Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Melamory: Он высвечивается всегда, если у тебя разрешен прием файлов. Не важно, принимаешь ты их в сию секунду, или нет.

Для отключения, - Настройки -> Общие -> Снять галку с "Включить возможность передачи файлов".

Узнать это можно, попросив своего собеседника (у которого тоже QIP), навести мышку на твой ник в его списке контактов. И посмотреть, показывается IP или нет.

Valery, а это достоверно проверенная информация? :doh: Вот контакт, у которого точно включена возможность передачи файлов и внешний IP:

qipipcs5.th.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, интересно. Но возможно он через какой-то прокси-сервер включен, или локальную\ домашнюю или еще какую-то сеть, или еще как-то хитро, что QIP не может определить его IP.

Например у меня в контактах есть всего один человек, у которого отображается IP (из 18), не думаю что все остальные запретили передачу файлов, может просто это не всегда срабатывает.

У saniks'а вон не то что IP, даже и клиент не отображается. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QIP 2005 Build 8040

Этот выпуск содержит небольшие изменения, среди которых обновленные модули для работы с протоколами, а также улучшенная совместимость с официальными клиентами ICQ/AIM.

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил QIP, и началось: то не запускался-переходил заново на установку, удалил все, снова скачал, долго не мог подключиться, потом с горем пополам подключился, сегодня запускаю-опять не подключается, :( в чем может быть глюк? :D На работе обновил-все хорошо. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: запусти программу CCleaner и потом ставь квип. А у меня для проверки всегда стоит чистая ОС WIN XP SP2 - я на ней всё по проверяю на совместимость одной проги с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: запусти программу CCleaner и потом ставь квип. А у меня для проверки всегда стоит чистая ОС WIN XP SP2 - я на ней всё по проверяю на совместимость одной проги с другой.

Спасибо за отклик. периодически чищу SpeedUpMyPC, иногда SBMAV Disk Cleaner. Проблему обнаружил случайно, оказалось фаер ZA блокировал, хотя из автозапуска был выведен, то есть получалось что он все равно блокировал работу программы. Не везет мне никак с фаерами.

ЗЫ. а на сколько прога CCleaner лучше имеющихся у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не всегда виден процесс ввода текста в QIP ...даже если одна и та же версия (билд) QIP'а...

т.е. человек видит, когда я ввожу, а я его ввод не вижу. причем у обоих стоит вкл кнопка - "уведомлять о наборе текста"...

т.е. у каких-то контактов видно изначально и всегда, а у других не видно ни при каких условиях (хоть включена кнопка уведомления ввода, хоть нет... несмотря даже на один и тот билд QIP'а)

причем касается необязательно про связку qip-qip ... может и кип-icq , icq-qip.

Что особенного у тех контактников, у кого я вижу набор и у тех у которых не вижу? (как сделать, чтоб видел у всех!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"уведомление" должно быть у контакта включено... типа это он при нажатии у СЕБЯ разрешает тебе видеть что он набирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QIP 2005 Build 8040

Этот выпуск содержит небольшие изменения, среди которых обновленные модули для работы с протоколами, а также улучшенная совместимость с официальными клиентами ICQ/AIM.

Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда в процессе установки укажешь - туда и установится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация...когда я в интернете квип не подключается.Только без нета за счет провайдера.может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только без нета за счет провайдера
Гм... А как это возможно? Или, точнее - что ж это за провайдер, который IM-мессенджеры в Сеть за просто так пускает?

Что ж вопроса твоего касаемо - смотри настройки подключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобралась, спасибо.

И еще вопрос: когда анти-спам включен, то горит зеленый значок с галочкой или красный значок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобралась, спасибо.

И еще вопрос: когда анти-спам включен, то горит зеленый значок с галочкой или красный значок?

Настройки>анти спам/флад, там написано: при нажатой кнопке(нажатая-это когда зеленая галочка стоит) применять следующие опции: Включать анти-спам контроль(поставить галочку), Включать анти-флад защиту(поставить галочку). Ниже лучше поставить галочку-Не принимать ссылки (URL). Ну а все остальное по желанию-все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо!))И еще вопрос: зачем нужен "Безопасный вход" при подключении, что он делает?

И почему кнопка "Только открыть" (при подключении) может быть не активна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shade:

зачем нужен "Безопасный вход"

При передаче пароля на сервер злоумышленник может его перехватить, для защиты от этого перед передачей он шифруется по алгоритму MD5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем может быть проблема!?

3 дня скидывал девушке фильм по Квипу, щас осталась последняя часть и не проходит.

Сразу сбрасывается пишет: прервано!

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

3 дня скидывал девушке фильм по Квипу

:D

последняя часть и не проходит

Наверное, самая "толстая"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан:

:D

Наверное, самая "толстая"? :)

Нет, последнии всегда самые маленькие.

Короче, чертовщина была. Другие файлы уходили, а именно этот - никак!

Потом, как-то вдруг взял и ушел. Конец истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас 2 девушки в квипе, от одной надо избавиться! Как её отрубить, чтоб с другой можно было продолжать общаться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас 2 девушки в квипе, от одной надо избавиться! Как её отрубить, чтоб с другой можно было продолжать общаться!?

Зачем отрубить? :wounded2:

Добавь в список игнора и не будешь видеть, что она тебе пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан: правая кнопка на контакте- пункт " добавить в список невидящих" :wounded2:

Сообщения все-равно будут приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :wounded2:

Вопрос тем, кто тестил QIP infium 9000 beta :blink:

Не могу понять, как настроить программу так, чтобы сервисные сообщения (когда всплывают окна при изменении чьего-либо статуса в списке контактов с уведомлением о текущем состоянии) всплывали и когда у меня статус стоит "n/a".

Так работает (в online, в "away"), но иногда, когда ухожу, ставлю статус н/а, прихожу и не вижу, кто за это время появлялся в аське- порой это важно. Во вкладке "service message" пусто с того момента, как изменила статус на н/а. А в версии 8040 это было :sm(100):

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас 2 девушки в квипе, от одной надо избавиться! Как её отрубить, чтоб с другой можно было продолжать общаться!?

Нажать на ней правой клавишей мыши и выбрать пункт "move to ignore list".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...