Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибки, баги, глюки и так далее...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 835
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заметил такой глюк. При просматривании темы, или даже если я там писал пост, тема может оставаться помеченой как непрочитанная.

Вот скрин. CropImage.jpg

post-55708-1220095611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod: Так бывает, если ты написал пост, и вышел из темы в раздел нажав в браузере "<--" (Назад). В таком случае браузер не запоминает сделанных изменений, и возвращает предыдущую страницу такой как она была до твоего вмешательства.

Что бы изменения отображались, нужно каждый раз заново перезагружать предыдущую или главную страницу, например каждый раз нажимая на ссылки "СофтФорум > Общение > О СофтФоруме и Софтодроме", и такие же в других разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кнопка "обновить" не помогает? Почему не всегда такой глюк? Я каждый раз нажимаю "назад" или закрываю вкладку!

Причем глюк был замечен в как в одном варианте, так и в другом... У меня опера. Я открываю Софтфорум, А потом средней кнопкой мыши поочереди открываю разные вкладки, например Vista; Hardware; драйвера, естественно при наличии новых сообщений. А тут открываешь - а последний пост за тобой... Немного сбивает, да и неприятно...

Изменено пользователем SonOfGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod: Не знаю почему это, но у меня всегда так. Например: я на главной, захожу в раздел, потом в тему, в теме пишу пост, выхожу из темы в раздел нажав <--, и не вижу своего поста. Отображается последний, сделанный до меня пост.

Поэтому уже давно взял за правило не пользоваться кнопками браузера <--, --> и другими, а пользоваться только ссылками форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тоже заметил. Только почему тема остается непрочитанной, даже ели последний пост мой (и в браузере в т.ч.)(см скриншот в посте выше)? Ну и ладно, может это действительно глюк Оперы? Хотя форум дает адрес картинки, а опера просто подставляет... Тайна, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе время суток! Не знаю чей глюк, но проблема в следующем. Я последнее время чаще всего на форуме бываю через Operamini с телефона, и когда я прикрепляю файл в итоге получается что я его прикрепляю дважды. Неприятно.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то глюканулось у меня или у вас. Никак немогу просмотреть сообщения не тут "Ошибки, баги, глюки и так далее..." ни в "Пожелания по работе Софтодрома и СофтФорума" глюк:

Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я сейчас переключил: Опции - Режим отображения - Стандартный и все отображается. Но когда перключаюсь в: Опции - Режим отображения - Древовидный появляются ошибки. Не БАГ ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KTOTyT: Какого рода ошибки появляются?

Когда выбран этот режим, в теме отображается только первый пост [шапка темы], а все ответы участников в теме свернуты. Сделано это для экономии трафика, или для того, что бы было можно просматривать ответы выборочно, например ответы только определенных участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня заметил одну вещь, если на главной станицы посмотреть на последний ответ в разделе Флейм, то можно увидеть это:

Snap1.png

Но зайдя в эту тему мы видим, что последний ответ в ней были дан чуточку позже и другим пользователем:

Snap2.png

post-32361-1223103422_thumb.png

post-32361-1223103467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Третий день замечаю, что с уведомлениями об ответах (подписке на темы) творится что-то маловразумительное... Часто дублируются оповещения, а последние сутки - ни одного не поступило!

P.S. Вот и сегодня - ни единого уведомления... Зашел поутру специально в свои подписки, проверил - включено...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то полдня сегодня, при попытке просмотреть новые сообщения, выскакивает ошибка базы данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то полдня сегодня, при попытке просмотреть новые сообщения, выскакивает ошибка базы данных.

У меня тоже самое. Не работают - Обзор новых сообщений • Сегодняшние темы , Активные темы.

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, новые сообщения не работает (остальное не проверял).

Не работает ничего, где используется поиск, т.н. фильтр по записям в базе. Попробуйте просмотреть, например, свои сообщения(последние 10, или же все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает ничего, где используется поиск, т.н. фильтр по записям в базе. Попробуйте просмотреть, например, свои сообщения(последние 10, или же все).

по-прежнему не открываются - Обзор новых сообщений • Сегодняшние темы • Ваши последние 10 сообщений, Активные темы, a также в профиле - Найти сообщения пользователя, Найти темы пользователя, все по причине – Ошибка с базой данных,

всё остальное (форумы, разделы, темы) нормально открываются "вручную".

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа.... значит я не одинок, а я то пытался настраивать браузер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Аналогично, начал искать причину у себя, но IE выдаёт такую же картинку. Попробовал на компбютере жены, благо у неё Корбина а у меня Стрим, не стал пока переходить на Корбину, т.к. на Стриме осталось ещё порядочно денег.

Так вот, на компьютере жены тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа.... значит я не одинок, а я то пытался настраивать браузер :blushing:

Indomito:, ой, не одинок, думаю...

Eщё у меня не работают поиски. Главный – ( СофтФорум > Форма поиска ) и тот, что внизу страницы слева ( окошко - "введите ключевое слово" и кнопка "Искать в теме" ). В "Личных данных" не работают - "Новые сообщения" и "Поиск", но войдя в - " Помощник", можно просмотреть "Новые сообщения" ( каждое исправно открываeтся, как и на главной странице).

А у Вас?

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mySQL query error: SELECT id FROM ibf_search_results WHERE (member_id='6992' OR ip_address='195.XXX.XXX.XXX') AND search_date > '1226987061'

SQL error: Table './softboard_ru/ibf_search_results' is marked as crashed and should be repaired

SQL error code:

Date: 18.11.2008, 8:44

получено по линку http://www.softboard.ru/index.php?act=Search&CODE=getnew

третий день пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Сейчас на форуме не работает все, что касается поиска - новые сообщения, последние сообщения, сообщения пользователя итп. Причина - ошибка базы данных форума. Проблема доведена до сведения администрации. Меры будут приняты незамедлительно по появлению админов на форуме. О решении проблемы будет сообщено отдельным постом, да и вы сами все увидите.

За сим прошу прекратить оставлять сообщения по данной ошибке во избежание засорения темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Не подскажете,что за глюк?

Открываю страницу,сочетание клавиш переключения

языка не работает,закрываю страницу-всё нормально

работает,как это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...