Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ну наконец-то!


Yezhishe

Рекомендуемые сообщения

Скоро-скоро, совсем скоро...

 

Честно говоря - радует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро-скоро, совсем скоро...

 

Честно говоря - радует... 

А я, признаться думал прикол такой... :grin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не прикол. Картинка - вполне реального девайса. Но для того, чтобы избежать этакого многохвостья - оный закон и принимается.

Да и то сказать - производители реально задолбали разными разъёмами, выполняющими одну и ту же функцию...

Не, понятно, что "фирменный", он же "брендовый" зарядник - это дополнительный евроцент в доход производителя, но - тем не менее.

P.S. Лично у меня - штук сорок разных зарядок и БП от разных девайсов (телефоны, роутеры, свитчи) - и выкинуть жаль, потому что работают - и взаимозаменяемость никакая. Продать - нереально, потому что на проезд я потрачу больше чем получу. Вот и лежат в коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам того ждал не один год... Не говоря уж о буквально миллионах других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разумно, и давно пора.

Но первая мысль, которая пришла в голову по этому поводу такая:
Неплохо было бы выпускать зарядки ещё и различных цветов (хотя бы разъемы).
И распределить мощность токов допустим по нисходящим цветам спектра.
Например фиолетовая самая мощная и она подходит ко всем остальным цветам,
и т.д. Ну и соответственно несовместимость красной с любым другим цветом.
(Надеюсь понятно изложила.)
Тогда не надо было бы разглядывать мелкие буковки что бы убедиться в совместимости зарядок по токам. :verysad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разумно, и давно пора.

Но первая мысль, которая пришла в голову по этому поводу такая:

Неплохо было бы выпускать зарядки ещё и различных цветов (хотя бы разъемы).

И распределить мощность токов допустим по нисходящим цветам спектра.

Например фиолетовая самая мощная и она подходит ко всем остальным цветам,

и т.д. Ну и соответственно несовместимость красной с любым другим цветом.

(Надеюсь понятно изложила.)

Тогда не надо было бы разглядывать мелкие буковки что бы убедиться в совместимости зарядок по токам. :verysad:

Прекрасная мысль!!

Вот Ваше бы предложение донести до инженеров ихних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toma.m, проблема в том, что современные телефоны по умолчанию берут от зарядки ток не превышающий 0,5 Ампера. Это сделано для того, чтобы если пользователь воткнёт телефон в USB порт компьютера, что порт не сгорел от перегрузки. А когда телефон подключают к родному зарядному устройству, то у устройства сигнальные провода USB кабеля особым образом замкнуты, т.е. на них висит определённое сопротивление. Телефон замеряет это сопротивление, понимает, что его подключили не к компьютеру и начинает заряжаться в полную силу.

Так вот, это сопротивление у всех производителей своё, вплоть до того, что оно может варьироваться даже у разных моделей одного производителя. Если сопротивление отличается от заданного, телефон не будет заряжаться в полную силу, и смысла нет использовать даже самую мощную зарядку. Тока от неё, всё равно, возьмут 500 мА.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас, граждане! Максимальный ток заряда от USB - 500mA. Штатный ток - 100mA. То есть аккумулятор в 2500 мАh будет заряжаться не менее 5 часов в лучшем случае.

Ток заряда Appl устройств, например, 2500mA. При принятии гениального перла инноваторов-бюрократов от ЕС заряжать яблофоны придётся в 5 раз дольше. Ура, товарищи!

 

С увеличением ёмкости аккумуляторов проблема только усилится. 

Фирменная зарядка позволяет заряжать девайс в оптимальном режиме. Есть устройства дорогие, а есть дешёвые, где аккумуляторы и устройство зарядки в них сильно отличаются.

Конечно, есть мнение, что инженеры, которые разрабатывали зарядки, - это вредители и делали всё назло пользователям либо для извлечения сверхприбылей   :)

 

Те же грабли, что и с внедрением юристами ртутных лампочек в России, установкой приборов учёта, которая только пустая трата - навешиваются платежи помимо счётчика и т.п.

"Беда коль пироги будет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".

 

В ЕС такие же умники, как и в нашей Думе. Инноваторы, вред им в ухо.

 

 

— Ишь черти, вред им в ухо,— сказал кто-то.— До чего додумались! Лошадей крошить... И что ж, милый, развивается это?
— Я же и говорю,— сказал Косоносов,— развивается, товарищи крестьяне... Вы, этого, соберитесь миром и жертвуйте.
— Это на что же, милый, жертвовать? — спросили мужики.
— На ероплан,— сказал Косоносов.
Мужики, мрачно посмеиваясь, стали расходиться.
Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не надо было бы разглядывать мелкие буковки

 

Заимейте привычку читать то, что написано мелкими буковками. Именно ими пишется всё важное. Особые условия в договорах, которые меняют смысл на противоположный, микрошрифт на банкнотах - лучшая защита от  подделок. Хорошо иметь небольшую лупу под рукой.

Что касается цветовой маркировки, как на сопротивлениях например, мысль здравая, но недостаточно полная. Кроме тока заряда ещё важно для какого типа аккумулятора зарядное устройство предназначено. Также очень важно какого типа устройство контроля завершения зарядки в данном телефоне, планшете. От этого может даже зависеть взорвется оно или нет по завершению процедуры.

Так что, кроме, цвета надо ещё полосочки и что бы ещё?...    Нет проще буковками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боже, царя храни...", разродились! :) Сколько лет ломали копья об собственную глупость и нежелание видеть очевидного. Сама идея концепта радует.

 

ПЫСЫ. Хотя, мое личное мнение, было бы гораздо проще, и эффективнее подвести единый стандарт гнезд для зарядки, как и само устройство зарядки к общему знаменателю (по аналогии с советским ГОСТом). И, сдается мне, технически не нужно было бы гемороиться с усб шаманством, как уже верно было подмечено выше. Неизвестно еще, как оно аукнется...

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас, граждане! Максимальный ток заряда от USB - 500mA. Штатный ток - 100mA. То есть аккумулятор в 2500 мАh будет заряжаться не менее 5 часов в лучшем случае.

Многие путают компьютерный порт USB 2.0, и сам стандарт USB для кабелей и разъемов. При зарядке от компьютера с портом USB 2.0, действительно, 500 mA. USB 3.0 насколько мне известно уже 900 mA. Но при чем тут они-то? В продаже можно найти блок питания хоть на 100A, причем не так дорого. А зарядные устройства типа "Вилка с портом USB" я сам лично видел в магазине на 2,5A, и у меня их есть штук десять, от 200 mA, до 1A. На большее нужды не было. Дешевая штука, стоит рублей 80-100 готовый блок питания для каких-то самоделок.

 

Другой вопрос - выдержит ли большой ток сам разъем, это да.

 

Ну и по теме, не вижу во всём этом большой как трагедии, так и уж счастья. Достаточно было просто найти для своего телефона (или другого устройства) шнур для зарядки от USB, и заряжать откуда хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для дешёвых телефонов с устарелыми аккумуляторами, действительно USB стал стандартом де-факто.

Но вот для фронт-энд и будущих разработок - это принятие не только опоздало, но и станет тормозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сейчас возьму блок питания похожий на такой:

 

bp5V.jpg

 

И подключу к нему USB-маму, ну хотя бы реализованную например вот в таком виде:

 

bp5V-2.jpg

 

Получится USB-совместимый блок питания, от которого не то что любые девайсы можно заряжать, но и электромобили. :) Ничего он тормозить не будет... я думаю.

 

Повторюсь, речь идет не о компьютерах, а о разъемах стандарта USB, которые могут быть использованы где (и для чего угодно). Еще раз повторю, - я не знаю какой максимальный ток может выдержать порт Mini-USB. Ну сам-то USB по крайней мере пару ампер потянет, я думаю.

post-4877-0-26224800-1395321558_thumb.jp

post-4877-0-06571700-1395321606_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, пригодился бы законопроект, запрещающий использование специальных чипов в картриджах для лазерных принтеров. Подобные выходки производителей стоит приравнять к вымогательству.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не только к лазерным, но и к струйным. Я как-то купил струйник за что-то около 2 тыс. А когда узнал что комплект картриджей стоит что-то под 4 тыс, просто взял его и убрал до поры до времени, а как это время пришло, разобрал на запчасти. Летом из него что-нибудь запилю. :)

 

Но что радует, в официальной продаже стали появляться струйники с СНПЧ. Правда стоит такой что-то около 7-10 тыс, да и чернила несколько дороже пиратских. Но уже хорошо хоть это. Вот например:

http://www.dns-shop.ru/catalog/i135151/printer-epson-l800.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...