Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

То, о чем вы хотели спросить, но что-то мешало...


THE OLD VERMIN

Рекомендуемые сообщения

Был когда-то наказан за невнимательность, разместив рекламный линк. Ну, да Бог с ним, с окоянным линком таким-сяким. Хотел бы узнать, у меня теперь "по жизни с флагом" будет висеть панелька???

1.gif

Участвовал - предан суду и порицанию - признан виновным - 5 лет расстрела через повешение на электрическом стуле и три кубика "счастья" внутривенно с "чугунным баяном" по живописному дну Ладожского озера... :cray1:

post-59374-0-60848400-1367162591.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую табличку видит каждый свою. А чужую не видит.

Например, здесь я тоже вижу свою, хоть у меня не было никогда предупреждений.

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NatM, спасибо!!! А я думал, что "особо опасный". От души отлегло.... :dens:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему служба теплосети эапрещает, при монтаже отопления, использовать оцинкованные трубы? При сдаче объектов много раз задавал этот вопрос представителям теплосети, но ни разу не получил вразумительного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцинковку не любят антифризы, это у них взаимно. Быть может тоже используют (или предполагают использовать) какой-то реагент, конфликтующий с цинком?

Вот тут специалисты широко обсуждают.

При t > 70 C защитного порытия на трубе уже не будет

Значит, оно будет где-то оседать в системе ненужным мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцинковку не любят антифризы,

Какое отношение имеют к теплосети антифризы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение имеют к теплосети антифризы?
Мои родители живут в обычной девятиэтажке на три подъезда, но котельная в доме автономная, только для их дома. Так вот, перед началом сезона в систему ( к воде) заливают каждый год какую-то присадку. Дом на самоуправлении и делают это не для галочки, т.к. все платят за эту бочку "химического тираннозавра". После его всевозможных реакций в системе я не уверен, что теплоноситель (вода) остаётся в первозданном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение имеют к теплосети антифризы?

Умеете вы удивительным образом из кучи информации выудить самую незначащую.

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцинковка стоит 50 тыр за тонну, а черная - 30 тыр. Покрытие уходит с трубы очень быстро, поэтому удорожание нецелесообразно.

Коэффициент теплового расширения цинка раза в два больше стали - в этом проблема. Из-за разницы теплового расширения не прижилась и керамика в качестве покрытия в трубах.

А так слышал, что где-то сделали трубопровод из стволов списанных орудий - вечный трубопровод.

Что касается именно запрета, так известно, что все растворимые в воде соединения цинка очень ядовиты. По этой причине нельзя солить в цинковой посуде, да и варить не советую.

И даже если система закрытая, она может стать открытой потом. И бла-бла-бла.

Кстати, если технология требует перепада температур в 200 - 300 градусов используют термомасла, они же антифризы. Жду калыма от местной фабрики на расчет такой сети.

А для ЖКХ - водичка само собой.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцинковка стоит 50 тыр за тонну, а черная - 30 тыр.

Мой ворпос был:

Почему служба теплосети эапрещает, при монтаже отопления, использовать оцинкованные трубы?

Тем не менее ответ Teddy_Bear - ответ специалиста. Ещё с ранних времён никаких запретов на использование оцинковки не было. Просто в проектах было указано, что теплосеть и отопление должны монтироаться из чёрных, а водоснабжение из оцинкованных труб. И эти требования исходиди из соображений рентабельности.

В своё время среди моих однокурсников были прорабы, мастера, сотрудники теплосети и даже начальники СМУ, но никто не мог дать вразумительного ответа.

Ответ дал наш преподаватель по отоплению и вентиляции. Он скзал, что если позволяют средства, то можно использовать не то что оцинковку, а хоть серебрянные трубы. Так как вода, используемая в сети, самая безобидная.

В этом я сам убедился после того, как пришлось монтировать в крупной котельной химводоочистку и хранение соли.

Мне просто хотелось узна много-ли найдётся "компетентных" советчиков, каких много в любой теме.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ворпос был:Почему служба теплосети эапрещает, при монтаже отопления, использовать оцинкованные трубы?

А это чем не ответ? ==>

При t > 70 C защитного порытия на трубе уже не будет

Значит, оно будет где-то оседать в системе ненужным мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это чем не ответ? ==> Просмотр сообщенияValerio сказал: При t > 70 C защитного порытия на трубе уже не будет Значит, оно будет где-то оседать в системе ненужным мусором.

Это не ответ. Вот у Teddy_Bear это ответ, а остальное просто домыслы ненспециалистов.

Собственно, этот вопрос меня больше неинткересует.

Мне просто былоинтересно сколько будет правильных ответов.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возник ещё вопросик. Сколько не спрашивал у эпектриков зачев в светильниках дневного света с двумя лампами, одна из них запитывается через конденсатор и ни разу не получил правильного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно отчего так дёшево?

Image 1.jpg

Если новая чего так дёшево?

А вот ещё.

Image 2.jpg

Эта даже на гарантии. Где они их берут и имеет ли смысл вообще брать с рук?

post-92297-0-75422600-1367925749_thumb.j

post-92297-0-74167000-1367925757_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новая чего так дёшево?

Вообще, причин может быть масса. Ну и выходит 7 серия зеленых. Вроде, май-июнь. Ничего нового, ребрединг, но, для кого-то это новые карты image.png

Если гарантии какого нить путевого магазина на карту нет и ты не знаешь продавана, то не стоит даже рассматривать этот вариант.

Эта даже на гарантии. Где они их берут и имеет ли смысл вообще брать с рук?

А за нее не так и дешево хотят. Товар вышедший из магазина и даже ни разу не использованный, при продаже, обычно уценяется на 25-30%.

Вот цена новой в магазине

image.png

а в объявлении не указана модель, т.е. там может быть и реф - http://www.gigabyte....v-n680d5-2gd-b/ а он еще дешевле.

Брать их могут в том же Китае и др. странах по другим (нормальным) ценам.

Смысл конечно есть, если сможешь определить что с картой все в порядке. Но риск также велик. Если уж и брать с рук 6 серию, то после выхода 7ой, т.к. некоторые интузазисты, фанатики и ......... будут распродавать 6 серию.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне интересно, в свойствах клиента Торрента название uTorrent, а в меню и в названии значка - "мю" торрент. Это юникод или хак? Никто не знает, как это сделано?

u.jpg uu.jpg

post-95456-0-06229000-1371142262.jpg

post-95456-0-27525300-1371142526_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже задавался подобным вопросом. Видимо играет роль похожесть букв u & μ

А Википедия говорит, что все из-за небольшого размера программы: μ - микро

http://ru.wikipedia.org/wiki/ΜTorrent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя из-за недоделанности юникода под Windows, название пишется через u для совместимости, а потому все в большем количестве мест программку называют неправильно "юторрент".

Изменено пользователем LifeOnNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Transmission рулит!

Когда я последний раз юзал Трансмиссион, он жутко тормозил, будучи запущенным на роутере, из-за этого перешёл на rtorrent, вот этот действительно рулит :)

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

У меня такой вопрос - можно ли WebMoney как-то перевести на эл. карту от СберБанка Maestro.

И вообще, может это очень не выгодно? Может как-то по другому?

И какие вообще менее "драконовские" способы перевода из WebMoney есть?

Может на какие-то другие банковские карты?

Поделитесь, пожалуйста, кто чем пользуется.

Заранее спасибо :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...