Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема со Skaype,купил веб камеру,усановил а на Skaype просто чёрная картинка.Не пойму что к чему.Камера Gtnius.Подскажите как можно её настроить???? :1eye: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня проблема со скайпом. Когда звоню кому-либо то высвечивается сообщение, что проблемы с устройством передачи звука. Соответственно, даже не соединяет ни с кем. Думала проблема в самом микрофоне и купила новый,но проблема осталась. Вчера решила переустановить драйвер Realtek, но и это не помогло. Может кто-нибудь сможет подсказать в чем тут дело может быть? Раньше все было ок. Что могло случится, ума не приложу.

Спасибо за помощь!

!

Предупреждение:

Ознакомьтесь со списком важных тем. Соединил.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала надо удостовериться в том, что всё подключено правильно (это как минимум) - то бишь нужный джек в нужный разъём. Для микрофона это в большинстве случаев - розовый. Далее надо научить ОСь использовать микрофон... Панель управления>Звуки и аудиоустройства>Речь>Проверка

Mic.JPG

Microphone.JPG

post-10654-1219070472_thumb.jpg

post-10654-1219070554_thumb.jpg

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня:

Ну, для начала надо удостовериться в том, что всё подключено правильно

И ещё, прежде чем создавать тему, нужно удостовериться нет-ли темы посвящённой данному вопросу.

А она есть несколько выще, среди важных. И, возможно, ответ на данный вопрос там уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня:

И ещё, прежде чем создавать тему, нужно удостовериться нет-ли темы посвящённой данному вопросу.

А она есть несколько выще, среди важных. И, возможно, ответ на данный вопрос там уже есть.

Пользовалась поиском по форуму, но ответа на свою проблему к сожалению не нашла :)

Ну, для начала надо удостовериться в том, что всё подключено правильно (это как минимум) - то бишь нужный джек в нужный разъём. Для микрофона это в большинстве случаев - розовый. Далее надо научить ОСь использовать микрофон... Панель управления>Звуки и аудиоустройства>Речь>Проверка

Подсоединяю я правильно. Заходила туда куда указали, но кнопка "Проверка" не активна почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка "Проверка" не активна почему то.
Значит, не те звуковые устройства используются. Последнее время (с распространением HDAudio от разных производителей) встречается всё чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня:

Подсоединяю я правильно. Заходила туда куда указали, но кнопка "Проверка" не активна почему то.

Откуда такая уверенность, что всё правильно?

Нужно ещё проверить включен ли микровон.

Правой кнопкой на значок громкости в трее - открыть ргулятор громкости, появится окно с регуляторами, если там нет микровона, то нужно открыть параметры - свойства - найти в списке микрофон и поставить галочку. В окне появится регулятор микрофона, его нужно включить.

Вот это окно:

___________.jpg

post-14360-1219347823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Откуда такая уверенность, что всё правильно?

Нужно ещё проверить включен ли микровон.

Я бы еще добавил, что не мешало бы проверить, что микрофон исправен, и что вообще эта штука точно микрофон. :)

Аня: Возможно еще дело в софте, устанавливаемом со звуковой картой. Бывает что в трее висит значок, через который можно попасть в программу для настройки звука. Там можно сделать переназначение входов\выходов, имеется эквалайзер, и прочие прибабахи.

Возможно тут и проблема, потому что об этом софте, установленном на конкретно вашей машине все могут и не знать, к примеру я всегда рубил это на корню, и пользовался обычными настройками драйверов о которых говорили Yezhishe и Gesha45.

Для проверки микрофона не нужно никакого софта, если он работает, то свой голос будет слышен в колонках, при этом возможно возникнет возбуждение (свист, или гул), решается это убавлением громкости, или использованием наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня:

Откуда такая уверенность, что всё правильно?

Нужно ещё проверить включен ли микровон.

Правой кнопкой на значок громкости в трее - открыть ргулятор громкости, появится окно с регуляторами, если там нет микровона, то нужно открыть параметры - свойства - найти в списке микрофон и поставить галочку. В окне появится регулятор микрофона, его нужно включить.

Вот это окно:

___________.jpg

мой компьютер по-моему вообще не видит микрофон. Открываю я регулятор громкости, но в нем настройки только 4 колонки: общие, звук, синтезатор, лазерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня: А ты включи его отображение. Вот в этом самом окне выбери "свойства", и там поставь галку напротив микрофона.

micro.jpg

post-4877-1219494697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня: А ты включи его отображение. Вот в этом самом окне выбери "свойства", и там поставь галку напротив микрофона.

micro.jpg

Valery, я бы уже давно поставила эту галочку (кое-что все-таки в компах понимам :) ), но только нет микрофона в списке. А в окне микшер стоит "воспроизведени HD audio" и другово выбрать в выпадающем списке ничего нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды регулятор громкости вообще пропал.

Может и в данном случае что-либо подобное.

Вот новый регулятор: SNDVOL32.rar

В папке WINDOWS\system32 заменить файл sndvol32 на новый, предварительно, на всякий случай, вырезав и сохранив кде-нибудь старый. Потом проследовать вышеуказанным рекомендациям.

SNDVOL32.rar

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

hi~

у меня тоже проблема со звуком в скайпе.. только какая-то своеобразная, в дополнительных параметрах микрофона "слетает" через неск минут разговора галочка и приходится ее ставить вновь и вновь (при этом я слышу собеседника, а он меня нет):

34d3e9cacf1e9a397c1d79ecd36f0635.jpg

версия skype не последняя - 3.5.0.239, если же ставить последнюю версию (либо любую другую), тогда галочка "слетает" каждые 2-3 секунды.

звуковая карта встроенная С-Media Wave Device.

подскажите, в чем может быть проблема.

Изменено пользователем misfits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misfits:

у меня тоже проблема со звуком в скайпе.. только какая-то своеобразная, в дополнительных параметрах микрофона "слетает" через неск минут разговора галочка и приходится ее ставить вновь и вновь (при этом я слышу собеседника, а он меня нет

Это проблема винды, а не скайпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустановка ОСи ничего не изменила

Наиболее вероятно глючат драйвера аудиокарты.

Сходите на сайт производителя, скачайте последние версии и переустановите их вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел немножко любопытного про сервис Skype...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятно глючат драйвера аудиокарты.

Сходите на сайт производителя, скачайте последние версии и переустановите их вручную.

да вроде бы драйверы официальные, по крайней мере с микрофоном в сторонних программах никаких проблем не было, но спасибо за совет, скачаю последней версии дрова, попробую и после отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ДИЖ

не помогло, ни новые драйверы ни обновление версии skype..

попытаюсь отключить встроенную звуковую карту и поставить съемную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день все. у меня несколько вопросов по поводу скайпа. немного не поняла, в чем разница между версией 4 и 3.8. на сайте скайпа последняя версия указана 3.8. У меня она и стоит. а что есть еще новее версия?

другой вопрос, как можно полностью удалить скайп с компа. вернее, я бы хотела удалить профайлы на компе. то есть, ранее с моего компа зоходили под разными именами, и я хотела бы чтобы память их удалила, но ничего не получается. помогите пожалуйста советом...

заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhanar: Кто сказал о 4 версии? Нет её еще. На данный момент последней версией является:

Технические данные

Версия 3.8.0.188 Размер файла 21 MB. Официальный выпуск. Дата выпуска: November 19, 2008. Имя файла: SkypeSetup.exe

Насчет удаления, - никаких специальных средств нет. Можно включить отображение скрытых\системных файлов, и пройтись и удалить всё вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhanar: Кто сказал о 4 версии? Нет её еще. На данный момент последней версией является:

Насчет удаления, - никаких специальных средств нет. Можно включить отображение скрытых\системных файлов, и пройтись и удалить всё вручную.

а как удалить все вручную тогда? пыталась полностью удалить программу с компа, нет ничего для анинсталяции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...