Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибки, баги, глюки и так далее...


Рекомендуемые сообщения

Сейчас всё чаще можно видеть не открытую, типа "заходите на сайт такой-то, и будет вам счастье", а неявную, замаскированную рекламу, типа "я вот хочу зайти на сайт такой-то, и у меня это не получается". Ну или примерно, нечто в этом духе.

Этот спамер, решил сыграть в общем-то ниже пояса, на интересе определенного количества молодежи к этому вопросу. Причем что интересно, письма были разосланы в основном Новичкам (сужу по скриншоту шпильки), которые могут не сразу врубиться в чем тут дело, и принять за чистую монету. Ну смотря какой Новичок, конечно. Кроме того, у Новичков не так много рычагов влияния на форуме, как скажем у ВИПа или Модератора, а значит спамер проживет дольше, чем если бы написал сходу Администратору. :doh:

Так что это показывает неплохое знание дела. Но мы тоже тут всяких видели, и не только таких.

Я честно говоря письма не получил, потому трудно было судить до сих пор что тут произошло, но когда я узнал, что ссылка таки была, то сразу стало ясно, что это однозначно спам.

Ну а насчет какой-то ответственности форума. Да, конечно она есть, и администрация прилагает усилия что бы это всё прикончить как можно раньше. Форум не является средством рассылки спама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 835
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно по TV рассказывали о скрытой рекламе в Нете, которая, скоро заменит рекламу по телевизору. Вот эта реклама в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, просто в ночную смену наблюдала такую картину, а когда пришла домой, удивилась, новичков много и, практически все используют почтовые ящики. Мне, с месяц назад, тоже на почтовый ящик пришло сообщение от новичка посетить какой-то сайт (ссылка была). Письмо удалила, только и всего. Попыталась обратить ваше внимание. Спасибо, что откликнулись. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулась на подобное деяние незнамо кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

1. Авик сменить не могу. Хочу, но не могу. Хочу, но не могу. И так несколько раз. 2. Удоляет хорошо. Бесследно. Почти. Потому что вставляет плохо. Новый. Предыдущий хорошо. Новый авик вставляет плохо (это для тех, кто не понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

specific: Специально ради вас по-быстрому нарезал себе аватар из первой попавшейся картинки, и попробовал сменить. Все работает. Потом попробовал вернуть на место мой текущий аватар. Вернулся. Также специально ради вас на форуме существует FAQ, на котором опять-таки специально ради вас есть вопрос Как мне сделать себе аватар? с исчерпывающим ответом. Почитайте.

PS: И описывайте проблему нормально, а не языком для туземцев. За следующий пост в подобном "штиле" будет наложен штраф за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray: Зачем ждать следующего раза? Пока не прочитал твой перевод, понять не мог, что такое "авик"

Награда нашла героя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

У меня возникла проблема: захожу с телефона Sony Ericsson Z710i уже 3 месяца почти каждый день. А вчера и сегодня то не могу войти (пишет ошибка 408 сервер не отвечает), то страница без картинок, то нет ответа на мои действия (т.е. не принимает никакое мое сообщение). Вчера последнее сообщение, которое прошло (20 минут его отправляла) - это в тему-викторину фильмов. Сейчас пишу с рабочего компьютера. К, сожалению, воспользоваться могу только в исключительных случаях (интернет нельзя использовать в личных целях, как ни странно :thumbup: ).

PS телефон проверяла на вирусы, хоть он не смарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Разумеется, я не могу назвать точную причину ваших проблем, однако могу предположить, что проблема у вашего сотового оператора. Именно он разделяет обычный телефонный трафик и интернет трафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема со входом на форум со вчерашнего вечера, всё остальное кроме форума работает. Долго пытается загрузить страницу , иногда открывает , иногда выдает 404. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men, забыла добавить, у меня, как и у edde, остальной интернет работает. Только с форумом проблемы. Сейчас, вообще не могу зайти с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработало!!! Ура!

С чем связано, не знаю, но уже с телефона отправляю.

Что это было? Как с этим бороться? :thumbup: Прошу прощение за эмоции, просто, без форума плохо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было? Как с этим бороться?

Судя по тому, что вы не единственный пользователь с таким вопросом, это был какой-то сбой именно нашего сайта. Бороться с этим могут только администраторы. Вы, при всем желании, ничего не сделаете, разве что, вовремя сообщите о проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что, вовремя сообщите о проблеме

Если есть под рукой компьютер с выходом в нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как я понимаю, форум был недоступен сутки не только для меня. Это было плановое отключение, если да, то об этом предупреждают заранее? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было плановое отключение, если да, то об этом предупреждают заранее?

Ну это же не ЖЭК и не водоканал, чтобы делать плановые отключения :D

Увы, все было стихийно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не ЖЭК и не водоканал, чтобы делать плановые отключения :D

Увы, все было стихийно....

Спасибо ;)

Может, профилактика, наверное, даже сервер надо чистить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM: Если изо дня в день, каждый день, ходить на какой-то сайт, то можно заметить что он тоже иногда не работает. Ну разве что кроме поисковиков типа Google и мощных порталов, где работает большая команда людей. Правда иногда и они не работают, но реже, и им как правило в этом "помогают". :D Так что это в общем норма жизни.

PS: Я честно говоря думал что админы новую версию форума ставят, даже обрадовался. Но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря думал что админы новую версию форума ставят, даже обрадовался. Но увы.

А у меня первая мысль, что вступили в действия какие-то ограничения на вход с телефона. :D

Вывод: Valery - оптимист, а я - паникер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это меня вчера заинтересовало:

444.png 465.png

post-75222-1253537396_thumb.jpg

post-75222-1253537419_thumb.jpg

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька: Каждый раз заходила со своего аккаунта, или может быть один раз авторизовавшись, и один раз гостем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда заходила со своего аккаунта. Просто, неоднократно это наблюдала. Хотела спросить: "Наблюдал ли кто-нибудь подобное у себя?" Скрины сделала вчера. Причем, это не зависит от браузера, как я поняла.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут заметил при посылки сообщения если поставить галочку - проследить сообщение то он должен отображать прочтено оно было или нет (темно синим быть или светло синим в отправленных) - а у меня все сообщения свтело синии - дескать прочтены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вас приветствую, мои дорогие!! 2b64dd1d47ae.gif

Могу только предполагать, сколько было приложено сил и старания по восстановлению форума. _.gif

Удачи Вам и успехов в этом нелегком деле!!! :blush2:

post-75222-1254739485_thumb.gif

post-75222-1254739612_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...