Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

От того что АТИ двигает в своих картах систему дайрект икс 10.1, никому ни холодно, ни жарко! Нет сейчас в этом нужды, попросту нету. Когда все поголовно пересядут на висту (чего я лично делать, по понятным причинам пока не собираюсь), тогда и железки раз 200 поменяются (с февраля начинаются поставки GF9). Это если говорить о полноценном SP2 для висты и полноценной поддержке direct X 10.1, лишь вистой!

По второму пункту.

Охлаждение для карты такого уровня, обязательно лишь в случае разгона. В штатном режиме карта может прекрасно обходиться без куллера вообще.

Razorblade: вот собственно в этом весь подвох ~ "с февраля".

Я думаю лучше сейчас взять себе карточку с поддержкой 10-ки (по крайней мере если сравнивать ASUS AH2600PRO HTDP (512mb) или ASUS N7600GS Silent HTD (256MB)) по одной простой причине - запас на будущее... и когда массы перейдут поголовно на Wisty (с ее 10 ДиректХсом) человек будет себя чувствовать практически на ровне... и сможет поиграть те игры (а переплатит сегодня всего 25%)

Ну а если брать карту до февраля, то берем 9-ку конечно... имхо.

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, нужен срочный квалифицированый совет профессионала!!! Я заказал (жфорс 8800 ЖТ 320 мб), а мене предлагают "типа" полный аналог за те же деньги АТИ Радеон 3780.

!!!_Вопрос_? Действительно ли они аналогичны или ето попытка сэкономить на мне.???

Большая просьба ГОСПОДА ПРОФЕССИОНАЛЫ дать ответ как можно скорее? иначе могут развести доброго человека... :no:

З.Ы. В инете нашел инфу но только про 512 (мб) -ную карту, а мне говорили про 320 или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А уменя вопрос я хочу поставить се видеокарту geforce 8800 gts подскажите чё нужно чтоб она нормально работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim_: Это весьма достойный аналог 8800-ой. Да и подешевле (в данном не значит хуже) :blink:

Себе, к примеру, перед НГ взял 3850 - чуть попроще, но тоже неплохо. :1eye:

подскажите чё нужно чтоб она нормально работала?

прежде всего блок питания не меньше 500 Вт.

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе комп, я в ней видеокарта nvidia 8800 gts, как думаете нормальная???

Жаль что урезанная, хотелось бы 8800 gt на 512мб, но я слышал что 8800 gts лучше разгоняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось на глаза вот это - так отчего ты взял, что урезанная?

P.S. Оно конечно, вдруг некие "умельцы" постарались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю-на конце "S", это урезанная линейка!
Когда-то это высказывание было справедливо... Последние же примерно год-полтора разработчики\производители видеокарт буквально взбесились, придумывая всё новые буквенные индексы - без многочасового торчания на сайтах, посвящённых тестированию железа и просматривания сводных таблиц фиг чего поймёшь, к сожалению... Это всё в силу отсутствия стандартов на обозначения, хотя бы приближенно похожих ну хоть бы на автомобильные.

P.S. У меня уже голова опухла пытаться все эти обозначения непротиворечиво увязать :bleh: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAXIS:

Если же ты хочешь высокого класса видео карту, то возьми-1024Mb PCI-E HD 2900XT VIVO 2xDVI [sapphire DDR4, 512bit] или от Asus

Ни о чем лучше, я еще не слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, решил прикупить видеокарту в районе 100$ чтоб поддерживала формат hdtv и имела dvi выход, желательно nvidia выбор пока остановил на 8500 но та столько модификаций чтов ыбрать немогу, помогите с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nvidia хорошие дрова сделала для своих карт, поэтому я на их картах сижу, с их дровами меньше глюков) и они вообще удобней :)

АТИ тоже хорошие карты делают: 1950gt/pro/xt, 3850/3870 - отличные карты!) а вот вся серия 2*** шлак.Греется сильно да и производительность до nvidia не дотягивает. Единственно 2600pro хорошая карта, стоит дёшего, а 8500 рвёт в клочья) А так в основном одна дрянь :)

мой выбор nvidia - т.к. тепловыделение меньше и дрова стабильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plishka:

Аргументы в студию, по-поводу, что 2*** серия-шлак?

производительность невысокая, высокое тепловыделение :rolleyes: я люблю холодное железо, вот такой у меня загон.

8600GT Sonic+ и 2600ХТ соник от палита тест видел. 8600 мощнее в играх получается, а 2600хт чуть дороже и больше греется.

вот 2600про соник круче чем 8500 и поддерживает дх10.

Для меня самое главное цена/производительность и тепловыделение, т.к. у меня комп очень тихий, не хочу нарушать идилию)))))

но насчёт 2900ХТ скажу что греется вообще ппц и шумит охлаждение сильно, 8800 тише будет, и 2900 только в 3дмарке такая крутая карта, а по игровым тестам она сливает нвидии. вобщем 3870 лучше чем 2900

2900ГТ,ПРО вроде ничё карты, но 8800гт лучше будет( только вот проблема в том что на нашем всеми любимом российском рынке её дефицит)

Вобщем вместо 8800гт надо пока брать 3850/3870 - отличные карты и конкуренции в данной ценовой категории не наблюдается :blink:

Изменено пользователем Plishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста какую видеокарту подобрать "и дешево и сердито" Требования:Dx10-... конфигурация:Тип CPU DualCore AMD Athlon 64 X2, 2100 MHz (10.5 x 200) 4000+; мать - Foxconn A690GM2MA Series; память - DDR2-800 (400 МГц) 2048 Мб; винт я думаю некритично но все же SAMSUNG HD080HJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у некоторых специалистов бытует мнение что с AMDшными процессорами а тем более чипсетами лучше работают АТI чем NVidia и меньше боков. Или эти спецы неправы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая видеокарта (изначально совместимая, естественно!) нормально работает на любом чипсете при условии неповреждённых системных файлов hand.sys и head.ini...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А баксов меньше или больше зависит от ценового уровня в котором видяху брать, в одном ценовом уровне может выиграть один чип, а в другом другой и производители видях тоже роль играют не малую. Короче надо по деньгам видяху подбирать, сколько ты можешь потратить на видяху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста какую видеокарту подобрать "и дешево и сердито" Требования:Dx10-...

Как справедливо заметил Prozac - всё зависит от того, сколько денег ты можешь на это потратить... Так что ходи сюда и смотри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce 8600 GTS -вариант.

Собственно коим я и владею :D вариант конечно, но я думаю если важен ДХ10, надо что-то помощнее....

Кстати скоро и 9600 выйдет.... может есть смысл подождать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...