Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet Explorer


Antibiotick

Рекомендуемые сообщения

Если было один раз, то ничего не делать, тогда, скорее всего, ЖЖ никакого отношения к этому не имеет. Если постоянно на их сайте ломается - возьми у кого-нибудь Explorer, переставь себе.

Или мигрируй на FireFox :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

глупый вопрос, но вопрос)) подскажите плиз: при наборе адреса в эксплорере, если такой адрес уже вводился, то в окне появляются введенные ранее адреса, начинающиеся на введенные буквы. Можно ли сделать так, чтобы некоторые адреса не появлялись? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос, но вопрос)) подскажите плиз: при наборе адреса в эксплорере, если такой адрес уже вводился, то в окне появляются введенные ранее адреса, начинающиеся на введенные буквы. Можно ли сделать так, чтобы некоторые адреса не появлялись? спасибо

Помочь избавиться от введенных ранее адресов может программа, удаляющая временные файлы с компьютера, например такая как CleanUp.

P.S. Подробнее именно о программах можно посмотреть здесь: Программы для удаления временных файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выяснить мою версию экплорера. У меня Windows XP SP2 Rus, но в меню "Справка" о программе интернет экспрорер ничего нет. По каким еще признакам я могу узнать свою версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В WIN XP SP2 у Explorer'а версия 6.0. Более точно можно посмотреть при помощи Everest, например: http://www.lavalys.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, старею... хотя Everest всего пригодится :(

!

Предупреждение:

Не флуди!

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usovas:

Если ты имеешь в виду сглаживание шрифтов, то зайди из-под IE7 сюда:

http://www.microsoft.com/typography/ClearT...uner/Step1.aspx

На этой странице при помощи ActiveX настраивается сглаживание TrueType-шрифтов в Windows XP и в IE7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

У меня по сети много пользователей и сессий не всегда хватает (т.е. ч-з Спутник), тогда выскакивает сообщение "не возможно отобразить страницу" или же на буржуйском "the page cannot displayed" :g:

И у меня вопрос: Можно ли заменить это стандартное сообщение (дабы пользователи не впали в панику) или же нет? :g:

Спасибо.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос: Можно ли заменить это стандартное сообщение (дабы пользователи не впали в панику) или же нет? :g:

Это стандартное сообщение, а вернее шаблон HTML-страницы, находится в DLL-файле:

C:\WINDOWS\system32\
shdoclc.dll
(касается только IE 5 и его более поздних версий)

И даже если ты думаешь изменить его через настройки, то в любом случае тебе нужно будет изменять настройки на компьютерах каждого их твоих пользователей. И самое доступное, наверное:

Свойства обозревателя > вкладка Дополнительно > убрать галочку "Выводить подробные сообщения об ошибках http"

(Internet Options > Advanced > вкладка Advanced > убрать галочку "Show friendly HTTP error messages")

cannotfind.gif

Но это отключает только сообщения об ошибках, возвращаемых сервером (т.е. ошибки с кодом: 400, 403, 404, 405, 406, 408, 409, 410, 500, 501 и 505). Поэтому сообщения об ошибках DNS, когда браузеру не удастся найти сервер, всё равно могут отображаться в IE.

post-33125-1164271343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартное сообщение, а вернее шаблон HTML-страницы, находится в DLL-файле:

C:\WINDOWS\system32\
shdoclc.dll
(касается только IE 5 и его более поздних версий)

И даже если ты думаешь изменить его через настройки, то в любом случае тебе нужно будет изменять настройки на компьютерах каждого их твоих пользователей. И самое доступное, наверное:

Свойства обозревателя > вкладка Дополнительно > убрать галочку "Выводить подробные сообщения об ошибках http"

(Internet Options > Advanced > вкладка Advanced > убрать галочку "Show friendly HTTP error messages")

cannotfind.gif

Но это отключает только сообщения об ошибках, возвращаемых сервером (т.е. ошибки с кодом: 400, 403, 404, 405, 406, 408, 409, 410, 500, 501 и 505). Поэтому сообщения об ошибках DNS, когда браузеру не удастся найти сервер, всё равно могут отображаться в IE.

Сенкс!

Изменять настройки, тем более кинуть всем по сети исправленную дллушку, по моему, не составит труда.

Но чем лучше править этот файл? "Реставратор" под это дело пойдет или же есть лучшие?

И еще, можно ли поподробней о расшифровке вышеуказанных ошибок, пожалуйста (400, 403 и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, можно ли поподробней о расшифровке вышеуказанных ошибок, пожалуйста (400, 403 и др.)

400 - Bad Request. Некорректный запрос.

403 - Forbidden. Доступ запрещен.

404 - Not Found. Ресурс не найден.

405 - Method Not Allowed. Недопустимый метод.

406 - Not Acceptable. Непреемлимый запрос.

408 - Request Timeout. Время обработки запроса истекло.

409 - Conflict. Конфликт.

410 - Gone. Ресурса больше нет.

500 - Internal Server Error. Внутренняя ошибка сервера.

501 - Not Implemented. Функция не реализована.

505 - HTTP Version Not Supported. Неподдерживаемая версия HTTP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите почему очень часто при попытке закрыть вкладку в IE7 (клик по крестику) закрывается сам IE?

Как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usovas:

Если ты имеешь в виду сглаживание шрифтов, то зайди из-под IE7 сюда:

http://www.microsoft.com/typography/ClearT...uner/Step1.aspx

На этой странице при помощи ActiveX настраивается сглаживание TrueType-шрифтов в Windows XP и в IE7.

Не знаю что произошло, но вот поставил Internet Explorer 7, и поменялся привычный шрифт, и приобрел какую то размытость..

По вашему совету загрузил с Майкрософта ClearType Tuning и попробовал его... Так на превю, он какраз и размывает четкий шрифт на вот этот, что по умолчанию на IE-7 :) .

Плииииз, подскажите как вернуть привычные настройки шрифта (те что по умолчанию на IE-6)..И какой именно шрифт там стоит, а то я уже совсем запутался и не помню что именно выставлять.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !

У меня в Куки очень много сайтов на которых я захожу и уже автоматический под логином!

На днях я включил компьютер и решил походить по тем сайтам, но все сайты стали просить, чтоб я ввел логин и пароль, я с начала думал, что Куки все удалились, но они все есть!

В “ Конфиденциальности “ у меня стоит уровень “ Средний “ как и стоял всегда!

Как исправить проблему ? =(

P.S. C Mozilla Firefox всё в порядке, она заходит на сайты уже с логином и паролем, и Опера тоже! А IE уже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что произошло, но вот поставил Internet Explorer 7, и поменялся привычный шрифт, и приобрел какую то размытость..

По вашему совету загрузил с Майкрософта ClearType Tuning и попробовал его... Так на превю, он какраз и размывает четкий шрифт на вот этот, что по умолчанию на IE-7 ;) .

Плииииз, подскажите как вернуть привычные настройки шрифта (те что по умолчанию на IE-6)..И какой именно шрифт там стоит, а то я уже совсем запутался и не помню что именно выставлять.. :bye1:

Вот я кое в чем разобрался:

Когда зашел в Control Panel->Dislay->Appearance->кликнул на кнопку Effects...

Вторая опция в Dial Box -

"Use the following method to smooth edges of screen fonts"

В Pool-down menu есть два варианта "Standard" и "Clear Type".

Так вот, когда выставляю Standard шрифт как привычно четкий;

А когда ставлю Clear Type - размытый, может кому-то так подходит, но у меня такое чувство что нету фокуса, тяжело читать...Вообщем неприято..

Когда я выставляю Standard в операционке все путем, а IE-7 по прежнему открывает страницы с Clear Type.

Как же мне избавиться от этой напасти, иначе сказать не могу??

где настраиваются характеристики шрифтов для Internet Explorer-7 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, русифицированный IE7:)

Сервис--свойства обозревателя--дополнительно

снять галочку "всегда использовать clear type для HTML"

clear type хорош для жидкокристаллических экранов, когда высокое разрешение.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А По моей проблеме кто-то что-то скажет ?

Свойства обозревателя--содержимое--автозаполнение

там гляди

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства обозревателя--содержимое--автозаполнение

там гляди

Там всё нормально включено :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удалось удалить сохраненный пароль.

Ошибка 711: Ошибка данного компьютера мешает подключению. Нажмите кнопку “Дополнительно” или обратитесь в центр поддержки за помощью, указав номер ошибки.

Вот такое сообщение частенько выводит подключение к интернету. Помогает перезагрузка компьютера. Подскажите как это исправить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как экспортировать закладки Operы to избранноеIE?

Там после экспорта получаица файло: opera6.adr - подскажите пажалуста што делать?

Спасибо за участие :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка 711: Ошибка данного компьютера мешает подключению. Нажмите кнопку “Дополнительно” или обратитесь в центр поддержки за помощью, указав номер ошибки.

Вот такое сообщение частенько выводит подключение к интернету. Помогает перезагрузка компьютера. Подскажите как это исправить?

Start > Run (Пуск > Выполнить)

Вписываем services.msc

Нажимаем OK или ENTER.

Находим в списке служб:

Remote Access Connection Manager (Диспетчер подключений удаленного доступа)

Нажимаем на неё двойным кликом.

В открывшемся приложении проверяем, установлен ли StartUp Type/Тип Запуска на положение Manual/Вручную (если нет, то изменяем его).

Плюс нажимаем, если возможно, на кнопку Start/Запустить.

Затем на Apply/Применить и ОК.

То же самое делаем со следующими службами:

- Remote Access Auto Connection Manager (Диспетчер авто-подключений удаленного доступа)
- Telephony (Телефония)
Как экспортировать закладки Operы to избранноеIE?

Там после экспорта получаица файло: opera6.adr - подскажите пажалуста што делать?

Попробуй выбрать не "Экспортировать закладки Опера", а "Экспортировать закладки как HTML" ("Bookmarks as HTML"):

a1zt0.gif

И сохраняй файл сразу в соответствующую папку (обычно: C:\Documents and Settings\имя пользователя\Favorites).

Или попробуй воспользоваться каким-нибудь менеджером закладок (напр., Link Commander, URL Browser и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...