Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите плизз какая из этих карт лучше?

Sapphire Radeon HD 2600 PRO 512MB DDR PCI-E Dual DVI-I

или

Sapphire ATI Radeon x1650 pro 512mb PCI-Express PCI-E

Какую из них лучше взять?

Sapphire RADEON X1650 Pro 512 MB

RAMDAC 400 МГц - 2 шт., 10 бит на канал.

Максимальное разрешение 2D/3D 2560 x 1600 @ 60 Гц (при подключении к аналоговому монитору), 2560x1600 при подключению к DVI монитору.

Тип памяти DDR2

Интерфейс PCI Express 16x

Разрядность шины памяти 128 бит

Охлаждение Радиатор + вентилятор на лицевой стороне платы.

Частота чипа 600 МГц

Частота памяти 400 МГц (800 MГц DDR)

Кол-во пиксельных конвейеров 12, 4 блока выборки текстур

Поддержка API DirectX 9.0c и OpenGL 2.0

Порты 2 выхода DVI-I, переходники на D-Sub в комплекте.

Sapphire Radeon HD2600 Pro 512Mb DDR Dual DVI, TV-out PCI-Express RTL

Интерфейс : PCI-Express 16x

Память: 512

Разрядность памяти: 128 bit

Тип памяти: DDR 2

Частота чипа: 600 МГц

Частота памяти: 1000 МГц

RAMDAC: 2x 400 MHz

Технологии и API: DirectX 10 и OpenGL 2.0

Однозначно лучше Radeon 2600pro поскольку этот чип новее и он поддерживает DirectX 10, и частоты памяти у этой видеокарты немного больше. Вообщем если в деньгах разница не большая то советую брать лучше HD2600 Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил, те уже поздно советовать ATI (AGP, Radeon_x1950 Pro, 256Mb DDR3, TV-OUT, 2xDVI, 256bit) RET PowerColor #A57CG-TD3 , но хотелось бы выслушать ваше мнение о ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito

Приветствую! :D

Карточка вполне приличная, разве что фирма меня несколько смущает :no:, а так - ничего! :D

Расскажешь, поди, потом, как она пашет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Раз уже купил, остается только поздравить :) . Карта хорошая, очень тихая. Недостаток - плохо разгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost: и Тролль: ну фирма как фирма, да карта тихая, разгонять мне не надо - я не геймер (играю, но редко). О сравнение с тем что было - сравнивать бесполезно это GF4 ...кажется FX52xx 128 бит 128 Мб без DVI ..... так что коменты мои о сравнении бесполезны :)

Тролль: спасибо за поздравления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите каую карту лучше брать, GeForce 8800GTS , 640MB DDR3, 320bit, TV, DVI, PCI Express или Radeon HD 2900XT, 512MB DDR3, 512bit, HDTV, DVI, PCI Express. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baltas: GTS - это вроде урезанная версия, бери GTX или Ultra версию. Ultra самая навороченная в своём классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы буду смотреть по обстаятельствам, хоть разница между ними около 40 баксов в пользу GeForce.Хоть я честно говоря был на стороне ATI потому что пользовался только ими. Перая была ATI 9250 ,сейчас сижу на ATI X1600PRO 512Mb,претензий неимею тольк что 10 Derectx не подерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Менеджер по сборке из Ультры предлагает мне такую видюху: 132508 512Mb PCI-E HD 2900XT TV 2xDVI [Palit DDR3, 512bit] Retail 1 $421,9 10868,14p

Как она? Если есть более выгодное предложение за те же деньги, то давайте!

А то до этого предлагал 121949 320Mb PCI-E 8800GTS TV 2xDVI [Leadtek PX8800GTS-TDH] Retail $361,9 361,9 9449,21

По цене нВидиа вроде дружелюбнее, а на самом деле, что лучше будет!?

Изменено пользователем Митрофан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че? Конечно ATI бери, у нее шина шире, обскакивает Geforce только так!

Обскакивает она далеко не во всех играх и бенчмарках, при этом у GF 8800gts более низкое энергопотребление и шумность плюс хороший разгонный потенциал. Поэтому если баксы дороги я бы советловал именно ее. А если деньги не проблема бери GeForce 8800 GTX или Radeon 2900pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, вопрос в том что лучче: Унифицированиие конвейеры или специализированные?

И велика ли разница в производительности при использовании тех и других? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том что лучче: Унифицированиие конвейеры или специализированные?
Основной вопрос заключается в том, как именно будет видюшка пользоваться... В смысле - каковы задачи, перед ней стоящие... К тому же многое зависит от количества денег, которые ты готов на это потратить...

Как бы то ни было - почитай вот тут - многое станет понятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал... спасиб!

в данном случае при выборе видеокарт подразумевается игровые версии, потому как для офисных работ и встроенной видюхи за глаза... а для работы с графикой есть специальные видеокарты...

А количество потраченных денег всегда должно быть оправдано сколько бы не потратил, поэтому спасиб за ссылку там хорошо разбито по ценовым категориям.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завсегда пожалуйста! :dontgetit: :) ...

Помимо всего прочего (не считая сугубо профессионалного использования) - любая достаточно игровая видеокарта с немалым запасом справится с практически любыми другими задачами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В данных обстоятельствах ATI Radeon - однозначный выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно... самое главное, что поддержка 10 DirectX присутсвтует у Радеона (а у GeForce - 9 )), не говоря уже о частоте...

Да и GeForce этот потребует дополнительной вентиляцию корпуса:

161451au9.jpg

Так что Радеон, хотя он и стоить будет на четверть дороже...

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот тут кое-чего понять не могу. Говорят что серия GT у Nvidia лучше, чем GS, так почему не все показатели выше у GT, чем у GS?

2YZhdNz12K.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то, что - это, оба= Г

8600 M - индекс означает мобайл, тоесть мобильные - урезанные чипы. Такие чувствуют себя вольготно лишь в ноутах. Там для них среда, самая оптимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR

От того что АТИ двигает в своих картах систему дайрект икс 10.1, никому ни холодно, ни жарко! Нет сейчас в этом нужды, попросту нету. Когда все поголовно пересядут на висту (чего я лично делать, по понятным причинам пока не собираюсь), тогда и железки раз 200 поменяются (с февраля начинаются поставки GF9). Это если говорить о полноценном SP2 для висты и полноценной поддержке direct X 10.1, лишь вистой!

По второму пункту.

Охлаждение для карты такого уровня, обязательно лишь в случае разгона. В штатном режиме карта может прекрасно обходиться без куллера вообще.

ko-s:

Без разницы, ибо у обоих шина памяти - 128бит, а это уже сейчас - прошлый век! (кстати, некоторые поставляются и с 64битами! моё дело предупредить.) Карты будут захлебываться в игрушках-тяжеловесах! Думай сам нужно ли тебе такое "добро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

То что они обе=Г, это понятно. Но характеристики от этого никак не должны расходиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

А ты что не видишь?

Частота ядра и частота шейдерного блока у GS почему-то больше, чем у GT, также не должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...