Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

А как сделать плавную прорисовку текста? Или это только в 3DMax можно? Или нужны спец. шрифты или программа какая то?

У меня шрифты TTF в фотошопе ничего похожего не смог найти.

Э-э-э что означает «плавная прорисовка текста»? Хоть чуть-чуть по-подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

KOT2s: это когда текст пишется не сразу, а точнее даже не текст, а отдельная буква. Поясняю, можно писать а-ля как на печатной машинке, те буква сразу или как от руки буква пишется постепенно - карандашом или ручкой.

Вроде пояснил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Ничего не пояснил.

Тебе анимация нужна изображающая процесс написания буквы или слова? Тогда нужно или собирать из кадров анимированный ГИФ, или двигаться в сторону флеш анимации, или видеоэффектов. Фотошоп вообще-то больше для статичных изображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купили лицензию на фотошоп. Но вот теперь нужно его скачать с официального сайта. Захожу, а там уже CS5. Подскажите, где можно с официального сайта скачать версию 11.0

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили лицензию на фотошоп. Но вот теперь нужно его скачать с официального сайта. Захожу, а там уже CS5. Подскажите, где можно с официального сайта скачать версию 11.0

Спасибо.

Логичнее это спросить, вернее потребовать у продавца лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бумажка, где написаны все данные: сертификационный номер, ID, пароль для Windows и Mac.

Как я понял, нужно с офф. сайта скачать. Позвонить сейчас возможности нет, а скачать нужно. Пиратские оригинальные образы не хочу использовать, все-таки они от коробочной версии. Не знаю, прокатят ли они при проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает обратиться непосредственно в техподдержку компании Adobe Systems Inc. и задать вопрос ей?

Сделать это можно хоть на их сайте, хоть по e-mail. Не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, возможно, вопрос уже поднимался. В общем, как полностью отключить антиаласинг для кисти в фотошопе? Ставлю жёсткость на 100%, однако края кисти при этом всё равно чуть-чуть сглаживаются. Очень неудобно, когда в режиме быстрой маски к примеру выделяешь какой-то объект, начинаешь его заливать соответствующим инструментом, а контуры от кисти остаются незалитыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как полностью отключить антиаласинг для кисти в фотошопе?
Используйте инструмент «pencil» или «карандаш». (ПКМ на инструменте «кисть» - выбрать «карадаш»).
Очень неудобно, когда в режиме быстрой маски к примеру выделяешь какой-то объект, начинаешь его заливать соответствующим инструментом, а контуры от кисти остаются незалитыми.
Вообще, подобные работы могут выполняться разными методами, и взависимости от работы, следует применять тот или иной метод. Возможны Вы пользуетесь как раз неподходящим методом. Если Вам не сложно - выложите пример - посмотрим, порекомендуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте инструмент «pencil» или «карандаш». (ПКМ на инструменте «кисть» - выбрать «карадаш»).

Спс, это работает :D

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Меню "фильтр" - "шум" - "добавить шум".

Установлена галка "монохромный". Как сделать, что бы шум был определённого одного цвета, а не чёрного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект noise добавляет случайные пиксели в изображение. Попробуйте колоризировать слой, добавьте шум, затем в меню image\ adjustments\hue/saturation (как в русифицированной версии не знаю, наверное - изображение\ корректировка\ оттенок/ насыщение) выберите цвет и поставьте галку colorize

Другой вариант в выберите в настройках смешивания слоя добавьте эффект наложения цвета hard light этот вариант даже получше будет.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне нужно расширить историю в фотошопе с 50 до 100-200. Доступная память RAM 1699. Из нее под фотошоп занято 60% - 1019 MB. Достаточно ли это для увеличения истории и не будет ли конфликтов, типа первичный рабочий диск переполнен, внутренняя ошибка программы и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скретч (Scratch Disk) файл подкачки для фотошопа Edit\ Preferences\General или Ctrl + K Plug-Ins & Scratch Discs укажите место, лучше устанавливать на отдельном чистом разделе так как активная работа файла подкачки сильно фрагментирует данные на диске.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, какая зависимость между тем, где установлен файл подкачки и оперативной памятью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

specific: Edit -> Preferences -> Performance -> History States.

Выглядит это так:

edit.jpg

Нужно установить желаемое количество там где выделено. ИМХО лучше взять побольше, ну хотя бы 500. При некоторых работах, например при ретуши фотографий история заполняется очень быстро.

post-4877-1279968970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Вопрос в том, какое значение выставить в процентах по оперативной памяти, чтобы не было внутренних конфликтов в самой программе при увеличении истории?

Изменено пользователем specific
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, какая зависимость между тем, где установлен файл подкачки и оперативной памятью?

Прямая зависимость :rolleyes: всё что что не влазит в оперативную память кэшируется на диске, в том числе и история. Для этого скратч и нужен.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

specific: Сдается мне что вопрос ваш чисто теоретический, что будет если..... :rolleyes:

Установите 300, и посмотрите будут ли конфликты. Не будет, добавите еще. Я при памяти 2 ГБ бывало устанавливал 1000 пунктов. И ничего, всё работало нормально. Кто ж знает как это произойдет у Вас? И насколько я знаю, таких настроек в ФШ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что вопрос ваш чисто теоретический, что будет если.....

Почему теоретический, когда настройки есть

278f7fcdaa55.jpg

Изменено пользователем specific
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по настройкам по-прежнему остается актуальным, т.к. чтение установочных параметров при загрузке длится 10-15 минут...

Оффтоп
тут вообще кто-то отвечает на вопросы пользователей форума?
Изменено пользователем specific
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...