Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

То, о чем вы хотели спросить, но что-то мешало...


THE OLD VERMIN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Появилось несколько вопросов. Открыл тему, заметил кнопку рейтинг. Если нажать 5 звёзд тема станет популярнее или другие должны голосовать? В колонке просмотры учитываются только зарегестрированные пользователи? Если на вопрос не отвечают то на тему можно забить? С уважением Taymer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно ли подключить БП к сети и включить его питание, когда ни один из потребителей не подключен (все шнуры на выходе никуда не подключены)?

может ли теоретически что-нибудь при таком условии на его работоспособность повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, он не включится.

А если поставить перемычку в нужном месте, то - можно.

И он будет "работать" сколь угодно долго, практически не потребляя энергии.

Я так понял, что речь идет о компьютерном блоке питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, о компьютерном.

просто есть предположение, что в моем БП громковато стал работать кулер (а может быть так и было с новья), чтобы это определить нужно включить его отдельно от всего остального и по необходимости заменить.

(пробовал остановить кулер на процессоре и все остальные (кроме видеокарты), в итоге так и не понял, работает ли он "плохо", или такой гул - в порядке вещей)

а почему он не включится?

и сразу вопрос в тему:

при включении UPS (ИБП), из блока питания раздается едва заметный писк, железо при этом к нему подключено, но компьютер еще не стартовал.

чем вызван этот писк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему он не включится?

Я исходил из этого:

все шнуры на выходе никуда не подключены

Загляни в соседний активный топик:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=65539&hl=

Еще помнится был топик о изготовлении гаражного плеера из старого cd-rom и БП, где тоже давались советы по перемычке на широком разъеме БП.

Или ты мать не будешь отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется кулер за 32 У.Е. (в регионах может и дешевле быть), модель Залман 7000, срезается кабель и напрямую цепляется на линию к кулеру от БП, с помощью стандартного регулировщика оборотов, устанавливается нужный режим. Работает как часы, проверено.

Способ, согласен, несколько кустарный, зато простой и надежный.

ПЫСЫ. Чтобы конструкция выглядела более-менее сносно, в БП, дрелью в металлической крышке проделывается аккуратное отверстие и сквозь него продеваются провода. После, можно заново завинчивать блок питания.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще помнится был топик о изготовлении гаражного плеера из старого cd-rom и БП, где тоже давались советы по перемычке на широком разъеме БП.

Вот эта тема (если ещё актуально) - Audio-CD плеер из старого CD-ROM'а., Можно сделать самому. http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...%E3%E0%F0%E0%E6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Где-то здесь на форуме видел разъяснение о том, как добавить в поисковую систему бразера ( IE 8 скажем ) поиск от Softodroma.

Ну все обыскал, не могу найти... :D

Если не трудно поясните, или дайте ссылочку..

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините конечно, но я, как в принципе и большинство старичков форума не рассматриваем их как какую-то действенную силу форума, и стараться для них особо не намерены. Нам (и вам тоже), и форуму вообще от них не жарко не холодно. Они не сдвинут тут что-то и не построят, они не станут модераторами и д.р. Они не оставят тут следа. Это всего-навсего Клиенты справочного бюро, которые узнали что им надо, и свалили в даль светлую, и больше не вернутся.А вот когда человек сделает 20 и более постов, и уж тем более станет Участником, или Активным участником, есть основания полагать, что от него будет толк форуму, значит и ему надо давать какие-то льготы.

Приветствую Вас, Valery!

Не хочу я плакаться тут и говорить о справедливости/несправедливости, так как даже при своих ничтожных 30 сообщениях на форуме вашем понимаю, что в чужой монастырь со своими порядками лезть не стоит. Ни силой действенной, ни созидателем, а тем более модератором становиться я не намерена, следить тоже нет желания вроде, да и толку от меня с моей версией Моска (если только нечаянно замараю ваши темки своими вопросами), но вот мнение Ваше конечно заинтересовало.

Скажу откровенно (по-другому не научилась за свои молодые годы), но если бы я прочла этот Ваш пост в первые дни пребывания на форуме, то вряд ли бы осталось желание тут задержаться надолго. Ну понятное дело: Вам то от этого хуже бы и не было (если не лучше: возмутители спокойствия когда были в цене?)... А всё же наверное стараться на форуме надобно для всех, а для "Клиентов" тем более.

Объясню свою позицию (а вдруг кому-то кроме Вас будет интересно узнать):

Человек пришел на рекомендованный кем-то или по ссылке форум. Да, пришел с конкретным вопросом/задачей. Помогли, приняли участие в решении проблемы. И естественное желание поблагодарить тех, кто это сделал. Ведь порой над проблемой бьется целая компания доброжелательных помощников. И тут более чем права Наталья

И получив ответ, хочет поблагодарить, что в этом желании может обесценить благодарность?
И почему бы не предоставить возможность этому Новичку сделать это посредством той же кнопочки "Спасибо" (именно ею, а не +/- в репутацию)? Не убудет ведь, а ласковое слово и кошке приятно! Да, этот "клиент" уйдет после, но в следующий раз он будет знать куда можно и нужно обратиться. Или этот фактор тоже не важен? Тогда и вопрос снимается.

И всё это я говорю исходя из исключительно своего опыта, т.к. пришла сюда буквально с парой вопросов и не представляла как я смогу набрать этих вожделенных 20 сообщений если нет особо проблем на машинке моей. А скольким добрым людям хотелось сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО в первые же дни! Поэтому просто поддерживаю предложение и шпильки, и long., и NatM в этом плане.

Надеюсь мой "роман" не утомил? Но я остаться попробую тут благодаря тому внимательному сообществу, которое встретило меня до прогулки в эту тему. И очень благодарна им за такое гостеприимство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашёл сайт где оценивают ресурс. Вот цена Софтфорума:

http://bizinformation.org/ru/www.softboard.ru

А Софтодром дороже:

http://bizinformation.org/ru/www.softodrom.ru

Из чего складываются эти цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , о чём вы хотели , но стеснялись спросить ...

У меня такой вот вопрос . Ко всем . Вот каждый из вас когда-то начинал с нуля , я имею в виду освоение компьютера , сетевого космоса . Сколько прошло времени , чтобы вы могли сказать ( почувствовать ) , что вам понятно , не страшно ? Когда вы стали чувствовать себя если не уверенно , то спокойно ? Особенно меня интересуют ответы тех , кто , как и я не имеет " спец " образования на эту тему .

Пока составляла этот пост ( я уже знаю , что такое пост :rolleyes: ) , появилось вот это окно и закрылось только после перезагрузки... Оно что-то часто появляется ...

Большое спасибо !

Что сие означает.PNG

post-96479-0-77951000-1289860630_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, уберите галку с "Всегда отображать это сообщение" и нажмите "Закрыть" и будет вам счастье!

Сколько сижу в интернете, уверено себя не чувствую :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока составляла этот пост ( я уже знаю , что такое пост rolleyes.gif ) , появилось вот это окно и закрылось только после перезагрузки... Оно что-то часто появляется ...

По всей видимости используете Вы шестую, поставляемую с ХР, версию Internet Explorer, обновите до последней версии.

А лучше, все же, присмотритесь к альтернативным браузерам, Mozilla Firefox или Opera, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вначале книги покупал "Пособие для чайников" :D для начала знакомства с компом самое то. В сетевой жизни до сих пор спотыкаюсь, особенно на форумах. Да и комп такая вещь, любит подкидывать сюрпризы. Т.ч наверно век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dann,

@DJFlint,

@Taymer, большое спасибо за то , что откликнулись !

Mozilla Firefox скачала ,спасибо , 4 часа возилась с настройками , сейчас пишу с неё минимум час и ни разу не зависла :rolleyes: :rolleyes: . Вот оно ...
Т.ч наверно век живи, век учись.
( тяжёлый вздох ) дааа уж .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то вот не нашла по Поиску темки о различных платёжных системах и электронных кошельках. А ведь наверняка многие пользуются этими вещами, не отходя от кассы своих компьютеров?!

У меня такого еще нет, но хочу в будущем завести, а пока вот сегодня подключила свою кредитную карту VISA Electron к системе Сбербанк ОнЛ@йн. Зашла на портал её, в личный кабинет, знакомлюсь с премудростями...

А вот и вопрос: кто уже пользуется этой системой и имеет опыт наработок, может поделитесь секретами, расскажите о подводных камнях (которые обычно присутствуют в таких операциях), да и вообще поговорим что это такое и с чем его едят?! ;)

*а может быть есть смысл выделить разговор для обмена опытом про электронные платежные системы, использование терминалов и т.п. в отдельную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде как подходящие темы, вторая не очень подходяща, но что есть как говорится :)

Блокировка Яндекс Денег

Совершали ли вы покупки on-line?

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A^dessa, я пользуюсь Сбербанком ОнЛ@йн (переводил деньги с карты на карту, оплачивал счета..) пока подводных камней не обнаружил :g:

Только не нравиться что очень тормознутая эта система, замудреный интерфейс ИМХО, и постоянно боюсь потерять временные пароли, они у меня на чеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saniks,

а мне понравилось удобство совершать эти операции, не выходя из дому (особенно когда есть срочная необходимость, а на улице так непогодно или просто лень :blush2:)

Списочек паролей с чека перенесла в спецпапку, всё рядом, всё удобно, интерфейс программы нисколько не замудренный, с чего бы это? Наоборот, ничего лишнего, всё конкретно по необходимости и цветовая зеленая "сбербанковская" гамма вполне приемлема, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот такие фото, так чистят снег в Японии. Жена говорит монтаж, так ровно сделать невозможно. Вы как думаете? Как им это удаётся?

japan-snow-01.jpg japan-snow-02.jpg japan-snow-03.jpg

post-92297-0-17455100-1293893286_thumb.j

post-92297-0-13932300-1293893306_thumb.j

post-92297-0-07968800-1293893327_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, прикольно :) Вот-бы нам такие машины, а то нагребут сугробов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для VIP-форумчан есть какие-то отдельные правила? Т.е есть ли какие-то дополнительные запреты к основным правилам форума? Просто они так мало пишут

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВИПов нет каких либо дополнительных правил. Собственно, правила одинаковы для всех, и их нарушение чревато наказаниями опять таки для всех.

Просто они так мало пишут

Это обусловлено тем, что V.I.P. - пожизненный статус, и, в отличие от должности модератора, не снимается с заслужившего его форумчанина (а ведь если его приняли в клуб - он явно статус этот заслужил), даже если он долгое время отсутствует на форуме (что может быть обусловлено множеством житейских причин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...