Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот какой ещё вопрос.

Возможно ли по одной телефонной лини одновременная работа с ADSL и dial-up соединением?

Просто надо через dial-up VPN клиента пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот какой ещё вопрос.

Возможно ли по одной телефонной лини одновременная работа с ADSL и dial-up соединением?

Просто надо через dial-up VPN клиента пустить.

Нельзя. Dial-up занимает телефонную линию полностью.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Dial-up занимает телефонную линию полностью.

Не правильно. Dial-UP и ADSL подключение могут спокойно работать на одной линии, так как телефон/телефонный модем и ADSL модем работают в разных спектрах частот. При правельном подключении, а именно телефонного модема через сплитер к разъёму phone, всё должно работать. Через мой компьютер, знакомые выходят в интернет дозваниваясь ко мне на обычный модем. Да и Dial-UP-овский модем нужен для банк-клиента, так что всё работает :D

И по поводу модема я выбрал вот этот

модем

Ваши за и против?

Против, переплачивать за ненужный USB порт. Я считаю лишним переплачивать за практически ненужный USB порт. Плюс к этому, на USB будет производится софтовая эмуляция сетевого подключения. Вот и получаем, работа модема будет зависеть и от работы ОСИ. К тому же работа ОСИ тоже будет зависеть от стабильности работы модема, лишняя загрузка на проц и тому подобные нюансы. Тем более, отсутствие возможности питания по USB порту сводит праткически на нет его наличие. Лучше уже использовать годами проверенный IEE 802.1x, который не нуждается в лишних драйверах при подключении модема, зачем лишний гемор... Как по мне, лучше взять чуть дешевле, но почти не в чём ему не уступающий (кроме отсутствия USB) Zyxel P-660RT EE. У самого такой аппарат, хоть и китаец, но сделан относительно добротно (что на сегодня не так уж часто встреишь).

как это примерно делается, только в винде создаётся новое подключение или есть ещё какой то геморрой?

Тут два варианта:

  1. Модем работает в режиме моста. Для этого, в оси должен быть установлен PPPoE клиент. В XP он уже есть, с более ранними версиями Windows придётся чуть повозится (это так, для справки). Суть такова: В настройках модема нужно настроить VCI, VPI, режим мультиплекса, и тип инкапсуляции. Вроде всё. В оси, требуется создать сетевое подключение (подобное VPN подключению или подключению удалённого доступа). В этом подключении нужно будет вписать логин, пароль и если нужно, имя сервиса. Подлючение будет вызываться из оси.

  2. Модем работает в режиме маршрутизатора (роутера). Лично мне этот режим интерестней. В этом режиме, модем сам инициализирует подключение PPPoE. То есть кроме вписывания/выбора вышеописанных параметров, нужно ешё в настройках модема вписать логин, пароль, а также при надобности настроить параметры LAN под свои потребности. Настройка оси сужается к простой настройке TCP/IP:

    IP адрес - как удобней, можно вписать вручную (к примеру 192.168.0.1), как и автоматизировать получение по DHCP (что не советую).

    Шлюз - IP адрес ADSL модема.

    DNS - Либо провайдерские, либо один - IP адрес ADSL модема.

Лично у меня, модем работает в режиме маршрутизатора (кстати, режим работы, выбирается в настройках модема). Ethrnet порт модема подключён к свитчу, а от свитча уже разведено к моему компу, второму (тестовому) и компам, приходящих мне на починку. Также, удобно обеспечивать интернетом виртуальные машины, тупо линкуя их сетевую к реальной сетевой. Удобен и поднятый в модеме DHCP, в случае вывода в нет налажуемого компа. По поводу проблем с доступом из нета к компьютеру (удалённый рабочий стол, ftp, и.т.п), то эта проблема решается запросто, настройкой NAT-а в модеме, к примеру, все внешние подключения, по всем портам можно тупо перенаправить на внутренний локальный IP, так и выборочно.

И где это добро писать надо?
  1. Можно через Web интерфейс (Web конфигуратор). По умолчанию Zyxel имеет IP-шник 192.168.1.1 То есть, открываем Internet Explorer вписываем http://192.168.1.1 (можно просто 192.168.1.1), вводим пароль (по умолчанию у зюкселя 1234, потом он его предложит поменять). Там и будет возможность настроить почти все настройки модема. Проще всего, для начала воспользоваться Wizard Setup.

    WebCNF.GIF WAN.GIF

  2. Через Telnet. Немного сложнее но и возможностей больше.

  3. Через Zyxel-ское ПО NetFriend. Кстати работает оно по 23 порту :greedy: Обширных возможностей и гибкостей настроек там нет. Зато просто, в режиме мастера и по шаблону, для новичка в самый раз. Статью, про "сетевого друга" можно прочитать здесь.

  4. Если модем подключён через USB, то через прилагаемый софт.

post-29300-1171925959_thumb.jpg

post-29300-1171925999_thumb.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что всё подробно описал, и обнадёжил по поводу dial-up.

Кстати модем буду использовать через сетевую, а USB беру так для подстраховки. У нас разница между этими моделями всего 2$ :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно. Dial-UP и ADSL подключение могут спокойно работать на одной линии, так как телефон/телефонный модем и ADSL модем работают в разных спектрах частот. При правельном подключении, а именно телефонного модема через сплитер к разъёму phone, всё должно работать. Через мой компьютер, знакомые выходят в интернет дозваниваясь ко мне на обычный модем. Да и Dial-UP-овский модем нужен для банк-клиента, так что всё работает :cool:

У тебя они могут работать одновременно?

и обнадёжил по поводу dial-up.

Что за схему ты хочешь реализовать?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ADSL будет идти инет. А через dial-up хочу создать входящее подключение (коннект между двумя модемами), чтобы пустить клиента в сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу по голове сильно не бить если тема уже была. Кладу руку на серде - поиск юзал но так ничего и не нашел :bye1:

Собственно вопрос в названии темы! ОС WinXp Pro Sp2.

Помнится в осях win_9x в свойствах подключения можно было поставить галочку "Подключаться автоматически", а потом кинуть ярлык в автозагрузку и все.

Как реализовать такое в XP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно также. Кинь ярлык на интернет в автозагрузу. Или используй сторонии програмы. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонние програмы буду использовать только в последнюю очередь, а с автозагрузкой не получается потому что запускается просто окно для подключения. Если не нажать кнопку "Подключение", то коннекта не будет :bye1: Конечно же кнопку нажать не трудно, но мне надо чтобы это делалось на автомате.

Неужели нигде в реестре ничего подправить нельзя?

ADSL.JPG

post-15147-1172218341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с ярлыко в автоподключении прекрасно работает.... :bye1:

Надо в свойствах подключения (в параметрах) убрать все галочки... в частности "запрашимать имя, пароль и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ts@ndr:

  1. Rasdial "имя_подключения" Суёшь в автозагрузку и всё.
  2. Что за модем? Может проще просто его перевести в режим маршрутизатоа? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробуем!!!

2. Ethernet Zyxel 660RT

А можно подробнее о маршрутизации??? Что это такое и с чем его едят? (не обязательно на примере даного модема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ethernet Zyxel 660RT

А можно подробнее о маршрутизации??? Что это такое и с чем его едят? (не обязательно на примере даного модема)

твой модем можно настроить как роутер, а поподробнее, скорее всего, можно найти в мануале к модему, даже "на примере данного модема"; настроенный таким образом модем работает как шлюз, в винде ничего устанавливать не надо, он сам будет выполнять функцию PPPoE клиента, сам будет дозваниваться до провайдера и так далее, когда ты включишь компьютер, то сразу окажешься в интернете, что, по-моему, ты и хотел... подключить можно несколько компьютеров одновременно, между собой они будут видны как в локальной сети и каждый из них будет иметь независимый выход в интернет...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модем можно настроить как роутер

Наш провайдер такую настройку делает сам по доброй воле, т.е. при заключении договора на подключение он сразу предлагает на выбор ряд модемов уже настроенных. Такой услугой он снимает головную боль с себя и клиентов. Действительно, клиенту ничего не надо делать и всё происходит так, как описал Andrey_al.

Попробуйте обратиться к своему провайдеру, может всё-таки поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мучался с настройками АДСЛ-я, мне просто не давали информацию VPI VCI что в них писать... Сидел аж целый месяц... Кстати, там еще в сетевой карточке нужно прописывать DNS-ы, (Спроси у прова).

По поводу АДСЛ+Диалап = не прет! При подключении диалап-а, АДСЛ вис намертво!!! Вход и исход трафик шел через диалап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подключился к Megaline.kz - наш местный ADSL-провайдер.

Скорость 128кб/с в обе стороны. Но! После скачивания 7 гб в месяц скорость падает до 32, со следующего месяца восстанавливается.

Модем: ZyXel P-660RU EE, подключил через USB, есть встроенная в мамку сетевуха.

Глюк вот в чём: периодически возникает всплывающая подсказка про конфликт адресов в интернете. При этом Outpost видит два айпишника: мой и сетевухи. Может её вырубить?

Вот скрин:

a2fb7c5619b8.jpg

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы тебе через сетевуху подключиться, чем через USB, раз она у тебя без дела болтается.

Тогда никакие драйвера на модем не нужно ставить, сетка поустойчивее работает.

А если хочешь оставить USB, то просто кликни правой кнопкой по значку соединения этой твоей сетевухи, нажми отключить и она больше не будет подгружаться при перезагрузке, т.е. будет выключена. Можно и в БИОСе отключить, но все равно соединение выключи.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Гы... мы с pinmix'ом также думали. Я сетевух отключил, а она странно так называется: ZyXel USB ADSL Modem. И нифига не работает. Ну вроде выключил-включил и всё пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Гы... мы с pinmix'ом также думали. Я сетевух отключил, а она странно так называется: ZyXel USB ADSL Modem. И нифига не работает. Ну вроде выключил-включил и всё пока нормально.

Во даете :D:):) Значит встроенная отключена уже.

Адрес сетевому подключению назначил 192.168.0.1?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... вот что хотел спросить...

Модем ZyXel P-660RU. С роутером. Два порта - USB и Ethernet. К компу подключил через USB. Всё настроил. Но! Теперь у меня два подключения: сам Megaline и "Подключение по локальной сети 3". Я сначала думал что это моя встроенная сетевуха, потом вспомнил что я её давно отключил... В свойствах локального подключения указано устройство ZyXel ADSL Modem. И при подключении к Мегалайну в Outpost'е висят два айпишника: мой в нете, и локалки. Если отключить соединение по локалке, нифига не коннектится. И часто бывает что локальное соединение начинает пытаться получить сетевой адрес. При этом скорость иногда падает... В настройках TCP/IP выставлено автоматическое получение сетевого адреса. Что мне лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в локальном обычно 192.168.0.1 (это твой Зухель. У тебя сетевое подключение 3). Его нельзя отключать.

А к интернету в подключенном состоянии посмотри в CMD ipconfig

и впиши в свойсва подключения к интернету (РРР-adapter)

______________.JPG

Внизу пропиши DNS сервера, которые даст пров (в договоре должны быть прописаны).

А какие у тебя "сетевое подключение 1" и "сетевое подключение 2"?

___________________.JPG

post-41682-1173438565_thumb.jpg

post-41682-1173438747_thumb.jpg

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 192.168.0.1 скорее всего точно.

К инету в ipconfig смотри в подключенном состоянии. Это другой конечно будет адрес.

ДНС тоже другие.

Но опять же повторюсь. Тебе лучше задействовать встроенную сетевую карту вместо USB подключения.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...