Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лично мне не приходилось видеть стопроцентно корректных русификаторов.

Русификаторов (которые ставятся поверх продукта) нормальных не встречал, да и не рекомендую настоятельно. Был у меня печальный опыт: попросили на пару дней подменить — очередной номер газеты сверстать, работать надо было непосредственно в издательстве на их ПК (хотя я и пытался домой это дело забрать, но не получилось ввиду загадочных и не объяснимых руководству обстоятельств).. Так вот, на рабочей машине как раз стоял русифицированный пакет адобов.. Все как бы ничего — можно привыкнуть.. но одна деталь перевода меня убила наповал: вместо привычного RGB и CMYK, были КЗС и ГПЖЧ.

Да и все знакомые, работающие (именно работающие) с Фотошопом - пользуются англоязычными версиями.

На мой взгляд это атавизм, сначала так же думал что сложно переходить с EN на официальный RU, но к моему удивлению, переход был почти безболезненным и теперь я спокойно могу работать и в RU и в EN версиях и все холивары по поводу языковой версии слушаются\читаются как-то наивно. Народ просто не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию шопа указать не мешало бы.

Ну разумеется та с открытым серийником, ссылку на которую ты же и давал.

М-да...

- Подскажите как отремонтировать стеклоподъёмник на "копейке".

- Купить Мерседес.

Мне наплевать на снобизм фотошопных сообществ. Я хочу освоить редактор, и проще это сделать на русском. В сети встречал полно уроков, где кнопки на редакторе русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше CS3 стоял (пиратка, разумеется), но там рип с оф. диска был. Там сразу после установки русская версия была. Нормальный перевод был, RGB и CMYK корректно написаны были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RGB и CMYK корректно написаны были...
Так все правильно, в большинстве случаев русифицируют вполне нормально.. Я написал про выдающийся случай :) А так на работе и дома уже как 2 года использую RU версии.. привык наверное..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я прост к тому говорил, что у меня официальная русская версия была вроде бы. Даже инсталлятор был на русском. Остаётся только узнать, можно ли официальный руссификатор скачать с сайта Adobe (сам сейчас лазил, не нашёл чё-то...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пропущены или неверные имя пользователя, организация или серийный номер. Нельзя продолжить выполнение приложения, оно будет закрыто".
Думаю, что русификатор здесь ни причём. При установке в окошке регистрации нужно заполнить (хоть нецензурно) все поля формы. Вот он и "ругается" при попытке открытия. :buba:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, официальных русификаторов нет. Язык продукта устанавливается вместе с софтом. Все русификаторы на адобу — плот деяния умельцев.. Нет никакой гарантии что продукт будет нормально работать после русификации поверх установленного продукта.

Я хочу освоить редактор, и проще это сделать на русском.

Думаю, надо искать дистрибутив с RU. Ключик, естественно, берем тот который на официальном сайте висит... Хотя.. мне тут подумалось.. Есть ли теперь разница — какой ключ использовать: от адобы или какой-либо другой, доступный в сети..

Конечно имею (про ключ) в виду пакет ПО CS2 доступный бесплатно.

Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все русификаторы на адобу — плот деяния умельцев.. Нет никакой гарантии что продукт будет нормально работать после русификации поверх установленного продукта.
Ине только на АДОБ. У меня работает без проблем. Размер 546Кб. Малявка ехе. Кому надо вышлю. Да простят меня модеры, Аминь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой гарантии что продукт будет нормально работать после русификации поверх установленного продукта.

А почему он не должен нормально работать?

Ведь, например, на нормальную работу какого-либо прибора не влияет надпись на кнопке start или пуск.

Другое дело, что перевод может быть не совсем корректен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он не должен нормально работать?

Иногда бывает так, что все надписи хранятся не в отдельном файле языка (russian.lng, например и т.п.), а прямо в ресурсах dll-библиотек. Соответственно, чтобы русифицировать такой софт, нужно подменить соответствующие библиотеки. Конечно, если искать руссификатор именно для своей версии, библиотеки будут тех же версий и вероятность того, что что-то пойдёт не так достаточно мала. Но всё же, менять "родные" библиотеки на "чужие" не всегда хорошо.

Помнится юзал раньше Borland C++ Builder 6.0. Так вот там руссификация (не официальная, конечно же), если мне не изменяет память, как раз таких производилась посредством замены некоторых библиотек с ресурсами. После такой русификации пропадали некоторые вкладки на палитре компонентов (а то и вообще все вкладки). И ещё некоторые косяки были. Конечно, в основном это зависит от того, кто делает русификатор.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать руссификатор именно для своей версии........... Конечно, в основном это зависит от того, кто делает русификатор.

Только так. Тогда вероятность "боков" будет минимальной. На Софтодроме тоже есть "русики" . :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что русификатор здесь ни причём. При установке в окошке регистрации нужно заполнить (хоть нецензурно) все поля формы. Вот он и "ругается" при попытке открытия.

До того как русифицировать, я открывал прогу несколько раз - всё было в порядке.

Характерно, что Abode ImageReady CS2 русифицировался и открывается нормально.

У меня работает без проблем. Размер 546Кб. Малявка ехе.

А мне она не подошла. Взял 645 Кб.

Иногда бывает так, что все надписи хранятся не в отдельном файле языка (russian.lng, например и т.п.), а прямо в ресурсах dll-библиотек. Соответственно, чтобы русифицировать такой софт, нужно подменить соответствующие библиотеки.

Очевидно, мой случай. Когда распаковал русификатор в папку - файлов не прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает так, что все надписи хранятся не в отдельном файле языка (russian.lng, например и т.п.), а прямо в ресурсах dll-библиотек.

В принципе, так и есть. Но даже если названия кнопок и пунктов меню заложены в ресурсах exe или dll-библиотек, то меняется только только название. Ведь скрипты остаются нетронутыми.

Конечно, если искать руссификатор именно для своей версии, библиотеки будут тех же версий и вероятность того, что что-то пойдёт не так достаточно мала.

А вот с этим я согласен, т.к. в основном, русификаторы других версий попросту не хотят устанавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skif, если качал по ссылке то мой "русик" тебе станет ровно. Где взял не помню, но могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skipp, да, качал по этой ссылке.

Вытравить русификатор, похоже, не получится. Придётся сносить установленный фотошоп. Надеюсь, к повторной регистрации они отнесутся спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skif,Для знакомства и освоения Фотошопа я советую не морочить себе голову ключами и русификаторами, а заглянуть по этой ссылке.

http://pixlr.com/editor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha45, спасибо. Карандаш там прикольный.

Только и свою "родную" прогу тоже хочется иметь под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только и свою "родную" прогу тоже хочется иметь под рукой.

Ну это естественно.У меня Adobe Photoshop 7.0.1, которой я и пользуюсь много лет, с которой вообще не было проблем, и Photoshop CS2.

Отдаю предпочтение 7.0.1 ввиду её безгльчности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения скачивать и скачивать поступали не по- русски и я всё нажимала и нажимала

Интересно, существует ли понятие - программоголик? :)

@Ёжкина, так о какой версии фотошопа идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько продуктов Adobe закачивается и устанавливается на комп во время установки ФОТОШОПА?
Ответ - нисколько. Единственное, что может быть (да и то - сильно вряд ли) - какие-либо недостающие в системе .dll-библиотечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ - нисколько. Единственное, что может быть (да и то - сильно вряд ли) - какие-либо недостающие в системе .dll-библиотечки.

Насколько мне известно, аббревиатура CS (напр. Photoshop CS 6), расшифровывается как Creative Suite, и фактически Фотошопом не является, а является набором софта из пары десятков (примерно) программ, в которые и входит сам Фотошоп. Я так предполагаю что речь идет именно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможновероятнонеисключено, но вопрос-то был -

во время установки ФОТОШОПА?
, так что...

Впрочем, такое случается, когда терминология употребляется всуе или потому что красиво звучит, или не понимается, или почему-либо ещё.

Что ж касаемо (к примеру) "Photoshop CS 6" - то "CS 6" употребляется в качестве обозначения принадлежности продукта (в данном случае - Photoshop) поколению Creative Suite - и не более того. Сам же Photoshop как был самостоятельным графическим редактором, так и остался - абсолютно вне зависимости от того, ставится ли он в комплексе с иными продуктами из набора Creative Suite или ставится как standalone-версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти программы и есть в итоге ФОТОШОП?
И ещё раз - НЕТ! (жирными, красными буквами) Photoshop - это ОДНА, совершенно САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ программа.

Будьте так любезны - хоть что-нибудь о ПО почитайте, а?

В противном случае придётся квалифицировать вас как тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adobe Bridge, Adobe Device Central, ExtendScript Toolkit, Adobe Extension Manager входят в стандартный пакет Photoshop ну и видимо в cs6 добавили что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...