Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цифровой фотоаппарат. Какой выбрать


Рекомендуемые сообщения

"В разы лучше" - это сильно. Учитывая тот факт, что хорошую картинку делает не железка стекляшка, а фотограф.

Видите ли, какой парадокс имеет место быть - хоть обвешайтесь дорогущими (и - несомненно хорошими) объективами - без чувства кадра на выходе получите только "фотки" - и не более того. А хороший фотограф и с помощью банки из-под тушенки - сделает фотографию. Не так уж это и сложно, при наличии понятия о том, "что где и как"...

Уж поверьте профессиональному фоторепортёру с почти тридцатилетним стажем...

Железка, она же стекляшка - только лишь помогает человеку сделать кадр... Сама по себе - техника не решает ничего. И Большой Красной Кнопки с надписью "Сделай мне хорошо" - там нет, не было и - не будет никогда...

Никакой аппарат не сделает человека Фотографом, если он снимать не умеет. Я не говорю про техническое качество картинки - нынешнее железо делает эту часть работы простой как никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Значит делать снимки чистыми, или в разы лучше чем щас.

Вы бы показали, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мощный объектив можно поставить на мой Никон D3100?

Этот достаточно "мощный" для вас? Правда, придётся ещё переходник подыскать, но, думаю, это не большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, Возьмите такую фотографию, на которой явно видно то, что Вам не нравится. Заархивируйте, хоть в zip, хоть в rar, разницы нет, и приложите к посту как файл. (Это для того, потому что форум может перекодировать или как-то изменить по-другому фотографию, и её качество может измениться).

Ну и поясните, вот типа мол в таком-то месте так-то, а я хочу что бы было так-то. И так далее. Там подумаем о чем тут можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe хорошее изображение хороший фотограф не сделает на недорогом фотоаппарате. Более мощные запчасти делают соответствующее качество.

Teddy_Bear

Вот качество снимка с моего фотоаппарата http://s017.radikal.ru/i433/1308/93/1263ba5592c4.jpg Когда снимаешь людей при приближении изображения, края человека рыхлые.

kvazimoda

Эта шутка или серьёзно, снимать с помощью телескопа? Когда меня снимали в фотосалоне, сделали хороший снимок при просмотре фотографии на ПК в полной развёртке изображение бфыло чётким, чистым. Вот я считаю и требую,что бы фотоаппарат который был у меня так же снимал.

Brother Louis

много претензий, полупрозрачные мелкие зёрнышки на всём фото, рыхлые края тела снятого человека .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот качество снимка с моего фотоаппарата http://s017.radikal....263ba5592c4.jpg Когда снимаешь людей при приближении изображения, края человека рыхлые.

Это кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вспомнилась поговорка про дурного танцора, право...

По представленной картинке видно сразу:

Чувствительность задрана чуть ли не под 6.400 ISO, а то и поболе.

Света катастрофически мало, вспышка не использовалась.

И что вы хотите, эксплуатируя технику в достаточно экстремальных (с её точки зрения) условиях? "Кристальной" резкости? Так её нет, не было и - не будет при таких увеличениях...

Даже если я на свою плёночную Mamiya 6 MF или "Салют" (а кадры там 60х60 мм, к слову) пусть даже и на плёнку 64 ISO сниму что-нибудь, да при печати раздую картинку до 600х900 мм - с полуметра рассматривания вы там "резкости" не обнаружите. А если плакат сотворить 6х6 метра - так резкость только метров с пятнадцати можно будет обнаружить.

И вот, кстати - ничего экстраординарного или "крутого" в технике нет - только соответствующий момент и устойчивость, поскольку штатива не было... Постом ниже тоже пара картинок, с моей точки зрения - вполне недурных... Кстати, там, где лягушки - это вырезанная центральная часть кадра. От силы - одна девятая часть полного.

Так что чем на зеркало пенять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шутка или серьёзно, снимать с помощью телескопа?

Вы говориле о мощности. Я вас понял, что речь идёт о фокусном расстоянии.

Когда меня снимали в фотосалоне, сделали хороший снимок при просмотре фотографии на ПК в полной развёртке изображение бфыло чётким, чистым. Вот я считаю и требую,что бы фотоаппарат который был у меня так же снимал.

Ну, поставьте свет, как в салоне, купите фотоаппарат как в салоне, объектив к нему как в салоне и будут вам снимки как в салоне. То же, что вы нам показали... Кхм... Несфокусированный, снятый в темноте и при максимальном ISO снимок. Также вам выше писали, что снимок надо давать так, чтобы он не претерпевал НИКАКИХ изменений. Т.е. то, что выдал сам фотоаппарат. Вы же дали какую-то часть снимка, не факт что из области, по которой фокусировался фотоаппарат, плюс, стёрт EXIF.

По этому снимку можно оценить только один параметр, это вас как фотографа. И этот параметр крайне отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я считаю и требую,что бы фотоаппарат который был у меня так же снимал.

К фотоаппарату нужны нормальные руки, голова и знание. У вас, похоже, чего-то недостаточно. Это же надо так изловчиться, что бы хорошей камерой (а она судя по всему хорошая) такой снимок сделать. Люди, лет десять назад, 2-х мегапиксельными "мыльницами" вполне приличные снимки делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я считаю и требую,что бы фотоаппарат который был у меня так же снимал.

Блин, как же это я слово "требую" пропустил то?!

От кого вы требуете?! От фотоаппарата? От нас? От кого?!

Идите-ка в гугл и изучайте всё подряд по фотографии. По технике, по композиции, по свету. Книжек каких-нибудь купите. И снимайте, снимайте, снимайте... Если желание будет, то через полгодика-годик у вас появится что-то, что похоже на фотографию из фотоателье. А пока, вы как мартышка с очками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что щас выдало в посте не пойму ?

Teddy_Bear как будто кадр из видеокамеры за 1,5 руб.

yezhishe Вспышка при этом снимке была. Снимок не растянутый, а в его истинной развёртке. Снимал дома, при включении всех ламп на люстре, получаеться нельзя в квартире снимать. Показанные вами снимки, вы считает нормальными? С моего фотоаппарата такие же будут.

kvazimoda

Как ставить низкий ISO? я не читал полную инструкцию к фотоаппарату. От фотоаппарата требую.

Вот ещё снимки, в их истинном масштабе, все из середины фотографии:</p>

шкаф http://i031.radikal....fcacd77.jpg</p>

улица через стекло балкона http://s018.radikal....8c31cbe.jpg</p>

вот максимальное качество , снимал люстру, на которой горели 4 лампы http://s017.radikal....d6bc8f70a69.jpg но такого снимка на улице не получишь, это нужно светить на человека лампой....

Gesha45

на фотоаппарате есть настройка, крутить плоский барабан, на котором несколько режимов , остальное значки, портрет например. Я снимал со всех. Там помоему настраивать нечего, нечем больше основным.

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ставить низкий ISO? я не читал полную инструкцию к фотоаппарату.

НУ ТАК ПРОЧТИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, Вы наверно не поняли, я имел в виду оригинальную фотографию, именно в том виде как она находится на флеш-карте, без какого-либо изменения. И уж тем более без заливки на радикал и подобные дерьмохостинги.

Должен получиться файл весом примерно так 3-4-6 Мбайт.

А представленное - непонятно что, обработанное в непонятно какой программе. Я об этом и разговаривать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, конечно, но вспышки на том кадре где угол двери(?) - не наблюдаю.

Так что читайте, читайте и учитесь - ранее я уже сказал, что БКК (Большая Красная Кнопка) с надписью "Сделай мне зашибись" на любых фотоаппаратах или видеокамерах отсутствует как явление.

P.S. И как вы полагаете - стал бы я выкладывать что-то, что сам считаю неподобающим по каким-либо показателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brother Louis

Вырезанные куски из фото, ничем не отличаються от всего фото!

Yezhishe

вспышка там была, автоматически происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезанные куски из фото, ничем не отличаються от всего фото!

Вырезанные ножницами из бумажного фото - да, не отличаются. А цифровое фото было открыто в какой-то программе, а потом (что главное) сохранено с неизвестной степенью сжатия.

Кроме того в файле полученном с фотоаппарата есть такая вещь как EXIF, и если там покопаться, то можно понять что тут можно посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьте мне (да и себе) голову! Вспышки там нет.

На какой хоть выдержке снимали? Она могла попросту не синхронизироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, чего вы спорите? @LoginLoginLoin давать оригинальные фотографии не хочет, читать инструкцию к фотоаппарату тоже... Значит, не нужно ему ничего, потроллить пришёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<h3 class="row2">

<span class="author vcard"><a class="url fn ___hover___member _hoversetup" href="http://softboard.ru/user/10654-yezhishe/" id="anonymous_element_22" title="">Yezhishe</a></span></h3>

<p>Auto стояло</p>

<p> </p>

<h3 class="row2">

<span class="author vcard"><a class="url fn ___hover___member _hoversetup" href="http://softboard.ru/user/5151-kvazimoda/" id="anonymous_element_23" title="">kvazimoda</a></span></h3>

<p>вот http://i047.radikal.ru/1308/01/8894dd275ad1.jpg и http://pixs.ru/showimage/DSC0074jpg_7396452_8792914.jpg  фотки в полном размере, без вырезаний</p>

опять эта **** вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin, то, что через стекло снято, опять нет EXIF'а, вторая у меня не загружается.

Почему вы не следуете советам, которые вам давали выше?! Вам же сказали, запаковать в zip файл и выложить на файловый хостинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй ссылке картинка не отображается, а по первой - в чём проблема-то?

Стекло оконное - сроду ровным не было, и сильно вряд ли вы его перед съёмкой через него тщательнейшим образом отмыли да отполировали, так что тут удивляться отсутствию резкости?

Можно было ещё шкуркой по нему пройтись за ради вящего эффекта, да и по объективу - тоже...

Короче говоря - учитесь. Соответствующей литературы в Сети - завались по крышу, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая освещенность будет давать пятна по-любому. Зеркалка будет давать меньше пятна ввиду большей светосилы объектива.

Вспышка дает размытие в местах бликов тоже всегда.

И деревья похоже на снимки через оконное стекло.

Это ещё что. У меня есть кадр на котором запечатлены возносящиеся души с иерусалимского кладбища - снимал через окно автобуса. :)

S8300160.JPG

post-95456-0-49026400-1376938779_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом - пока не прочтёте и не осмыслите хотя бы пару учебников, вместо достойных картинок будет получаться примерно...

Masturbator.JPG

Увы, это так. "Нащёлкать фоток" - не проблема, примеров тому - масса необъёмная. А вот сделать фотографию, да чтоб и показать не стыдно - это потрудиться надо.

post-10654-0-48920500-1376940809_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

я говорю плохие снимки, через стекло такие же! вот ещё фото (не через стекло) http://s018.radikal.ru/i516/1308/db/9188b9440382.jpg

фото которое вы выложили меня обрадовало, впервые тут выложили хорошее фото. При просмотре в истинном размере, края объектов чёткие, не размытые. Само изображение насколько это по данному фото видно чистое от шумов. На каком фотоаппарате его снимали?

Teddy_Bear

выложенное вами фото плохое, при просмотре в истинном формате, края размытые, такой фотоаппарат я себе не хочу, мне нужна чёткость при просмотре фотки в её истинном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...