Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

В любом случае из буфера нельзя вставить картинку как фон, только как слой.

Можно, почему. Щёлкаем на названии слоя правой кнопкой на панели слоёв, выбираем Flatten Image, слой становится фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я имел в виду сразу вставить как фон из буфера.

Ну разумеется - там же уже фон определён. Нелепо было бы, если каждый новый добавляемый слой сразу становился бы фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить где я допустила ошибку...

Знать бы, что задумывалось...

Марсианский гравий, перерезающий фотографию...

Ластик не работает, если елозить им вне выделенной зоны или по неактивному слою. Тут видеть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент действует только на активный слой - тот, который выделен в окне слоев.

А активный тот, с которым работал последним. Для смены надо щелкнуть по нему в окне слоев.

Кроме того, действует он только на область выделения (ползающий пунктир), как сказал хомяк :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда трансформирования завершаем все необходимые, жмём Enter. А чтобы убрать выделение (под выделением понимается рамка с "двигающимся" контуром), жмём комбинацию клави CTRL+D (либо заходим в меню Выделение, там второй пункт кажется есть, снять выделение).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока не понимаю разницу между фоном и слоем

Фон - по сути, заблокированный слой, который всегда лежит ниже всех остальных (собсна, он и называется фоновым слоем). Ещё одно главное отличие его, пожалуй, в том, что его фоновый цвет нельзя стирать (т.е. делать прозрачным). Обычный слой можно стирать ластиком (при этом как бы "вскрывая" всё, что находится под ним). При стирании фона ластиком, возвращается фоновый цвет.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня тут возник вопросик: применила трансформирование... придала нужную форму, а закрепить успех- не смогла... Эта рамка никуда не уходит, если я её как-то убрала, то достигнутое изменение исчезает- снова остаётся не изменённая форма! Как заставить эту функцию- правильно работать?

Проще всего ткнуть в другую кнопку меню. Было масштабирование, стало, скажем, перетаскивание. Фотошопчик умный, он поймёт, что действие завершено.

Сочетаниями клавиш - надо от мышки отвлекаться. Удобно, когда за спиной многолетний DOS опыт или ты линуксоид. А нам, простым смертным, клава нужна исключительно при вставке текста.

Фон - самый нижний слой, под который ничего не положишь. Слои можно перетаскивать в луке, определяя, который сверху, а который снизу.

Слои можно скрывать временно, тыкая в глазик. Именовать лениво, поэтому ткнув два раза в слой увидишь на картинке, который фрагмент рисунка соответствует слою.

Слои можно дублировать, а потом трансформировать. Это пригодится потом для анимации.

Можно устанавливать прозрачность, причем не только 0 и 100%, но и промежуточные значения. Это же относится к кисти и к ластику. Так можно подкрашивать, вытирать мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать? Фраза будет такая : ВСЕ СОВЕТЫ ПРИНИМАЮ ТОЛЬКО РУССКИМИ СЛОВАМИ!!!

Тогда число советчиков резко поубавится.

а вот область выделения... это надо будет пробовать... когда выделять?

Область выделения - фрагмент на картинке, ограниченный бегущим пунктиром. Если пунктир присутствует - все действия выполняются только внутри него.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вставила фото в виде чёткого края - вставляла разные детали и потом мне подумалось: если можно возвращаться для работы с начальными слоями- вернусь и переделаю границу фото- сотру чёткий прямой край... Стала его стирать: внизу он у меня стёрся, а вверху нет!

Возможная причина: перетаскивала, к примеру бриллианты и оставила на них выделение. Перешла на слой с фото, где верхняя часть фото не попала в область выделения. Потому и стереть удалось только внизу.

Спасибо - уже попробовала так делать... из открытой папки - перетаскивать сразу в фотошоп! Всё замечательным образом получается... Не представляла себе,что эти окна могут взаимодействовать перетягиванием...Думала,что можно файл только послать или запросить при помощи команды! Второй способ тоже постепенно опробую- обязательно...

А в Paint.NET можно перетаскивать ещё и сразу из окна браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузка WEB-страниц совершенно не зависит от наличия или отсутствия Photoshop на компьютере. Равно как и любой другой программы, не связанной с работой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит его можно установить на любой старый слой и внутри него работать

На любой.

А как всё-таки написать фразочку на моих сообщениях? (которая будет присутствовать постоянно?)

Речь о подписи? Надо зайти в профиль - редактировать профиль - изменить подпись.

Вроде всё поняла, кроме одного момента: для чего мне может понадобиться СКРЫВАТЬ слой, если слои итак все идут друг за другом - выбирай любой и работай с каким хочешь...зачем нужна такая функция?

У меня есть файлы, где слоёв более сотни. Представляешь, что будет, если большую часть из них не скрывать?

Раньше у меня сайтовская страничка загружалась быстрее, чем за 2 секунды - теперь 32 секунды... Таким образом работает комп у всех, кто загрузил его ФОТОШОПОМ или только у меня?

Может качает что втихаря. Проверь комп на вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть файлы, где слоёв более сотни.

Да ты маньяк! :)

Слои можно убирать, чтобы они не мешали в процессе работы.

Слои можно использовать для анимации. Например, чтобы рука двигалась, создаешь копию слоя, поворачиваешь руку. И так создаешь несколько фаз движения.

Потом, в анимации, показываешь только нужную фазу из всех положений руки.

Для анимации в CS2, если я не путаю нужно использовать Adobe Image Ready, который входит в пакет программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузка WEB-страниц совершенно не зависит от наличия или отсутствия Photoshop на компьютере. Равно как и любой другой программы, не связанной с работой сети.

Не совсем так. У фотошопа есть программа регистрации FNPLicensingService.exe, которая лезет в сеть без спросу.

Кроме того, большие файлы, которые фотошоп засовывает в память (плюс история для откатов) обрабатываются антивирем, который тормозит всё что хочет.

Да и виртуальная память, плохо организованная на винте может в связи с огромными файлами тормозить машину.

Выяснить, кто занимает процессорное время можно вызвав диспетчер заданий (Ctrl-Alt-Del) и посмотрев на список процессов.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Win XP. У тебя Win7 - немного по-другому.

0.jpg

Выделил строку с ekrn.exe - это антивирус НОД. У меня два ядра в процессоре. Он и грузит систему на 50%, когда я запустил сканирование.

Запустишь и посмотришь, кто будет активным в момент "повисания".

Если сама не разберешься:

Сделать копию экрана. Нажать кнопочку PrintScreen на клавиатуре (справа вверху). В фотошопчеге Файл => Создать и Ctrl-V или "Вставить" в Редакторе.

Обрежешь, тьфу ты, таки кадрируешь :hi3:и дашь нам посмотреть.

post-95456-0-43918200-1360159104_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины я уже почти освоила... всё про обрезку забываю!!!
Если использовать SnapaShot или другую подобную программу, то проблемы с памятью исчезнут. В сети подобных программ - 10 копеек / ведро. Ну, очень хватает.... :biggrinthumb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичка с оперением ВЕТРОМ разбросанным

Можно проще. Есть инструмент Палец для размазывания. Им и делать огонь.

Но вообще-то в фотошопе есть плагины. Или дополнительные фильтры. Эта вещь, которая делает фотошоп на корпус впереди остальных редакторов. И этих плагинов - великое множество.

Достаточно скачать плагин огня для CS2 и вы станете профи по огню.

Файл плагина имеет расширение *.8bf

При поиске плагина в интернете будьте осторожны. Это популярный запрос и там множество фейковых сайтов.

Если на сайте дополнительные промежуточные загрузки - уходите с него.

Просто скопируйте файл в папку Plug-Ins\Filters и при последующем запуске он окажется в меню Фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины я уже почти освоила... всё про обрезку забываю!!!

Обрезка, конечно, уменьшает вес файла, но не забывай о совете данном в соседней теме -

Просто есть пользователи, которые заглядывают сюда со смартфонов, и грузить им "метровые" картинки - моветон.

К тому же необязательно делать снимки всего экрана штатной прогой, а потом отрезать лишнее. Я, к примеру, пользуюсь ScreenShoter - удобной программкой, позволяющей делать снимки только выбранных участков экрана.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к примеру, пользуюсь ScreenShoter - удобной программкой, позволяющей делать снимки только выбранных участков экрана.

Кстати, не многие знают, что при зажатии ALT+PRINT SCREEN "фотографируется" не весь экран, а только активное окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палец на панели инструментов слева ищем (он кстати может быть спрятан за кнопками размытия и резкости; просто щёлкаем на этой кнопке правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбираем палец).

afc925804fdf591f36efb8d43dd91d65.png

Чтобы размазывание пальцем именно размазывало, а не "сдвигало" какую-то часть изображения, рекомендуется убавить усилие на панели сверху скажем до 20%.

4415430b8b68dfcc83567453d23447e7.png

На той же панели можно поменять форму кисти для пальца. Можно, например, выбрать кисть с мягкими краями (чтобы в центре усилие больше, по краям - меньше).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScreenShoter где её взять чтобы чего лишнего не прицепилось?

Разумеется, на Софтодроме (кнопка вверху слева шапки нашего сайта)- http://soft.softodrom.ru/ap/ScreenShoter-p5070

как распознать что загрузка промежуточная?

обычно написано СКАЧАТЬ и кто его знает что под этой кнопкой?

Если кликнула по "Скачать", а тебя перебрасывает на другие ресурсы.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проводник" не помогает?

Это в том смысле, что при открытии диалогового окна разархивации - не судьба ли мешает указать конкретную папку, куда следует положить вытащенное из архива?

P.S. Дико, просто даже - чудовищно извиняюсь, но деваться - просто некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как например: открыла я гугл-картинки -цветы из бисера и рядом слева открыла фотошоп и сразу перетаскивать? из браузера в фотошоп? Я правильно поняла то, что Вы имели в виду?

В моей версии фотошопа, когда я попытался перетащить картинку из браузера, то на столе оказался только адрес картинки.

А вот если работать с Paint.NET, то там сразу картинку из окна браузера мышкой можно положить в окно редактора. Очнь удобно и быстро.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у меня в том, что указать папку я могу, конечно... любую...но мне неизвестно- будет ли оттуда этот плагин благополучно открываться внутри фотошопа..

Любую не надо. Не будет работать. Надо отыскать, где же в бескрайних просторах затаился фотошоп. :) Если по умолчанию, то он должен был лечь в папку Program Files. Там его и следует поискать. Найти папку Plug-Ins\Filters. Вот туда и надо разархивировать скаченный плагин. разумеется, предварительно проверив его антивирем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только ещё не научилась прятать записи не относящиеся к данной теме... Надеюсь, что кто-нибудь подскажет как это делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...