Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

QIP Infium build 9000 - первая тестовая сборка нового представителя популярного IM-клиента

Закончилось предварительное тестирование следующей версии популярного интернет-пейджера QIP. Автор наконец выпустил первую публичную beta-версию, которая более чем пригодна для работы. Конечно, все задуманное пока не до конца реализовано, но работа не останавливается.

qip.png

QIP Infium стал мультипротокольным клиентом, так что теперь корректность работы программы напрямую зависит от многих факторов. На данный момент полностью реализован протокол ICQ, а также частично Jabber и XIMSS(SIP). Судя по всему у разработчика не было достаточно времени довести последние два до ума. Что же касается непосредственно Jabber, пока реализована пересылка сообщений, отображение статусов и все связанные с ними возможности. В планах организовать работу со списками, поддержку аватар, а также передачу файлов. Кроме того, обещана возможность взаимодействия с Google Talk (то есть передача файлов и звука).

Для протокола XIMSS полностью поддерживается передача сообщений, а также статусов и звуков (G.711). В качестве основы для него служит платформа голосовой IP-связи российского провайдера Sipnet. Для более комфортного общения, добавлена поддержка USB-телефонов компании SkypeMate. В планах автора поддержка остальных форматов передачи звука, включая расширения в виде ACM-кодеков, передача файлов и аватаров через эмуляцию звукового соединения, расширения SIP для вывода информации о стоимости звонков и другой технической информации. Для того чтобы создать собственную учетную запись, необходимо зарегистрироваться на сайте Sipnet или в салонах мобильной связи Евросеть.

На первый взгляд программа не сильно отличается от своего предшественника, однако заложенные в нее возможности дают понять, что автор собирается сделать некое подобие Skype. Кроме того, без внимания не остался и динамично набирающий популярность протокол Jabber. В конечном виде QIP Infium должен превратиться в полноценный телефон с возможностями, схожими с сетью ICQ, однако более дружелюбными к русскоязычному пользователю.

Разработчик не скрывает, что хочет реализовать поддержку Mail.Ru Agent и других популярных протоколов, но когда это будет сделано, точно не известно.

Скачать:

http://download.qip.ru/qipinfium9000.rar

http://download.qip.ru/qipinfium9000.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема. Помогите, ПЛИИИЗ!!!! Короче, у меня такой глюк: как только в онлайне моего контакт-листа появляется контакт с клиетом-квипом - я перестаю получать сообщения от кого-либо...даже сообщения о наборе текста...мои сообщения доходят, их мне - в рельсу...

У кого был такой глюк и кто знает, как с ним справиться - помогите!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй для начала переустановить клиент, желательно в другую папку.. :(

У меня этот глюк не только с этим клиентом... icq5.1, icq6, qip, &RQ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда попробуй провериться на вирусы, и перепроверь настройки фаервола - если такой имеется (если нет - то попробуй отключить виндовый брандмауер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что понять не могу: на QIP вообще никаких плагинов нет? :(

Мне например нужно MSN.

Ну так ля этого сущестсвует Миранда или Kopete которым я пользуюсь... КИП - это просто замен аськи причем хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня версия 7990. Клацая правой по имени, а дальше по "данные пльзователя:000000000". Появлялись они, и через секунду, догружалась информация, имя, фимилия и т.д. Теперь просто появляется окно и все. Все поля личных данных пусты. При нажатии по кнопке "загрузить данные" ничего не происходит. Закачал 8030. Ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня версия 7990. Клацая правой по имени, а дальше по "данные пльзователя:000000000". Появлялись они, и через секунду, догружалась информация, имя, фимилия и т.д. Теперь просто появляется окно и все. Все поля личных данных пусты. При нажатии по кнопке "загрузить данные" ничего не происходит. Закачал 8030. Ничего не изменилось...

Попробуй свежую бету 9000. У меня тоже были проблемы, правда с подключением, в 7600 и 8030 они были, а в 9000 вроде пофиксено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Это скорее всего от связи. Она исправилось назад после 3 ночи и до 12 дня на Киевстаре. А на Лайфе вообще пропало.

А 9000 - глючная фигня. Я войти так и не смог - говорит, что пароль неправильный! Подожду лучше до стабильногой финала. 8030 пока выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чувствую себя просто раритетом инета! :D

У меня до сих пор нет аськи! :) :)

Комп один на троих (у каждого своя учетная запись под паролем)

Правила устанавливаю не я, увы…

Вопросы от чайника (заварного), т.е. заварные вопросы :blink:

  • 1. можно ли установить квип (прочитала множество положительных отзывов
    и остановила свой выбор именно на этой программе)
    можно ли установить его только себе? (одному из трех пользователей)
    Так чтобы другие пользователи перемены (установки) не заметили? И не знали бы об этом
  • 2. есть ли возможность не показывать, скрыть уведомления о получении новых сообщений, чтобы ничто на экране: ни - выскакивающим окошком,
    ни – звуком, ни чем-то другим не сигнализировало о поступлении пришедшего сообщения?
  • 3. можно ли будет быстро и бесследно удалить квип (просто через «установку и удаление») Или придется выискивать оставшиеся в системе папки и файлы?
  • 4. Где сохраняется история переписки? «Висит» где-нибудь в инете? Или у себя?
    Если на своем компе, то как очищать?
  • 5. Загружается ли квип автоматически, сразу после включения компьютера или нужно включать его вручную
  • 6. После включения квипа нужно вводить пароль или же я сразу попадаю в свою аську?

Вообще реально ли сделать так, чтобы о существовании аськи и о том, что и кому я пишу знала только я и никто другой, работающий на том же компе или просто подошедший со спины? :D

  • 7. Чем может быть опасна аська (квип) Может ли кто-то через нее залезть в мой комп? Подкинуть Трояна или вирус?
  • 8. Есть ли в квипе спам-фильтр? И нужно ли его отдельно устанавливать, или он есть по умолчанию?

И, наконец:

С чего начать? Что скачивать? Как получить номер? Где и как для этого региться?

И раз пароль от своего мейла могут украсть, а с помощью него узнать пароль для аськи, то может лучше использовать временный эмейл? Например http://10minutemail.com/

Самому терпеливому и знающему заранее спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно ли установить квип (прочитала множество положительных отзывов

и остановила свой выбор именно на этой программе)

- да

можно ли установить его только себе? (одному из трех пользователей)

- на сайте можно скачать архив программы и просто разархивировать его в любом удобном месте - хоть на рабочем столе чтоб был - и никто кроме вас соответсвенно не увидит его

Так чтобы другие пользователи перемены (установки) не заметили? И не знали бы об этом

- если вы с архива скачали - то он просто разархивируется к вам и никто даже знать об этом не будет

2. есть ли возможность не показывать, скрыть уведомления о получении новых сообщений, чтобы ничто на экране: ни - выскакивающим окошком, ни – звуком, ни чем-то другим не сигнализировало о поступлении пришедшего сообщения?

- это все выставляется в настройках

3. можно ли будет быстро и бесследно удалить квип (просто через «установку и удаление») Или придется выискивать оставшиеся в системе папки и файлы?

- да - просто удаляете папку где разархивировали архив и все

4. Где сохраняется история переписки? «Висит» где-нибудь в инете? Или у себя?

в вашем профиле который лежит в папке программы

Если на своем компе, то как очищать?

- храниться в папке QIP в профиле вашего номера

5. Загружается ли квип автоматически, сразу после включения компьютера или нужно включать его вручную

-как вы захотите - по умолчанию в ручную

6. После включения квипа нужно вводить пароль или же я сразу попадаю в свою аську?

- как вы захотите - можно каждый раз вводить а можно просто указать чтоб сам заходил

А чтоб начать - скачайте это - http://qip.ru/download/qip/?http://downloa....ru/qip8030.rar и разархивируйте в укромном для вас месте

потом запустите квип и нажмите на QIP - новая учетная запись и проследуйте инструкциями и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory: дополнение: QiP можно поставить на флешку- он не привязан к компу- и носите с собою на здоровье.

Воткнули-поработали-забрали....

И учтите ещё одно : Qip не шифрует историю переписки- она доступна в обычных текстовых файлах- так что ежели на компе вас несколько-надо бы поаккуратнее... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory

Макс Фрай рулит.... а еще можно QIP установить на мобильном телефоне, тогда вообще враги не заметят! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хэлп. Началась какая то гадость. При попытке ответить на сообщение вылетает окно--------______.JPG причем нажимая ДА или НЕТ-ничего не происходит. Убрать можно только через ДЗ. Подскажите плиз-откуда могла появиться эта гадость? Что делать?

Заранее благодарю за ответ.

post-51485-1189891354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar,

Попробуй сделать как советуют на сайте Microsoft-а

Сообщение "На этой странице произошла ошибка сценария" при просмотре веб-страниц в Microsoft Internet Explorer

Данная ошибка возникает, если не зарегистрирован файл Urlmon.dll.

Для решения данной проблемы выполните следующие действия:

1.Нажмите кнопку "Пуск" и запустите команду "Выполнить".

2.В поле "Открыть" введите "Regsvr32 urlmon.dll" (без кавычек) и нажмите кнопку "OK".

3.В появившемся окне нажмите кнопку "OK".

З.Ы.Хоть и IE, но попробовать можно... Urlmon.dll к аутлуку тоже относится... qip скорей всего тоже. ИМХО!

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ошибка возникает, если не зарегистрирован файл Urlmon.dll.

З.Ы.Хоть и IE, но попробовать можно... Urlmon.dll к аутлуку тоже относится... qip скорей всего тоже. ИМХО!

Дело в том что IE я не пользую давно, всегда на Мозиле. Данный глюк начался вечером, а весь день все работало нормально. Вот и непонятно, что послужило причиной. Какие еще мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения данной проблемы выполните следующие действия:

1.Нажмите кнопку "Пуск" и запустите команду "Выполнить".

2.В поле "Открыть" введите "Regsvr32 urlmon.dll" (без кавычек) и нажмите кнопку "OK".

3.В появившемся окне нажмите кнопку "OK".

Увы, не помогло. Как только наводишь мышь что бы вставить смайл-появляется данное окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще реально ли сделать так, чтобы о существовании аськи и о том, что и кому я пишу знала только я и никто другой, работающий на том же компе или просто подошедший со спины? :angel_innocent:

  • 7. Чем может быть опасна аська (квип) Может ли кто-то через нее залезть в мой комп? Подкинуть Трояна или вирус?

  • 8. Есть ли в квипе спам-фильтр? И нужно ли его отдельно устанавливать, или он есть по умолчанию?

И, наконец:

С чего начать? Что скачивать? Как получить номер? Где и как для этого региться?

И раз пароль от своего мейла могут украсть, а с помощью него узнать пароль для аськи, то может лучше использовать временный эмейл? Например http://10minutemail.com/

Самому терпеливому и знающему заранее спасибо! :blush2:

Если сисадмин умный - может и протокол аськи прикрыть и отследить что ты ей пользуешься.... тут уж ничего не попишешь...

7. Любой файл в т.ч. троян или вирус можно передать через qip. Кстати с передачей файлов нужно быть осторожнее т.к. в этом случае высвечивается IP адрес, что временами небезопасно....

8. Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь в Свойствах обозревателя - должны быть поставлены птички...

IE3.JPG

post-10654-1190285336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь в Свойствах обозревателя - должны быть поставлены птички...

Если это мне то птички стоят. В тех поддержку qip написал-но ответа так и нет. Помогите кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кстати с передачей файлов нужно быть осторожнее т.к. в этом случае высвечивается IP адрес, что временами небезопасно....

Он высвечивается только если я передаю/принимаю файлы? Или можно как-нибудь еще его узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory: Он высвечивается всегда, если у тебя разрешен прием файлов. Не важно, принимаешь ты их в сию секунду, или нет.

Для отключения, - Настройки -> Общие -> Снять галку с "Включить возможность передачи файлов".

Узнать это можно, попросив своего собеседника (у которого тоже QIP), навести мышку на твой ник в его списке контактов. И посмотреть, показывается IP или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно другие трудоемкие способы, например установить свой ICQ сервер и заставить собеседника подключиться к нему - в логах будет IP.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...