Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с HDD с 2008 по 2010г (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

:doh: Меня наверное НЕПРАВИЛЬНО поняли. Основной винт SATAII - SAMSUNG HD080HJ и на нем стоит OS - Windows XP SP2. А винт Maxtor DiamondMax Plus 8 NAR61590 20 Gb подключен ДОПОЛНИТЕЛЬНО как носитель информации. И я по какой-то причине не могу ничего на него положить.

В BIOS определяется без проблем. Загружается Windows, в диспетчере устройств, в дисковых накопителях винда видит устройство - Maxtor и дальше иероглифы (Но "Устройство работает нормально"). А сам диск (в Мой компьютер или Тотал Коммандер) не показывает и нет возможности записать на него информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ноутбуку примерно 4 года. HP Pavilion ze5470us

Сегодня во время закрузки винды выбило SMART Failure Predicted on Hard Drive...назване винта.

Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: HP Pavilion dv5261ea выдает сообщение при загрузке:"SMART Failure Predicted on Hard Drive 0: ST98823AS-(S1)" При нажатии F1 загружается и дальше и работает. При отключении SMART в BIOS тоже самой, но Hard Drive 2 и после нажатия F1 не загружается. В чем проблема? Можно что-то сделать или поможет только новый Hard. Заранее спасибо.

Ответ: Поможет только новый хард.. вы можете продолжать работать дальше и так, но помните что в любой момент можете потерять ваши данные

я бы поменял по возможности или хотя бы не хранил на нем невосстановимую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... Начать с того, что это ещё не поломка... Это только лишь предупреждение системы самомониторинга: "SMART Предупреждает о Вероятности Поломки HDD" (дословный перевод), так что хоронить его пока рановато будет. Но уважаемый Maikll дал прекрасный совет - не хранить на этом винте действительно нужное и при возможности - поменять.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:) Мужыки тут дело такое!!! Комп не видит хард !! проверил на другом компе работает шлейфы работают !!! чё делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на другом компе работает и винт и те же шлейфы, следовательно, варианты следующие: контролер (мало вероятно), питание. Попробуй заменить молекс на другой, допустим из другой линии. Для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на другом компе работает и винт и те же шлейфы, следовательно, варианты следующие: контролер (мало вероятно), питание. Попробуй заменить молекс на другой, допустим из другой линии. Для начала...

Эээ непонел ет как !?!?!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя винт IDE SATA? Если IDE,то питание это прямоугольный 4-х контактный разъем чаще из полупрозрачной пластмассы, который ты втыкаешь рядом со шлефом, если SATA это плоский черный разъем, также втыкается в винт рядом со шлейфом, так вот воткни аналогичный только с другого провода, например от привода, понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя винт IDE SATA? Если IDE,то питание это прямоугольный 4-х контактный разъем чаще из полупрозрачной пластмассы, который ты втыкаешь рядом со шлефом, если SATA это плоский черный разъем, также втыкается в винт рядом со шлейфом, так вот воткни аналогичный только с другого провода, например от привода, понял?

Да да 4-ех контактный белый такой !!! для харда у меня тарчит адин! а для сидюка 2 такихжэ белых так чё от сидюка 1 взять и в хард ваткнуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666_DIMMU_BORGIR_666:

Джампер (маленькая черная или белая пипка на задней стороне харда, сделана в виде штырька) поменяй в положение 'master', по схеме, указанной на харде. Все и заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666_DIMMU_BORGIR_666:

Джампер (маленькая черная или белая пипка на задней стороне харда, сделана в виде штырька) поменяй в положение 'master', по схеме, указанной на харде. Все и заработает.

Перемычка штоле ана и так на мастере стоит!

!

Предупреждение:

Выражайтесь нормальным русским языком. Штраф.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666_DIMMU_BORGIR_666:

Если винт один на канале, то на перемычку наплевать...

Да да 4-ех контактный белый такой !!! для харда у меня тарчит адин! а для сидюка 2 такихжэ белых так чё от сидюка 1 взять и в хард ваткнуть???

Да, возьми от привода и воткни его в хард. Возможно контакт плохой на том, который был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666_DIMMU_BORGIR_666:

Если винт один на канале, то на перемычку наплевать...

Да, возьми от привода и воткни его в хард. Возможно контакт плохой на том, который был...

Всё равно не пашет !!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666_DIMMU_BORGIR_666:

Пиши все же грамотно, тебя же предупредили!

Куда ты привод хочешь воткнуть? Чем урезанней ты изъясняешься, тем сложнее мне тебе помочь!

Ты шлейф воткнул? Питание с другого канала воткнул? Ты когда руку прикладываешь, есть признаки, что блины крутятся или он молчит, никаких признаков не издает? И описывай свои действия подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666_DIMMU_BORGIR_666:

Пиши все же грамотно, тебя же предупредили!

Куда ты привод хочешь воткнуть? Чем урезанней ты изъясняешься, тем сложнее мне тебе помочь!

Ты шлейф воткнул? Питание с другого канала воткнул? Ты когда руку прикладываешь, есть признаки, что блины крутятся или он молчит, никаких признаков не издает? И описывай свои действия подробнее...

Ладно Ладно !!! Я все шлейфы которые можно подключал к харду не получается блины крутятся другие харды подключал тожэ не получается. в биосе всё нормально вроде может мне CD-ROM подключить хард всётаки должен без нево работать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейфы какие: 40- или 80-пиновые?

Правильно вставлены в материнскую плату - длинным концом?

Название motherboard, пожалуйста.... - не слишком древний комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666_DIMMU_BORGIR_666:

Пробуй элементарно вынуть питание сидюка и оставь только хард, в положении Master (не cable select!) и проверь его на работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейфы какие: 40- или 80-пиновые?

Правильно вставлены в материнскую плату - длинным концом?

Название motherboard, пожалуйста.... - не слишком древний комп?

вроде 40-пиновые у мя в хард шлейф идёт 1 конец и последний 1 конец думаю разницы нет.

Ну да всё правельно воткнуто

Материнка незнаю дажэ какая!!! чё то из DELL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в биосе всё нормально вроде может мне CD-ROM подключить хард всётаки должен без нево работать ???

Что значит в биосе все нормально, если нормально в чем тогда проблема? Ты знаки препинания хотя бы ставь!

Вот как это понять??? "может мне CD-ROM подключить хард всётаки должен без нево работать ???"

вроде 40-пиновые у мя в хард шлейф идёт 1 конец и последний 1 конец думаю разницы нет.

Это ты думаешь, что разницы нет, тебе же написали что:

Правильно вставлены в материнскую плату - длинным концом?

Итого: ты пишешь, что в биосе все нормально-значит винт определяется, следовательно он работает.

Тогда в чем проблема?

Описывай все подробнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем чуваки тут теперь такое дело... Хард включился он работал он писал што харда нету там было ниписона при запуске типо F1 попробовать ещё раз F2 вход в Биос !!! ну я полазил в биосе чёт поменял патом нажал F1 он заходит в windos! поскольку когда я заливал windos он его форматнул вместе с драйверами теперь не звука и кабель интеренета включаю и не заходит в интеренет ему дрова нужны.

Потом думаю включу нормальный хард в комп и зделаю рабочий хард мой главным а затем подключу второй хард пусть 2 будет и тот хард с норамальной виндой не запускается.

Хард он видит но когда запускается екран где выбераеш Безопасный режым и всё такое выбираю я на нормальный комп перезагружается и всегда так выбераю безопасный тожэ самое чё за фигня опять.??? :)

!

Предупреждение:

Используйте средства проверки орфографии. Иначе третий штраф даст вам кучу времени для поиска таковых...

Последующий пост удален, претензии - в ПМ.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...