Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
Shadow TH

Какие носители Вы предпочитаете для длительного хранения данных?

9 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Именно для этого оптические диски, на мой взгляд, подойдут как нельзя кстати.

После печального опыта с DVD, для меня хранение копии на оптическом диске равносильно тому, чтобы сразу стереть. Да и смысл городить огород, если уже есть и работает более совершенная, на мой взгляд, система резервного копирования.

Edited by kvazimoda

Разумеется, бесплатно сотни гигабайт Вам никто не даст (где-то дадут 2 ГБ, где-то 10), но вот за денежку, а если ещё за большую...

Сразу не заметил. На облаке от mail.ru, дают 100 Гб бесплатно (по красной стрелке).

cloud.jpg

Отдельной регистрации не требуется, достаточно иметь аккаунт от почты mail.ru. У меня несколько аккаунтов на mail.ru, так что я теперь магнат. :) Заливать туда файлы пробовал, всё вроде работает нормально. Но опять же повторюсь, - реальной нужды это делать не было.

post-4877-0-67795600-1438271179_thumb.jp

В чём проблема бесплатных объёмных (<5Gb) хостингов - так это непредсказуемость. Сегодня так - а завтра раз - и нету той сотни гигов...

А когда платишь - то хоть какая-то уверенность имеет место.

Сразу не заметил. На облаке от mail.ru, дают 100 Гб бесплатно (по красной стрелке).

Я помню у них акция была в каком-то году, буквально месяц длилась, 1 ТБ давали, бесплатно и навсегда. Сейчас ради интереса зашёл под свои аккаунтом - 25 ГБ (что в общем-то тоже очень даже неплохо). Другое дело что хранить там можно будет не всё и админы сервиса в любой момент могут снести файл, если посчитают, что он нарушает чьи-то права. Так, в принципе, во всех облачных сервисах.

В чём проблема бесплатных объёмных (<5Gb) хостингов - так это непредсказуемость. Сегодня так - а завтра раз - и нету той сотни гигов...

Истинно так. Потому я и не буду там что-то держать. Если случится что-то тяжелое переслать кому-то, то воспользуюсь, а потом удалю. Ну типа вроде как в свое время пользовались Рапидшарой, и другими подобными файлообменниками.

Сейчас ради интереса зашёл под свои аккаунтом - 25 ГБ (что в общем-то тоже очень даже неплохо).

Упс, я похоже в свое время тоже попал на такую акцию.

Другое дело что хранить там можно будет не всё и админы сервиса в любой момент могут снести файл, если посчитают, что он нарушает чьи-то права. Так, в принципе, во всех облачных сервисах.

У них же полный доступ к любым файлам. Наверняка время от времени тамошние админы устраивают рейды по поиску чего-нибудь вкусненького. :) Был в свое время помню скандал, что де заливал юзер некие файлы, (скорее всего фотографии) в облака, а потом находил их в открытом доступе на других сайтах. Подробностей не помню.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Скобарь
      Как узнать количество пластин (блинов) и число головок жёсткого диска (HDD)? Купил HGST (модель: HUA722050CLA330) 500 Гб, кэш 32 мб. А касаемо головок и "блинов" под его "капотом", инфа в интернете какая то неопределённая: "головок: 2 или 4, пластин 1 или 2". На самой упаковке и на сайте где купил - вообще про это не сказано.
      Как точно узнать сколько именно внутри корпуса этих пластин с головками (просьба шутникам с предложением разобрать и посмотреть идти лесом) и, собственно, что даёт диску наличие не 1 блина с 2-мя головками, а несколько большее число оных?
    • By Grossmaster
      Рад всех приветствовать! Появился ноутбук который поддерживает Usb type-C. Но сразу возникли вопросы. Первый из них: через него действиетельно можно подзаряжать аккум ноута? Что для этого нужно? Если я куплю переходник на type-C - смогу ли я просто подзаряжать ноут от любого power bank? Второй - а какие еще девайсы можно через него подключать? Лично у меня рядом нет ни одного, который бы его поддерживал :) 
    • By Christian Mayer
      Всем привет.
      Есть такая проблема. Windows 10 не загружается если подключен жесткий диск на 2 терабайта. (Систему смог установить просто вытащив из него кабель). Всего дисков 4 (160, 160, 80, 2TB) и с остальными тремя все нормально грузится, а если подключен диск на 2ТБ то система грузится до синего экрана (перед выбором ОС) и зависает. Если долго ждать то со временем появятся названия (Windows 10 и Windows Setup) но при нажатии Enter, стрелки вниз или чего-то либо мышкой (другого не пробовал) то зависает и не грузится наверное вообще (дольше часа не ждал никогда). Если подключить диск после загрузки системы то она может либо зависнуть либо работать но зависать при входе в "компьютер" или "управление дисками". При подключении диска через IDE\SATA to USB то система не зависнет но так же будет зависать при обращении в те же места что лечится только вызовом диспетчера задач и завершения процесса проводника (или "управления дисками").

Диск MBR. Одним разделом. Системы (10 и XP) установлены на другие диск (не локальные, а физические)

И всё было бы обычно если бы не одно НО! Я полтора года без всяких проблем отсидел с ним на Windows XP и прямо сейчас пишу с той же WinXP и диск работает прекрасно. После установки 10 появилось окно выбора систем (не синее, а старое как от XP ещё без поддержки мышки) и через него если я выбираю XP то все нормально грузится и нормально работает. Если выбираю Windows 10 то на синем экране все зависает и дальше вы уже знаете. Если я отключу диск посредством "просто выдернуть кабель" то Win10 загрузится и будет работать как ни в чем не бывало.

LiveCD-LiveDVD всякие пробовал. Если в их основе XP то все работает отлично. Если 7-8-10 то такая же фигня.

Материнка старая так что не поддерживает UEFI и все такое. Обычный BIOS AMI. Хочу преобразовать диск в GPT но не знаю стоит ли. Может кто сталкивался с этим и знает что делать. Надеюсь на вашу помощь, а то хоть на Windows XP хорошо но уже 2019 и наверное пора бы переходить на 10.
  • Recently Browsing   0 members

• Create New...