслитом , хоть кириллицей.А вот в udf это выглядит примерно так: 321?%@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... "Это не баг, это - фича"...

Может быть, есть смысл посмотреть в сторону другой прожигалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неро не при чем, это проигрыватель глючит. Возможно, просто не обучен китайцами языкам, как должно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неро не при чем, это проигрыватель глючит. Возможно, просто не обучен китайцами языкам, как должно. smile.gif

Совершенно верно.

Есть у меня маленьбкий плеер, который я брал с собой на работу на сутки. Так он авищки и, вообще любае файлы, записанные как диски с данными, всегла отображал названия файлов крякозябрами. Какой бы программой не записывал. А вот записанными в DVD-видео подобных проблем не было

Между тем три домашних плеера BBK эти же диски читают без всяких ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Nero Burning ROM кстати можно выбирать кодировку у имён файлов при использовании формата ISO:

9dc31ff72890.jpg

(по умолчанию всегда выбрана стандартная ISO 9660).

Возможно, Alex@ndr, для Вашего плеера нужно выбирать как раз другую кодировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плеером все в порядке, так как через CDBurnerXP все нормально отображается.

Shadow TH : может быть нужно сменить кодировку. Попробую и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за ответ. Тогда может что посоветуйте. Стояла NERO10 английская версия (ни чего непонятно), деинсталировал при помощи Nero General CleanTool и почистил реестр при помощи Revo Uninstaller Pro, после чего стал устанавливать русскую NERO 7 в начале установки выскачила ошибка (не работает Windows Installer) восстановил при помощи (Run (Выполнить) msiexec /unregister, следом msiexec /regserver), все заработало, установил русскую НЕРО, а после этого компьютер стал сильно тормазить я антивирил, чистил, восстанавливал систему, отключал все и касперского доже сделал откат на чего не помогло. Что делать незнаю как бы все работает, но некоторые папки (мой компьютер, открыть) подвисают, а так не хочется переустанавлива винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил русскую НЕРО, а после этого компьютер стал сильно тормазить...

так для начала удалили бы Неро...

где то была тема о конфликтных драйверах НЕРО, в чем суть точно уже не помню, симптомы вроде Ваши - зависания, моргание иконок рабочего стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для начала удалили бы Неро...

где то была тема о конфликтных драйверах НЕРО, в чем суть точно уже не помню, симптомы вроде Ваши - зависания, моргание иконок рабочего стола...

Всем Доброе утро! НЕРО раза два сносил и заново устанавливал причем семерку но взятая из разных источников, я просто подумал, что первая НЕРО которая русская вирусованная. Результат такой же ни чего не изменилось-тормаз. У меня есть индикатор(типа лакмуса) при открытии папки "мой компьютер" раньше открывалась мгновенно, а сейчас 25секунд (засекал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик не по теме веше. Есть стареньний и маленький ноут SONY Vaio модель VGN TXN29N, у него в корне диска D:\ лежит не понятная системная директория (см.1), заходишь в нее там "update", я так понимаю это какое то обнавление, подскажите что это и как с ней бороться (найти в реестре и удалить)? Спасибо.

1.doc

1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...