Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с HDD с 2008 по 2010г (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая Попросили разбить винт 160г на 30 -130 Во время разбивки вырубили свет При повторной загрузке показал что на HDD :) 7 мб Я форматнул диск и после перезагрузки я его уже не увидел Что может вылететь ? Или в ведро и на свалку ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

siriys: На сайте производителя найди их родные утилиты и проверься ими

Поставил на комп С винчестером загружаться не хочет снимаешь нормально

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи любого загрузочного диска с утилитами для работы с HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жесткий диск Seagate ST980815A Momentus 5400.3 80 gb , неопределяется ни MHDD ни SeaTools, но двигается (издает звуки). Чем можно лечить ? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в BIOSе не определяется.

В домашних условиях вряд ли что-то получится сделать, разве что подключить через переходник к стационарному компу, проверить действительно ли виноват диск.

А так - в сервис-центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домашних условиях вряд ли что-то получится сделать, разве что подключить через переходник к стационарному компу, проверить действительно ли виноват диск.

А так - в сервис-центр.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Hi! Помогите мне пожалуйста с винтом. Незнаю что случилось. Я выключил его в 5.00 после школы пришел, врубил и вот те сюрприз, комп грузится полминуты , потом виснет на обнаружении иде 30 сек дальше грузит даже не жалуется что нет загрузчика. Прошивка наверно полетела. По звукам хард как обычно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте шлейф, так же включите в BIOSе, в настройках винчестера режим S.M.A.R.T., что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и на другой машине он не виден - прямая дорога в СЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi! Помогите мне пожалуйста с винтом. Незнаю что случилось. Я выключил его в 5.00 после школы пришел, врубил и вот те сюрприз, комп грузится полминуты , потом виснет на обнаружении иде 30 сек дальше грузит даже не жалуется что нет загрузчика. Прошивка наверно полетела. По звукам хард как обычно работает.

БП навернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, проблема у меня вот такая.

Винт: SAMSUNG HD400LJ

Работал без нареканий некоторое время, ему где то года может 2

Последнее время он начал клацать (и иногда повисать колом) то при открытии какого нибудь "тяжелого" файла, либо при запуске чего либо, но в основном продолжал работать.

После я поставил Windows Server 2003, и проблем не было ну то есть как не было, бывало он "клацнет" и продолжит работать в нормальном режиме по 40 суток без ребута.

После, когда я поставил обратно Windows XP вот тут началось, и что самое удивительное, клацать он начал ровно по расписанию, вот аптайм компа подходит к 24 часам +/- 1 час, все комп клацает и встает колом. Перезагрузишь, сутки работает, потом опять клац и повис.

Почитал в инете что проблема в винте, и что со дня на день про него можно забыть, но такая ерунда уже продолжается может быть пол года.

То есть ломаться видимо он не собирается.

В чем может быть дело? Как заставить этот комп работать больше суток? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...