Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

То, о чем вы хотели спросить, но что-то мешало...


THE OLD VERMIN

Рекомендуемые сообщения

Собственно, правила одинаковы для всех, и их нарушение чревато наказаниями опять таки для всех.

Я уже вижу. Как узнать за что предупреждение? Если за подъём старых тем, то я руководствовался этим когда задавал вопрос:

Внимание:

В этом топике запрещается любое обсуждение как самого VIP клуба, так и всего, что с ним связано, все это будет расценено как флуд. Если хотите, то можете обсудить все вышеперечисленное в специальном топике, созданном в разделе "О СофтФоруме и Софтодроме". Здесь только заявки и ответы на них.

Уже понял за что

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну если в этой теме можно спрашивать обо всем, что не мог спросить в других топах, спрошу. Движок новый, долго на форуме не была, поэтому некоторые неудобства ( лично для иеня, конечно). Итак, други:

-Никак не могу найти, где же можно добавить человеку репутацию. Раньше под профилем была возможность это сделать, а теперь ищу-ищу --:blush2:

-Как можно сразу вставить имя пользователя в сообщение (не копируя его руками) ? Опять же - раньше просто нажимал на НИК и он вставлялся в ответ/сообщение/послание. Как теперь-то?

Не сочтите полным дубарем, плз, просто старые привычки дают себя знать, а новое очень долго ищется.

Подскажите, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brightly,

где же можно добавить человеку репутацию.

В темах, где можно поднимать репутацию, под каждым сообщением справа стоит плюс.

Но поднимать можно только в профильных разделах.

Как можно сразу вставить имя пользователя в сообщение (не копируя его руками) ?

Под аватаром второй слева человечек с плюсом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brightly,

Под аватаром второй слева человечек с плюсом :)

Если на него навести курсор, всплывёт подсказка: Вставить ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brightly,

В темах, где можно поднимать репутацию, под каждым сообщением справа стоит плюс.

Но поднимать можно только в профильных разделах.

Под аватаром второй слева человечек с плюсом :)

Если на него навести курсор, всплывёт подсказка: Вставить ник.

Спасибо! Все так просто, оказывается! Ну вобщем так говорит каждый человек, который боялся вкрутить лампочку, а потом пересилил себя и - УРА, вкрутил. Еще раз СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Такой вопрос. Допустим я написал этот пост через расширенную форму. После того как написал, нажал кнопку "Предварительный просмотр". Я так понимаю, сейчас текст отправляется на сервер, но еще не публикуется.

А если я не буду его публиковать, т.е. нажимать "Отправить". Ну скажем перейду на другую страницу или вообще закрою браузер.

Сохранится ли текст где-то на форуме в таком случае, и может ли его кто-то увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нажатия кнопки "отправить" написанное хранится на локальной машине, в папке Temporary Internet Fies (если не настроено другое). Соответственно - это сугубо частное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, что означает значок в виде линейки ОЗУ, и надпись столько-то МБ, со всё время разными значениями, в правом-нижнем углу страницы.

Вот это:

pamyat.jpg

Что-то нигде вроде такого не видел, теряюсь в догадках. Сначала думал что столько весит открытая страница, ну да не многовато ли, например эта у меня порядка 16 Мб. Грузилось бы всё гораздо дольше чем грузится, да и чему тут столько весить.

post-112279-0-96530200-1328101866_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, что означает значок в виде линейки ОЗУ, и надпись столько-то МБ

Вот тут @Loader однажды отвечал:

Это объем используемой памяти, нужен исключительно для настройки форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотел зарегистрироваться, не мог сразу, Как называется этот форум? Писал ;

  1. СофтФорум

  2. Софт Форум

Можно зайти на http://softodrom.ru/ и там есть надпись форум или http://softboard.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел зарегистрироваться, не мог сразу, Как называется этот форум? Писал ;

  1. СофтФорум

  2. Софт Форум

Напишите:

www.softboard.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, друзья!

В последнее время ищу удалённую работу, но поиски безуспешны. Пришёл к выводу, что размешение объявлений на всяких ресурсах чушь полнейшая, как и всяческие клики. Пробовал получмть работу по набору текстов, но там требут внести залог 1000 руб. А тем кто требует залог я не верю. Если бы я бал программистом или дизайнером, возможно мои поиски и увенчались бы успехом, но мне нужно что-то попроще.

Если кто знает что-то приемлемое, то подскажите пенсионеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неплохая биржа advego.ru. Сам там иногда пописываю. Взноса не требуют. Заработанное высылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неплохая биржа advego.ru. Сам там иногда пописываю.

И как оплата? Если подойти серьёзно, то можно зарааработать хотя бы тысяч пять руб. в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от времени, отводимого на работу, умения писать. Лучше всего оплачивается оставление ссылок ресурсов и реклама на форумах (типичный пример - )и копирайтинг - написание текстов с нуля. Если выхватывать в день по одному заказу за 10 баксов, то нормально. Самая лёгкая работа - написание комментов на ресурсах, что надо раскрутить. Они всегда заметны по своей натянусти. :) Там платят по 25 центов и больше за небольшой пост. Работа не пыльная. Есть ещё рерайтинг - переделка оригинала так, чтобы автор не заявил, что это плагиат. Заказчики считают, что это лёгкая работа, поэтому платят меньше, чем за копирайт. Халтурщики просто переставляют слова местами и синонимайзерят. Я если делаю, то глубокий рерайт. Но брать заказы меньше чем 50 центов за 1000 символов с пробелами - себя не уважать. Можно писать статьи и выставлять на продажу в магазин. Есть ещё переводы статей. Приблизительно такие условия на разных биржах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Так вышло что у меня сейчас есть 2 шприца с термопастой, оба начаты уже.

Где их лучше хранить? При комнатной температуре или в холодильник положить?

Когда снова понадобятся бох весть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где их лучше хранить?

Брось в ящик стола, или чулан. Химия, она и в Африке.... Это же не молоко.

Составы:

При изготовлении термопроводных паст в качестве теплопроводящих компонентов используются наполнители с высокой теплопроводностью в виде микро- и нанодисперсных порошков и их смеси:

металлов (вольфрам, медь, серебро);

микрокристаллов (алмаз);

оксиды металлов (цинка, алюминия и др.);

нитридов (бора, алюминия);

графита;

графена.

В качестве связующих веществ используются минеральные или синтетические масла, жидкости и их смеси, имеющие низкую испаряемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вдруг возник вопрос. Мозг- это квантовый компьютер. Данное утверждение встречал довольно часто. А как определить (и в шутку и в серьёз) его оперативную память и HDD. Человек создаёт уникальные устройства с заданными параметрами, а свои "ТТД" не всегда знает. На форуме много технарей и программистов. Кто подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг- это квантовый компьютер.

Данное утверждение неверно. Мозг это не квантовый компьютер.

И в этом "компьютере" нет чёткого разделения между оперативной памятью и "HDD". Да, есть какие-то буферы, есть долговременная память. Но их объёмы могут изменяться со временем. И сегодня "оперативная память" завтра станет "HDD", а то и вообще, нейроны, которые работали в этой ячейке памятью, станут логическими элекментами. Хотя, я могу и ошибаться.

В любом случае, в мозге память не адресная, как в компьютере, а ассоциативная. Поэтому непонятно, как вообще измерить её объём, ведь при такой оргиназации памяти невозможно посчитать количество ячеек, а перебрать все ассоциации... помоему, это утопия. Хороший пример — игра в слова. Мы спокойно понимаем слова, можем на них изъясняться, но когда встаёт вопрос назвать слово на нужную букву, то зачастую это становится проблемой.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить (и в шутку и в серьёз) его оперативную память и HDD.

Присоединяюсь к вопросу.Т.к. кроме объема, очень интересует:

По памяти - частота, тайминги и напряжение.

По HDD - наличие/отсутствие битых секторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти - частота, тайминги и напряжение.

Ещё раз говорю, это ассоциативная память, у неё нет частоты и таймингов в том понимании, к которому мы привыкли в адресной памяти. Напряжение же, это надо поискать какое напряжение генерит нейрон. Питается же мозг, как и весь остальной организм, далеко не электричеством.

По HDD - наличие/отсутствие битых секторов.

Секторов там нет, т.к. нет дисков, но битых ячеек много, очень много, и с возрастом их становится только больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvazimoda,

Буду теперь знать, что такое " квантовый компьютер". Оказывается, "простенькая вещица", однако... :crazzzy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...