Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NERO может всё - здесь всё о нём!


GUST

Рекомендуемые сообщения

Заметил интересную особенность Nero - DVD диски обычно дольше проверяются чем пишутся. Пишу диски обычно на 8й скорости, а при проверке максимальная скорость доходит только до 7.7 и то уже к краю диска.... Интересно почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил nero 8. Хочу записать файлы на диск, засовываю двд-рв, нажимаю записать проходит секунд 10 пишет прожиг не удался. sad.gif ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!

Мой привод Optiarc DVD RW AD-7170A !!!

Я установил nero 8. Хочу записать файлы на диск, засовываю двд-рв, нажимаю записать проходит секунд 10 пишет прожиг не удался. sad.gif ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!кстати двд-р записываются,а двд+-рв нет!!!!

Мой привод Optiarc DVD RW AD-7170A !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил nero 8. Хочу записать файлы на диск, засовываю двд-рв, нажимаю записать проходит секунд 10 пишет прожиг не удался. sad.gif ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!

Мой привод Optiarc DVD RW AD-7170A !!! заранее спасибо smile.gif

кстати записывает все диски кроме двд+-рв

Все делал! диск чистый скорость минимум поставил....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Подскажите как с помощью Неро разрисовать диск - поставить свою картинку. У меня Неро 7.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Нужно использовать Nero Cover Designer. Это программа в составе Nero, нужно найти её в меню Пуск в папке Nero, где лежат все остальные программы из этого пакета.

Программа поддерживает как создание обложек для коробок, так и собственно создание этикетки для CD. В настройках нужно выбрать нужный пункт.

НО! Принтер должен уметь печатать на CD, и диск для этого нужен специальный, с покрытием похожим на бумагу, и с маркировкой Printable.

С другой стороны, теоретически, можно на простом принтере напечатать этикетку на клеющейся бумаге, потом вырезать и наклеить на диск. Но неизвестно как себя поведет диск с наклеенной бумагой в приводе, так что я бы не рекомендовал это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер должен уметь печатать на CD, и диск для этого нужен специальный, с покрытием похожим на бумагу, и с маркировкой Printable.

Как это, как это? То есть как чисто технически это происходит - где находится диск при печатании на нем картинки?

Если можно название операций на русском, у меня обрусевший неро. А принтер Epson Photo 810. Он сможет печатать на диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Если можно название операций на русском, у меня обрусевший неро

Так и будет, названия программ не переводятся, посмотри эту программу в меню Пуск, сам помочь не могу, у меня сейчас Nero нет.

То есть как чисто технически это происходит - где находится диск при печатании на нем картинки?

Как известно, CD-диск не гнется так как бумага, и вставить его туда, куда вставляем бумагу - нельзя. Поэтому, в некоторых принтерах имеется специальный дополнительный лоток для дисков. И в характеристиках таких принтеров явно указано:

Печать на: карточках, пленках, этикетках, фотобумаге, CD/DVD, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге

И так далее.

Выглядит печать на CD примерно вот так:

stylus_photo_r270_resize.jpg

Твой принтер не может печатать на CD.

Так что остается вариант с самоклеющейся бумагой, но я уже говорил, - не рекомендовал бы. Во первых диск утяжеляется, а во вторых может возникнуть биение, и запортишь привод.

Хотя вроде бы на форуме кто-то так делал, может быть отпишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Разрисовать диски можно также с помощью LabelFlash, если такую возможность поддерживает DVD-RW привод, но для этого придется покупать специальные болванки, которые дорого стоят. Подробнее об этом можно прочитать здесь

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел как запустить Nero Cover Designer.

Пуск -> Все программы -> Nero 7 -> Наклейки -> Nero CoverDesigner.

Когда запустится, будет выбор проекта, можно выбрать Стандартный -> Пустой документ. А потом внизу, - "Диск 1".

У меня по крайней мере так на втором компе.

При печати снять галки с этикеток для коробок, и оставить только для диска.

Вот так примерно это выглядит:

ncd.jpg

Как раз 7я версия.

post-4877-1212216464_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ДВД-приводе написано LightScribe. Думала фирма, а оказывается это - прожиг маркировки диска прямо в DVD-приводе . Вычитала. Но но не совсем это поняла. Получается, что принтер и не нужен? Если знаете, объясните пожалуйста как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Cюда: http://www.ferra.ru/online/storage/s25982/

http://ru.wikipedia.org/wiki/LightScribe

Как я это себе представляю... диск переворачивается и вставляется нерабочим слоем вниз. Запускается спец. программа, которая рисует лазером привода картинку на спец. фотослое, нанесенном на нерабочую сторону.

Если хочешь подробнее, то нужно создавать отдельную тему, тут тема о Nero, а эта технология к Nero не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вто я считаю что Nero это все-таки программа для записи дисков и весьма удачная, а вот то что в последнии версии напихали кучу всяких плееров, редакторов и т.д. это может помочь только новичку, потому что все эти программы не очень то удобные и функциональные.... мне кажется что все-таки nero это программа для записи дисков а остальные функции в ней не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naxon:

Я впервые встретился с Nero, начиная с 4 версии, вот не помню, помоему 4.3, или что-то в этом роде. Уже тогда в состав входило много программ, Nero Wave editor, Cover Designer. А так же Image Drive, CD Speed, и прочие мелкие утилиты. Для Видео ничего не было.

В общем, я так думаю, что Nero никогда не была чисто писалкой для дисков, а всегда была многофункциональным пакетом. Другое дело, что число программ в пакете постоянно растет, программа всё утяжеляется, а это на самом деле не всегда нужно.

Я лично за уж наверно 7 лет знакомства с Nero активно пользовался только Nero Burning Rom. Сделал несколько этикеток для коробок CD, в Cover Designer, пару раз без всякой цели покурочил аудио в Wave Editor, а остальные запускал что бы только посмотреть, что это вообще такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

нужно создавать отдельную тему, тут тема о Nero, а эта технология к Nero не относится.

Уважаемый Valery: ! Вы совершенно правы, данная технология собственно к NERO не относится, но уже настолько стала близка пользователям именно этой программы, что позволю себе все- таки в этом топике дать подсказку. Вот для интересующихся полный "разбор полетов" ЭТОГО САМОГО LightScribe :bye1:

и еще:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в nero всегда входили другие утилитки, я впервые столкнулся с 5 версией неро, и мне эта версия до сих пор нравится, хоть я ничем кроме Nero Burning Rom и Nero Cover Designer ничем не пользовался, и мне вполне хватает пятой версии, единственный минус то что он не умеет писать двухслойные диски, и в пятой версии все утилитки по крайней мере для работы с дисками, нет никаких плееров, видеомотажа... мне кажется что все-таки это лишнее в неро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brightly: Я тоже решил заняться LightScribe, тем более, что эта технология не требует дорогостоящих чернил, или других расходных материалов. Тем более, что она поддерживается и Nero, причем, как оказывается уже давно. Так что вы правы, да, это касается Nero.

Ну и к тому же, оказалось что мой DVD привод поддерживает LightScribe, да и диски есть в продаже, и не очень и дорогие. Грех не попробовать.

naxon:

Может возникнуть такая проблема, что старые версии Nero просто не будут видеть новые приводы. Меня тоже та старая версия вполне устраивала, пока не купил новый привод. В "Моем компьютере" диск есть, а Nero его не видит.

Как мне объяснил один товарищ, в Nero содержатся драйвера, на все существующие, и ожидаемые приводы. В общем с незнакомым приводом Nero работать не может. Так и оказалось, проблема решилась переходом на 5х версию.

Так что обновляя железо, возможно придется обновлять и версию Nero. Я лично удивляюсь, почему она у вас еще работает. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Ну и к тому же, оказалось что мой DVD привод поддерживает LightScribe, да и диски есть в продаже, и не очень и дорогие. Грех не попробовать.

Очень Вам завидую! Я, к сожалению, не имею такого удовольствия... Но все равно, делитесь, пожалуйста, накапливаемым опытом. Может, когда-нибудь и я сподоблюсь... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять программу для этого самого LightScribe? ДВД-диск-то у меня может обеспечить эту технологию, но, как я поняла из ответов, его надо еще снабдить прогой. Или я чего-то опять не поняла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

HP и Lite-On представили новую технологию LightScribe. Главным её отличием от Disk T@2 стала возможность нанесения маркировки на лицевую сторону диска....После записи данных следует перевернуть диск и вставить его в привод "вверх ногами". Затем специальное программное обеспечение нанесёт на лицевую сторону маркировку. Конечно, для этого необходимо запастись специальными "болванками" с поддержкой LightScribe

В статье, которую я предлагала, весь этот процесс очень подробно описан! А прога- это и есть NERO от 6хх версии и выше. Опять же Valery: Вам отвечал ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скачал вчера Nero Wave Editor, но он отказывается запускаться без advrcntr3.dll. Отыскал в Сети эту библиотеку, скачал, но он её не замечает. Уже и в систему положил, и перезагружался. Без толку. У меня есть полный Nero на диске, но когда я его ставил, были какие-то проблемы. Пришлось снести.

Советом поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...