Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с HDD с 2008 по 2010г (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Twen: понимаешь, а точнее послушай :) Я тут как то озаботился созданием установочного диска Win XP SP3 и перебрав кучу вариантов понял, что самое оптимальное взять дистрибутив SP2 и самому сделать желаемое, ибо прочитав разные темы по поводу самосборок, я понял, что их оптимальность это отключение разных служб и включение в сборку того что мне не нужно.

Беря чужую сборку, ты "покупаешь кота в мешке".

А точнее - джина в бутылке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одна из самых распространённых и наиболее вредных сборок\переделок

По поводу

вредных сборок\переделок
можете, пожалуйста, по детальнее.

Вообщем вы хотите сказать, что проблема у ОС?

Значит мне нужно будет создать, для своего же удобства-постоянного использования, установочный диск Win XP.

Нужно порыться в литературе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете, пожалуйста, по детальнее.

Ссылка на дружественный специализированный форум: http://virusnet.info/forum/showthread.php?t=2401

Если уж так хочется сборку, то в сети есть и "чистые" варианты (относительно чистые).

А вообще здесь варез не обсуждается.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обсуждается CD Zver , а у меня DVD ,хотя разница... ну вообще не хотелось бы чтобы получили доступ к моему ПК..., по поводу лиценцированой ОС, скажите у вас все разви лицензиров. ОС стоит? Я сомневаюсь ))

Преходить нужно, но если есть бесплатное зачем платить. Вот логика...

Преходить нужно, но если есть бесплатное зачем платить. Где логика?

А вообще здесь варез не обсуждается.

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen: у меня нет. с лицензией были проблемы касательно постоянных вылетов svhost.exe, поэтому пришлось сменить на "чистую" сборку.

Оффтоп
если мы с вами будем продолжать в том же духе, модер нам по горчичнику прилепит, и правильно сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую переустановить ОС, может и правда из-за этого диск постоянно не находит после выключения.

постоянных вылетов svhost.exe

А что это за svhost.exe? Можете пожалуйста объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С материнской платой, видимо, были проблемы, потому как с родными драйверами она работала крайне криво, помогли лишь драйвера с автоматического набора, который зачастую идет со сборками. И в процессе работы лицензионной ХР выскакивала ошибка svhost.exe (серьезная достаточно), после чего система входила в кому. Вобщем, это уже совсем другая история...

Сейчас у меня вообще Win7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, у меня ПК вовсе слабенький, уже 5-ый год пошел, Win 7 не вытянет. Я вот нашел диск с ОС Linux ASP и я наверное установлю ее на тот диск 40 Гб что постоянно исчезает, охота посмотреть что такое Linux-еще не пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, у меня ПК вовсе слабенький, уже 5-ый год пошел, Win 7 не вытянет. Я вот нашел диск с ОС Linux ASP и я наверное установлю ее на тот диск 40 Гб что постоянно исчезает, охота посмотреть что такое Linux-еще не пробывал.

А для того, чтобы создать свой установочный сд/ двд, особых знаний не требуется. Достаточно заиметь в свой домашний арсенал, такую полезную программку как - "almeza multiset pro".

Не советую возиться с Линуксом, если в первый раз (можно всякого наворотить).

i

Уведомление:

На форуме не обсуждаются сборки и прочий варез. Поэтому часть поста удалил, в следующий раз буду вынужден штрафовать

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen:

Преходить нужно, но если есть бесплатное зачем платить. Вот логика...

Преходить нужно, но если есть бесплатное зачем платить. Где логика?

логика проста, за всё надо платить :) Ставишь бесплатное ПО на свой страх и риск и получаешь глюки, те платишь морально. Ставишь платное ПО глюков не получаешь, но зато платишь деньги. Я не знаю, но думаю что найти чистую сборку, ну не ХР3, а ХР2 в сети не так сложно. Остаётся только сделать саму сборку - это на форуме обсуждалось или загляни на форум ixbt... там есть даже подробная инструкция как всё сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen:

Кстати, Indomito затронул ваш хороший вопрос

если есть бесплатное зачем платить. Где логика?

Логика очень проста. Еще несколько веков назад было сказано, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вы получаете вроде бы бесплатную сборку, которую кто-то модернизировал под свои вкусы, не спрашивая вас нужны ли те функции, которые он убрал. Потом начинаются вопросы при получении обновлений, ибо Microsoft знать не знает о всяких Zver'ях и прочих монстрах, потом походы на разные форумы, где вы безуспешно пытаетесь получить помощь, потому что никто с вашей сборкой дела не имел и не знает, что там выкинуто и что добавлено. В конце концов вам вполне логично говорят - сам поставил сборку - сам и выясняй, почему что-то не работает.

Это цена бесплатности.

Это так, лирическое отступление от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на тот второй диск Linux, при загрузки со второго диска ОС сначала все нормальноЮ а потом почти загрузившись пишет I/O Error ошибка в каком то секторе...и все ). Вообщем перезагружать нужно и заходить в XP, в XP второго диска как и было не видно.

Вообщем в понедельник принесут мне SP3 голую и я сделаю сборку и переустановлю SP3 и не буду париться, а с Linux первое знакомство вышло не удачным --- I/O Error ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Никак не могу отформатировать рабочий жёсткий диск, никакими прогами.

Предисловие: HDD Seagate Barracuda 7200.10 250 Gb. Сперва поставил вторую операционку ( в отдельный раздел), потом изменял размеры разделов, вообщем ничего особенного, но операций делал много, скорее всего произошёл какой то сбой каюсь-виноват.

На "С" стояла W-7, на "D" XP, на Е проги и т.д. Всё грузилось и работало. В один день после выключения отказался работать. Пробывал переустановить всё заново- никак ничем. Проги с форматированием даже не грузятся. Установка системы заново не работает.

Купил другой диск. Установил систему. Подключил старый диск, для проверки, не воспринимается, вообще нет его, система не загружается. Давно бы плюнул и забыл, но данные уж больно нужные были, звонил в спец. фирмы, копался в интернете. Короче данные сам восстановил (значит диск механически ИСПРАВЕН ), но программа (восстановления) его как диск НЕ ВОСПРИНИМАЕТ!! Но данные восстановила (не все правда). Мне писалось что устройства с одинаковыми индексами, а это не правильно и отключение (ну это понятно: было C, D, E и ещё появилось C, D, E), но почему нельзя отформатировать, даже прогами которые только из оперативки работают? Реаниматоры, Партишек менджик и т.д. По крайней мере общеупотребимыми? Они вообще не загружаются (начало загрузки, далее, ошибка диска, сбой). Если подключить старый диск сейчас, даже система не загрузится! Я то сперва думал куплю другой диск установлю систему и тогда я его увижу и форматну не тут-то было!

Пробывал: RSTUDIO, PARAGON, REGISTRY REANIMATOR, EVEREST, TOTAL COMANDER, ACRONIS ну и старый добрый NORTON PARTITION MAGIC,

Общался с людьми, никто ничего толком сказать не может. Если кто в курсе подскажите, что произошло, чтобы в дальнейшем в эту "яму" не наступать, а если кто подскажет на будущее прогу которая "железно" форматирует 100% в любом состоянии буду крайне признателен.

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая "прога" не поможет, если у вас "полетел" контроллер жесткого диска. даже если он и не совсем вышел из строя, но работает со сбоями. Здесь либо менять контроллер (если это возможно) либо менять диск. Он у вас на гарантии? Если да, то прямая дорога в сервис по гарантии. Если нет, проще купить новый. У Seagate эта серия не очень, не первый раз наблюдал подобное. Так же причиной выхода из строя мог послужить постоянный перегрев барракуды (они сами по себе горячие) при слабом охлаждении. Современные жесткие диски требуют хорошего охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 222:

Похоже, что вам надо скачать с сайта производителя утилиты низкоуровневого форматирования. Ну, или попробовать Victoria или ее предшественницу MHDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данные удалось спасти (переписать на другой физически диск), то форматировать можно утилитой GParted. Можно пользовать как в виде LiveCD, так и с флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 222

Попробуйте программу wipe или scrubber Эти проги не только отформатируют, но по возможности и подлечат Ваш диск. Обязательно попробуйте, Обещаю Вы НЕПОЖАЛЕЕТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

HDD новый? Если да, то

1) Проверить подключение (шлейф, питание) - это прежде всего.

2) Проверить, что в BIOS'e все необходимые контроллеры включены (согласно мануалу по материнской плате)

3) Попробовать загрузиться с Live-CD, ну хоть бы и GParted, и попробовать увидеть (и разметить) HDD там.

4) Попробовать подключить винчестер к другой машине...

Дальше будем посмотреть.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDD новый? Если да, то

1) Проверить подключение (шлейф, питание) - это прежде всего.

2) Проверить, что в BIOS'e все необходимые контроллеры включены (согласно мануалу по материнской плате)

3) Попробовать загрузиться с Live-CD, ну хоть бы и GParted, и попробовать увидеть (и разметить) HDD там.

4) Попробовать подключить винчестер к другой машине...

Дальше будем посмотреть.

HDD не новый, на нем инфо. Все пробовал, кромме третьего, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не новый, да ещё с (нужной) информацией... Тут уже возможны неприятности. Начиная от того, что винт при демонтаже\монтаже неловко стукнули, и заканчивая тем, что контроллер диска приказал долго жить по каким-либо причинам...

Кстати, а в BIOS винчестер виден? Если нет, то при условии что все контроллеры на материнской плате включены, и включены в нужный режим... Прогноз тогда печален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее всего, относительно живой. Именно относительно, потому что если в Управлении дисками его нет, тут можно предположить несколько вариантов (один другого "краше"). Либо таки контроллер всё-таки сдыхает, и не способен обмениваться информацией с ОС, либо отчего-то файловая система повреждена, и потому его не видно. Ну и всякие промежуточные состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте подключение шлейфов.

В диспетчере устройств попробуйте обновить конфигурацию. Не поможет найдите программы для восстановления R-studio или easy recovery посмотрите увидят ли они разделы вашего диска. Не предпринимайте пока других шагов по восстановлению разделов, бо чревато потерей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...