Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Выбери настройки принтера в File ->Printe Setup там и настраивай. Или выберай вариант настройки страницы тоже в File

Спасибо за желание помочь, но если бы так было просто, я бы не задавал вопрос. Этим способом необходимо устанавливать параметры регулярно. Эту операцию выполнять по 30-50 раз в сутки утомительно. Мне необходимо установить эти параметры по умолчанию. Работаю профессионально с Шопом более 9 лет, просьба ответить опытных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

klimak, я раньше увеличивал поля картинки до размеров листа А4 таким образом, чтобы сама картинку размещалась где надо.

Теперь же печатаю из Irfan View или CorelDraw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klimak:

Помогите настроить расположение документа при печати по-умолчанию, так чтобы он располагался не по центру, а например, 0см сверху и 0,2см слева.

Не совсем понял, о чем тут речь. Наверно не документа при печати, а изображения на бумаге?

Mercilaud:

я раньше увеличивал поля картинки до размеров листа А4 таким образом, чтобы сама картинку размещалась где надо.

Я в принципе тоже так же делаю. ИМХО все так делают, только несколько иначе.

Пример: Мне нужно напечатать небольшую картинку на большом листе, например A4, в строго определенном месте.

1. Открыть нужную картинку в Photoshop.

2. Создать новый документ, размера точно соответствующего носителю. File -> New -> Preset: International Paper -> Size: A4. Остальные настройки по умолчанию.

3. Выбрать инструмент MOVE и перетащить вашу картинку на новый документ.

4. Пользуясь тем же MOVE как надо позиционировать картинку на новом документе, растягивая за маркеры установить нужный размер. При нажатой Shift происходит изменение размера с сохранением пропорций. Перетаскивая при нажатой Atl, можно наклонировать картинок сколько хотим.

5. Сливаем слои (Layer-> Flatten Image). Печатаем. Перед печатью проверяем, и если надо устанавливаем настройки принтера, - стандартный лист A4, бумагу указываем какая заправлена.

6. Теперь принтеру просто деваться некуда, он печатает стандартный лист, при стандартных установках, а то, что и как вы на нем разместили, уже не важно, - хоть по диагонали, хоть одну большую, и несколько маленьких, хоть как.

Я так периодически номер квартиры печатаю, на клеящейся бумаге, в разных стилях. :sm(100):

Вот как это выглядит:

move.jpg

post-4877-1224093542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery не поленился расписать подробно...

Я тоже так делал, повторюсь, но потом решил, что для точной печати (на наклейках например) удобнее CorelDraw, для остальных случаев - IrfanView, imho безтормозная и удобная "гляделка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud: Ничего не могу сказать, этими программами я не пользовался, тем более для печати.

Если нужно напечатать просто фотографию, без обработки, то пользуюсь фирменным ПО Epson, наверно те, у кого есть струйники Epson знают о такой программе EPSON Easy Photo Print.

Ну а если фотография, или другое изображение "Фотошопится", то печатаю из Photoshop, как написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Valery, CorelDraw для рисования, не та программа, которую надо ставить ради удобства печати,

а вот IrfanView попробуй. На Софтодроме есть.

Лёгкая (в смысле ресурсоёмкости), бесплатная "гляделка".

Видит кучу форматов. Больше видит только XnView.

Печатать из неё можно как по центру, так и в начале листа. Можно задавать координаты расположения фото.

Можно делать обрезание (Crop).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, я уже отчаялась совсем. хочу установить Adobe Photoshop, но при установке пишет, что некорректно установлен. вообщем, проблема наверное в том, что у меня не удаляются остатки старого Adobe Photoshop. пыталась удалить "установка и удаление прогр.", чистила реестр, но программа все равно осталась. т.е удалилась, но в "уст и удаление" осталась и при нажатии снова выскакивает установка. что делать то? как очистить комп от Adobe? прсто программа-паразит, и Adobe Reader тоже самое. :D

подскажите, я уже отчаялась совсем. хочу установить Adobe Photoshop, но при установке пишет, что некорректно установлен. вообщем, проблема наверное в том, что у меня не удаляются остатки старого Adobe Photoshop. пыталась удалить "установка и удаление прогр.", чистила реестр, но программа все равно осталась. т.е удалилась, но в "уст и удаление" осталась и при нажатии снова выскакивает установка. что делать то? как очистить комп от Adobe? прсто программа-паразит, и Adobe Reader тоже самое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elana:

А кроме удаления и чистки следов в реестре, не мешает удалить все следы из папки Documents and Settings-папки с именем пользователи или All Users -Application Data-Adobe.

Тоже самое проделать в папке Local Settings.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не хочу использовать что-то другое (не Фотошоп). У меня такая ситуация. В день по 20-30 раз распечатываю фото на док-ты. Где-то надо удалить "мешки" возле глаз, где-то царапины. Затем через action фото размножаются и расставляются в нужном кол-ве и порядке. Затем необходимо нажать Файл->Распечатать, там выбрать, что распечатывать надо не по центру листа (стоит по умолчанию), а с левого верхнего края. Это надоедает, если бы по умолчанию была установлена рвспечатка в левом верхнем углу, то можно было бы делать так: Файл->Распечатать один экземпляр , и все. Уверен, что есть способ таким образом сконфигурировать Фотошоп, и скорей всего через редактирование конфигурационных файлов. Если читает гуру, знающий как это сделать, пусть подскажет. А способ, когда изначально выставляется размер документа А4 примитивен, при больших разрешениях и интенсивной работе не пригоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает приципить функцию изменения настройки печати к макросу, который множит фотки?

Ну например вот такой.

print.rar

print.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!у меня вопрос....подскажите пожайлуста,хочу научится работать в фотошопе,с чего лучше всего начать?есть куча всяких видео уроков..есть смысл их качать?пока хочу научится только основам поскольку пока и понятие не имею как в нем работать).смогу ли я научится этому только по видео уроках? большое спс.жду совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жекон: Да, сможешь.

Вот есть важная тема.

Будь внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день! Подскажите, как сделать в фотошопе надпись вокруг предмета. Т.е. есть некое круглое тело и по краям его должна распологаться надпись с внешней стороны. Заранее благодарю за помощь.

P.S. Извините, если вдруг повторяюсь с вопросом, но все эти странички темы я не осилил прочитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тело представляет собой круг:

1. Инструментом создаем круг (эллипс) вокруг тела.

2. Выбираем инструмент текст и по созданному в п.1 элипсу пишем нужный текст, для этого достаточно просто щелкнуть инструментом текст по элипсу и начать писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тело представляет собой круг:

1. Инструментом создаем круг (эллипс) вокруг тела.

2. Выбираем инструмент текст и по созданному в п.1 элипсу пишем нужный текст, для этого достаточно просто щелкнуть инструментом текст по элипсу и начать писать.

Спасибо большое. Я так и знал, что это просто :) Сегодня уже пробовать не буду. Завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bel Ami: Текст можно изогнуть и другими путями. Есть собственный инструмент искривления текста, когда выбран инструмент "Текст" наверху появляется иконка в виде дуги, рядом с выбором цвета.

Можно так же изогнуть инструментом Free Transform - Warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

DISEPEAR:

Подскажите пожайлуста как создать движущуюся автарку из куска фильма в Photoshope?

А почему именно в Фотошопе? Очень просто это сделать, например, в Ulead GIF Animator-е, или другой аналогичной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR:

А почему именно в Фотошопе? Очень просто это сделать, например, в Ulead GIF Animator-е, или другой аналогичной программе.

ПРосто Photoshop у меня уже установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR:

ПРосто Photoshop у меня уже установлен.

Это не аргумент. Фотошоп для создания анимации не предназначен.

Ищи Ulead GIF Animator, или другую аналогичную программу. Откроешь программой свой кусок фильма, выбросишь лишние кадры, т.к откроется масса практически одинаковых и сохранишь как гиф анимацию.

В комплекте Фотошопа есть программа ImageReady для создания анимации, но не знаю открывает-ли она видеофайл напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR:

Это не аргумент. Фотошоп для создания анимации не предназначен.

Ищи Ulead GIF Animator, или другую аналогичную программу. Откроешь программой свой кусок фильма, выбросишь лишние кадры, т.к откроется масса практически одинаковых и сохранишь как гиф анимацию.

В комплекте Фотошопа есть программа ImageReady для создания анимации, но не знаю открывает-ли она видеофайл напрямую.

А где бы на него ещё и руссик найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR:

А где бы на него ещё и руссик найти?

Русик на кого? Конкретнее нужно задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...