Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! с диском разобрался. Но появилось у меня две проблемы, одна терпимая, вторая хуже.

1. Разделы старого диска были C и D. Я склонировал их на новый диск. Отключил старый диск.

Теперь на новом есть разделы С и D, идентичные старым, а также вновь созданные разделы H и I. После очистки старого диска его разделы оказались обозначенными C(J) и D(K). Пытался переименовать их на J и K (щелчек правой кнопкой и дальше команда "переименовать), но не получается. Конечно, можно привыкнуть, но я бы оставил просто J и K/.

2. Вторая проблема, более неприятная-Acronis перестал загружаться. Старый диск я очистил с его помощью, на новом, естественно, ничего не делал. Виндоуз и другие приложения (какие успел проверить) вроде загружаются и работают. А вот с Acronis - не идет. При запуске появляется окно "иницилизация", в трее надпись "подождите" и далее программа перестает отвечать. Зашел на сайт acronis.ru, где регистрировался, чтобы воспользоваться помощью, но нашел там только ангоязычные форумы. Подскажите, что сделать с программой? Переустановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Переустановить не удается, так как она отказывается удаляться как средством "установка и удаление" винда, так и командой "Удалить" с диска-дистрибутива. В обоих случаях получаю ответ:В процессе установки произошла неисправимая ошибка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделал образ акронисом хом 2009 с винта на флешки получилось 4 образа т.к на одну флешку все не влезло теперь при попытки востановить из образа пишет "это не последний том архима"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было нумеровать флешки и вставлять согласно очереди. То же самое справедливо и для CD\DVD бованок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konpesim:

Вы же всё сделали, зачем Вам сейчас Acronis? Проверяйте работу системы и программ дальше. Для работы с Acronis'ом удобнее пользоваться загрузочными дисками, в этом случае программа в системе не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне где-то уже попадалась информация о том, что можно использовать Acronis непосредственно с диска. Но я не знаю, как это делать. Когда я ставлю установочный CD, открывается окно, в котором такой опции нет. Там только Проверка обновлений, Установка (разные варианты), Руководство пользователя, Техническая поддержка. Попробовал поставить сюда скриншот, но не вижу, как добавить файл. Если возможно, подскажите, как работать прямо с диска, в инструкции к программе не описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это - "не написано"? А на что там существует Мастер создания загрузочных дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там существует Мастер создания загрузочных дисков?

Прочитал в инструкции. Там написано только как создать загрузочный диск и как его использовать для

восстановления данных. А также сказано, что на диске с дистрибутивом уже есть автономная версия программы.

Но как ее использовать для тех же задач, которые выполняет инсталлируемая версия - ни слова. Я так понимаю, что нужно диск поставить и с него загружаться. Там, видимо, эта автономная версия и проявится. Это так? Просто я боюсь запороть ОС своими экспериментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно диск поставить и с него загружаться. Там, видимо, эта автономная версия и проявится
Да, это именно так. Должна будет загрузиться полнофункциональная версия, которая позволит делать всё то же, что инсталлированная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Набрался смелости и попробовал этот вариант. Появляется окно, в котором предлагается три варианта загрузки - 1)полную версию Акрониса, 2)безопасную версию и 3)загрузка Windows. Попробую 1-й вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это именно так. Должна будет загрузиться полнофункциональная версия, которая позволит делать всё то же, что инсталлированная.

Запустил с диска полную версию.Удалить безопасную зону с ее помощью не удалось. Программа

ее не находит.

Когда смотрю диск-показывает все разделы с их буквами. Эту зону показывает без каких-либо

обозначений. Но когда выбираю действие "Безопасная зона", то опцию "удалить" просто не

показывает. Попробовал на этом месте создать зону -отвечает:"Файлы, необходимые для

активации зоны безопасности, недоступны.Вставьте загрузочный CD или запустите Acr.True

Image Home из Windows".

В -общем, достал меня этот Acronis.

Я бы, скорее всего, уже перестал "кувыркаться" с этой программой, но у меня осталась

на диске безопасная зона Акрониса в 50 Гб, жалко бесполезно терять такой большой кусок HDD.

Его можно как-то ввести в оборот без Акрониса ? Я попробовал "убрать" безопасную зону

и присоединить ее к разделу диска с помощью Partition Magic 8.0, но не получается.

Только показывает "unallocated". Штатное средство Windows "Управление дисками" тоже

не помогает. Я уже не прошу помочь разобраться с Акронисом, только помогите, как вернуть

мои кровные 50 Гб!

Кстати, до этого попробовал старую версию Акрониса с пиратского диска, работала четко.

Понравилось.А купил легальную-получил головную боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konpesim:

можно как-то ввести в оборот без Акрониса ?

Никак. Только форматирование и полная переустановка всего хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konpesim:

Никак. Только форматирование и полная переустановка всего хозяйства.

Удалось с использованием Acronis Disk Director 10. Эта программа также умеет создавать или удалять безопасную зону. Оказалось, что она видит зону, созданную Acr.True Image, и может с ней работать. А вот дисковая версия Acr. True Image у меня не видит зону, созданную инсталлированной версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Установил Винду 7 и обнаружил неприятную вещь с Акронис новых версий,начиная с 11. Сделанные ими же резервные копии невозможно подключить как логический диск. Всё время выдаёт сообщение " Не удалось задать букву логическому диску". А вот версия 9 с успехом задаёт буквы дискам при подключении образов - странно :)

Ещё кто с таким сталкивался? Просто интересно это именно у меня такой глюк или он ещё кому сопутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такого плана. Винт 250 Г. Один диск с ситемой на весь винт. Поставил акронис диск директор сьют и ОС селектор (НЕ ДЕМО). Хочу сделать ещё один диск на 40 Г активный и поставить вторую ось. Загружаю директор, прохожу все шаги, даю перезегрузку..... а в итоге всё как было...НИКАКИХ изменений....ПОЧЕМУ??????

У меня установлена XP SP3. Я не полный идиот в компах.... просто не понимаю в чём может быть трабл....

Акронис диск директор сьют версия 10.0 выпуск (2 161)

Нажимаю - создание разделов - свободное место на существующих разделах - ставлю галку на своём разделе - ползунком ставлю 40Г - первичный (может надо активный?) - NTFS - да я хочу назначить разделу букву - введите метку (не ввожу или ввожу всё без разницы) - завершить - перезагрузка.

Вот такая последовательность действий.

после перезагрузки никаких изменений не вижу. новый диск не создан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По завершении выбора всех действий в Акронисе, надо нажать кнопку с клетчатым флагом.

Только тогда начнется переразбивка и другие операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормознул...Спасибо, всё получилось. Теперь мне надо форматнуть этот новый диск (зайдя в свою систему)? Или сразу могу запустить ДВД с новой системой?

Тормознул...Спасибо, всё получилось. Теперь мне надо форматнуть этот новый диск (зайдя в свою систему)? Или сразу могу запустить ДВД с новой системой (для установки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было сразу в Акронисе и форматировать...

При установке будет предложен выбор дисков, тогда и отформатируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая проблема раньше Acronis делал бэкап каждый день потом сис адм уехал на некоторое время и из за нехватки памяти бэкап перестал работать... Ну соответственно я освободил память а после этого бэкап перестал работать... прога Acronis True Image Server 9.1 (english version) подскажите в чем проблема и как настроить чтоб как раньше норм работал. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестал работать... прога Acronis True Image Server 9.1

Вашу программу не знаю поэтому могу ошибаться. Я использую TrueImageHome. Думаю что обе программы построены по одному принципу. Предполагаю что когда вы освобождали место для копирования то удалили не только сами копии но и архивы назначенные в программе для хранения копий. Дело в том что при планировании заданий на копирование задаются имена и место архивов в которых копии должны храниться. Если эти архивы удалены-программа не знает куда она должна укладывать копии и не срабатывает. Извините что пишу без запятых полетела клавиатура впервые использую экранную клаву на ней клавиши с запятой не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да такое впечатление что он путь не может найти...

А как теперь указать путь (если дело в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы такая неприятность случилась с Acr.Tr.Im.Home то похоже пришлось бы заново составлять задания на резервное копирование и там уже указывать нужные /понятные вам/ имена архивов и букву диска для хранения архивов. Так и задается путь. Можно посмотреть журнал выполненных заданий-там эти названия и диск записаны. Как в вашей программе-к сожалению не подскажу. Не знаю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение. Даже если сами архивы у вас сохранились, но их содержимое удалено, программа не будет работать, если в заданиях на копирование у вас запланировано инкрементальное или дифференциальное копирование. В таком случае программа должна видеть ранее сохраненную полную копию и последний сохраненный "довесок". А их нет. Придется воссоздавать задания (оговорюсь-все сказанное справедливо для Acr.T.I.Home, у вас может быть другой вариант). Надо бы узнать мнение пользователей именно вашей программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...