Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

GeForce или Radeon


Fox_910

  

381 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Лично мне представляется, что 3850 - оптимум. И по деньгам, и по быстродействию... Точнее - по удельному быстродействию на вложенную денежную единицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точный ассортимент:

PCI-E 256Mb nVidia GeForce 8600GTS Gigabyte DDRIII 128bit, TV-out

PCI-E 512Mb nVidia GeForce 8800GT Gigabyte 256bit GV-NX88T512HP

PCI-E 512Mb ATI Radeon HD 3850 SAPPHIRE PCI E 2.0 x16 ATI Radeon HD 3850, 256 бит GDDR3 SDR, 668MHz(core)/828MH

PCI-E 512Mb ATI Radeon HD 3870 SAPPHIRE PCI E 2.0 x16 ATI Radeon HD 3870, 256 бит GDDR4 SDR, 775MHz(core)/2250M

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 3870 по нынешним временам (сугубо личное мнение!) - оптимум. Не слишком дорого, достаточно производительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: я тоже придерживаюсь такого мнения :blush2:

Может есть ещё предложения или замечания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы нет особых примечаний... Ну так - банальщина... Проследить, чтобы продавцы не перепутали ничего, ну и так далее :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Для Bioschock'a на карту скупится не надо! Игрушка великолепна графически и очень притягательна! Если в первых версиях HL2, мы любовались красотами воды, то тут от стоков водопадов, пробивающих стекло и втекающих в помещение, вместе (кстати сказать) с рыбками, получаешь настоящее удовольствие. Добавь к этому хруст трескающегося стекла, вылеты шурупов, обвалы крепежки; выбитые давлением воды водяные люки и прочие прелести, замешанные на анизотропке и освещении, передать происходящее в игре словами просто невозможно!

Карту можешь взять и от АТИ, на ней я думаю красоты игры даже больше раскроются перед тобой. На моей 8800GT 512mb идет на максималке, при 1280*760, без лагов и вылетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ у меня вопрос.

- Какая видео карта лудче всего для Counter-Strike 1.6? я хачу чтоб FPS до[цензура]а было вот думаю что лудче GeForce 8800 GT или GeForce 8800 GTS или там еще какаянить если есть:g:

!

Предупреждение:

Штраф за мат

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых. За мат - минус в репу сразу, и без каких бы то ни было разборок. Даже если ты тут больше не появишься!

Во-вторых. Учите русский языки...

В третьих. Любая видеокарта, начиная с GFTitanium будет более, чем достаточна для озвученных целей. Копай настройки!

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, назрел вопрос :g:

Соседи попросили помочь с выбором компа их сынишке, почитав сей топик и прикинув их финансовые возможности хочу посоветовать купить видюху на базе GeForce 8800GT,

какую из этих вы бы рекомендовали

512Mb <PCI-E> DDR-3 Gigabyte GV-NX88T512HP (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 8800GT>

512Mb <PCI-E> DDR-3 Leadtek PX8800GT-Fan (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 8800GT>

512Mb <PCI-E> DDR-3 ASUSTeK EN8800GT/HTDP (RTL) +DualDVI+TV Out+SLI <GeForce 8800GT>

или они ничем друг от друга не отличаются ?

ASUSTeK дороже примерно на 1000, плата за бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из описаний на сайте НИКС'а разницы между картами не видно совершенно... Так что ASUSTeК берёт бабки за имя - однозначно! :g: :) ... Хотя я лично рекомендовал бы чуток поднапрячься и взять вот это...

P.S. Ну ничего не могу с собою сделать! Картинка от Радеонов всё ещё кажется мне гораздо более "вкусной", нежели от Форсин... Пусть они порою и быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: cпасибо, рекомендации учту. :) Самому мне тоже Радеон как-то ближе, а выбор пал на Форсы потому, что в данном случае карточка нужна в первую очередь для игр... я-то в них не особо... но еще с древних времен у меня сложилось мнение, что для геймеров это более оптимальная платформа :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для геймеров это более оптимальная платформа
Я бы наверное, согласился, если бы не одно маленькое, но весомое "но", а именно - игрописатели в последние годы оптимизируют код игр для выполнения на определённых семействах чипов. И выходит, что избранное семейство имеет преимущество в быстродействии порою процентов на 10-40. В основном игры оптимизируют для nVidia, но та же, к примеру, Half-Life 2 - писалась под Радеоны... Так что, IMHO, надо ориентироваться на то, в какие игры планируется играть чаще и больше. Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень нужен совет.Хочу поменьть видеокарту,сейчас стоит radeon x700 128mb. хочется чтото по серьезней.что будет оптемальным для моей материнки ASUS p5gd1 pro ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серджио, так то на твою мать встанут и топовые видяхи, если конечно блок питания потянет, только смысла их ставить нету, потмучто вся конфигурация вцелом устаревшая, и новая быстрая карточка просто не сможет работать в полную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серджио, так то на твою мать встанут и топовые видяхи, если конечно блок питания потянет, только смысла их ставить нету, потмучто вся конфигурация вцелом устаревшая, и новая быстрая карточка просто не сможет работать в полную силу.

получается нужно и мать менять,или все таки есть какойнибудь приемлемый вареант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... Либо ставить что-то последнее из поколения DX9 (типа GF7xxx или Radeon 19xx), либо ставить что-то первое из поколения DX10. Но, IMHO, лучше чуток потерпеть, подкопить таньга и поменять всё одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить видеокарту GeForce 8800GT с 1024Mb. Прошу высказать свои соображения по стабильности работы оной железяки. А то с 320Mb и 640Mb в свое время были проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gelios_aa:

Что еще за проблемы и какая стабильность тебя интересует? Растолкуй суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gelios_aa: не вижу никакой необходимости покупать видюшку сейчас, до выхода GT200. Но, если тянет - бери 8800 GT, только советую взять с двухслотовой системой охлаждения. Ибо греется она неслабо(у меня, без дополнительного охлада, в Кризисе до 90 градусов долазила - и глюки шли страшные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSYS:

Это ненормально! Что за фирма? У меня к примеру, в Кризисе на 68°C максимум нагрев был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...