Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по настройкам по-прежнему остается актуальным... тут вообще кто-то отвечает на вопросы пользователей форума?
Сейчас ответим: Итак, объем оперативной памяти доступный в ФШ задается не для устранения «конфликтов», а для упрощения и уменьшения скорости оброботки ресурсоемких элементов (чего угодно что много весит и тяжело «жуется»). Соответсвенно этот показатель может повлиять только на скорость работы внутри приложения и то в очень редких случаях... кстати, specific, Вы знаете что такое файл подкачки? Так вот когда ОЗУ и доступная и максимально допустимая заканчивается приходит на помощь именно ОН... но это к данной теме не относится так как:
...чтение установочных параметров при загрузке длится 10-15 минут...
что говорит нам о том что праметр «использование памяти» не играет НИКАКОЙ роли, так как в тот момент когда ФШ грузится, инициализируется и подготавливает себя к работе, в нем ничего сделать не получится, да же если очень постараться. А долгая загрузка 10-15 минут это всего навсего — кривой дистрибутив или кривая установка дистрибутива или кривая ось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

KOT2s

спасибо что разжевали про оперативную память

А долгая загрузка 10-15 минут это всего навсего — кривой дистрибутив или кривая установка дистрибутива или кривая ось.

ни то, ни другое, ни третье.. я с этим вопросом уже разобралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Photoshop CS5 x32, Windows XP SP3 x32

При печати через контекстное меню файла изображения формата bmp (ПКМ на файле - печать) сразу идет печать через Photoshop, а мне хотелось бы по-старинке - через виндовый мастер печати. Файл открывается нормально - в "Программе просмотра изображений и факсов" и в свойствах он привязан к этой проге. Но печать какого-то черта идет через PS (если через контекстное меню). Причем без всяких окон-настроек - просто тупо запускается PS, на секунду появляется окошко о том, что идет печать такого-то файла и усе - принтер принимается за дело. Насколько я помню, с CS3 у меня та же байда была, правда на другом компе. Как быть?

И вообще, где менять ассоциации файлов в Photoshop?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, где менять ассоциации файлов в Photoshop?

В Photoshop CS 5, по-моему,нет ручной настройки ассоциации с файлами

вот и сейчас поискал,не нашёл.

Если вы хотите,чтобы файлы НЕ ассоциировались с Photoshop и соответственно

для просмотра НЕ запускались в нём,тогда нужно выбрать файлы для ассоциации

в другом фоторедакторе (просмотрщике).

Если надо наоборот,чтобы все файлы ассоциировались с Photoshop,

то отмените ассоциации с файлами в других фоторедакторах.

Здесь возможно потребуется переустановка Photoshop.

При установке Photoshop на чистую (без других редакторов) систему

он все файлы,какие возможно,должен ассоциировать под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TOLKOV,

Если вы хотите,чтобы файлы НЕ ассоциировались с Photoshop и соответственно

для просмотра НЕ запускались в нём

В том и прикол, что для просмотра файл запускается там, где надо - в стандартном просмотрщике, а вот печать через контекстное меню - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне ссылку на классный русифицированый фотошоп!! :bye1:

Или не ссылку,а сами добавьте файл!!! :D

Изменено пользователем vladislave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извольте ссылочку.

Неужели это такая проблема - найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам, сударь - рекомендация: ознакомиться с Правилами Софтфорума. Пункт 4 Запретительной части разрешается конспектировать, а также распечатать крупным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам, сударь - рекомендация: ознакомиться с Правилами Софтфорума. Пункт 6 Запретительной части разрешается конспектировать, а также распечатать крупным шрифтом.

Извиняюсь...А у ВАС БАНАЛЬНЫЙ АВАТАР!!!!! :g: :bleh: :bleh: :bleh: :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я случайно залочила ФШ и теперь не могу его открыть, буду очень благодарна за помощь.

Ситуация:

У меня на компе 2 диска: С - основной со всеми системами, D - дополнительный, с большим объемом памяти.

Вчера не хватала памяти для редактирования файла и я решила поменять настройки.

Т.к. на диске С очень мало места, я зашла File>Preferences>Plug-Ins&Scratch Disks - и вместо диска С указала диск D как путь временного хранения файлов.

ФШ после этого снова заработал в полную силу, я смогла отредактировать файл и закрыла ФШ

Сегодня я попыталась открыть ФШ сам по себе и мне система пишет, что file is locked. Use Properties command to unlock the file, хотя я открывала не файл, а в целом программу.

Можно ли как-то вернуть настройки Scratch Disk на диск С, т.к. я связываю проблему именно с этим, не открывая ФШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я случайно залочила ФШ и теперь не могу его открыть, буду очень благодарна за помощь.

Ситуация:

У меня на компе 2 диска: С - основной со всеми системами, D - дополнительный, с большим объемом памяти.

Вчера не хватала памяти для редактирования файла и я решила поменять настройки.

Т.к. на диске С очень мало места, я зашла File>Preferences>Plug-Ins&Scratch Disks - и вместо диска С указала диск D как путь временного хранения файлов.

ФШ после этого снова заработал в полную силу, я смогла отредактировать файл и закрыла ФШ

Сегодня я попыталась открыть ФШ сам по себе и мне система пишет, что file is locked. Use Properties command to unlock the file, хотя я открывала не файл, а в целом программу.

Можно ли как-то вернуть настройки Scratch Disk на диск С, т.к. я связываю проблему именно с этим, не открывая ФШ?

прошу прощение, предыдущий вопрос снимается - нашла в инете решение - просто надо было при открытии ФШ нажать Ctrl+Alt+Shift

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, я сейчас задам один, может быть, глупый вопрос по фотошопу, но меня эта тема мучает. Поэтому прошу, сильно не бейте, если что.

Вопрос такого плана, касается методологии изучения фотошопа. Я в нем - полный ноль. С вектором дружу, а с растром - большие проблемы. И не знаю, за какую ниточку Ариадны мне ухватиться, чтобы освоить рисование в фотошопе. С чего вообще лучше начинать? У меня есть предположение, скажите, правильно ли я думаю? Чтобы освоить фотошоп в полной мере, надо научиться рисовать так же, как рисуют художники. Понимание тех или иных эффектов (размытие, ветер, соляризация и т.д.) в полной мере придет только после того, как научишься самому главному - красивому рисованию. Так это или не так?

Не совсем так. В фотошопе и других ему подобных программах есть куча функций, подпрограмм и т.п. ерунды для упрощения работы. Понятно, что рисование классическое потяжелей будет, хотя утверждать не берусь, т.к. не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
@cropoil, прежде чем отвечать на вопрос, стоит взглянуть на дату поста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста как в Фотошопе изогнуть прямую линию в дугу? Раньше я это как-то делал буквально двумя-тремя кликами, увы забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как в Фотошопе изогнуть прямую линию в дугу?

Просто линию, нарисованную обычной кисточкой? Может быть подойдет способ, в верхнем меню: Edit (Редактирование) >Transform (Трансформация) > Warp (Деформация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кой? Может быть подойдет способ, в верхнем меню: Edit (Редактирование) >Transform (Трансформация) > Warp (Деформация).

Да, не сразу догадался воспользоваться этой Warp (Деформация). Работаю в основном на Фотошоп 7, а там этой опции нет. Пришлось закачать ФШ CS3. Всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Скачал и поставил фотошоп. Этот графический редактор для меня новый - решил русифицировать. Нашёл русификатор, распаковал. Открываю редактор - он уже на русском, но с окошком: "Пропущены или неверные имя пользователя, организация или серийный номер. Нельзя продолжить выполнение приложения, оно будет закрыто".

Засада. Какие варианты исправления ситуации можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить фотошоп, либо необсуждаемое на форуме решение. Версию шопа указать не мешало бы. Да и русификация не самое нужное для этого пакета занятие.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то убрать русификатор. Понятнее от него не станет, а вот кривее - да.

Да и честно говоря в фотошоп-сообществах, (ну там на специализированных форумах и т.д.) к юзерам у которых русифицированные фотошопы относятся вроде как свысока, - типа я не знаю как это будет по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не приходилось видеть стопроцентно корректных русификаторов. Да и все знакомые, работающие (именно работающие) с Фотошопом - пользуются англоязычными версиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и честно говоря в фотошоп-сообществах, (ну там на специализированных форумах и т.д.) к юзерам у которых русифицированные фотошопы относятся вроде как свысока, - типа я не знаю как это будет по-русски.
Оффтоп
Точно. Тоже надо относиться с высока, к тем, у кого винда на русском и софт.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Вообще - нет, не так на самом деле. Справка по шопу вся на английском, примеры использования, обучение, плагины, советы, всё это не по русски, поэтому никто не заморачивается с переводом - себе-же потом лишний геморой. Но это для профессионалов, русская версия с русскими буквами доступна на офсайте вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - нет, не так на самом деле. Справка по шопу вся на английском

На ю-тубе и в сети, 2 мильёна уроков на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...