Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet Explorer


Antibiotick

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем вам бетки? Майкрософт только на вас и расчитывает, что, в случае ошибок, вы будете отсылать им их, при этом еще и гадости всякой поналезет из сети через все дыры, коих в бета версиях придостаточно (если уж в финальной версии куча дыр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://support.microsoft.com/default.aspx?...B;EN-US;q254490

На всякий случай краткий перевод:

Нужно открыть реестр (Start > Run; вписать regedit; нажать ОК), найти следующую ветку:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\InternetSettings\Accepted Documents

И удалить все ключи, касающиеся QuickView Plus.

А как я могу различить то, что касается Quickwiew Plus? Там нет его ни в именах ни в значениях!

Зачем вам бетки? Майкрософт только на вас и расчитывает, что, в случае ошибок, вы будете отсылать им их, при этом еще и гадости всякой поналезет из сети через все дыры, коих в бета версиях придостаточно (если уж в финальной версии куча дыр).

В бета версиях много нового, а дыры становятся головной болью, если лазить по соответствующим сайтам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я могу различить то, что касается Quickwiew Plus? Там нет его ни в именах ни в значениях!
А это уже вопрос к Microsoft...

Ошибка появляеться только когда ты жмешь на какую-нибудь ссылку? Если скопировать эту же ссылку в окно браузера, то всё ок? Если да, то проверь зарегестрированы ли у тебя следующие библиотеки:

Start > Run

Вписываем: regsvr32 urlmon.dll

Нажимаем ОК.

Если на заработает, то то же самое с этими (по очереди):

regsvr32 shdocvw.dll

regsvr32 shell32.dll

regsvr32 oleaut32.dll

regsvr32 actxprxy.dll

regsvr32 mshtml.dll

regsvr32 browseui.dll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу подробнее

Проблема 2: urlmon.dll: После неудачной установки IE7 Beta 2 (см. проблему 1), начал глючить файл urlmon.dll-часть программ (Интернет приложения, Opera в их числе) выдают ошибку:"не найден порядковый номер 301 в urlmon.dll".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу подробнее

Проблема 2: urlmon.dll: После неудачной установки IE7 Beta 2 (см. проблему 1), начал глючить файл urlmon.dll-часть программ (Интернет приложения, Opera в их числе) выдают ошибку:"не найден порядковый номер 301 в urlmon.dll".

Вот нарыла в инете тебе ответ:

Для тех кто не смог поставить новую, и не можетт удалить старую версию ИЕ. Все что вам нужно это установочный диск с Windows (желательно с тем же сервис паком что у вас установлен). Дальше выполните следующее:

1. Вставьте диск в устройство.

2. Откройте меню "Пуск" > "Выполнить" и введите следующую строку:

Rundll32.exe setupapi, InstallHinfSection DefaultInstall 132 %windir%\inf\ie.inf

(Эта команда заставляет Window установить IE6 с вашего диска.(тем самым удалив неудачную установку IE 7).

Будьте внимательны к орфографии команд, это важно так как иначе ничего не выйдет!

после установки вас попросят перезагрузится - сделайте это. Ну а потом делайте что хотите: работайте в 6 или же пробуйте новую IE 7 версию.

Кстати, ты проверил регистрацию библиотек, про которые написала Saule?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

недавно стоолкнулся с такой проблемой: стал постоянно обрываться internet explorer, причем очень часто на одной и той же ссылке, несколько раз подряд при попытке отрытть ссылку возникает экран с надписью :internet.exe - обнаружена ошибка приложение будет закрыто.

пользуюсь акронисом, делаю бэкап, но не помогает, хотя раньше спасало от всех вирусов, не всегда даже антавирусом пользуюсь. кста-ти, подскажите кто пользуется акронисом ли подобными вещами, спасает ли он от всех ошибок или все таки надо время от времени переустанавливать windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку хоть дай посмотреть что такое. Может это страница с ошибками, что скорее всего и есть.

И почему ты так уверен что это вирус? Я юзаю акронис но у его услугам прибегаю очень редко, а на счет переустановки винды.

Смотря как её пользоваться, извени но её можно убить и за 30 минут, а можно года три-четыре и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuri01:

Acronis восстанавливает раздел винчестера с Windows в состоянии на тот момент, когда создавался образ, так что фактически это быстрая переустановка Windows со всеми сделанными в ней настройками (но и вирусами, если они были в системе на момент создания образа). Устанавливать Windows с дистрибутива (инсталляционного CD) есть смысл только на новый компьютер.

Насчет ошибки internet.exe - скорее всего, это вирус W32.MagicCall, он же Trojan.MagicCall и Backdoor.MagicCall. Подробнее тут.

Делать бэкап или образ диска с установленным в систему вирусом - для поклонников этого вируса :sm(100): .

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно создавал образ без всяких вирусов бог знает когда, пользуюсь этим jmhfpjv уже год все было нормально, а сейчас идет постоянная ошибка даже вернувшись к образу диска, ссыски безобидные типа cashcervice.ru (курсы валют), спорт экспресс. сейчас посмотрел, что при этой ошибке появляется процесс dwwin.exe

но еще раз повторяю создавыал образ на чистую систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно создавал образ без всяких вирусов бог знает когда, пользуюсь этим jmhfpjv уже год все было нормально, а сейчас идет постоянная ошибка даже вернувшись к образу диска, ссыски безобидные типа cashcervice.ru (курсы валют), спорт экспресс. сейчас посмотрел, что при этой ошибке появляется процесс dwwin.exe

но еще раз повторяю создавыал образ на чистую систему

Ошибка появляеться только когда ты жмешь на какую-нибудь ссылку? А если попробывать просто скопировать ту же ссылку в окошко браузера и нажать ENTER, то всё ок?

Попробуй так сделать и расскажи о результатах.

P.S. dwwin.exe - Microsoft Doctor Watson Error Reporting Tool, т.е. твоя законная служба, отправляющая отчеты об ошибках на сервер Microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuri01:

создавал образ без всяких вирусов бог знает когда, пользуюсь этим jmhfpjv уже год все было нормально, а сейчас идет постоянная ошибка даже вернувшись к образу диска
Тогда что это у тебя за программа internet.exe? Нормально в Windows XP такой нет. В какой папке она находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как можно в IE6 (я пользуюсь надстройкой Avant Browser 10.2) запретить страницам изменять цвет линии прокрутки?

Кажется, это зависит от CSS, где эти изменения регулируются параметром scrollbar. Не хотелось бы вообще отключать CSS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :blushing:

У меня пару проблем с IE, думаю по скринам все видно:

http://img82.imageshack.us/img82/8113/flashproblem5wg.jpg

http://img99.imageshack.us/img99/4776/wmpproblem2wk.jpg

Заранее спасибо за помощь! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что маленькие скорости, но не до такой же степени!:doh:

Никак не могу зайти на сайт МАЙЛ.РУ, выдаёт Internet Explorer could not open the search page.

Потом поиск выдаёт - выберите правильный вариант, запрашиваемый не найден...

С трудом откроется, но после логина/пароля всё - НИ В КАКУЮ!!!

Это свойство МАЙЛ.РУ, тяжело добываемый, или ИнетЭксплоер такой?

Может их флэшки тормозят? Зайти могу только ночью...:rulleyes:

Другие сайты хоть еле-еле, но открываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть маленькая проблемка. Некоторые рисунки IE 6.0 сохраняет только в bmp. Жму свойства - jpg, качаю в FlashGet - jpg, Opera тоже сохраняет в нормальном формате, а IE ни в какую,- bmp и все тут. Раньше все было нормально, да и сейчас иногда сохраняет в правильном формате. Помогите советом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del najo - скорости загрузки какие? Картинка полность загружается, или только её часть?

Обычно, если ЧАСТЬ, то будет сохранение в БМП. Особенно больших размеров и веса...

Можешь проверить в Tools>Internet Options... последняя закладка Advanced выбери Multimedia и посмотри, включено-ли?

Show image...

Show pictures

У меня так же, когда медленно грузится...

GUST

выдаёт Internet Explorer could not open the search page.

- от коннекта: при скоростях от 9 до 16 кб/с, когда выше 23-29, то всё ОК! Разобрался... А при 30-40 всё летает. :doh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Вот скажем этот рисунок ну никак не хочет сохраняться gif'ом, только bmp, параллельно захожу оперой - все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del najo:

Вот скажем этот рисунок ну никак не хочет сохраняться gif'ом, только bmp, параллельно захожу оперой - все нормально!

у меня IE сохраняется gif`ом нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del najo - с момента нажатия и до открытия 30 сек. Ещё 30 сек догружался и получилась джифка.

Прелестная жирафка в джифке... Вообще заметил, что СВЕЖИЙ ИнетЭксплоер как и Проводник со свежей Винды могут больше, а по мере того, как инсталляца проги, бывают сбои.

Во весь экран уже кино не кажеть, вот сейчас джифку Проводник уже показывает НЕ анимированную...

ХР у тебя? СП2? Апдейт делал с Инета? Какие настройки?

Раньше все было нормально
- может при установки драйверов/программ такое быть!

Попробуй поставить IE 6.0 поверх, иногда помогает. Если будет ругаться, то деинсталь его и ставь заново. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Вот скажем этот рисунок ну никак не хочет сохраняться gif'ом, только bmp, параллельно захожу оперой - все нормально!

У меня тоже такое было когда-то :(

Попробуй просто очистить кэш браузера:

На любой страничке IE в верхнем меню: Tools > Internet Options

Первая закладка - General

И нажимаем на кнопку Delete Files

После чего естественно перезапусти браузер.

Если не поможет, то скажи какие программы у тебя установлены через Active-X. То есть содержимое папки:

C:\WINDOWS\Downloaded Program Files

------------------

Или же как вариант, сохраняя картинку сам дописывай нужное расширение:

untitled37cw.gif

Тогда она должна сохраниться так, как тебе нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не решу одну проблему :(. Смотрел по форуму, ничего подходящего не нашёл...

Короче, при сохранении рисунка в ИЕ6 (правая кнопка мыши - сохранить рисунок, как...), появляется окно следующего вида: web_555555.jpg

Вопрос: как мне добавить в левую часть этого окна необходимые мне папки для сохранения рисунков, по аналогии с уже имеющимися там папками "мои документы" и т.д. :)? Вернее, кнопки для перехода в эти папки :)!

post-31449-1150495683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDD-Ryazan, по умолчанию он должен предлагать папку Мои рисунки.

Слева поменять ничего нельзя. Выбирай подпапку либо в Моих документах, либо вверху в окошке Папка ищи нужный диск - папку - и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...