Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот и я про то глаголю.

При озвученных скоростях хорошо, если голос будет без искажений доходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был уже разговор примерно об этом чуть раньше: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=409485

У меня тоже, в свое время была скорость 6 Мбит\сек (если верить провайдеру), а фактически чаще всего 0,6-1. Правда бывали дни когда поднималась до 2-3 Мбит. :doh: Пробовал видео, о чем есть отчет в этой же теме.... нихрена толком не работало, не хватало скорости. :)

Очень дорого это все обходилось, потому перешел на 1 Мбит, зато анлимит. В принципе, видео онлайн и интернет-телевидение работает хорошо, есть смысл попробовать передать хотя бы голос, не говоря уж о видео, может и получится, в чем я лично сомневаюсь (с).

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь еще один момент есть. Качество связи зависит же не только от скорости приема/передачи от/к провайдеру. А еще и от промежуточных узлов. Наверное не раз замечали, если передавали файлы посредством скайпа, что скорость иногда явно не соответствует скорости ни на одном из концов. Так что каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно. У меня вон тоже связь с США или Израилем например прекрасная, а со Словакией и Македонией еле-еле. Хотя скорости до провайдеров прекрасные. То же самое и внутри страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем фанатам системы Skype следует учитывать, что она не вполне безопасна. Бесплатный сыр бывает только в ...

Загляните сюда:Сайт ХАКЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните сюда:Сайт ХАКЕР

ИМХО всё это бред параноиков. Просто авторы скайпа не хотят, чтобы ситуация с их продуктам была такой же, как у AOL с ICQ.

Почитайте комменты к той статье, на которую давали ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО всё это бред параноиков. Просто авторы скайпа не хотят, чтобы ситуация с их продуктам была такой же, как у AOL с ICQ.

Почитайте комменты к той статье, на которую давали ссылку.

Я не против. Где эти комменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья. Настолько наукообразна, что даже похожа на правду.

А в общем и целом - чушь, прошу прощения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против. Где эти комменты?

В самый низ пролистайте там.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на счет траффика, соглашусь. лично у меня он в фоновом режиме на протяжение нескольких часов тихонько что-то сливал в сеть на небольшой скорости (10КБ/с). после этого, стал включать его только по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очень люблю скайп, пользуюсь им каждый день и для звонков и для видеообщения и для звонков на стационарные телефоны. Пополняю скайп на сайте <link is censored> очень удобно и еще скидки до 20% дают (а пополнить можно и электронными деньгами и из терминалов, в общем очень много вариантов, удобно). Общаться по скайпу получается очень выгодно.

!

Предупреждение:

Здесь не рекламный щит, однако.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здравствуйте.

У меня проблема со скайпом. Когда звоню кому-либо то высвечивается сообщение, что проблемы с устройством передачи звука. Соответственно, даже не соединяет ни с кем. Думала проблема в самом микрофоне и купила новый,но проблема осталась. Вчера решила переустановить драйвер Realtek, но и это не помогло. Может кто-нибудь сможет подсказать в чем тут дело может быть? Раньше все было ок. Что могло случится, ума не приложу.

Спасибо за помощь!"

Господа вот у меня такая же проюблема что и у Ани, тока у меня ноут с вистой внутри. Так что микрофон встроенный. месяц назад работал прекрасно. А теперь никому позвонить не могу выдает "Проблемы с устройством передачи звука"

Звуковой панели нету(пропала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего бы не переустановить драйвер звуковой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. Поставил на офисе всем скайп 4.2. После очередного самообновления программы начались проблемы со звуком: у одних микрофон перестал настраиваться, у других звонок на внутреннем динамике пропал.

Снес все нафиг и установил старую стабильную версию 3.8 - теперь все работает нормально.

2. В 80% случаев, когда микрофон перестает работать, проблема в аудиокарте - особенно если она встроенная в материнку (скорее всего выгорает ацп) - решается заменой аудиокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В 80% случаев, когда микрофон перестает работать, проблема в аудиокарте - особенно если она встроенная в материнку (скорее всего выгорает ацп) - решается заменой аудиокарты.

Вчера ощутил это же, на встроенной надо орать в микрофон как на параде, и хоть что делай с настройками, на отдельной все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снес все нафиг и установил старую стабильную версию 3.8 - теперь все работает нормально.

2. В 80% случаев, когда микрофон перестает работать, проблема в аудиокарте - особенно если она встроенная в материнку (скорее всего выгорает ацп) - решается заменой аудиокарты.

Как связано обновление скайпа на выгорание АЦП в аудиокодеке? :blush2: Откуда такая статистика 80% ? Всё вполне нормально работает на бортовом аудио, поставте усиление + 20db для микрофона и не вводите народ в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно скайпом не пользовался, но вот тут пришлось и возник вопрос, я его задам в картинках.

1.

3.jpeg

2.

4.jpeg

У меня Skype ver. 4.2.0.169, может поставить другую... более раннюю?

post-37016-1277729629_thumb.jpg

post-37016-1277729649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: там вроде бы имеется в виду активность в общем, а не активность в скайпе.

т.е. если мышку пошевелить, то статус возвращается в активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: проблема в том, что статус всегда активный, я спец. проверял... ну да ладно... просто я думал это баг версии, а сейчас глянул на своих собеседников они всегда в активном статусе, хотя их долгое время не за компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда и везде ставлю невидимку, и все дела... Кому надо - тот знает, а остальным как-то и незачем...

P.S. А вообще-то, все IM-мессенджеры (к коим можно и Скайп отнести) оценивают "активность" именно по шевелениям крыски и клацанью по клавишам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы тут люди компетентные. Скажите мне пожалуйста, skype можно прослушать или нет? мне так, для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы тут люди компетентные. Скажите мне пожалуйста, skype можно прослушать или нет? мне так, для общего развития.

Ну Google может прослушать. Он собственник Skype. Но это по любому лучше, чем юзать ICQ и всякие Мэйл.ру агенты... которые хоть в локальном прокси хоть на самих серверах пишутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушать можно всё, но не все это могут, и не каждого будут слушать.

Нет, нельзя. Трафик - шифрованный.

Если трафик кто-то зашифровал - всегда найдётся тот, кто его может дешифровать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это и имелось в виду. Просто юзер - не сможет. А если всяческим спецслужбам надо будет - возьмут за нежное, и слушать не надо будет - само всё расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...