Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Абразаванье сиводня


Рекомендуемые сообщения

Собственно - и всё об этом...

 

P.S. Опять почему-то тэг media не срабатывает, поэтому так, ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Как раз вчера у нас было объявлено о необходимости коренной реформы образования.

http://tass.ru/obschestvo/2588841

Мы пытаемся воспроизводить старую советскую абсолютно негодную систему образования, мы напихиваем в детей огромное количество знаний

 

 

Новая эмблема министерства образования

 

0.jpg

post-95456-0-86601900-1453121976.jpg

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?

 Это русский язык? Это яркий образчик канцелярита.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ЕГЭ!

 

А вот по географии только четверка...

Меня географичка в школе сильно обидела.

http://www.rb.ru/test/49/11.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже четверка по географии, хотя её я знал на отлично. Число народностей в РФ, количество городов миллионников. где нет метро, у какой страны нет атомного оружия - это,  скорее, "кто хочет стать миллионером", чем география.

Неприятная особенность этих тестов - ты не можешь посмотреть на свои ошибки. Впрочем, как и в ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про метро как раз у меня не возникло затруднений. 

Там был город Воронеж среди городов, которые, кстати, являются центрами федеральных округов.

Самара, Екатеринбург, Новосибирск.

В Свердловском метро я сам однажды ездил, так что 50/50 у меня было. ))))

А вот с городами-миллионниками, да.. Сейчас только узнал, что и Воронеж миллионер.

Просто в одном опросе охватили и экономическую географию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о том. Метро и география как-то перпендикулярны, вроде. Да и из Воронежа повыехало с 14 года 15 тыс человек - и ответ неверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это текст автоответчика одной из школ в Австралии. За этот вариант текста анонимно проголосовало большинство преподавателей школы. Этот текст реально записан и звучит на автоответчике этой школы:

"Привет! Вы дозвонились на автоответчик вашей школы. Чтобы помочь вам и соединить с тем сотрудником, который вам нужен, просим вас прослушать все варианты, прежде чем сделать выбор:
- Чтобы соврать о том, почему ваш ребенок отсутствовал на уроках — НАЖМИТЕ 1.
- Чтобы найти оправдания тому, что ваш ребенок не сделал домашнее задание — НАЖМИТЕ 2.
- Чтобы высказать свои претензии по поводу нашей работы — НАЖМИТЕ 3.
- Чтобы обругать кого-нибудь из наших сотрудников — НАЖМИТЕ 4.
- Чтобы спросить, почему вы не получали информацию, которая на самом деле была включена в вашу газету и несколько флаеров, высланных вам по почте — НАЖМИТЕ 5.
- Если вы хотите, чтобы мы растили вашего ребенка вместо вас — НАЖМИТЕ 6.
- Если вы хотите добраться до кого-то и влепить ему затрещину или просто ударить — НАЖМИТЕ 7.
- Чтобы потребовать заменить учителя третий раз в течение этого года — НАЖМИТЕ 8.
- Чтобы высказать претензии по поводу работы школьного автобуса — НАЖМИТЕ 9.
- Чтобы высказать претензии по поводу школьных обедов — НАЖМИТЕ 0.

Если вы вдруг осознали, что это реальный мир, ваш ребенок должен подходить серьезно и ответственно к своему поведению, к работе на уроках и домашним заданиям, и тот факт, что ваш ребенок не старается и не прилагает усилий - это не вина учителя - пожалуйста, повесьте трубку и желаем хорошего дня!
Если вы хотите прослушать это сообщение на каком-нибудь другом языке, переезжайте в ту страну, где на нем говорят.
Благодарим вас за интерес к образованию!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не понимаете в татарской живописи, как я погляжу. :) Кому нужны эти ваши науки. Не спорю, есть те кому нужны, они найдут как и где учиться и сами, как Ломоносов. А основной массе всё это пофигу. Сделают тебе и машину, и мобилу и интернет и хавчик китайцы и индусы с русскими, или другие какие негры. Бабки будут как-то так сами, дяди заработают и поделятся, и пока так и есть. А вот за лишний взгляд на эту телку, можно реально сесть, и при том надолго. Оно конечно тоже ничего, но всё же лучше на свободе.

 

В некоторых странах, так лучше вообще включить идиота, не уметь ни читать ни писать, и не работать выгоднее чем работать как проклятому и платить 70% налогов. При чем чем больше зарабатываешь, тем хуже живешь. :)

 

Кто-то может сказать, что так нельзя, неправильно, и не надолго. Случись что, и кирдык. Так я что, против что ли, кирдык так кирдык. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка, грамотеи, похвалитесь. )))

http://www.rb.ru/test/33/8.html

Мне повезло. Четыре. В школе мне так редко везло. Хотя, в аттестат всё же четверка пошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 балла. Что касается орфографии, то я очень редко ошибаюсь, при виде неправильно написанного слова меня просто корёжит.

В детстве много читал, и правильное написание слов впечаталось в память.

Письменные работы в школе писал, в основном, на 5 баллов.

 

А вот правила не учил, довольствовался тем, что объясняли на уроках. По устному русскому было 3 балла.

Умышленно не ставлю перед "что" запятую, потому что "потому что" произношу слитно, а запятая - знак препинания, сиречь микропаузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Умышленно не ставлю перед "что" запятую, потому что "потому что" произношу слитно, а запятая - знак препинания, сиречь микропаузы.

Между 'потому' и 'что' далеко не всегда надо ставить запятую. 

Со мною поделились очень симпатичной ссылкой:

http://gramma.ru/RUS/?id=13.31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Умышленно не ставлю перед "что" запятую, потому что "потому что" произношу слитно, а запятая - знак препинания, сиречь микропаузы.

Между 'потому' и 'что' далеко не всегда надо ставить запятую. 

Со мною поделились очень симпатичной ссылкой:

http://gramma.ru/RUS/?id=13.31

 

Эх, кабы раньше знать! А у меня на харде под черепной коробкой со школы инфа прописана, что перед "что" запятая всегда ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ни в коем случае не заступаюсь за авторов сего учебника. Но задачи, в общем-то, сами по себе решаемы. Просто у авторов учебника с фантазией туговато, вот они и запиливают оленей, которые считают волны и рыбаков, которые измеряют колебания поплавков, вместо того чтобы бухатьловить рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...