Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обновленный форум. Пожелания, предложения


Рекомендуемые сообщения

Indomito, По твоему вопросу есть справа панель "темы с подпиской", думаю достаточно.
ты про это?

8.png

Да?

post-37016-0-17080700-1332706217_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Loader, всё бы ничего, да опять отваливается установка т.е. вопрос поднятый в #247 остался открытым.

Браузер Mozilla FireFox 11.0 и установки по выходу из браузера такие:

1.png

и

3.png

И ещё при перезагрузке браузера всё ОК, а при выходе и входе "отваливается", как я понимаю проблема в кеше, т.е. в его очистке или же форум посылает не т.е. куки, т.е. не указывает время хранения или же устанавливает их как временные.

post-37016-0-14777300-1332839250_thumb.p

post-37016-0-41567100-1332839258_thumb.p

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая авторизация еще может слетать когда заход на форум происходил с разных компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loader, ты мне написал про автоматическую авторизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю галку, чтобы перейти на летнее время, сохраняю, но всё-равно показывает на час меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часовой пояс России +4

Нормально так, всю Россию под один часовой пояс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так, всю Россию под один часовой пояс ;)

просто ты немного путаешь... сейчас поясню, я это писал на другом форуме.

Пост приведен полностью без ремарок и сокращений, но учитывая специфику форума (форум по игре The Sims) я сам сместил время, т.е. внутифорумное время, что бы не путать детей.

У кого выставлен правильный часовой пояс по GMT ничего править не нужно, если будут ошибки пишите мне в ЛС - буду разбираться отдельно.

Надо сделать:

№1. Магический портал Sims-Magic » Ваши личные данные » Настройки форума » Ваш часовой пояс - снять обе галочки

Поправка - Вероятно что отключать, т.е. снимать галочки, то не нужно, не стал проверять, т.к. жду глав.админа - может она отпишется и меня дополнит/поправит/прибьёт (шутка)

№2. Проверить правильность своего часового пояса

Пример:

Для Москвы оставляем GMT + 03:00, что соответствует UTC + 04:00 - это на форуме.

В Windows XP фигурирует GMT + 04:00 - если были произведены обновления ОС

В Windows 7 фигурирует UTC + 04:00 - тут не в курсе, но видимо тоже нужны были обновления.

________________________________________________________________________________

Для справки, кому любопытно.

UTC (Coordinated Universal Time) это всемирное координированное время.

UTC было введено вместо устаревшего среднего времени по Гринвичу (GMT). Новая шкала времени UTC была введена, поскольку шкала GMT является неравномерной шкалой и связана с суточным вращением Земли. Шкала UTC основана на равномерной шкале атомного времени (TAI) и является более удобной для гражданского использования.

Список часовых поясов по UTC

а так же читаем

В России отменили часовые пояса :D

________________________________________________________________________________

Для административной группы

1. Часовой пояс сервера соответствовал GMT +03:00 (не стал исправлять)

2. Отключил переход ЗИМА-ЛЕТО (Список настроек -> Формат даты и времени -> Автоматический перевод часов -> установил в OFF.)

3. Добавил 60 минут (Список настроек -> Формат даты и времени -> Корректировка времени сервера (в минутах) -> установил в 60) т.е. UTC +04:00 или же GMT +04:00 - кому как нравится называть.

4. Пользователям следует отключить переход на летнее время в своём профиле. Вероятно что отключать то не нужно - проверить не стал, т.к. жду вердикта.

Ну я пока поправил что мог, но что делать с забитыми в форум GMT/UTC + новыми часовыми зонами - не знаю :blink:

P.S. Надеюсь что я никого не запутал, т.к. сам немного запутался :abj:

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, то ли я чего-то не понимаю, то ли ты :) Отменили переход на летнее время во всей России, сократили некоторые часовые пояса в России, но это не значит, что теперь вся Россия живет в часовом поясе +4 :)

Или форум настолько умный, что угадывает в каком часовом поясе я живу, только для корректной работы этого угадывания надо установить пояс +4? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvazimoda, я же дал линк на UTC, а?

В Wiki загляни...

:police: Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у себя в windows еще осенью поставил пояс на час больший, потому что синхронизатор времени никак не настраивался иначе. Поэтому форумное время у меня отображается правильно со своим собственным поясом.

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в России отменили зимнее время, я знаю. Я о том, что кнопка не работает. Если она стоит, то, наверное, предполагает присутствие здесь представителей зарубежья, где обычай вертеть стрелки туда-обратно остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda, я же дал линк на UTC, а? В Wiki загляни...

Всё равно не понимаю. Вся Россия не живёт по часовому поясу +4. Эти +4 используются как основное время для всяких расписаний поездов и т.п. Но на Камчатке, например, время от московского отличается на 8 часов, т.е. часовой пояс, точнее часовая зона, там +12. Отсюда считаю, что высказывание.

Часовой пояс России +4

не совсем корректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что кнопка не работает....
ну на форуме много что не работает, например я не могу нормально настроить подписку, а раньше мог... так что.... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на форуме много что не работает

Вот чтоб выявить баги, в том числе, и создана тема :)

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvazimoda, ну оговорился я, теперь в каждом посте цитировать будешь?

Переход на летнее время отменил для всех дабы не мучались с галочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda, ну оговорился я, теперь в каждом посте цитировать будешь?

Да я то понял, что оговорился, хотел в шутку свести, но воспринял всё очень серьёзно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но с шапками решилось что-нибудь?

Трудно иногда читать тему, не зная, что было изначально.

Предполагается, что шапки вернутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый движок подобного функционала не предусматривает, однако при обнаружении соответствующего дополнения оно будет установлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неверно вставляются ссылки, если заканчиваются на ")" Например, что мне попалась: http://ru.wikipedia....%BB%D1%8C%D0%BC) Видно визуально - последняя скобка черная. Она вне тегов url. Это автоматически так вставляется. Каждый раз надо вручную заносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29

Это не баг форума. Это баг браузера. Цитирую

В верхней строчке - адрес, как он написан у тебя, в нижней - как пыталась написать его я. В твоей ссылке всё, что не является латинскими буквами (пробелы, скобки, русские буквы) заменено кодами: %20 - пробел, %28 - открывающая скобка, %D0%94 - буква "Д" и т.д. В моей ссылке, которую я взяла из адресной строки браузера, закодированы только пробелы, а скобки и русские буквы остались, как есть. На символе "(" анализатор адреса спотыкается, считает, что адрес уже закончился. А символ %28 воспринимает нормально. Браузер у меня - Хромой Гугл, а сейчас я попробовала задать твою ссылку Эксплореру - у него в адресной строке остались все знаки в таком виде, как в написанном тобой адресе. Видимо, ты просто использовала либо Эксплорер, либо другой браузер, не перекодирующий символы в адресной строке. Поэтому всё получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loader, хотел вот в этом посте #2634 сделать мультизагрузку, но не получилось, думал виновато расширение файлов (HTML), но по одиночке они загрузились.

В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Loader открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...