Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собираюсь апгрейдить комп. Вот его конфиг:

Athlon 64 3000+

ECS RX480 - A

Asus EN 7300GS 256

HITACHI 160Gb

Kingston 512 DDR400

NEC AD 5170-01

Машину покупал не я в декабре'06 в Питере в Свеге+, с тех пор ничего в нём не менялось. Собираюсь докупить памяти и видео, если посоветуют - то и проц.

Видео хочу сменить на 8600GT. На хай-энд по деньгам не тяну, а 8600GT в плане разгона хорош, как пишут. Часто натыкаюсь на Palit 8600GT Sonic+ - стоит ли её покупать? Всё это я хочу хоть как - то разогнать. :(

Нашёл ещё вот такую альтернативу памяти на видеоартах: 512Mb DDR3 и 1024Mb DDR2. В чём преимущества их друг перед другом? Что лучше: больший объём худшей памяти или меньший объём лучшей?

Может, действительно, есть смысл ждать новый чип от nVidia? Смотрел какой-то обзор - там не шибко лестно о нём отозвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вот такую альтернативу памяти на видеоартах: 512Mb DDR3 и 1024Mb DDR2. В чём преимущества их друг перед другом? Что лучше: больший объём худшей памяти или меньший объём лучшей?
Тут нет лучшей или худшей памяти... Она просто разная... Моё личное предпочтение - на стороне большего объёма, тем более ты пишешь, что собираешься подразогнать комплектуху... Материнка у тебя вполне нормальная, можно и не менять.

Камня касаемо - у самого такой же, и никак не могу найти двуядерник :( . В прайсах есть, а в наличии - фига... Причём не хочу менять свою материнку (A8N-SLI Deluxe), меня и эта более чем устраивает по всем параметрам, несмотря на довольно жёсткие требования, но вот двуядерный процессор на S-939 обнаружить сложно...

Про видеокарту. Я лично склонялся бы в сторону Radeon HD3870 - как-то она мне больше нравится и по производительности, и по цене, да и картинку Радеоны (как я неоднократно на форуме упоминал) IMHO дают более "вкусную" для глаза. DX10.1 поддерживает, гонится недурно - чего же боле? А новый чип от nVidia - это новые немалые деньги, однако... Если и сейчас ты не готов к Hi-End - то что изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На радик цены покусываются. Как эта линейка в разгоне себя ведёт?

Кинь, пожалуйста, сцылку на сравнение 2, 3 и 4 дэдээрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот двуядерный процессор на S-939 обнаружить сложно...

Моя - то мамка не держит двухядерники, что оч абыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, ток што нарыл инфу - она держит...

Простите за чайниковитость, но я так давно не следил за IT - рынком, что не знаю, чего куды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe, спасибо огромное за ресурсы, помогло. Накопал такой вот ариант: XFX GeForce 8600 GTS 256MB DDR3 XXX. Что скажешь? Сколько ни лазил, Radeon HD3870 не нашёл в диапазоне до $150, хотя на порталах пишут, что найти вполне реально. Если знаешь где - дай сцылку.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3870 до 150$? :D

Я 3850 взял за почти 8000 руб. с учетом скидки, правда, всего лишь через неделю после того, как они в моем городе появились - за свежачок добавляли :) А 3870 вообще шла за 11000... НО! Карточка более чем достойная. Собственно, Yezhishe все расписал до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XFX - вполне приличный вариант за свои деньги, ИМХО. Если не гонишься за новьем, вполне пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся вот ТУТ на скрин из GPU-Z по 9600GT .... решил сравнить со своим :D и вот что заметил...

81147b931dfc9ba1.jpg

Собсно, хотелось бы разъяснить как так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что порекомендуете из этого? ;)

PCI-E 256Mb ASUS EN8600GT OC GEAR/HTDP

PCI-E 512Mb Gigabyte 9600GT

PCI-E 512Mb Palit 8800GT

PCI-E 256Mb Sapphire HD3850

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Not User:

5.4 - зарисовка пикселей (кол-во пик./сек.); 10.8 - обработка текстур (текстура/сек.) Разброс этих параметров будет разниться от производителя к производителю, и в этом нет ничего сверхнового.

Darth Emil:

Гигабит 9600. Хотя по личному опыту скажу что смысла в выпуске 9 серии, лично я так и не увидел. Та же 8 серия карт, с чуток доработанным ("подправленным") чипсетом. В игрушках и многих тестах, прилично сливает 8ке, и лишь в Кризисе на 16% уходит от 8 серии Джо Форсов.

Купи лучше 8800GT Cool Pipe, с 1гб ддр3 от Sparkle. Карточку совсем недавно довелось опробывать в действии. Тихо и производительно. Чудо!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи лучше 8800GT Cool Pipe, с 1гб ддр3 от Sparkle.
Дорого :) Но вот если к примеру нет в продаже 9600, тогда что лучше взять? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.4 - зарисовка пикселей (кол-во пик./сек.); 10.8 - обработка текстур (текстура/сек.) Разброс этих параметров будет разниться от производителя к производителю, и в этом нет ничего сверхнового.

По идее то они должны быть у одинаковых карточек одинаковые))) И у 9600 всяко разно больше чем у 8600 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил видеокарточку PCI-E 256mb 256bit ATI X800 GTO OEM примерно за 3300 руб. Вроде карточка не глючит, но не устаивает из за того, что она не поддерживает Shader 3.0 и DirectX 9.с Подскажите пожайлуста на какую видеокарту можно поменять примерно за этуже цену с поддержкой Shader 3.0 и DirectX10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть бы и такую...

P.S. Не буду спрашивать, что тебя сподвигло на покупку X800 GTO - не моё это дело, но - с чего это она не поддерживает DX9.0c?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть бы и такую...

P.S. Не буду спрашивать, что тебя сподвигло на покупку X800 GTO - не моё это дело, но - с чего это она не поддерживает DX9.0c?

Сподвигло то что разрядность шины памяти 256 бит а вот то что Shader 3.0 не поддерживает не знал :rolleyes:

Про DX прочитал на сайте каком то. Может и поддерживает ктож ее знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zurge:

А мне вот интересно, зачем тебе Shader 3.0? Вот посмотрел скриншоты с Shader 3.0 и 2.0 и отличий не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zurge:

А мне вот интересно, зачем тебе Shader 3.0? Вот посмотрел скриншоты с Shader 3.0 и 2.0 и отличий не нашел.

Хотел в Bioshock поиграть. Для нее требуется видео карта с SH3. Можно конечно и со вторым, если неофициальный патч поставить, но картинка не очень получается. Вот я и подумал, не будет ли такая же проблема и в дальнейшем. Например с StarCraft2 или Fallout 3. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вот думаю, не хуже ли будет видео карта 512Mb PCI-E ATI Radeon HD2600XT, чем PCI-E 256mb 256bit ATI X800 GTO OEM все-таки в последней шина памяти больше? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина шины памяти только лишь способствует быстродействию - и не более того. Новых технологий отображения графики на устаревших чипах не будет ни при каких обстоятельствах, так что тут уж - "Или шашечки, или ехать"... Лично я предпочёл бы новые технологии при слегка урезанной шине памяти и увеличенном объёме набортной оперативки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, теперь уже нужно определиться точно - пути назад не будет :)

Есть в наличии:

PCI-E 256Mb Gigabyte 8600GTS DDR3 128 bit

PCI-E 512Mb Palit 8600GTS DDR3 128 Bit

PCI-E 256Mb Sapphire HD3850 GDDR3 256 Bit

Что из этого будет оптимальным? :)

Склоняюсь к 3850 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...