Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы по Photoshop.


Рекомендуемые сообщения

Открыла я это окно - там везде 1 или 2 (кое-где) и пишет внизу: CPU-использование от 0 до 7 % (цифры постоянно меняются...) Вопрос: наверное надо было под максимальной нагрузкой это окно открывать? а я наоборот- две странички обе с софтфорума... вот он мне и показывает- никакой нагрузки вообще нет... про 50% ни слуху-ни духу...

(Алекс-Юстасу) Жду дальнейших указаний...

В Диспетчер надо заглядывать, когда понимаешь - что-то не то. Следует дождаться, когда "тормоза" станут бросаться в глаза. Тогда быстро открываем Дисптчер и фотографируем.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот только ещё не научилась прятать записи не относящиеся к данной теме... Надеюсь, что кто-нибудь подскажет как это делается... )

5lR25Jhb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит любой сделанный слой можно установить вниз - в виде фона всей картинки...Что нам это даёт? Все последующие слои будут находиться над ним и соответственно последовательно наслаиваться поверх этого слоя - ставшего фоном? Надеюсь я правильно поняла вашу мысль... :animal_rooster:

Не совсем так. Flatten Image называется по русски Выполнить сведение. Перевод сказочный! По сути это означает, что все многочисленные слои сводятся в один блин, ставший фоном, который нельзя будет отодрать ото "дна" слоёв.

Зачем это нужно? Когда наиграетесь со слоями, ответственными за какой-то фрагмент и останетесь довольны все эти слои можно сжать в один, чтобы они не загромождали окно слоёв. Там ещё более аккуратная функция - Объединить видимые. Это когда выбранные глазиком слои (надо выбрать один из них - иначе функция недоступна) объединяются в один слой, но не фоновый, приклееный ко дну.

По поводу заливки.

Если это инструмент - то заливается область в пределах одного цвета, а не весь слой или вся выборка слоя.

Если это пункт меню Редактирование Выполнить заливку, то зальется весь рабочий слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Flatten Image называется по русски Выполнить сведение. Перевод сказочный!

К тому же в разных переводах одни и те же функции могут называться по-разному. Мне как-то по молодости лет попался перевод где Posterize перевели как "Пастеризация", ну типа стерилизация молока и т.д. :) А правильный перевод если кто не знает, - "Постеризация". Стало сильно понятнее. :) PS: Хотя можно перевести как "плакатизация", или "оплакачивание". Мудрость Российских надмозгов не знает пределов. :)

И еще о переводах: Что бы работать с английским фотошопом нафиг не надо знать английский язык, как может показаться. Хотя конечно полезно. Главное знать что делает та или иная кнопка, с той или иной надписью.

Изменено пользователем Brother Louis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский в любом случае помехою не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V998SNVY.png

Не могу понять чего хочет от меня это окно?

Графика открылась... а все остальные функции - вот чего-то от меня требуют... Я этих требований не понимаю... :34:

Окно просит регистрации ( имя, компания ). И спрашивает: Вы будете покупать (buy) этот плагин или хотите попробовать пробную (demo) версию (срок обычно 30 дней, потом или покупай, или удаляй - работать не будет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу вовнутрь компа- там диск С- открываю... Там ProgramFiles - открываю... Там мой фотошопчик : PhSp_CS_English ..... пытаюсь его открыть- чтобы посмотреть , а что там внутри... и он начинает какие-то свои новые для меня абсолютно неожиданные действия... Я не понимаю,что он делает, т.к. система мне пишет не по-русски... И чего он хочет : то- ли снова переустановиться... то-ли всё стереть напрочь... Я не знаю...

Так не надо там ничего трогать. Я указал где лежит фотошоп после установки по умолчанию. Просто надо было убедиться, что он там находится. Убедившись, надо распаковать файл с плагином в папку, которую указывал Медведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить важный момент. Плагины к фотошопу должны соответствовать версии Вашего фотошопа. То есть если фотошоп CS2, то и плагины должны быть для фотошопа CS2.

Mask Panel Easy, вроде, для CS5 и CS6.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам шпаргалка по инглиш. См. правый нижний угол

Photoshopcheg.jpg

А вот панелька Custom Shape Tool с искомым сердечком

Phot2.jpg

Begära mer!

post-95456-0-81373800-1360737913_thumb.j

post-95456-0-79550300-1360737956_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти уроки меня доканают- у них все инструменты называются не по-русски!!!

Какие проблемы? Выглядят они также и находятся в том же месте, вне зависимости от языковой локализации продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё о помойке... :) Плагины, которые Вы установили и не используете лучше удалить. А чтобы удалять, нужно запоминать, какие ставили.

Демо и платные лучше сразу не ставить. (Если не собираетесь когда-либо их покупать). Свободных плагинов - выше крыши.

Изучение плагинов стоит труда и жаль тратить время своей драгоценной жизни на то, что потом не сможете использовать.

Так что к плагинам применим лозунг Че: Libre Plagin o Muerte! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только она у меня не находится среди списка ВСЕ ПРОГРАММЫ , мне приходится заводить её название в окошечко ПОИСК

Можно ведь сделать ярлык программы и перетащить его хоть на рабочий стол. Для этого по иконке, запускающей программу, надо кликнуть правой клавишей мыша, выбрать строку "Создать ярлык". В этой же папке появится копия иконки. Хватаем её мышкой и перетаскиваем куда хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого по иконке, запускающей программу, надо кликнуть правой клавишей мыша, выбрать строку "Создать ярлык". В этой же папке появится копия иконки. Хватаем её мышкой и перетаскиваем куда хотим.

А почему бы не сделать проще: Тоже самое, но "отправить-Рабочий стол(создать ярлык)", и ярлык на рабочем столе.Не нужно ничего перетаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. Только учитывая шведский язык ОС, это же придётся ломать голову ещё над одной менюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина, всё-таки - это тема о фотошопе. Затронуть мимоходом что-то ещё с опаской можно, но столь пристально обсуждать настройку рабочего стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их слегка использую- морозные узоры и пламя...

Кажется понял, почему у Вас такие проблемы с узорами и пламенем.

Плохо усвоили с чем в данный момент работает фотошоп.

Ещё раз и хорошенько. Repetitio est mater studiorum (раз уж Вы меня в полиглоты записали. То в сталинистов запишут, то в человеков, то вот - в полиглота. [ворчит и обиженно сосёт лапу])

Фотошоп работает с активным слоем и с выделением. Если нет активного слоя - с фоном. Если нет выделения - с ничем или со всем слое, фоном.

Вы, видимо, применяли плагин ко всему слою (фону) Поэтому узоры полезли от рамки рисунка. Попробуйте выделить кусок картинки.

Чем осмысленнее будет выделение, тем интереснее. Например, выделить лицо, пройдясь по его контуру.

Скопировать его и вставить.

Получился новый слой. Теперь в меню фильтры и плагин и далее...

Теперь морозные узоры будут вокруг мордашки.

Так же и с пламенем и со всеми плагинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза - более чем нормально. Хотя, конечно, три-пять переходов (кадров) смотрелось бы IMHO лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставляйте как раньше вставляли картинки. Мы кликнем и посмотрим.

И попробуйте подчистить пост. Кнопочка Изменить.

Конечно, модератор может, но как бэ ... moveton, madame!

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо вставлять маленькие анимации?
Оффтоп
Загружаем на хост и ссылку вставляем. как картинку...

.DyXbbTHM.gifRSkOs97P.gif

Более подробней, я не умею обьяснить :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто вообще-то модератор тут?
Не удержался - процитировал...

:animal_rooster: :arf2:

В самом низу Главной страницы Форума есть ссылочка - Администрация... Не говоря уж о шильдиках (табличках) под аватарами...

А изменить можно содержание своего сообщения. По поводу размещения - всегда можно посоветоваться либо с модераторами, либо в PM с теми из участников Форума, которые тут давно и уже вам отвечали (поскольку они, как правило, уже более или менее в теме возможных ваших вопросов) - вот как-то так...

P.S. Поверьте - иной раз лучше потерять немного времени, выяснив что-то путём личной переписки, чем вызывать сомнения и головную боль у Административного состава - "таки плюнуть и самому поправить" или "влепить штраф - нехай учится жить на Форуме"... Право слово - у нас достаточно работы и без этих сомнений - а налагать взыскания за незнание (пусть и сказано, что "незнание закона не освобождает от ответственности") - абсолютно не нужно ни нам, ни тем более - вам. Уверяю - мы не испытываем ни малейшего удовольствия, штрафуя кого-либо...

P.P.S. Все пять жалоб имеют статус "Завершены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не поправили. Я имею в виду Ваше сообщение #479.

Огонь специально для Вас, freken Yozhkina. Шесть кадров одного плагина с разными параметрами дают довольно приличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняться, право же - лишнее :angel_innocent:... Как, помнится, говаривали Чип и Дэйл в ответ на благодарности - "Ну это же наша работа!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мышка меня задолбала!!!

Мадам, Вы хорошо рисуете обычным карандашом?

Если да, то я посоветовал бы вместо мыши завести графический планшет.

Если финансы позволяют, то WACOM, если экономичнее, то TRUST.

(У меня такой - http://trust.com/pro...spx?artnr=15356)

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ещё простыни до и после текста...

Это не занудство, это перфекционизм. :)

А нам, любителям Фотошопа, он присущ. И Фотошоп платит за него полной монетой!

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас что-то с вирусом (вирусами) или аппаратное(например, вентилятор не остужает процессор) или беспорядок на компьютере (типа на винте места нет). Проблемы с мышкой оттуда же. Пум-пум. Зависания.

По поводу вирусов Вам давали ссылку на онлайн сканер. Повторяю её в явном виде

http://www.esetnod32...upport/scanner/

Перейти по ссылке и нажать синюю кнопку Запустить онлайн сканер

Жужжать будет полчаса - час, а то и больше. Сообщите о результатах в Вашу тему (там обсуждаются вирусы)

Скачала программу , а ОС пишет

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...