Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Обновленный форум. Пожелания, предложения


Рекомендуемые сообщения

@kvazimoda, это не моя проблема, а проблема движка форума - просто не стал редактировать. Это теги HTML - http://htmlbook.ru/html/p ... форум проглючило ;)

Обычно я перед отправкой копирую пост, что бы избежать потери - это стало актуально как СофтФорум поменял движок, а тут просто забыл нажать на кнопку в FF.

Оставил как пример, что форум надо доделывать и плюс не стремиться "за красотой" в которой я так и не разобрался до конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

, не знаю... Я пользуюсь и визуальным редактором и иногда выключаю его, когда надо какие-нибудь специальные символы вставить или что-то поправить. Проблем особо сильных не замечал. Хотя, может быть, я не такие сложные посты делаю.

Кстати, по поводу запоминания выключенности визуального редактора. Сейчас тебе пишу, редактор выключен, т.е. настройка запомнилась. Правда, я Мозиллу перезагружаю вместе с компом, а комп я перезагружаю раз в неделю, а то и реже. И вкладка с форумом у меня всегда открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Где цвет, шрифт, размер шрифта

shrift.jpg

1. шрифт

2. размер шрифта

3. цвет :)

Вот почты, действительно, нет.

@kvazimoda, проблемы с html-кодами часто случаются. Просто уже замучили: когда надо откорректировать большой текст с форматированием, часто появляются и все форматирование слетает.... И надо восстанавливать. Причем, это бывает не всегда. Закономерности никак не могу обнаружить. То все нормально, а когда особенно времени нет - появляются эти коды... :(

Я думала, что в Мозилле этого не бывает, оказывается, и в ней. Т.е. это реально какой-то глюк форума.

post-19996-0-96524200-1372582627_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NatM, ну, о чём я и говорю, как-то я не пишу постов со сложным форматированием, поэтому у меня всё хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и при вводе простой фразы из трех слов вылазят.

Просто, в этом случае убрать их труда не составляет :)

Я думаю, ты просто редко отключаешь граф. редактор, и т.к. эта ситуация бывает не всегда, то и тебе посчастливилось не словить ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Где цвет, шрифт, размер шрифта
это я погорячился, а точнее опубликовался пост без корректировки, просто когда 3-й раз в одном посте BBCode "трансформировались " в HTML-Code меня это достало :)

@kvazimoda, да @NatM права такое происходит из за переключения визуального редактора - объём текста и число BBCode не важно... это глюк форума, т.е. не глюк как таковой, а то что он недоделанный, т.е. форум, т.е. сам движок.

Кстати, по поводу запоминания выключенности визуального редактора.
я уж не знаю как тебе удаётся запоминать статус, но если я не буду закрывать СофтФорум, то за недельку у меня накопиться около 100 закладок, если действовать твоему методу.

СофтФорум для меня... ну скажем проще у меня во вкладке более 80 активных форумов и я не могу их держать все открытыми - просто не удобно.

@NatM, о сиvволах между BBCode...

Простой пример для иллюстрации общего правила применения. Между тегом bold и тегом URL я могу написать что угодно и не только пробелы, ввод и табуляцию, но и также любой текст - главное не нарушать правила написания BBCode.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При входе на главную попросил браузер обновить java (нигде больше не просит этого делать)

Обновил.

Теперь выскакивает такая табличка

Image 1.jpg

Пробовал поставить обе галки. Потом при заходе на главную грузит проц на 100%

Пока не вычистил под корень так и было, даже после переустановки java.

Чего делать?

Табличка выскакивает только на главной, в поиске или темах нету

post-92297-0-75134900-1377865298_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Проблему вызывал http://www.ornavassovolley.it который где-то есть на главной. Внёс его в список AdBlock. Табличка перестала выскакивать

Image 1.jpg

post-92297-0-04349500-1377870010_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня тоже не ладно.

pict1.jpg

pict2.jpg

Срабатывания бывают не часто, одно вчера, и я его не связал с посещением форума, одно (вот это самое что на скринах) сегодня, одновременно со входом на форум. Ранее ничего такого не отмечалось.

post-112279-0-17734000-1378034345_thumb.

post-112279-0-79428900-1378034375_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каждом обновлении страницы форума выскакивает окошко.

Появляется только на софтфоруме.

0.jpg

post-95456-0-91034500-1378191366_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AdBlock проблему не решает полностью, так как сократился функционал - нет просмотра изображений, кнопки редактирования сообщения не работают и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AdBlock проблему не решает полностью, так как сократился функционал - нет просмотра изображений, кнопки редактирования сообщения не работают и т.п.

Смотря на что поставил фильтр, у меня всё это работает, а табличка не выскакивает.

Посмотрел адблок. В нём сейчас вообще нету ornavassovolley. Похоже убрали. Странно что у тебя выскакивает

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на что поставил фильтр, у меня всё это работает, а табличка не выскакивает.

Посмотрел адблок. В нём сейчас вообще нету ornavassovolley. Похоже убрали. Странно что у тебя выскакивает

Читай выше.

Дырявый хук отключен, угроза ликвидирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Loader, Я почему то стал автором топика Mozilla Firefox

 

Я ничего против не имею, но модерировать то я его не могу - у меня две опции Открыть и Закрыть - а кто модератор то?

Сергея спрашивал - он сказал это не моё дело, т.е. не его :)

 

Так что вопрос повис в воздухе - образно говоря.

 

UPD

Исправлено - модератор вернулся на место :mrgreen:

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, я  имею некоторые предложения  к  Софтфоруму...

Сами  понимаете, что народ  в  инете  разновозрастный и разной  степени освоения  им  интернета. С  разными интеллектуальными способностями...

 А посему  было бы  разумным  открыть на софтфоруме  ЛЯГУШАТНИК (или ПЕСОЧНИЦУ)...

Хотя  мне и  говорили, что  тут  и   не собираются  ни с кем  возиться  и  обучать азам...  А я  считаю, что -  напрасно!

Популярности  сайту  это только прибавило бы, а  нервозность бы  снизилась в  среде  модераторов...  и  кураторов...

Как это могло  бы  работать?

Новичка - автоматически можно направлять сразу  в  лягушатник...Там  он  будет задавать свои  первые  глупые  вопросы, а  куратор будет  терпеливо на  них  отвечать и   забрасывать ответными ссылками... - Посмотри туда...Прочитай  здесь... Сходи  туда...  и т.п.

       Большинство народа  до покупки  компьютера не  посещает никаких  курсов, чтобы  получить систематические   знания  о   компьютере...  Отсюда и  такие  вопросы:

"Что такое  текстовый документ?"(Спрашивал Неисправимый  чайник, например...)  и  мн. др.

Я, например,  долгое  время  не могла привыкнуть спрашивать у  Гугла  вместо того, чтобы  спрашивать у  живых людей...

Психологически  тоже  все  люди  разные...   Нельзя  со  своими  мерками  подходить ко всем  подряд... Не  все  зашедшие  на  форум -  физики  и не  все  из  пришедших - программисты...

Это всё  равно  что требовать, чтобы  все  мужчины   крутили  бы  фуэте  как  Цискаридзе...  Это  же  невозможно по ряду  причин...Так  почему  же   некоторая  часть модераторов  считает, что любой  зашедший  на  Софтфорум должен быть непременно   семи пядей  во лбу? Да  , я  понимаю, что  форум  технический...

Но...  молодую поросль (сюда  можно отнести и пенсионеров...)  необходимо  подращивать...  до   приемлемого для  взаимопонимания  на  форуме  уровня...

Во всех сферах  этот процесс налажен:

1)детский сад-школа-институт

2)суворовцы-военное училище-академия

3) из недавнего прошлого:  октябрёнок, пионер, комсомолец, партийный...

4)зародыш, плод,  дитёныш...

    Буквально везде  мы  наблюдаем  постепенное   развитие... И  оно происходит не  вдруг!  и не по приказу... А  в  процессе  эволюции...

Почему же на  софтфоруме  модераторы  ожидают   встретить непременно  готовенького,  всё  с  первого слова понимающего пользователя сайта?

Если  люди  нервничают, это свидетельствует лишь об одном: о неправильной  организации...

Вот сейчас, например,  завела я  в  поиск  слова:

текстовый  документ... - мне не  вышло в  поиске НИЧЕГО!  А ведь я  читала собственными глазами  про  такой  вопрос...  Т.е.  ПОИСК  на  Софтфоруме  работает как-то не  так, как я   предполагаю он  должен работать...

А о  помощи  в  ориентировании  между  темами я  уже  вообще  молчу!  Это ориентирование  не для  средних умов, должна я  заметить!

Именно вот эти нерешённые  на  Софтфоруме проблемы  организации и  вносят пустую нервозность...Возникающую на пустом  месте...

Человек  не  сумел  ПРАВИЛЬНО  определить в  каком  разделе задать свой  глупый  вопрос... Это повод  для  того, чтобы  драть его как  сидорову  козу?

Отсутствует путеводитель- подсказка... А наказывают  тупого   незнайку...  Может быть,  составить подробную схему  хотя бы?  В ней  можно в  алфавитном  порядке расположить все компьютерные  термины ...  - рядом  - ссылка  на  раздел- где про это расспросить можно...

Надеюсь, что моё  предложение  будет полезным для руководства  сайта...

Всех  люблю, уважаю и  дорожу   всеми  вами, иначе не писала бы   столько об  устройстве  именно этого сайта...  Желаю  сайту  процветания и  развития!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравились люди которые ничего не сделав самостоятельно (в Вашем случае я не видел чтобы Вы хоть одно дело довели до конца) лезут с советами в организации работы форума.

Потрудитесь для начала тогда хотя бы изучить историю данного форума прежде чем выступать с предложениями (хотя в принципе таким как Вы это чуждо, сами разжуют и в рот положат).

Начнём с того что подобный раздел уже был на форуме и полностью показал свою бесперспективность. На форум начали приходить альтернативно одаренные в интеллектуальном смысле люди, которые не желали чему-либо учиться самостоятельно, а желали чтобы что-то сделали за них. В результате было принято прикрыть данный раздел т.к. пользы форуму подобные пользователи не приносят, только работу администраторам и модераторам. При этом в данном разделе отвечали в основном представители администрации, поскольку задаваемые вопросы вызывали улыбку у большинства форумчан.

Посему если

 

Человек  не  сумел  ПРАВИЛЬНО  определить в  каком  разделе задать свой  глупый  вопрос...

он ошибся дважды, так как с одной стороны не приложил усилий к тому чтобы сформулировать правильно свой вопрос либо найти какую либо информацию для ответа (иначе вопрос не был бы глупым) и не прочёл правил форума и тематики разделов.

 

Я участвую в обсуждениях на многих интернет-ресурсах в том числе и по темам в которых мало соображаю, однако по непонятной причине я обычно собираю информацию по интересующей меня теме и уже после задаю вопрос.

Другого способа прививания культурного и грамотного общения в сети Интернет чем строгая модерация я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посему было бы разумным открыть на софтфоруме ЛЯГУШАТНИК (или ПЕСОЧНИЦУ)...

аналог есть - юзай поиск ;)

 

 

Хотя мне и говорили, что тут и не собираются ни с кем возиться и обучать азам... А я считаю, что - напрасно! ... Как это могло бы работать?

обучать азам, каким именно - Железо? Программирование? Скриптология? Основы защиты? И так далее... для этого сам человек должен приложить старание... вот тебе стоит почитать большую стопку книг или несколько гигов PDF-файлов.

Для общего начала человек должен поставить себе цель(не более трёх штук) и их решить, а на самом деле задаётся отвлеченный вопрос, получает общий ответ и на этом всё заканчивается, с выводами:

  • Это слишком сложно
  • Я же спросил только про это, а остальное мне не нужно
  • Не получилось и ладно.

Что бы не быть голословным, я скажу про себя, т.е. с чего я начинал (1985 год)

Цель №1 Изучить базовые микросхемы которые используются компьютере.

Цель №2 Изучить/Освоить 2-3 языка ассемблера, для понятия как работает процессор и компьютер в целом.

Цель №3 Спроектировать простейший компьютер, на реальном железе

Далее было больше, проектировка обычных OS, несколько многофункциональных БД, но всё это прилагалось к реальным потребностям

 

А у тех кто что спрашивает какие потребности? Написать программку ибо самому лень разбираться, OS глючит видимо вирус - что я не так сделал, etc - вопросы общие и получают они ответы общие ;)

 

Это ни как не сработает - лень непобедима, я не про лентяев, а про тех кому лень хоть немного потратить своё время, им проще получить готовое решение и не разбираться далее, только они ошибаются.

С аналогичными проблемами они столкнуться десятки и сотни раз - время учит, а форум только даёт ответы от разной степени их глупости, но всё же даёт.

 

 

...а нервозность бы снизилась в среде модераторов... и кураторов...

они спокойны как в танке, ибо они уже давно привыкли :)

 

Вот я месяц назад купил достаточно хорошую клавиатуру - Tesoro, но пока не спрашиваю, так как пытаюсь сам понять как она работает - может быть я и не прав.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трое детей и трое внуков - это всё-таки некоторые достижения, замечу я Вам! Вам лично просто совершенно неизвестны мои цели и задачи... А они просты: научиться минимальному пользовательскому набору и приподнести его своим малышам... Дать им интернет-старт, а там они , глядишь и Вас обгонят... :) Например: у меня внучка уже имеет собственый браузер, собственную учётную запись на моём ноутбуке, собственную почту и пишет письма членам семьи, (пока что в свои три года с помощью бабушки...) Так что свои настоящие цели я выполняю и вполне успешно, как мне, кажется! :)

Трое детей и внуков к теме обсуждения не имеют никакого отношения. Опять же дело не в количестве а в качестве (увы качество воспитания человека определяется лишь когда он станет взрослым).

Внучка похоже меня уже обогнала если она разработала собственный браузер...

Дело в том что судить надо не по собственному "кажется" а по реакции большинства людей, так сказать сторонних наблюдателей. Форум не идеален, но он и по настоящее время является кладезью знаний для тех кто хочет их получить.

 

 

Как работают Ваши сотрудники - мне неизвестно... На кого лажатся все нагрузки - откуда знать обычному пользователю? Если эти вопросы утомительны - можно написать прямо в шапке форума - "не задавайте лишних вопросов"

Утомительны вопросы, ответы на которые очевидны. Не для кого не секрет что в любой версии Windows есть ярлычок "знакомство с windows" при клике на которой появляется подробная видеоинструкция с ответами на все подобные вопросы (как шевелить мышкой, какая кнопка на ней является левой, какая правой и т.п.). Почему многие откровенно игнорируют подобные труды написанные специально для них и при этом ещё выражают недовольство, что их отсылают к прочтению или просмотру подобных трудов?

 

 

извините, а какую пользу вообще можно ожидать от пользователей?

Польза во взаимопомощи и взаимовыручке. 90% пользователей только спрашивают и лишь 10% кроме вопросов ещё стараются грамотно помочь другим. Я сам вырос на этом форуме, сначала получая советы, а потом помогая остальным пользователям форума.

 

 

Что знает начинающий пользователь? - Есть монитор, мышка, клавиатура и кнопка - вкл-выкл... Дальше уже начинаются проблемы: какая кнопка на клаве для чего предназначена и пр.пр.пр... Всё остальное - тайна покрытая мраком! Что можно потребовать от такого пользователя?

Внимательности и прилежания. Внимательно прочитать все материалы обозначенные выше и задать вопрос по сомнительной теме в стиле "Я прочитал что это можно сделать так-то и так-то. Какой из способов правильный?" Тогда понятно, что человек надеется не на манну небесную а рассчитывает на собственные силы, но в каких-то моментах сомневается и ему нужна РЕАЛЬНАЯ помощь.

 

 

а я обычно пеку оладьи на всю семейку или блины - несколько часов к ряду, а потом сразу без подготовки какой бы то ни было - задаю свои вопросы, которые у меня появляются внезапно!

И чего же Вы ожидаете в ответ на такие вопросы? Давайте я у Вас спрошу как печь оладьи причём задам кучу вопросов по выбору ингредиентов, способам перемешивания, температуре сковороды, алгоритмам действий и ещё если у меня они не получатся обвиню Вас в том что Вы плохие советы давали? Да и это всё будет происходить в реальном времени типа разбил два яйца и побежал на форум спрашивать что делать дальше. Думаю уже на втором вопросе Вы дадите мне ссылку на подробный рецепт приготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёжкина, И ещё.
Я не люблю глупых вопросов, что бы не давать глупые ответы

  • Юзай поиск
  • Прочитай RTFM
  • Набери свой вопрос в поисковой системе Google

Это не лично к тебе относится, это общий вариант, я кстати тебе отвечал обычно ссылками, которые я брал из поиска, ну это к слову.
 
Увидел и не удержался :mrgreen:

текстовый документ... - мне не вышло в поиске НИЧЕГО! А ведь я читала собственными глазами про такой вопрос...

ну ну,  т.е. берём в руки Google и пишем запрос, как вопрос - текстовый документ что это такое и получаем ответ Туточки - надеюсь первый линк, который ведёт в Викпедию будет достаточным.
 
Просто надо понимать.

  • На форуме невозможно собрать все ответы для чайников.
  • У Google более совершенная поисковая машина.

@Ёжкина, И про себя, про блины, плов и селёдку - читаем мой профиль

Фильмы (P2P), программирование ( MC и VDSS), философия, психология и ...

по сути главное это программирование ( MC и VDSS), т.е. я так далёк от любых популярных OS, браузеров и т.д. как Ленин от чего то или декабристы ;) Это микро контроллеры, но я по мере свободного времени читаю, изучаю и одновременно "пеку блины" ибо это моя работа, т.е. МК-блины.

Сорри за сарказм... я не пытаюсь что то доказать, просто есть свободное время и вопрос который поднимается с периодичностью 1-2 года или чаще :mrgreen:  А концовка у него одна, т.е. никакая :scout2:

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ответить, тем новичкам, которые могут посчитать, что Ёжкина права.

Форум наработал очень много и много людей вложили в это душу, знания и желание помочь тем, кто еще ничего не знает. Поэтому, достаточно просто почитать FAQ по форуму (т.е. часто задаваемые вопросы с готовыми ответами).

Далее. Почти в каждом разделе существуют краткие правила данного раздела. Тоже очень полезная вещь. Просто зайдите в раздел и в самом верху увидите.

В том числе по СофтФоруму

Раздел для освещения работы СофтФорума и Софтодрома: предложения, пожелания, критика

И главное: прочитайте внимательно Правила. У нас строгие наказания за нарушения.
Все так просто. Отпадают очень многие вопросы. Главное, просто походить, почитать, разобраться.

Человек, неспособный читать, что ему дают - вообще для многих специалистов не представляет интереса. Зачем тратить время на такого человека впустую?

Когда вопросы задает новичок - это понятно и ему стараются идти навстречу, когда же меняется статус или набираются сообщения, а человек все так же задает элементарные вопросы, появляется убеждение, что это тролль. А самое лучшее троллей игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, достаточно просто почитать FAQ по форуму

ни разу не читал, т.к. для всех форумов они совпадают, но с появлениями соц.сетей всё превратилось в кошмар... хорошо что Google игнорирует, ну почти игнорирует соц.сети - это к слову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. для всех форумов они совпадают

Это не совсем так :) Почитай - увидишь :) Это, действительно, для нашего форума. Хотя, конечно, есть и общие вопросы, как же без них :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое лучшее троллей игнорировать.

Или - банить. Вот тем они и мерзки - сам тролль в бане, а дело его живет и рьяно обсуждается.

Фру Ежкина получила 40 баллов штрафа и 7 дней бана за создание клона.

 

Закон суров, но это - Закон. 

Прошу почтить память молчанием в этой ветке. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Loader, думаю стоит поправить текст который возникает при отписке от темы.

 

Нажали на 8.png и видим это 7.png

 

 

Очень напоминает машинный перевод с арамейского на русский язык :)

 

P.S. Могу дать правильный текст, хотя он содержится во второй части, т.е. после запятой + небольшая правка.

post-37016-0-60727900-1393523022_thumb.p

post-37016-0-96916700-1393523022.png

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Loader открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...