Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обновленный форум. Пожелания, предложения


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил баг. Форум почему-то скрывает чрезмерно большие цитаты. Вот в этом посте движок скрыл цитату, пришлось заменить ее тегом кода.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

скрывает чрезмерно большие цитаты
Мне одному кажется, что большая часть ответа содержится в выделенном тексте?

P.S. Отчего-то представляется, что это не баг, а фича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я попал сюда из гугла, в одном из ответов, была ссылка на скачивания файла, который решал все мои вопросы, но скачать не удалось, нужно было зарегистрироваться, как это знакомо.

Как и на большинстве форумов, таким образом стараются привлечь аудиторию, как и все остальные пользователи, человек просто зарегистрируется, скачает что нужно и уйдет.

Но вы потратите его драгоценное время, в попытке привязать его к вам.

Привлечь можно только контентом и удобством.

Дальше меня встретила регистрация, я невольно вспомнил, один из рассказов отца черной литературы Говарда Лавкрафта, в которой говорилось о противоестественных существах шогготах, которым были неведомы чувства, логика и все человеческое. Так вот я представил, как одно из этих существ проектирует форму регистрации, поправ все знания ux/ui дизайна, усложняя ее и наполняя ужасной неестественностью, злобно хихикая и клокоча.

И так, чтобы пользователи все-таки регистрировались вам нужно:

Ровно 2 обязательных поля это имя и почта, пароль генерируется автоматически и высылается на почту.

Все остальное не обязательно.

И скажите ради христа зачем вам поле "Год совершеннолетия" что это и зачем? Почему оно обязательно, откуда я знаю, что это 18 или 21 или 16 лет?

Собрать пазл?! Раньше за такое стрелялись! Чтобы от ботов защититься нужно ровно 2 чекбокса, один скрыт css, его проставит только бот, и один видим для человека, на него нужно только нажать, это 90% защиты. А хотите пользу приносить поставьте рекапчу.

А операционная система вам зачем? Их может быть и 3, и почему нету выпадающего списка.

Я очень редко пишу на форумах, очень редко, эта регистрация заслуживает ответа.

Не стоит благодарности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А операционная система вам зачем?

9c23bb21ecf0.gif Смотрите ширше. Не все же специалисты как Вы. Люди приходят не только скачать, кто-то приходит что бы решить определенную проблему. А вопросы задают безинформативные. Ну и начинается вытягивание - что за ОС, железо и т.д. и т.п.

Надеюсь, в общих чертах ответил на Ваш вопрос. 062ded83747a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда я знаю, что это 18 или 21 или 16 лет?
Собрать пазл?! Раньше за такое стрелялись!

@ruxman132, если Вы зарегистрировались, значит, не все так безнадежно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, чтобы пользователи все-таки регистрировались вам нужно: Ровно 2 обязательных поля это имя и почта, пароль генерируется автоматически и высылается на почту. Все остальное не обязательно. И скажите ради христа зачем вам поле "Год совершеннолетия" что это и зачем? Почему оно обязательно, откуда я знаю, что это 18 или 21 или 16 лет? Собрать пазл?! Раньше за такое стрелялись! Чтобы от ботов защититься нужно ровно 2 чекбокса, один скрыт css, его проставит только бот, и один видим для человека, на него нужно только нажать, это 90% защиты. А хотите пользу приносить поставьте рекапчу. А операционная система вам зачем? Их может быть и 3, и почему нету выпадающего списка. Я очень редко пишу на форумах, очень редко, эта регистрация заслуживает ответа. Не стоит благодарности

Спасибо за ответ, однако хотелось бы узнать кто вы прекрасный незнакомец? Владелец какого-нибудь раскрученного ресурса, создатель программного продукта? Или просто юзер зашедший высказать своё "я", не более того.

1. Кому неудобно зарегистрироваться используют аккаунты соцсетей, в частности авторизация через вконтакте доступна. Это позволит авторизоваться чтобы скачать файл.

2. Собрать паззл - если я правильно понимаю все вновь регистрирующиеся пользователи сплошь аспиранты да компьютерные специалисты, раз осилили сборку паззла. Рекапча давно уже себя не оправдывает. а скрытые поля боты в последнее время тоже не торопятся заполнять.

3. Если найдется человек который одновременно запустит нескольких негостевых систем на одном железе - ему можно будет поставить памятник. Остальной, не столь искушенный народ заходит по принадлежности.

4. По поводу "редко пишу на форумах" честно говоря заметно ибо большинство форумчан понимают зачем всё это делается и принимают данные меры не как повод застрелиться, а как заботу о том чтобы им в личку и в темы не вываливались сообщения с порнухой и прочей ерундой.

5. Не благодарите за ответ. Это же наша работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба по поводу работы основного сайта Софтодром: как бы сделать так чтобы сайт меня запоминал! Напрягает каждый раз логиниться (динамичный IP у модема опсоса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantomat, а браузер или проги типа робоформа не запоминают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantomat, а браузер или проги типа робоформа не запоминают?

Честно говоря я серфаю только с Оперы. Надо там поискать форму для автовхода. Я имею ввиду что на Софтодроме нет ярлычка "Запомнить меня".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fantomat, а браузер или проги типа робоформа не запоминают?

Нашел в Опере автозаполнение - значок "Ключи" на тулбаре. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Проблема такая:у меня ни в одном из трёх браузеров (IE,Opera,Firefox) в профиле не отображается поле ввода текста изменения статуса. В чём может быть дело?

0_69dfb_6ad5972a_L.jpg

0_69dfc_888532bf_L.jpg

0_69dfd_ce29cbfe_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, новичкам сия функция недоступна.

Совет: больше деловой активности.

У меня это есть даже в выпадающем окне.

sts.JPG

post-31014-0-61375500-1345955142_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба по поводу работы основного сайта Софтодром: как бы сделать так чтобы сайт меня запоминал! Напрягает каждый раз логиниться (динамичный IP у модема опсоса).

sts2.JPG

Необходимо войти через кнопку в верхней части (в шапке) форума и поставить нужную галочку. Все на рисунке.

post-31014-0-60660900-1345955593_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо войти через кнопку в верхней части (в шапке) форума и поставить нужную галочку. Все на рисунке.

Да - как сделать чтобы Софтфорум меня запомнил я видел. Для Софтодрома запоминалку я нашел на тулбаре Оперы (значок "ключи")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, новичкам сия функция недоступна.

Полагаете или недоступна? Тогда каким образом я раньше пользовался этой функцией.

Если это так,то это дискриминация какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igaryokk, и Вы пользовались и спамеры пользовались. Лицезреть пользователям в поле статуса какую-то левую рекламу я не позволю, Это всего лишь одна из мер безопасности и к ней нужно отнестись с пониманием.

Если не нравится статус - можно написать в личку мне или любому из старших модераторов и статус будет очищен. Не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме почему-то отсутствует кнопка Ответить. Приходится отвечать через форму быстрого ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй браузер и баннерорезалку. Кнопка отправить там есть.

Если есть вопросы - приложи скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вопросы - приложи скрин

Прикладываю. На скрине отчетливо видно, что кнопка Ответить отсутствует

missingbutton.jpg

post-61504-0-27897900-1346173445_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокрути полосу прокрутки правее либо измени разрешение экрана. К сожалению мало осталось пользователей компьютера использующих разрешение 800х600 мы не можем на них ориентироваться в разработке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокрутил. Что касается разрешения экрана, то я всегда использую 1024x768.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету старших товарищей, хотел бы обратить внимание на один момент, касающийся подписи.

Когда-то у меня был симпатичный бар, но его сняли за превышение размера (немного). Я помнил, что в по правилам он не должен превышать 50 кб, а площадь - 10 000 пикселей. Но когда я его ставил, на персональной странице видел следующее:

.JPG

Тогда я решил, что это - бонус за мои заслуги перед человечеством.

В общем, это противоречие в правилах надо устранить.

post-10287-0-20250000-1346493647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению средствами форума не получается жестко ограничить размеры подписи. Поэтому данный пункт ограничен административными мерами.

Но по Вашей рекомендации установил максимум в ширину 200пикс. и в высоту 100пикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Loader открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...