Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

То, о чем вы хотели спросить, но что-то мешало...


THE OLD VERMIN

Рекомендуемые сообщения

но битых ячеек много, очень много, и с возрастом их становится только больше.

HDD Regenerator, Victoria, или др. помогут?

Оффтоп
Чё серьёзный такой сегодня? Вопрос-то был юморной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDD Regenerator, Victoria, или др. помогут?

В подобном случае, похоже, даже узелки без пользы. :34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос. Почему какая-либо программа во второй (и последующие) раз запускается быстрее?

Например, запуск Open Office в первый раз после загрузки компьютера на моем компе занимает 11 секунд. А если закрыть, и запустить второй раз, то уже 1 секунду. Фотошоп в первый раз запускается 24 секунды, а во второй раз - 10 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в первый раз устанавливаются необходимые настройки. При установке не всегда есть возможность все установить и записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая малоизвестная технология - prefetch...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё серьёзный такой сегодня? Вопрос-то был юморной.

Ну, немного интересуюсь работой мозга, плюс специально посмотрел, что тема находится не в юморе, так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, немного интересуюсь работой мозга

Понял.

Оффтоп

Практика?

04ad4cf07a96.jpg

5a2b00953cb5.jpg

4c530f49c87b.jpg

плюс специально посмотрел, что тема находится не в юморе, так что....

Так это, во флейме .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник давно, но не знал у кого спросить. Решил, что здесь (на софтфоруме) точно найду человека, который квалифицированно подскажет ответ. Итак, все мы ходим в кафе, ресторации, фастфуды и т. д. Однажды, я вертел в руках планшет и подумал, а почему бы меню-прайс не "затолкать" в планшет и давать клиентам не бумажные писульки, а мини девайсы, тем более под управлением "андрюши" мне самому всегда очень интересно "тачать" по экрану. Вопрос в том, можно ли самому при помощи софта (как в винде слепить сайт из конструкторов) создать ну, типа "лаунчер самодельный" с возможностью замены и отображения разных блюд, короче "Меню" в котором ты сам пальцем "тыкаешь" в картинку с тем , что заказываешь или же нужно для этого специальный софт писать??? Такой вот вопрос программистам и специалистам. Для меня, это не просто праздное любопытство...Если уж "заплёл" вопрос, прошу прощения :biggrinthumb: Ну, и всех с наступающими: концом света и Новым годом! :clap:

Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skipp, ну, если конструктор найдёшь, то можно. Но что-то мне подсказывает, что конструктор придётся писать самому. Да и нерентабельно это, на мой взгляд. Сколько стоит меню и сколько будет стоить специально заточенное устройство, которое ещё и залития боиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skipp

Что-то вроде этого?

https://play.google....e=search_result

https://play.google....ant+menu&c=apps

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит меню и сколько будет стоить специально заточенное устройство

Деньги, в этом случае придут из других потоков и перекрыться можно всегда. Да, сделать хотелось бы именно под себя, но я не пишу программы))))

Будем думать...)))

@edde,

Спасибо за ссылки. Это не совсем то, что нужно. Я их в маркете видел. Тут придётся объединить усилия шеф-повар-программист, что-бы корректно отобразить

все нюансы. Я всегда себя ставлю на место клиента и определяю, что нравится, а что нет в сервисе. Вопрос задал на перспективу и спасибо ещё раз всем.. :arf2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конструктор найдёшь

Конструктор не нашёл, а вот "междумордие" (интерфейс в смысле) мне привидился таким :biggrinthumb: :

uS5X4lTY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар эстета, ну да ладно :) В любом случае нужно писать и динамически обновляемый сайт и софтину руками програмистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар эстета

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

В любом случае нужно писать и динамически обновляемый сайт и софтину руками програмистов

Полностью согласен. Каждый должен делать то , что умеет делать хорошо. Я сделал вывод, что моя фантазия вполне реальна. Благодарю. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот "междумордие" (интерфейс в смысле) мне привидился таким

Газетка должна быть испачкана селедкой, ну и пачки папирос не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не стал постить в "железо", т.к. не определился с темой. Вопрос такой: можно ли без последствий потери сигнала заменить 5м экранированного кабеля USB, на 2 трёхметровых? Моя попытка дала 50% успеха т.е. комп устройство видит, но ОНО, судя по всему, достаточный сигнал не даёт. Каждый 3-х метровый кабель по отдельности обеспечивает работу нормально, а вот при последовательном соединении - нет. Не знаю, потянет ли пятиметровый? Устройство - обычный USB -модуль WiFi (TP-Link....) Вопрос только о кабелях, а не замене, перемене ит.д. Кто силён в железках, прошу совет! :34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB2.0, по моему опыту, крайне нестабильно работает с кабелем длиннее 1,8 метра. Как вариант, снизить скорость USB-порта до 12 мегабит в секунду, вместо 480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составной кабель работает существенно хуже. Высокачастотные отражения от места стыка и рассогласование.

Впрочем, у меня принтер работает без запинки через два кабеля.

Извините, зачем Wi-Fi -ю длинный кабель? Неустойчивый приём? Тогда может дело не в кабеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизить скорость USB-порта до 12 мегабит в секунду, вместо 480.

А если попробовать использовать хаб с внешним источником питания? Только вот я думаю о рациональности. Может всё таки просто поставить экранированный 5-и метровый, как изначально планировал? Просто "магазинный тролль" "втюхал" супруге, что 2-а трёхметровых USB без проблем заменят 5-и метровый USB и она купила. Стоимость невелика и ехать в магазин повязать ему галстук из двух кабелей USB, чтобы работал лучше, мне лень сегодня. Я человек коммуникабельный, но терпеть не могу "быдлятину". Женщины и дети, как правило доверчивы. Пардон-те, накатило что-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите лучше нормальную точку доступа и протащите витую пару к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальную точку доступа

Да, она нормальная, 12 метров до роутера и все устройства работают устойчиво, но этот комп заэкранирован глухо и приходится WiFi-модуль выносить за экран. Ладно, поставлю 5м и отпишусь о результатах. Благодарю за участие. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она нормальная, 12 метров до роутера и все устройства работают устойчиво

Я имел ввиду другое, я имел ввиду, что к этому компьютеру подключить вторую точку доступа и настроить её клиентом, чтобы подключиться к роутеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составной кабель работает существенно хуже. Высокачастотные отражения от места стыка и рассогласование.

Сегодня поставил 5-ти метровый и всё заработало!!! Вывод очевиден - места стыка пожирают мощность сигнала, следовательно два кабеля не могут равнозначно заменить целоединый.( вот это завернул слово, даже сам не сразу понял, ну, бывает...)Вопрос решён эмпирическим путём с минимальными затратами "таньга". Никогда не ставьте два вместо одного USB-кабеля. :mock42:

Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решён импирическим путём

01.jpg

Оговорка по Фрейду :)

post-95456-0-76749400-1361512500_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, по спецификации USB кабель не может быть длиннее 5 метров. Хотя вроде бы есть фирмы которые выпускают кабели которые работают и до 20 метров, может быть, но как мне представляется там кабель толщиной сантиметров пять. :) Сигнальные провода скорее всего "антенные" коаксиалы, а по питанию провода сечением 1,5, а может и больше.

Но, насколько мне подсказывает мой собственный опыт, USB кабель, на другом конце которого находится нечто активное, то есть питающееся от этого кабеля, например флешка, какой-то другой накопитель, 3G телефонный или "Йотовский" модем, или что-то подобное, не может быть длиннее 80 см. Если у того девайса имеется своё питание, например как у принтера, то до полутора метров. Дальше пойдут глюки с которыми почти невозможно бороться.

Когда-то давно сканер купил, а кабеля в комплекте не было. Мне там впарили трехметровый, короче говорят нет. Ох я намучался. Вспоминаю об этом сканере как о войне какой-то. Ну просто непостижимые глюки вокруг "устройство не найдено, устройство не отвечает" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...