Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Алика: Удали Скайп из автозагрузки. Зайди в настройки Скайпа, и там сними галку "запускать вместе с Windows", где это, и как конкретно, не помню, но найти не трудно.

Тогда будешь запускать Скайп вручную с помощью ярлыка, именно тогда, когда он тебе будет нужен.

Неужели что-то из этого может повлиять на работу Скайп?

Скорее всего виновата веб-камера, ПО камеры может периодически лезть в инет за обновлениями, регистрацией, и прочей фигней, и при этом что-то происходит с завязанным на камеру Скайпом. Зайди в настройки и запрети проверки обновлений, и прочее. И трафик целее будет. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего виновата веб-камера, ПО камеры может периодически лезть в инет за обновлениями, регистрацией, и прочей фигней, и при этом что-то происходит с завязанным на камеру Скайпом. Зайди в настройки и запрети проверки обновлений, и прочее. И трафик целее будет. :nerd:

Со Скайпом разобралась быстро, а вот где у моей вебки настройка на автоматическое обноваление не нашла - там все по аглицки. Может у кого тоже

вебка Ligitech QuickCam 5000 Pro - подскажите где там потаенная кнопка.

Изменено пользователем Алика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Нашел по ссылке что была дана выше woldemar'ом один момент:

Communications_helper.exe является "хорошим" файл из пакета программного обеспечения Logitech между Logitech и Skype программное обеспечение.

Это перевод с немецкого при помощи Google.

В общем страшного тут ничего нет, это на самом деле софт вебкамеры пытается отметиться где-то на своем сервере.

Если не найдешь, где это можно отключить обычными путями, то можно попробовать заблокировать эту программу файерволлом (если он установлен), или выкинуть из автозагрузки другими программами.

Могу предложить такой вариант, найти поиском файл Communications_helper.exe, и удалить его (в корзину, а потом если надо, восстановить). Но если что, я не виноват, есть определенный риск, что камера вообще не будет работать. Это на свой страх и риск.

Я так думаю теперь, если Скайп не работает, то и использовать его никто не сможет, так что проблема должна быть если и не решена, то "приглушена".

У меня нет именно такой камеры (вообще никакой нет), но раньше вебкамера была, и как раз Logitech, но другая. Постоянно выскакивало окно с предложениями что-то там скачать, установить... просто везде нажимал "Нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдешь, где это можно отключить обычными путями, то можно попробовать заблокировать эту программу файерволлом (если он установлен), или выкинуть из автозагрузки другими программами.

Вот файерволлом это уж совсем непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот файерволлом это уж совсем непонятно.

Firewall - что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста можно ли использовать наушники от мобилы для общения по Скайп в Инете - через комп?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилась проблема: после разговора в Skype через ~ 50 секунд идет такая реверберация что не возможно разговаривать.

Проверяла на разных соединениях.

О себе: WinXPpro SP3

Skype 3.8.0.139

!

Предупреждение:

Соеденил с Важной темой. Автору штраф.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема: после разговора в Skype через ~ 50 секунд идет такая реверберация что не возможно разговаривать.

Проверяла на разных соединениях.

О себе: WinXPpro SP3

Skype 3.8.0.139

У меня то же самое было. Попробуйте сделать это - тестовый звонок, проверьте в настройках какой у вас стоит микрофон - ваш или по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не плодите темы. Скайп обсуждается в отдельной теме в разделе Программы общения через Интернет.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из FAQ Skype

1 - Попробуйте позвонить Echo123, если вы слышите автоответчик, ваше устройство воспроизведения звука (колонки, наушники и т.д.) работает правильно, и проблема возможно у вашего собеседника.

2- Если вы не слышите сообщение от Echo123, удостоверьтесь, ваше основное устройство воспроизведения выбрано как Audio Out (Выход аудио): Skype --> Tools (Инструменты) --> Options (Настройки) --> Sound Devices (Аудиоустройства).

(Примечание: в версии 1.1 и ниже эта настройка расположена File (Файл) --> Options (Опции) --> Sound Devices (Аудиоустройства))

3- Снова позвоните Echo123 чтобы проверить работоспособность устройства.

если это не поможет попробуйте обратиться в раздел Помощь Skype

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасла только переустановка Skype.

Причем поставила не последную версию, а 3.6.0.244.

Стало все нормально.

Может кому нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Что за наушники? Дай на них ссылку, или выложи фото. Короче, нужно их проверить, - если будут работать от плеера, или какого-то другого аудио-устройства, или от компьютера, то значит можно и в Скайпе.

Иными словами, они должны быть оснащены стандартным 3,5 миллиметровым разъемом, вот таким:

jack-jack.jpg

Точно таким же, как на наушниках от плеера, или компьютерных колонок.

Но то что в наушниках от мобильника будет такой разъем, у меня большие сомнения.

И еще небольшая справочка:

Наушники подключаются не к Скайпу, наушники подключаются к компьютеру.

Если в наушниках играет Winamp, или слышны другие какие-то звуки, то значит их однозначно можно использовать в Скайпе. :)

PS: Кстати, вычитал на Википедии, что Скайп всегда расходует трафик, даже когда вы не говорите, и не пишете, и программа просто находится в режиме ожидания.

Так что на самом деле, у того, у кого оплата Интернета по трафику, следует запускать Скайп тогда, когда он нужен.

В процессе работы Skype генерирует типичный для P2P-сетей и неизбежный постоянный трафик, который может достигать 1 Гб в месяц.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D0%BF

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma.m:

Обсуждение: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=7598&st=220

Проблема же может быть как в тормозах инета или компа, очень вероятно от антивирусника, точнее его монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Подскажите пожалуйста можно ли использовать наушники от мобилы для общения по Скайп в Инете - через комп?

Как правило подходит.

Проверьте воткнут в аудиовыход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!я купил в банке пополнение на скайп!как мне пополнить счет?ну куда типа вводить?

!

Предупреждение:

Штраф за игнорирование Важной темы

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите разобраться.Установил Скайп проверил в настройках ,звук и видео отличные. Связываюсь с собеседником изображение размытое нет того качества как в настройках, и звук пропадает слышны отдельные слова с большой задержкой не чего нельзя разобрать.Надо говорить очень медленно тогда кое как понятно очем говорит собеседник и то через слово.Моя скорость 256 Кбит/с. Подскажите в чем дело.? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость линии маловата для одновременной передачи голоса и видео. 256 Kb\s более чем достаточно для голоса, но никак не для видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romik: Согласен с Yezhishe, но могу добавить, что всё еще зависит от условий. Например у меня ADSL 6 Мбит\сек на "прием", 1 Мбит\сек на "передачу" в свое время, пару лет назад, этого тоже не хватало для нормального общения по видео. Я не знаю что тут надо, 100 Мбит\сек, что ли. :sly:

Дело еще в том, что тормоза могут быть не у тебя, а где-то по трассе передачи данных. И к тому же, возможно Скайп передает слишком большую картинку. Нужно как-то постараться уменьшить размер до 320х240, а то и меньше, можно так же постараться уменьшить частоту кадров, до 1-5 кадров в секунду. Но я тогда так и не смог это сделать, возможно нужно ставить какую-то стороннюю программу для управления вебкамерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADSL 6 Мбит\сек на "прием", 1 Мбит\сек на "передачу"
Добавлю ещё, что телефонная линия при идеальных (лабораторных) условиях не в состоянии обеспечить скорость передачи данных выше чем 2,5 Mb\s! Не говоря уж о нашей суровой реальности...

P.S. В контракте (и в balloon tip) могут писать хоть 10 Tb/s - телефонка физически не может перешагнуть определённого предела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость линии маловата для одновременной передачи голоса и видео. 256 Kb\s более чем достаточно для голоса, но никак не для видео...

Лично был свидетелем общения на скорости 128 килобит используя видео и аудио

256 должно хватать главное чтоб канал не был занят чем либо еще кроме скайпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Несоглашусь.

У самого 256 кбит и нормально с видео/аудио.

Возможно у человека просто паралельно работает качалка, вроде флэшгета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё, что телефонная линия при идеальных (лабораторных) условиях не в состоянии обеспечить скорость передачи данных выше чем 2,5 Mb\s! Не говоря уж о нашей суровой реальности...

P.S. В контракте (и в balloon tip) могут писать хоть 10 Tb/s - телефонка физически не может перешагнуть определённого предела...

poster_oops.gif

Тогда каким образом у меня по телефоной линии бегает 4 мбит\с ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил протестировать скорость своего соединения. У меня ADSL, скорости 6 Мбит на прием, 1 Мбит на передачу.

Сейчас зашел сюда:

http://2ip.ru

И проверил реальную (ну если верить этому сайту) скорость своего соединения.

Конечно мне не понятно, как этот сайт считает скорость, и учитывает ли он, что скорости на прием и передачу разные... но тем не менее:

На IE7, тест скорости интернет соединения выдал: 682.363 Kbps (85.295 Kb/sec). Минут через пять повторил тест: 1073.506 Kbps (134.188 Kb/sec).

Примерно через две минуты проверил при помощи FireFox 3.0: 658.151 Kbps (82.269 Kb/sec).

Потом разорвал соединение, подождал примерно минуту, и снова соединился.

Тест дал 2953.207 Kbps (369.151 Kb/sec)!!!!

Снова отсоединился, и присоединился:

Тест дал 765.339 Kbps (95.667 Kb/sec).

Снова отсоединился, и присоединился:

Тест дал 537.012 Kbps (67.127 Kb/sec) :)

Снова отсоединился, и присоединился, подумав, зачем я отсоединялся когда было 2953? Лучше всё равно не будет. :)

Тест дал 1436.306 Kbps (179.538 Kb/sec)

На чем и остался.

Как видим, скорость соединения очень сильно плавает внутри одного сеанса, и может разительно отличаться при разных соединениях, даже если они производятся с несколько-секундной паузой. За примерно минутный период она меняла значения от 537, до 2953!!!!!

И до заявленных 6 Мбит, мне как до Москвы задним ходом. Максимальная скорость была 2953.207 Kbps, возможно это и есть практический предел.

Тут еще вот что. Телефонная линия, это можно сказать выделенка. Никем кроме вас она занята и перегружена быть не может. Но ваша линия подключена к серверу провайдера. А он, в свою очередь тоже подключен к Интернету "широким" кабелем, "ширина" которого зависит от крутости провайдера, и местности где он расположен. Одно дело в Москве, другое дело в Уфе, третье в Магадане. Вот тут-то и может быть перегрузка.

Когда я проводил этот тест, в Уфе было 22.50 - 23.00, самый "прайм тайм" когда к интернету подключено много компов. Возможно моему компу при своих переконнектах иногда удавалось "втиснуться" повыгоднее, а иногда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого 256 кбит и нормально с видео/аудио.

Кстати когда у меня был тариф 512/256, приятель попросил включить видеосвязь.

Связь была одностороняя, т.к. у меня нет вебкамеры, но я его видел прекрасно, а с голосом вообще проблем никогда не было.

здесь похоже прав Волерий со своим выводом.

Тут еще вот что. Телефонная линия, это можно сказать выделенка. Никем кроме вас она занята и перегружена быть не может. Но ваша линия подключена к серверу провайдера. А он, в свою очередь тоже подключен к Интернету "широким" кабелем, "ширина" которого зависит от крутости провайдера, и местности где он расположен. Одно дело в Москве, другое дело в Уфе, третье в Магадане. Вот тут-то и может быть перегрузка.

Когда я проводил этот тест, в Уфе было 22.50 - 23.00, самый "прайм тайм" когда к интернету подключено много компов. Возможно моему компу при своих переконнектах иногда удавалось "втиснуться" повыгоднее, а иногда нет.

Ну и по поводу скорости, хотя и не совсем в тему.

У меня по тарифу: 4096/768

А http://2ip.ru Выдаёт:

4228;

4637;

4702.

А http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm, вообще выдал

(Ваше соединение: 5558.6 kbit/s )

И чему верит?

При скачивании скорость иногда доходит до 600. Естественно, смотря откуда качаешь.

А вот как узнать реальную скорость соединения? Или она может быть только усреднённой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил скорость сейчас, получилось 3254.839 Kbps (406.855 Kb/sec). Но оно и похоже, всё открывается быстро. Ну правильно, народ еще "не подтянулся".

Похоже на самом деле проблема не в линии ваш комп <-> провайдер, а в линии провайдер <-> провайдер провайдера.

Gesha45:

У меня по тарифу: 4096/768

А http://2ip.ru Выдаёт:

4228;

4637;

4702.

Ну похоже на правду, значит не врет твой провайдер, Москва, что тут говорить. :blush2: А скорость высокая скорее всего из-за того, что не "прайм тайм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...